Тет-а-тет личная страничка pobedы

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Сб авг 22, 2015 14:57 pm

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Сб авг 22, 2015 15:06 pm

вверху ролик моей дочки - первая проба пера так сказать) она работает вожатой в ДОЦ в Анапе уже третий год и сын там же в отряде сейчас
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение psekups » Сб авг 22, 2015 15:22 pm

молодец!

Дай задание снять серию репортажей, о столовой, о том, как они там отдыхают, о море.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Вс авг 23, 2015 0:04 am

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Вс авг 23, 2015 0:36 am

интересно, мне тоже такие мысли приходили))))

Елена Логуновасегодня в 19:04

НЕБЕСА СЛАВЯН
25 апр 2015 в 9:30
Раньше женщины подчёркивали свой возраст, свой статус
https://vk.com/slavssky
Последний месяц интенсивно размышляю над своей (и не только своей) женской сущностью. 26 лет скоро, пора уже, наконец-то, становиться женщиной. Начала наблюдать за женщинами вокруг. Начала читать о женских традициях прошлого. И вот что я заметила. Раньше женщины подчёркивали свой возраст, свой статус. Девушку по внешнему виду можно было отличить от бабы, бабу - от старушки. И каждая гордилась своим статусом.Девушка гордилась тем, что она девушка, что она готова к замужеству, здорова, за ней женихи толпами. Баба гордится, что она баба: хозяйка, рожает детей, трудолюбивая. Старушка гордится, что она старушка, прожила долго, набралась мудрости, родила и выдала замуж/женила детей, у неё есть внуки (а, следовательно, детей она родила здоровых), к ней все прислушиваются, уважают, почитают. Ей уже можно не упахиваться в поле, зато она доросла до "руководящей" работы.

Сейчас же женщины всё время стараются спрятаться от своего реального возраста и статуса. Девушки стремятся поскорее вырасти, подчеркнуть свои женские черты. Женщины (да и бабушки нередко) все стараются походить на девушек. Старухой никто не хочет быть (ну за редким исключением). И действительно, чем им сейчас гордиться?

Девушки зачастую давно уже не девушки, не цветы, а уставшие от жизни сухофрукты. Не краса деревни, а недоросли, мечтающие завоевать хоть какой-нибудь взрослый статус. Женщины... бедные, обделённые в своих женских ролях. Рожают ли они детей? 1-2 вымученных ребёнка - разве это дети? Это так, проба пера. Хозяйка ли она в своём доме? Да негде ей развернуться, роли и ответственность настолько перемешаны в современной семье, что не может женщина ступить в своём дому по-хозяйски. Может ли она направить энергию по-бабьи, в дом, в семью?

Нет, потому что современная женщина всё время боится, что не сегодня - завтра муж уйдёт к другой/сопьётся/и вообще толку от него никакого. Поэтому она всё время, словно девушка, ищет "запасной аэродром", распыляет энергию вовне, а на дом/семью/мужа/себя её уже не остаётся.

Старухи... что имеют современные старухи? В лучшем случае - радостные воспоминания о своём социалистическом прошлом. Дети (1-2 ребёнка) им чужие, внуки их не уважают (а за что уважать? успели ли современные старики хотя бы повзрослеть? оставили ли потомство? накопили ли мудрость?). Стремиться уже не к чему. Из старых женских ролей их вытеснили собственные дочери. А нового, почитаемого, статуса современное общество для них не предусмотрело. Вот они и рвутся скрывать своё возраст, молодиться, чтобы хоть чуть-чуть ещё побыть там, в более привлекательной роли.

Современной женщине негде развернуться, показать себя во всей красе и во всей своей женской силе. За каждый клочок своего бабьего пространства ей надо бороться.

Я долго думала, когда начались мои "подростковые" проблемы с мамами (мамой и свекровью). Сколько себя помню - всегда была уживчивой девочкой, со всеми умела находить общий язык. А тут на днях вспомнила.

Конфликты и напряги начались после того, как я родила. После того, как почувствовала себя женщиной, бабой, начала вести себя соответственно, поднялся мой статус (внутреннее самоощущение). Я почувствовала: а - баба, я - хозяйка, я - мать.

И это очень напрягло моих матерей. Они очень испугались, что теперь я их вытесню из привычной роли. Они всеми силами стали доказывать мне, что никакая я не баба, едва на девку тяну. Почему так? Ведь в качестве бабы я гораздо полезнее: я более охотно разделяю с ними домашнюю работу, я меньше "вешаю" на них заботу о моём ребёнке.

Почему же старшие мамы так агрессивны ко взрослению своих дочерей? А потому, что не нужна им помощь. Для того, чтобы кто-то помогал, нужно отдать кому-то часть прав, часть своей хозяйской роли. А её и так не много - себе не хватает. Вступление дочери в роль бабы автоматически означает переход матери в царство старух. А старуха нынче не в почёте. Любой переход требует осознания пройденного этапа, осознания достигнутого и пережитого. А что могут осознать современные дамы? Что жизнь прожита зря? Что генами и культурой заложенные потребности не удовлетворены? Что пьеса не отыграна, а время вышло? Что научить им своих детей решительно нечему? Хотят ли они это осознавать? Или им интереснее поиграть в молодость, отнять часть бабьих ролей у дочери и поиграть в молодую маму, молодую хозяйку? Ответ очевиден и, к сожалению, очень печален.

А ведь они красивы. Женщины в любом своём возрасте прекрасны. Можно быть красивой девкой и без размалёванных "женскими" тонами глаз и губ. Можно быть бабой во всём цвету и без девичьей мини-юбки и заигрываний с чужими мужьями. Можно быть старухой... нет, пожилой леди, главой рода, матриархом - и без колготок в сеточку и ботокса на лице. Женская красота идёт изнутри. Она - свет, сила, жизнь - видна и без макияжа, и без масок и штампов. Сколько я видела таких женщин! Они редки, но они заметны издалека, они запоминаются, выделяются из толпы. Они никогда не стесняются своих лет - они гордятся годами.
Я мечтаю стать когда-нибудь одной из них.

Марианна Сергеевна.
#Небеса_Славян_Разное
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение psekups » Вс авг 23, 2015 7:37 am

Одна из ужасных игр для сознания - представь что будет через 5 лет, а через 10. Если представления нет, то происходят казусы. Лучше не дуать об этом... правда?

Дети выросли, и если их не держать за ноги, которыми они отбрыкиваются, уехали. А, если держать железной хваткой распуская сопли, то сыновья спиваются, дочери разводятся и живут с мамами.

С мужем (женой) только по СМС дни рождения поздравлять... Что дальше? кошку, собаку завел(а). Ремонт сделал(а). А что делать оставшиеся 20-30-40 лет.

Дети говорят - отстань. я своим умом - ты мне натрындел(а) все детство. Горечь разочарования. Чем дальше дети - тем меньше конфликтов. Скайп по субботам. Мама-папа у меня все хорошо - я живу с другом в студии...

Одиночество, белые стены с блеклыми фотками. Радость хорошо покушать биомассу из Магнита и узнать об очередном кризисе из ТВ, а попутно, что ты не соответсвуешь.

Какие выводы? на сколько это возможно, искать ТРУД, от которого ты испытваешь радость и за результаты которого, тебе могут платить деньги достаточные тебе для жизни. Работать по полной

Для женщины сложнее - дети - это главное дело. Для мужчины проще - дело может выдумать из ничего. Обучение, СХ, путешествие, монашество.

Что делать со страхами? получить то, что ты хочешь и потерять. Испытать радость потери! Самые счастливые люди - те кто не имеет.



Изображение

Стремглав терять и с максимумом энергии делать!


Сергей Михайлов http://vk.com/abcolut
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Вс авг 23, 2015 9:10 am

В детстве мы болели реже, чем сегодня наши дети... Вот думаю... Что из этого было лечебным? Клей с деревьев, смола, зеленые абрикосы или кисленькие жопы муравьев ?!?!?

:-D :-D :-D
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение Paulena12 » Вс авг 23, 2015 10:48 am

Сейчас же женщины всё время стараются спрятаться от своего реального возраста и статуса

Это является одной из сторон проявления нелюбви к себе, непринятия себя. Из этой же категории: я слишком толстая (худая), я слишком низкая (высокая), у меня короткие ноги (длинные руки), у меня не той формы нос, рот, глаза и т.д. У меня слишком маленькая зарплата, не комфортное окружение, строгие родители, гулящий муж... и можно продолжать до бесконечности. Мы не любим себя и не хотим принимать себя такими, какие мы есть на самом деле: единственными, уникальными, неповторимыми, не хотим принять ответственность на себя за то, что происходит с нами: виноваты родители, государство, начальник на работе, погода. Мы боимся всего: смерти, одиночества, болезней, нищеты. Мы критикуем себя и окружающих, мы тратим время на борьбу сами с собой.
Главная заповедь, которую принес в наш мир Иисус, гласит: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". А как можно любить другого человека, если ты не любишь себя?
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение Людмила Викторовна » Вс авг 23, 2015 11:36 am

Paulena12 писал(а):
Главная заповедь, которую принес в наш мир Иисус, гласит: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". А как можно любить другого человека, если ты не любишь себя?

Часто, к сожалению приходится наблюдать картину: человек ТАК полюбил себя, что для другого уже не остается. Наш природный эгоизм никуда не девается, и пойти на жертву ради ближнего (возлюбить его)- это гораздо тяжелее, чем грести под себя под предлогом "любви к себе". А вот эти мысли "я слишком-худая-толстая-некрасивая"- они от перфекционизма и от разрекламированного убеждения "я достойна большего". В некоторых случаях лучшее- враг хорошего. Старуха из сказки о Золотой рыбке подтвердит :). Говорят же, что богатый это не тот, кто имеет больше, а тот, кто нуждается в меньшем. Надо уметь видеть плюсы в любой ситуации, и быть благодарным за то, что УЖЕ имеешь. И тогда тебе прибавится.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Вс авг 23, 2015 20:56 pm

мне кажется в точку))) из какого то теста в ВК

мда уж.... про меня типа)))

7 Вектор

Главное для вас - осознать свою исключительность. Ваше предназначение - будоражить людей, не дать миру превратиться в болото.

Отличительные черты Вектора - авантюризм и вызывающая сексуальность. Учитывайте это, вырабатывая линию поведения и подбирая гардероб. Вам категорически запрещено выглядеть банально, отмалчиваться, отсиживаться, прикидываться таким, как все. И - прочь сомнения в своем праве на нестандартный ход, на смелый поступок и вызывающее поведение: стоит Вектору усомниться в себе, как он теряет весь свой магнетизм.

Да, толика "демонизма" пойдет людям этого знака только на пользу, но помните, что это - лишь имидж, маска, за которой должно скрываться ваше истинное - очень доброе - лицо. Почему? Да потому что вам легко простят резкие слова, но не простят некрасивых поступков...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Вс авг 23, 2015 20:57 pm

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Вс авг 23, 2015 20:59 pm

Не будем писать "ё", то все передохнЕм, а будем - передохнЁм!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Вс авг 23, 2015 21:04 pm

приглашайте - переустановлю)))

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение Людмила Викторовна » Вс авг 23, 2015 23:41 pm

О, я тоже позавчера на ноуте винду переустановила...системы летят, наверно, осень приближается :)
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Тет-а-тет личная страничка pobedы

Сообщение pobeda » Вс авг 23, 2015 23:46 pm

Людмила Викторовна писал(а):О, я тоже позавчера на ноуте винду переустановила...системы летят, наверно, осень приближается :)


даже "систему" ломать не пришлось ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron