ОСАГО онлайн!

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение Dontsov » Чт июн 02, 2016 20:07 pm

Alexandr писал(а):
Криминальные "автоюристы" вывели с рынка ОСАГО 10 млрд рублей в 2015 году
ТАСС 23 мая http://tass.ru/ekonomika/3304815
...
По информации страховщиков, "автоюристы" на месте выплачивают своему клиенту определённую часть средств, после чего у потерпевшего пропадает интерес обращаться к страховщику ОСАГО напрямую.
"Потерпевший получает сумму, как правило, меньше размера ущерба, который мог бы выплатить страховщик", - пишут автостраховщики.


Враньё!!! У меня в прошлом году случай был- ударили меня на парковке возле Красной Площади, приехали на пост, оформили, на следующий день начали звонить посредники, предлагать купить дело. Это говорит о том, что ГИБДД им сливает информацию и контакты потерпевших. Прикинул- ремонта в пределах 25 тысяч рублей. Заехал к одним на Северной, они без разговоров дали задаток, но попросили сделать (за их счёт) доверенность и предъявить в РГС для осмотра экспертом машину. Всё сделал, на следующий день (что важно- оперативность) получил оставшуюся сумму. Через 2 месяца (!!!) РГС перечислил на мой счёт (карту отдал "автоюристам") 15 тысяч рублей. Вот в чём враньё- не платят они добровольно нормально! Был бы я уверен, что страховщики выплатят мне хотя бы через эти 2 месяца нужные мне 25 тысяч- зачем продавать дело? Но нет, зажали, насчитали всего 15. В результате через полгода на счёт упали ещё 60 тысяч с хвостиком от РГС, итого юристы заработали 50 килорублей только на моей машине. Вот в чём причина- платили бы компании сразу и нормально- никому бы не нужно было продавать дела третьим лицам. Сами виноваты. А нам теперь без конца тарифы повышают и допы навязывают.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение alash » Чт июн 02, 2016 20:39 pm

Dontsov писал(а):Враньё!!! У меня в прошлом году случай был-.


Я не понял, а в чём враньё-то? там же не сказано "мог бы выплатить страховщик ДОБРОВОЛЬНО". Он мог бы выплатить - и выплатил - под давлением юристов (или по суду). Не вижу противоречий.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение матраскин » Пт июн 03, 2016 14:22 pm

Сроки внедрения новой системы выдачи полисов ОСАГО в Краснодарском крае перенесены

Единый агент Российского союза автостраховщиков по ОСАГО, который с 1 июня должен был начать работу в пяти регионах России, в том числе и в Краснодарском крае, еще не создан.


- Я не понимаю, как агент может начать работу сейчас, он даже не существует юридически. Предполагалось, что 1 июня единый агент начнет работать. К сожалению, это не получается. Пока не подписаны присоединения к соглашению, и ряд других формальностей не соблюдено. Предполагается, что это будет сделано в течение июня, а 1 июля механизм начнет работать в виде добровольного прихода страховых компаний на этот рынок, - сказал Маркаров, добавив, что для предложенного варианта работы пока не готово программное обеспечение.

Он также сообщил, что компания предоставит для работы свою офисную сеть и описал принцип работы создаваемого агента.

- Любой гражданин, придя в любой офис любой компании будет иметь возможность приобрести полис ОСАГО. Но с двумя вариантами: если он настаивает на том, что он хочет купить полис именно в этой компании, он должен отстоять какую-то очередь. Если это не принципиально, он купит полис той компании, какой этот клиент достался из-за, например, номера по ПТС, - отметил глава компании.

Механизм повышения доступности полисов ОСАГО должен был заработать с 1 июня в так называемых проблемных регионах: Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской, Челябинской и Мурманской областях.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение Хуторянин » Чт июн 09, 2016 16:30 pm

horvat-18 писал(а):Охладить пыл: страховщики заплатят клиентам за навязанные услуги
ОСАГО
Центробанк сказал свое слово. :-) Запомните и пользуйтесь!

У кого-нибудь есть опыт применения этого закона? А то зашёл вчера в страховую возле ГАИ за ОСАГО и мне насчитали за УАЗ 2011 года 12000 рэ. Спросил, откуда столько, ответили, что они теперь страховые бланки продают по 5000, а остальное страховка. Это при том, что ТО у меня был. Мне кажется, что за такие предложения сажать нужно, причём сразу. Страховать у них машину не стал.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение Millascka » Ср июн 15, 2016 21:42 pm

Это уже не новинка. Сейчас и Электронный полис можно заказать ,не какие лишних бумажек да и чуть дешевле получается.
Только высшего качества резиновые сапоги можно купить тут
Аватара пользователя
Millascka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 21:32 pm

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение матраскин » Чт июн 16, 2016 0:12 am

Хуторянин писал(а):бланки продают по 5000
:o :o :o Это уже черезчур.... Яб в прокуратуру сходил бы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение 888 » Чт июн 16, 2016 1:32 am

матраскин писал(а):
Хуторянин писал(а):бланки продают по 5000
:o :o :o Это уже черезчур.... Яб в прокуратуру сходил бы.

Не раскачивайте стабильность :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение матраскин » Чт июн 16, 2016 10:41 am

У меня эта процедура в октябре...посмотрим.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение Dontsov » Чт июн 16, 2016 13:45 pm

Millascka писал(а):Это уже не новинка. Сейчас и Электронный полис можно заказать ,не какие лишних бумажек да и чуть дешевле получается.

Заказать можно. Получить не получается.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение Хуторянин » Чт июн 16, 2016 17:59 pm

матраскин писал(а):
Хуторянин писал(а):бланки продают по 5000
:o :o :o Это уже черезчур.... Яб в прокуратуру сходил бы.

Не, хождение в прокуратуру - не мой путь. Только если бесплатно и силой туда отвезут. Свой вопрос с ОСАГО решил по себестоимости.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение Alexander_M » Ср июл 13, 2016 12:04 pm

А вживую в городе сейчас ОСАГО реально сделать без заоблачных переплат?
Alexander_M
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 17:51 pm

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение Alexandr » Ср июл 13, 2016 13:22 pm

Alexander_M писал(а):А вживую в городе сейчас ОСАГО реально сделать без заоблачных переплат?

В Росгосстрахе очередь, принимают по 4-5 чел в день. Сейчас 120 прошел, а очередь уже более 500 чел.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение матраскин » Вт авг 02, 2016 11:05 am

Где можно купить электронный полис ОСАГО онлайн -

http://www.prav-net.ru/gde-kupit-elektr ... go-online/
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение psekups » Вт авг 02, 2016 11:55 am

Какой системой воспользовался? Мне тоже уже нужно будет решать к 20 августа.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: ОСАГО онлайн!

Сообщение horvat-18 » Вт авг 02, 2016 21:17 pm

psekups писал(а):Какой системой воспользовался? Мне тоже уже нужно будет решать к 20 августа.

Сегодня оформил продление ОСАГО. У меня была страховка ВСК, зашел к ним на сайт, оформил продление. Посмотрим, как сотрудники отреагируют на распечатанную на домашнем принтере страховку. :-D
Выдержка из инструкции:
Сотрудники ДПС осуществляют проверку наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа, с использованием специального ресурса в сети ИМТС МВД России или официального сайта Российского Союза автостраховщиков (путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства). Указанная информация доведена Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до региональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 №13/12-у-4440.

Кстати, у нас тоже Росгосстрах оформляет без переплат, но запись на 2 недели вперед.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



cron