pro бомжей.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

pro бомжей.

Сообщение Мастер- Нейл » Сб окт 17, 2015 5:47 am

У нас в городе еще летом появилась очень странный персонаж- женщина закутанная в пальто и в платок в жару 38. Жара окончилась , а она осталась, обитает на колосе,трясется от холода,лето кончилось ... Ночует на берегу Псекупса. Хочу подойти,пообщаться,но стесняюсь,хочу предложить помощь и теплые вещи,у нас с ней размер один,но каждый раз не решаюсь,я по жизни человек нерешительный и неконтактный к сожалению,а помоч хотелось бы.Вы наверняка ее тоже заметили,может быть кто то знает и даже общался? Что с ней случилось и не пошлет ли она меня вместе с моей помощью,если я подойду? Не поймите привратно, я однажды хотела помочь инвалиду колясочнику на слава труду,а он был пьян и послал меня матом.Я еще человек новый в городе...
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение матраскин » Сб окт 17, 2015 7:25 am

Фото бы....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: pro бомжей.

Сообщение sober » Сб окт 17, 2015 7:53 am

Она еще молодая, видно что не из маргеналов, помощь не просит, просто сидит на лавочки. Всякое бывает, может осталась без жилья, может беженка, из мест лишения свободы, но попрошайством не промышляет как ее конкуренты возле рынка сбсв.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение psekups » Сб окт 17, 2015 9:08 am

Света (?), Если вам нужна помощь в беседе, то я могу составить компанию.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: pro бомжей.

Сообщение матраскин » Сб окт 17, 2015 12:28 pm

С бомжиками-поосторожнее! :-D
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Вс окт 18, 2015 0:08 am

Я подходил к ней, пообщался. Она ждёт, что администрация даст её землю. На предложение трудоустройства её в станице Бакинской( сельское хозяйство, животноводство) ответила отказом. Человек должен приложить, усилие чтобы заработать Она часто сидит возле тротуара со стаканчиком для денег. Ей дают продукты, бананы. Рекомендую без стеснения подойти к ней и спросить- Вы хотите работать?
Есть у нас еще одна женщина, каждый день ходит с протянутой рукой и просит- подайте. То на минералку, то на кофе со сливками, то еще на что- нибудь. У нее есть квартира, она получает пенсию- когда заканчивается бухло, её друзья собутыльники выгоняют её на улицу- просить подаяние.
Есть еще одна бомжиха- тётя Галя, живущая рядом с котельной на Слава Труду. Тетя Галя мечтает восстановить паспорт и получать свою пенсию.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Вс окт 18, 2015 0:14 am

Ещё она мечтает уехать в ддеревню со своими собаками, которые греют её холодными вечерами и ночами.
К сожалению пришлось стряпать новое сообщение, так как на этом форуме ограничено редактирование.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: pro бомжей.

Сообщение Golubka » Вс окт 18, 2015 9:23 am

Мы не судьи, чтобы осуждать таких людей и не всем мы, к сожалению, можем помочь. И кого-то помощь, которую оказываешь, развращает. Вчера иду с работы-машину оставила около поликлиники, на площади стоит крепкий казацкий дух-пахло здорово алкоголем, казацкие курени сворачивали пожитки после праздника, мели солому, тростник. Складывали плетни, незамысловатую посуду. Чувствовалось-хорошо погуляли. Подходя к машине, вижу, что на ул. Пушкина лежит женщина, люди шли за мной, попросила помочь. Под руки довели до лавочки, поискали телефон вместе с ней. В сумке у нее стаканчик с мелочью, вот и напилась. Я, честно, не знаю, как поступать в случаях, когда стоят и попрошайничают=всегда подаю.Смотрю-на телефоне денег нет, естесно,контактов нет.Набрала какой=то номер со своего, ответила женщина, которой я сказала, что найдите родных Ляли, она сидит у поликлиники, та ответила, что хорошо=я в Туапсе,сейчас Лялиного мужа найду и отправлю.Такому человеку нужна помощь медицинская,нарколога и чтобы мотивация была, желание у нее самой.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: pro бомжей.

Сообщение psekups » Вс окт 18, 2015 10:36 am

Александр (Астория) большое спасибо за информацию.

Интересно, а может быть знаете такого мужичка в очках с бородой и костылями, который стоит у церкви и вечером у входа в магазины и просит два рубля. Интересна его история.

У каждого бездомного своя история. Была у меня возможность пообщаться с многими. Интересна было как они попали. Например, во Владивостике среди бомжей много было мичманов. Списали на берег, а ничего другого не может делать. Депрессняк. Жена выгнала (а зачем такого держать - удивительный по силе вопрос, но совесть у каждого своя). Паспорт потерял. В конце концов прижился на свинарнике одного из моих дальних родственников.

Разговаривал с одним плотником. бывшим. Все хорошо было, пока руки были на месте. И вот попал под пилу. Что человек может еще делать?

Много пограничников ходит среди нас. В том смысле, что трудности могут не только выбить из колеи, но не дать возможность вернуться. Стойко смотреть на жизнь без алкогльных изливаний - это минимум, который должен быть у одиноких физически.

Именно по этой причине, я решил не ставить больше вино. Это опасно.

Философия бомжа - вольница. Зимой да, худо, по подвалам прятаться, вынужденно искать работу. Но, как травка зеленеет, то в путь, в приключения. В таких условиях, очень многие из интернетчиков - бомжи. Закончится доход и будут не виртуальными, а натуральными бомжами.

Есть еще одна мысль - подбирать в окружение правильные компании. Лучше, если это будет опять таки, непьющая компания, и не курящая.

И, еще одна мысль - постоянно трудиться. Не работать, а трудиться.

Как говориться, от сумы и от казны не зарекайся, поэтому, нам нужно делать свои выводы, глядя на тех, кто не смог.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: pro бомжей.

Сообщение Morpheus » Вс окт 18, 2015 11:04 am

Что с ней случилось и не пошлет ли она меня вместе с моей помощью,если я подойду?
Регулярно появляется на скамейках у Перекрестка. Вряд ли "пошлет", видел ей чай-кофе и бутерброды из офисов давали. У каждого из них своя история и не всегда связана с пьянством. Конечно, жалко таких - все же человеки. Бездомным животным приюты строят, а люди сами по себе бродяжничают. А еще говорим, обчество у нас верующее и христианское. Щас, разогнались помочь ближнему. Есть ли хоть одна общественная инициатива хотя бы помыть, накормить и обогреть таких? АДМИНИСТРАЦИЯ, ФЕДОРОВСКИЙ, АУУУ, КУ-КА-РЕ-КУ! ПРОСНИТЕСЬ!!!

Таких лучше куда-нибудь на ферму или в артель определять, а кров и еду давать за простую работу по хозяйству. А там глядишь, некоторые и ре-социализируются. Примеры такие есть. :)

PS А собак ловят али нет? Слышал, адм заказали отлов краснодарской компании. Правда, сегодня утром опять был митинг шариковых перед "белым домом". :YES:
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: pro бомжей.

Сообщение letokrasnoe » Вс окт 18, 2015 12:55 pm

Да, у каждого своя история. Поразил канал на ютубе называется Женя Якут.
https://www.youtube.com/channel/UCHmHt4 ... A/featured
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: pro бомжей.

Сообщение psekups » Вс окт 18, 2015 13:04 pm

Отличный канал про Якута. Видно, что он не сам снимает. Это целый проект.

Раз такая пьянка, то предлгагаю следить за жизнью вот этого человека https://vk.com/guydieday фотограф, а ныне бомж - по настоящему определенного места жительства. Увидите в его репортажей и мой фейс и фейсы знакомых, с которыми я и сам странствую.

Юрий, возможно и вам знаком - он жил в ГК около года.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: pro бомжей.

Сообщение pobeda » Вс окт 18, 2015 13:18 pm

Такие люди как Юрий были раньше и сейчас есть - их называют СТРАННИКАМИ... но никак не бомжами...

всякое в жизни бывает: от сумы и от тюрьмы... не зря в народе ходит фраза...
и все же это личное дело каждого
спиться,
выбрать такую жену, что бросит
вырастить таких детей
иметь таких друзей
помогать ли бомжам и в какой мере...
я предпочитаю помочь ближнему, а на улице не подаю - оооочень редко, когда душа откликнется на взгляд таких...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: pro бомжей.

Сообщение pobeda » Вс окт 18, 2015 13:26 pm

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: pro бомжей.

Сообщение АСТОРИЯ » Вс окт 18, 2015 14:16 pm

ОТвет на вопрос по собачкам- Договор на отлов заключен с фирмой из Белореченска. Они приедут в понедельник 19 октября.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron