Парад Победы

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Парад Победы

Сообщение Tanya » Пн май 11, 2015 21:14 pm

Добрый день, всем!
Вы осуждаете казачество воевавшее с немцами. Но на Дону и Кубани никогда не было крепостного права (рабства), и народ не хотел быть рабом КПСС (почему они должны были отдавать хлеб, который вырастили своим трудом, кому- то?). Наверное, в этом причина идти против коммунистов, т.е. вернуть свою землю и свободу. Не получилось. Есть победитель, есть побежденный.

Нам, учившим историю по книжкам , а не по рассказам предков, вообще стоит молчать, и не пересказывать того, что было написано в соответствии с согласованием КПСС.
По поводу георгиевской ленточки. Не надо так серьезно относиться к каким либо символам. Бывали времена, когда за нарисованный украинский герб (трезубец), людей отправляли в лагеря ( вопрос- за что?). Наверное, вот такие же фанаты красной звезды и знамени. Кто не с нами, тот против нас!!!! :HUNTER: !!!!!!!!! Ату, их!!!!! :BRAVO:

Не надо навязывать свою идеологию,символы, взгляды. У меня нет георгиевской ленточки, просто потому, что не хочу быть как все! :YAHOO:

Может, я и не права, но это мое мнение :SCRATCH:
Tanya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 22:39 pm

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Пн май 11, 2015 21:24 pm

Виктория Карловна писал(а):К чему показуха.? Зачем лицемерие?


Как-то Вы уж быстро поверили, что люди выбросили портреты своих родных.

Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.
http://oleglurie-new.livejournal.com/246039.html
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Пн май 11, 2015 23:20 pm

Tanya писал(а):Вы осуждаете казачество воевавшее с немцами.

А были ли такие казаки, которые в начале войны воевали вместе с немцами, надеясь с помощью Германии освободить Россию от сатанинской власти, а потом, узнав что такое Гитлер и его нацизм, и какие планы у Гитлера насчет России и русских - повернули штыки в противоположную сторону?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение Виктория Карловна » Пн май 11, 2015 23:29 pm

Наталья 19 писал(а):
Виктория Карловна писал(а):К чему показуха.? Зачем лицемерие?


Как-то Вы уж быстро поверили, что люди выбросили портреты своих родных.

Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.
http://oleglurie-new.livejournal.com/246039.html

Что значит " быстро поверили"? Я верю глазам своим. Увидела снимки - поплохело. Что у нас мало в стране очковтирательства? Вы приводите ссылку на статью Лурье . Милочка этому товарищу верить я тем более не вижу никаких оснований .,это тип маму родную за деньги продаст ,почему я ему должна верить? :(
Виктория Карловна
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 23:25 pm

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Пн май 11, 2015 23:49 pm

Виктория Карловна писал(а):Что у нас мало в стране очковтирательства?


Бессмертный полк - это не очковтирательство. Люди искренне вышли на это шествие. Мы видим на фото несколько десятков плакатов из нескольких сотен тысяч. Возможно, что их специально изготовили для того чтобы опорочить акцию и Россию. Возможно, что нашлись подлецы бросившие портреты, во что я не верю.

Виктория Карловна писал(а):это тип маму родную за деньги продаст ,почему я ему должна верить?


Вы с ним лично знакомы?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Виктория Карловна » Вт май 12, 2015 0:28 am

Наталья 19 писал(а):
Виктория Карловна писал(а):Что у нас мало в стране очковтирательства?


Бессмертный полк - это не очковтирательство. Люди искренне вышли на это шествие. Мы видим на фото несколько десятков плакатов из нескольких сотен тысяч. Возможно, что их специально изготовили для того чтобы опорочить акцию и Россию. Возможно, что нашлись подлецы бросившие портреты, во что я не верю.

Виктория Карловна писал(а):это тип маму родную за деньги продаст ,почему я ему должна верить?


Вы с ним лично знакомы?

Я где то писала что Бессмертный полк - очковтирательство? :evil: Не надо мне это приписывать.
С Лурье лично не знакома ,к счастью. Предпочитаю общество порядочных людей. Больше эту тему мусолить не вижу смысла ,лучше помолчать. День Победы прошел ,все было замечательно ,и парад ,и салют , и концерт и погода. Дай Бог нам выйти победителями из нынешней новой холодной войны.
Виктория Карловна
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 23:25 pm

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Вт май 12, 2015 0:44 am

«Поэтому мировые лидеры и определились сами для себя. Те, кому 9 мая - День Победы, собрались в Москве, потерпевшие - расползлись по углам...» - пишет Вадим Демченко
http://news-front.info/2015/05/09/kto-p ... demchenko/
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Вт май 12, 2015 0:55 am

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Вт май 12, 2015 12:22 pm

НИКОЛАЙ Рыбалко «ПОСЛЕДНИЙ ФРОНТОВИК»

И будет так, неотвратимо будет.
На сцену выйдет в орденах старик-
Последний на планете фронтовик,
И перед ним в порыве встанут люди...

И голосом спокойным, но усталым
Старик бывалый поведёт рассказ
Как эту землю вырвал из металла,
Как это солнце он сберёг для нас...

Мальчишки будут очень удивляться,
Девчонки будут горестно вздыхать-
Как это можно- умереть в семнадцать,
Как можно маму в детстве потерять...

И он уйдет в росе рассветов алых,
В букетах роз и маков полевых...
ЗАПОМИНАЙТЕ ИХ, ПОКА НЕ ПОЗДНО,
ПОКА ОНИ ЖИВУТ СРЕДИ ЖИВЫХ.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Вт май 12, 2015 12:31 pm

70-летию Великой Победы посвящается! Песочная анимация "Я убит подо Ржевом".
Этот проект мы посвящаем всем Защитникам Родины, всем тем, благодаря кому мы сейчас живём на этом свете!
И искренне надеемся, что эта работа заставит всех ещё раз задуматься об истинной цене нашей мирной жизни!

Стихи - Александр Твардовский
Музыка - Иван Карпов (группа "Сатисфакция", г.Севастополь)
Песочная анимация - Тори Воробьёва (г.Севастополь)

Что значит для нас эта песня?
Автор музыки Иван Карпов:
"Листая страницы истории Великой Войны, иногда находишь описание событий, которые трогают особенно глубоко. Битва за Москву, Оборона Севастополя, Сталинград, бои подо Ржевом. Читая о событиях августа 1942 года, я нашёл стихотворение А. Твардовского "Я убит подо Ржевом", с первых строк поразившего меня своей простотой и глубиной. Мне кажется, что именно этим стихотворением поэт передал всю суть и трагизм войны и судьбы солдата. Музыка пришла сразу. Конечно, в рамках песенно-балладного жанра невозможно передать всё стихотворение, и я, на свой страх и риск, выбрал те моменты, которые мне показались самыми сильными. Теперь стихи обрели музыкальную форму, и как оказалось, нашли глубокий отклик в сердцах людей. Неожиданно пришла идея дополнить композицию художественной песочной анимацией. Картины песком, как будто воспоминания из далёкого прошлого, аскетичность цветовой гаммы заставляет сосредоточится на самом главном, а сам песок - как символ времени и связи с прошлым. Как будто высыпанный из песочных часов, проходит через свет и отдаёт нам свои тайны, повествует о судьбах и жизнях. Теперь, когда слово, звук и образ соединены воедино, зритель наиболее точно и полно переживает события, о которых постарались ему рассказать поэт, художник и музыкант."
Художник Тори Воробьёва:
"Идея этого совместного проекта возникла уже довольно давно - замечательная песня Ивана Карпова настолько затронула за живое, что очень хотелось сделать песочную анимацию на эту песню как можно лучше, но визуальный ряд долго не простраивался. Но когда мы внимательнее изучили историю самого стихотворения, основанного на реальном случае из жизни солдата Владимира Бросалова, разрозненные образы постепенно стали единым целым. И нам показалось глубоко символичным использовать для визуализации этого проекта именно песок - как из тысячи песчинок возникают картины, так и из тысячи, порой безымянных, подвигов складывалась Великая Победа!"




Очень понравилось!
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Вт май 12, 2015 15:07 pm

:-D

После Парада, или беседа об «ЭТОМ»
(небольшая пьеса о возможной реакции Европы на Парад Победы-2015)

Большой зал, по одну сторону стола, тесно сдвинув стулья, сидят руководители величайших в мире государств — Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Украины. По другую — руководители Германии, Франции, Италии, Испании и Венгрии. Кто-то из собравшихся мрачно смотрит перед собой, кто-то нервно теребит скатерть, кто-то возбужденно перешептывается.

Германия

Ну что, господа, вы «ЭТО» видели?

Эстония

Что - «ЭТО»?

Испания
(раздраженно)

Не притворяйтесь более тормознутыми, чем вы есть на самом деле. Всем и так ясно, о каком «ЭТОМ» идет речь.

Польша
(неубедительно фыркая)

Я вообще никогда «ЭТО» не смотрю. Даже не знаю, где «ЭТО» обычно смотрят. И потом «ЭТО» было совсем не страшным, я ожидала худшего...

Италия
(хмыкает)

А если не смотрите, откуда знаете, что «ЭТО» было совсем не страшным?

Польша
(слегка смутившись)

Ну-у-у-у... , Литва мне по старой дружбе рассказала. Она, кстати, тоже считает, что «ЭТО» было очень даже несущественным. Ну, прошли, ну, проехали...

Франция
(иронично)

А чего тогда Литву так трясет?

Литва
(негодующе)

Кого это трясет? Меня трясет? Вот от «ЭТОГО»? - Да ничего подобного. Просто... во время военных учений слегка простудилась (деланно кашляет и хлюпает носом).

Германия

(подозрительно)

А чего тогда стол трясется? Кто-то все-таки боится «ЭТОГО»?

Греция
(хихикая)

Да вы на Украину посмотрите. Непал меньше трясет, чем ее. Хотя, казалось бы, должна была за год привыкнуть: послушать ее, так «ЭТО» уже год, как по ее территории туда-сюда шастает.

Украина
(пытаясь совладать с собой, дрожащим голосом)

А вот и шастает! Ездит, летает, ходит!!! Просто русские хитрые, они к нам мини-версии «ЭТОГО» заслали. Поэтому их сложно со спутника разглядеть. Но мы уже год как... Значит, если мы все объединимся, то мы «ЭТОМУ» непременно покажем...

Венгрия
(хмыкает)

Как правильно капитулировать! Только зачем — лично мы это в 44-м показали. А вот Германия показала, как капитулировать неправильно, когда к тебе в гости приходит «ЭТО».

Литва, Латвия, Эстония, Польша и Украина
(хором)

Это значит...???

Германия
(решительно)

Это значит, господа, что лично мы — за мир во всем мире. Нам «ЭТОГО» не надо. Без «ЭТОГО» гораздо лучше и спокойнее. А, если кто-то хочет видеть у себя на территории «ЭТО», пусть его принимает в одиночку.

Источник: http://politikus.ru/articles/49825-posl ... -etom.html
Politikus.ru
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Железо » Вт май 12, 2015 21:10 pm

А если в этой куче сваленнных на тротуар фотографий будет фото вашего деда? Это будет как воспринято вами?


Всё-же решил ответить. Мой дед дошёл до Берлина,был рядовым солдатом, а умер уже в мирное время.Надеюсь что его портрет тоже несли среди остальных.Это можно было организовать даже находясь в другом городе, и я благодарен людям которые это всё подготовили.У деда было семь детей, и если бы у них была возможность нести портреты вместе с другими людьми, его портрет был бы в семи экземплярах как минимум,а может и больше, так как есть внуки и правнуки, которые чтят память о нём. А по поводу этой композиции из брошенных плакатов, то лично моё мнение-эта композиция организована специально, уж больно много шума вокруг этого, и особенно всяких грязных высказываний в отношении людей, участвующих в шествии, страны в которой они живут и руководителей этой страны. Кому и зачем это нужно, догадайтесь сами.
Geleso
Железо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 9:50 am
Откуда: Красноярск

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Вт май 12, 2015 22:07 pm

Даже либерального журналиста проняло до глубины души:
Бессмертный полк

Не было еще двух часов дня, когда гостевые трибуны на Красной площади снова оказались заполнены. На трибунах сидели люди с военными, полувоенными и послевоенными фотографиями в руках. Это были, теперь известно всем, фотографии их отцов, дедов, прадедов, матерей, бабушек… В самом начале Красной площади, там, откуда утром начинали движение по площади многотонные «Ярсы», сейчас длинной шеренгой в несколько рядов стояли молодые люди в белых футболках с такими портретами. Это были волонтеры. Они ждали, когда подойдут основные силы, начавшие движение от Белорусского вокзала.

Акция была проста и гениальна. Увеличить фотографию своего родного воевавшего человека, приклеить к картонке, картонку прикрепить к металлическому или деревянному черенку. Взять в руки и пройти с ним от Белорусского вокзала до Красной, а вернее по Красной площади. Или по любому другому отрезку любой дороги в стране. Все.

Это настолько очевидно, что я потом не мог понять, почему этого не делали раньше. Даже обидно: потеряно столько лет.

Потому что именно вот это и есть тот праздник со слезами на глазах, о котором столько лет только пелось. Слезы текут из глаз, когда видишь этих людей на площади — тех, кто на фотографиях, и тех, кто их несет. Слезы в глазах тех, кто несет, и в глазах тех, кто стоит и сидит на трибунах с такими же фотографиями.

На фотографиях все люди были с именами, то есть каждая подписана. И все они теперь наконец-то прошли парадом по Красной площади вместе со своими детьми.

А на утренний торжественный парад все они и не мечтали никогда попасть.

Теперь у них есть свой парад.

Я знаю, теперь это будет каждый год и, наверное, всегда. Но этот первый раз не забыть уже никогда. Я стоял на Красной площади уже второй час и не мог заставить себя уйти. Там, за кремлевской стеной, куда ушел российский президент, уже в разгаре были многочисленные двусторонки с его участием.

А здесь девочка на плечах отца несла фотографию своего прадеда и спрашивала:
— Папа, а в России была война?
— Была,— отвечал он ей.
— А в Москве была? — переспрашивала она.
— А в Москве не было,— говорил он ей.
— Как это? — спрашивала она.
— Немцев в Москву не пустили.
— И поэтому не было? — снова уточняла она.
Он задумался. По крайней мере, замолчал.

Померкла вся страшная суета этого дня. Ее вообще не стало. Были только человеческие волны, накатывавшие на Красную площадь. Мусульманка в платке, из которого сверкали одни глаза. Тонкошеий юноша в очках в танкистском шлеме. Дети. Дети в колясках, дети на роликах (им было сейчас тяжелее катиться по булыжной мостовой, чем танкам «Армата», но ни один не останавливался). Дети… Пожилые женщины, успевающие за всеми (потому что шли тут все медленно: в конце концов, торопиться им на Красной площади было совсем уже некуда — дошли); и счастье на их лицах объяснялось еще и этим. Поющие «Катюшу» подростки.

Тут уж было не до георгиевских ленточек. Во всем происходящем чувствовалась какая-то не то что сила, но даже мощь, и при этом никому не приходило в голову выкрикивать жизнеутверждающие лозунги, а когда кто-то попытался скандировать «Рос-си-я!» (а конечно, попытался), то это зависло в воздухе и в нем же сразу растворилось.

Не было маршей. Играли мелодию «Бьется в тесной печурке огонь», и от этой простоты — мурашки по коже. И этот океан людских портретов.

Владимир Путин прошел Красную площадь в первом ряду, вернее, немного отступив и оказавшись не в первом, но и не во втором. И фотографию отца он держал как-то странно: не на вытянутой в небо руке, чтоб видели все, а на уровне своего лица, немного справа. Как будто его отец шел рядом с ним. Президент еле заметно улыбался, и это тоже было странно: у меня, например, не было такого настроения в этот момент, чтобы хотелось улыбаться. Но он улыбался.

...Я вернулся к Мавзолею и простоял около идущих мимо людей еще полтора часа. Рядом переговаривались организаторы:

— Надо что-то делать… Милиция говорит, там уже больше четырехсот тысяч, а будет пятьсот… А еще же вечером концерт…

— Ничего, может, за три часа пройдут…

— Нет, через полчаса будем перекрывать.

Не перекрыли и через два. Я понимаю: рука не поднялась. Язык не повернулся.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2724453
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение Fuze777 » Вт май 12, 2015 22:24 pm

Железо, сильно взволновали Ваши посты, где служили?
Fuze777
 

Re: Парад Победы

Сообщение Виктория Карловна » Ср май 13, 2015 0:15 am

Железо писал(а):

Всё-же решил ответить. Мой дед дошёл до Берлина,был рядовым солдатом, а умер уже в мирное время.Надеюсь что его портрет тоже несли среди остальных.Это можно было организовать даже находясь в другом городе, и я благодарен людям которые это всё подготовили.У деда было семь детей, и если бы у них была возможность нести портреты вместе с другими людьми, его портрет был бы в семи экземплярах как минимум,а может и больше, так как есть внуки и правнуки, которые чтят память о нём. А по поводу этой композиции из брошенных плакатов, то лично моё мнение-эта композиция организована специально, уж больно много шума вокруг этого, и особенно всяких грязных высказываний в отношении людей, участвующих в шествии, страны в которой они живут и руководителей этой страны. Кому и зачем это нужно, догадайтесь сами.

Не совсем понятно ,вы то портрет своего дедушки несли ии нет? :?
Виктория Карловна
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 23:25 pm


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron