Парад Победы

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2015 20:33 pm

Лёха83 писал(а):
Дивизия_«Руссланд» генералы Белой армии Краснов и Шкуро
Не только эта дивизия. По некоторым сведениям только с Кубани и Терека с фашистами отошли сотни тысяч казаков. Многие из них сдались первой Британской армии в надежде раствориться на Западе, но к чести англичан, большинство их них с семья были возвращены СССР, для восстановления разрушенного народного хозяйства. В последствии их потомки предпринимают неоднократные попытки реабилитировать названных белых генералов. Не назвали Гельмута фон Панвица - последнего казачьего атамана, боровшегося с "фанатиками-большевиками". В чем они отличаются от "бандеровцев" и не из этих ли будет Внук кулака?..

Во-первых, давайте без переходов на личности.

Во-вторых, казаки всегда были патриотами России - и то, что некоторые из них посчитали Сталина хуже Гитлера, и стали воевать вместе с немцами против сталинского режима - большая трагедия...

Насчет "чести англичан" - емнип, они выдали Сталину не только тех, кто воевал вместе с немцами, но и тех, кто не воевал, а просто убежал от Сталина...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение Лёха83 » Пн май 04, 2015 20:33 pm

Во-первых, давайте без переходов на личности.
Где же переход? Вы с таким рвением защищаете казаков, воевавших против большевизма, что мои предположения в вашем сочувствии им оскорбить вас никак не должны. Скорее наоборот - вы истинный патриот, а я либераст-русофоб! :) Кстати, сколько уже раз вы пытались прилепить это клеймо не согласным с вами? Опять бревно в глазу?..

Fuze777 писал(а):Все в головах перепуталось
Так и есть. Но давайте на время оставим как есть. Все-таки праздник приближается. :DRINK:
Последний раз редактировалось Лёха83 Пн май 04, 2015 20:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лёха83
 

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Пн май 04, 2015 20:37 pm

Кодекс акции «Георгиевская ленточка»


Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и не политическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.[
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Fuze777 » Пн май 04, 2015 20:41 pm

Наталья 19 писал(а):Гвардейская, она же Георгиевская.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E2%E0 ... 5%ED%F2%E0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EE ... 5%ED%F2%E0
Fuze777
 

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Пн май 04, 2015 20:45 pm

Из Вашей же ссылки, я уже приводила эту цитату
Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты:

«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах»[3].

Однако, как показывают изображения, на практике уже изначально использовался не столько жёлтый, сколько оранжевый цвет (с геральдической точки зрения и оранжевый, и жёлтый — лишь варианты отображения золотого). Статут 1913 года гласил:

«Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо»
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2015 20:51 pm

Лёха83 писал(а):Никто с Георгиевской лентой не воюет. Просто не все согласны её принимать в качестве символа победы в Великой отечественной войне. Не более.

К сожалению, воюют... свидомые воюют против Георгиевской ленты, российские либералы воюют, и часть коммунистов к ним примкнула...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2015 21:05 pm

Лёха83 писал(а):а я либераст-русофоб!

"Либерастом" вы сами себя величаете, я вас "либералом" называл - на том основании, что риторика у вас либеральная.
Но, будучи либералом и патриотом США, вы одновременно выступаете за реабилитацию Берии?!
Таки загадочно, весьма. Зачем вам реабилитация Берии?
Может, для того, чтобы через реабилитацию Берии, попытаться опять стравить русских друг с другом, а то что-то слишком уж русские стали едины, аж 85% объединилось вокруг нац. лидера, куда это годится, надо срочно разъединять? ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение Лёха83 » Пн май 04, 2015 21:34 pm

Внук кулака писал(а):"Либерастом" вы сами себя величаете, я вас "либералом" называл - на том основании, что риторика у вас либеральная.
Но, будучи либералом и патриотом США, вы одновременно выступаете за реабилитацию Берии?!
Таки загадочно, весьма. Зачем вам реабилитация Берии?
Ну, так и я предположил (не называл, а всего лишь предположил), что вы симпатизируете "патриотам России", воевавшими с большевизмом, в том числе на стороне фашистов, чего вы собственно и не скрываете. Поэтому считаю, к этой Победе вам лучше не примазываться.

И насчет моего патриотизма не вам судить. А Берию следует реабилитировать не потому, что он мне симпатичен, а потому что он был осужден и приговорен к смерти за преступления которые не совершал. Кстати, маршал СССР. В годы войны курировал практически все направления по обеспечению ВС всем необходимым. В последствии курировал ракетную и ядерную программы. Фактически руководил обороной Кавказа в 1942 г. Так, что этот День Победы для него гораздо ближе, чем для борцунов с большевизмом.
Лёха83
 

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2015 22:23 pm

Лёха83 писал(а):вы симпатизируете "патриотам России", воевавшими с большевизмом, в том числе на стороне фашистов, чего вы собственно и не скрываете. Поэтому считаю, к этой Победе вам лучше не примазываться.

Да, симпатизирую всем патриотам России - и тем. кто воевал за красных, и к тем, кто воевал за белых.
А вот насчет тех, кто воевал против Сталина вместе с немцами, я написал вполне однозначно, это конечно предательство, так что не надо передергивать.

Насчет "примазываться к Победе" - это вы о чём?

Лёха83 писал(а):И насчет моего патриотизма не вам судить.

Патриотом какой страны является человек, который не видит в России ничего хорошего, только плохое, и наоборот, не видит в Америке ничего плохого, только хорошее?
Вопрос риторический.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение Лёха83 » Пн май 04, 2015 22:53 pm

Внук кулака писал(а):Патриотом какой страны является человек, который не видит в России ничего хорошего, только плохое, и наоборот, не видит в Америке ничего плохого, только хорошее?
Вопрос риторический.
Вопросы основанные на ложных предположениях ничего кроме недоумения не вызывают. Если кто-то критикует власть или указывает на очевидные недостатки в стране, это не означает отсутствие патриотизма. Аналогично, приведение примеров успехов других не ведет к предательству. Очевидно ведь, стремиться следует не к навешиванию ярлыков, а к работе над своими упущениями, используя опыт других. Но нет! У нас особый путь! :WALL:
Лёха83
 

Re: Парад Победы

Сообщение Fuze777 » Пн май 04, 2015 23:46 pm

"Из Вашей же ссылки, я уже приводила эту цитату", золотой фон и черные полосы, черный фон и золотые полосы (тонкие золотые поля (см. края) на гвардейской ленте говорят в геральдике о фоне),
Ну это так для экспертов, для нас с Вами просто одно, Вы в период ВОВ слышали о Георгиевских частях?
"А по мне, так коммунистов пора наконец предать суду, вот и дата красивая на подходе, 2017-й - как раз можно было бы за пару лет подготовить материалы для суда над ВКП(б), Лениным, Сталиным, Троцким и прочими, за геноцид русского народа..."
Да нам бы еще решения Нюрнберга (Международного трибунала) выполнить по коричневым и их последователям. Ю.А. Гагарин кстати тоже был коммунист, ну и уж В.В. Путин, был членом КПСС. Их тоже будете судить? :-)
Последний раз редактировалось Fuze777 Пн май 04, 2015 23:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fuze777
 

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2015 23:48 pm

Лёха83 писал(а):Если кто-то критикует власть или указывает на очевидные недостатки в стране, это не означает отсутствие патриотизма. Аналогично, приведение примеров успехов других не ведет к предательству.

А если все российское, и неудачи и успехи, выставляются недостатками, а все американское, и успехи и провалы, выставляются достижениями - тогда как это называется?
Предвзятость, не?

Вот если вы сможете назвать хотя бы десяток успехов России за последние 15 лет, и хотя бы десяток провалов США за этот же период - тогда вас уже никто не сможет считать предвзятым русофобом и фанатичным амерофилом.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение Лёха83 » Пн май 04, 2015 23:59 pm

Внук кулака писал(а):Вот если вы сможете назвать хотя бы десяток успехов России за последние 15 лет, и хотя бы десяток провалов США за этот же период - тогда вас уже никто не сможет считать предвзятым русофобом и фанатичным амерофилом.
Уж поверьте, мне абсолютно все равно, кем вы меня считаете. Вернее, с точностью до наоборот. Чем больше раздражаются псевдо-патриоты, тем очевиднее слабость вашей позиции.

Впрочем, об успехах - например, две успешные беременности Алины. :)
Лёха83
 

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Вт май 05, 2015 0:06 am

Fuze777 писал(а):Вы в период ВОВ слышали о Георгиевских частях?


Не слышала. Эта ленточка объединила в себе и Георгиевскую и Гвардейскую ленты.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Fuze777 » Вт май 05, 2015 0:10 am

Наталья 19 писал(а):
Fuze777 писал(а):Вы в период ВОВ слышали о Георгиевских частях?


Не слышала. Эта ленточка объединила в себе и Георгиевскую и Гвардейскую ленты.

Ну понятно, спасибо за разъяснения, надеюсь Наталья 19Fuze777, то же , что то объединит.
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron