pro бомжей.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Вс окт 18, 2015 14:31 pm

Про бомжей- всегда смотрите на возраст. Сразу появляется вопрос- куда идёт их пенсия? Есть у нас в городе один дедушка. Ходит скрюченный с палочкой, часто просит рублей 10-20. У него есть жилье. Он получает пенсию. Есть сын.
Очень сложно определить действительно ли человеку нужна помощь. В Краснодаре отловил бабушек, которые имея квартиры и пенсию, ради спортивного азарта просили подаяние. Они соревновались друг с другом ( кто больше соберёт денег).
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Вс окт 18, 2015 14:34 pm

Для начала рекомендую пообщаться с бабушкой Галей, живущей возле котельной.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение Мастер- Нейл » Вс окт 18, 2015 15:15 pm

АСТОРИЯ ,спасибо за информацию. Я подошла вчера,от куртки моей отказалась,еду взяла,но расспрашивать я не решилась,лезть в душу. То,что от работы отказывается,это очень плохо. Я работала одно время в Ростове ,в ресторане,познакомилась на улице с двумя женщинами бомжами,мать и дочь. Дочь была моя ровестница,рассказала,что в 90х годах они жили в большом доме и очень не бедно,а отец ее бизнесом занимался,нарвался на кого то,его убили,а к ним ворвались ночью,били,пытали,заставляли подписать бумаги. Они подписали и оказались на улице без всего. Наша заведующая рестораном согласилась взять их уборщицами,платилаона очень мало,но дала комнату в подвальном этаже и питание,они там работают до сих пор с 2001 года. А еще там у нас была кухрабочая,тоже из бомжей. Женщина с высшим образованием,были 2 квартиры. Она запила сильно,начала тянуть имущество из дома,одну квартиру пропила,а вторую муж отжал,развелся и забрал ребенка. Живут в одном городе,но знать ее не хотят. Она не пьет больше. Человек не пропадет,если готов трудиться. Я
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение Мастер- Нейл » Вс окт 18, 2015 15:34 pm

А та ,которая недавно просила в сквере на кофе со сливками,подошла ко мне как то на рынке с пакетом и сказала плаксивым голосом: купите мне капусту и картошку или дайте 50 рублей. Мне некогда было покупать,я дала ей деньги. Потом еще раз дала,сама гуляла,вскоре зашла в магазин Парциков,а она там покупала 2 бутылки пива. С тех пор ей не даю,спаивать- это медвежья услуга.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение pobeda » Вс окт 18, 2015 17:37 pm

блин я теперь знаю как хапать адреналин на пенсии))))) буду "бомжом"
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: pro бомжей.

Сообщение Ника » Вс окт 18, 2015 18:57 pm

Посмотрела первое видео про Якута, больше не стану смотреть, противно....
Сразу захотелось пересмотреть Счастливых людей... http://www.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 17:29 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Вт окт 20, 2015 22:40 pm

Представим ситуацию. Возле котельной на Слава Труду живет человек без определенного места жительства бабушка Галя. Сколотила себе из досок жилье. Всё ничего, но развела она возле котельной срач из мусора. Приходит полиция. Просит бабушку предоставить паспорт. Паспорта нету.Получается человек засрал территорию, а ему ничего за это не будет. А если мы так будем гадить- наш оштрафуют.
Без согласия человека, его нельзя даже отправить в приют. Да и приюты многие закрылись.
Уважаемая партия Единая Россия, если конечно Вы стоите у власти и принимаете законы( если нет, прошу прощения- ошибся)- не пора ли менять Ваши тупые законы? Пока не сменили Вас.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение Мастер- Нейл » Ср окт 21, 2015 0:16 am

Многие бродяжничают именно потому,что им нравится,где то похулиганил,что то украл,выпил,проспался,и все по новой,на работу им не надо. Я не понимаю,когда говорят: я бомжую из за отсутствия паспорта,прописки,жилья. У меня есть знакомая армянская семья без прописки и жилья. Работают,прописку покупают,жилье снимают. Не сидят у помойки с протянутой рукой. По мне,так штрафовать за бродяжничество надо и отправлять на принудительные работы. Попал в трудную ситуацию- что б помогли власти восстановить документы и с поиском работы. Вроде в советское время было что то наподобии такого.
А у котельной же не одна бабушка Галя,с ней еще один был ,они в двоем там баки перерывали. Я просто часто в котельную ту ходила,видела их.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение Мастер- Нейл » Ср окт 21, 2015 0:21 am

Да и мы с мужем жили 6 лет без жилья,это не было поводом строить шалаш у котельной.Даже в голову не приходило.Мое такое мнение,просто работь не хотят.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Ср окт 21, 2015 0:24 am

Но одна она или их 10 сути это не меняет.
А советское время закончилось... оставив нам производства и многоэтажки, которые в отличии от большинства строящегося сейчас шлака, простоят дольше.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Ср окт 21, 2015 0:26 am

В городе жила еще одна молодая бомжиха,которую называли Алиса. Она сгорела 8 марта.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение Мастер- Нейл » Ср окт 21, 2015 0:40 am

Ничего себе... А это не та,случайно,Алиса,которая в сквере СБСВ с тремя товарищами пила,и на Слава Труду я эту компанию часто видала,мужчины тоже не старые,но с очень пропитыми лицами. Я их всех давно не видала. Я не слежу за ними,просто работа у меня такая была,город обходить.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Ср окт 21, 2015 0:44 am

Скорее всего она. С ней часто ходил мужчина в форме защитного цвета.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Вт ноя 03, 2015 21:27 pm

Есть еще одна бомжиха- тётя Галя, живущая рядом с котельной на Слава Труду. Тетя Галя мечтает восстановить паспорт и получать свою пенсию.
Ещё она мечтает уехать в деревню со своими собаками, которые греют её холодными вечерами и ночами.

В ближайшее время бабушка Галя поедет в приют на 6 месяцев. За это время ей бесплатно восстановят документы, чтобы она могла получать пенсию.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение Мастер- Нейл » Ср ноя 04, 2015 0:58 am

Астория,скажите,а разве для таких людей государство не оказывает помощи с восстановлением документов,минуя госпошлины и прочие бюрократии?Вот сколько я оказывала волонтерскую помощь в другом городе,там без проблем было,лишь бы человек сам хотел вернуться к нормальной,в нашем понимании,жизни. И с работой помогали. Одна только моя работодатель приняла на мои поруки 6 человек . Но за одного ругала меня,он чифирил на производстве. Другой бомж слепой был,так его там полюбили,хороший человек,не пил,работал,даром что слепой. Так мы сына его нашли ,он его в квартиру забрал,история ,к сожалению ,плохо закончилась для сына,из окна 7 этажа по пьяни вышел,а Гриша наш при той квартире остался,до сих пор в ресторане грузчиком работает. Хорошо его помню,он скрывал,что слепой,я заведущей говорю как то: что ж он таким взглядом смотрит,мне не по себе,я ведь помогла ему. А она говорит: слепой он,мимо смотрит.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron