банк ГНУСНЫЙ СТАНДАРТ или новый банковский кризис

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

банк ГНУСНЫЙ СТАНДАРТ или новый банковский кризис

Сообщение ВАДИК » Пн дек 09, 2013 1:36 am

лежала у меня копеечка в "Гнусном стандарте" на карте банк в кармане голд под 9% годовых.. а на днях узаню случайно!!! что с какого-то октября банк обнулил ставку до ноля! то есть теперь по вкалду ничего не платят! на вопросы и обращения отвечают невнятно..
сегодня я копеечку забрал всю.. успел-таки..
начал копать
и вот некая перезрелая дЭвушка с такой многозначительной фамилией НаБиуллина, спешит извсетить
http://top.rbc.ru/economics/08/12/2013/893475.shtml
что мол списков нет..
с ходу я ничего не нашел..
може кто чего слыхал про
1.эти черные списки банков
2. в связи счем банк "Гнусный стандарт" набиуллил процент по вкалду?
что-то произошло.. американцы ли на луну сели, у Обамы щенок подох, или же все же наступает новый кризис
Давайте покумекаем - кто с этого наварит копеечку?
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение матраскин » Пн дек 09, 2013 8:33 am

ВАДИК
Полагаю,что у большинства тут на форуме нет лишней копеечки,чтобы вкладывать во всякие банки,а если и завалялась монетка-есть варианты куда её получше пристроить... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ВАДИК » Пн дек 09, 2013 22:57 pm

хм.. а я думал что я -самый неудачник... неужели так мало людей держат денежки в банке?
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение Наталья 19 » Вт дек 10, 2013 10:17 am

Премьер Дмитрий Медведев дипломатично прокомментировал участившийся отзыв лицензий и у российских банков. Он не согласился с тем, что Центральный банк проводит «зачистку». «Какие зачистки в банковском секторе?», - удивился он во время сегодняшнего интервью российским телеканалам. «У нас непростое положение в экономике, это правда, и мы вынуждены заниматься целым рядом важных задач. Банковская система у нас абсолютно твердая…У нас банковская система подготовлена кризисами 90-х годов. У нас банков около тысячи и мы считаем, что их должно быть меньше. Целый ряд банков нарушали законы. Такие банки подлежат закрытию, но в соответствии с правилами», - заявил премьер.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Алeксандр » Вт дек 10, 2013 10:28 am

... есть ещё люди, которые не знают что ставки по вкладам не перекрывают инфляцию ... и в случае чего max 10% (из хороших банков) получат свои денежки назад ...
У нас 2 нормальных банка Сбер и ВТБ, из остальных уносите ноги пока целы )))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение KRIuK-OFF » Ср дек 11, 2013 21:57 pm

ВАДИК писал(а):хм.. а я думал что я -самый неудачник... неужели так мало людей держат денежки в банке?
Вадик по Вашему рассуждать если-то получается если не вкладчик,то неудачник?Или я что то не так понял?Сорри за буквоедство :mad:
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение KRIuK-OFF » Ср дек 11, 2013 22:04 pm

Да и ещё вот что-ни один банк Вам(вкладчики) не будет платить % для навара(выгоды вкладчика),эти % просто компенсируют(почти) инфляцию,а вот в случае дефолта( тьфу,тьфу,тьфу...) будет огромная "выгода" ,не так ли?ИМХО если есть деньги свободные,то нужно вкладывать в недвижимость(квартиры(1ком.)- долевое стр-во).Выгода будет более реальная.Повторяюсь это моё мнение,я не навязываю.
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение ВАДИК » Чт дек 12, 2013 1:42 am

KRIuK-OFF писал(а):
ВАДИК писал(а):хм.. а я думал что я -самый неудачник... неужели так мало людей держат денежки в банке?
Вадик по Вашему рассуждать если-то получается если не вкладчик,то неудачник?Или я что то не так понял?Сорри за буквоедство :mad:


жена меня сравнивает с мужем-миллионером своей подруги и считает что я -неудачник... все в сравнении
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение ВАДИК » Чт дек 12, 2013 1:44 am

KRIuK-OFF писал(а):Да и ещё вот что-ни один банк Вам(вкладчики) не будет платить % для навара(выгоды вкладчика),эти % просто компенсируют(почти) инфляцию,а вот в случае дефолта( тьфу,тьфу,тьфу...) будет огромная "выгода" ,не так ли?ИМХО если есть деньги свободные,то нужно вкладывать в недвижимость(квартиры(1ком.)- долевое стр-во).Выгода будет более реальная.Повторяюсь это моё мнение,я не навязываю.


каждый вкладывается в то, во что подсказывает ему его ум и главное- финансовые возможности... избито, пошло, но это так и есть
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение KRIuK-OFF » Чт дек 12, 2013 6:40 am

Вадик сочувствую Вам,точнее тому факту что Ваша жена сравнивает своего мужа с другими(тем более не в Вашу пользу)...Сорри за резкость и флуд не по теме.
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Наталья 19 » Пт дек 13, 2013 10:35 am

Сразу три банка лишились лицензии. Во-первых, это "Инвестбанк", который занимает 80-е место в рейтинге, его активы составляют более 75 миллиардов рублей. В документе, распространённым ЦБ, сообщается, что решение принято в связи с неисполнением "Инвестбанком" федеральных законов, регулирующую деятельность финансовых организаций, а также из-за фактов существенной недостоверности отчётных данных.

Лицензия отозвана и у "Банка проектного финансирования" за проведение "сомнительных операций", а также у "Смоленского банка" - за сделки, направленные на вывод активов. Все банки, о которых шла речь, являются участниками системы страхования вкладов.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение ВАДИК » Пт дек 13, 2013 23:11 pm

Наталья 19 писал(а):Сразу три банка лишились лицензии. Во-первых, это "Инвестбанк", который занимает 80-е место в рейтинге, его активы составляют более 75 миллиардов рублей. В документе, распространённым ЦБ, сообщается, что решение принято в связи с неисполнением "Инвестбанком" федеральных законов, регулирующую деятельность финансовых организаций, а также из-за фактов существенной недостоверности отчётных данных.

Лицензия отозвана и у "Банка проектного финансирования" за проведение "сомнительных операций", а также у "Смоленского банка" - за сделки, направленные на вывод активов. Все банки, о которых шла речь, являются участниками системы страхования вкладов.


не мохайте.. сегодня свой человек в одном из банков первой десятке шепнул, что просто идет укрупнение банков.. все будет хорошо..
главное- не ешьте на ночь немытых помидоров:)))
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение Наталья 19 » Чт янв 09, 2014 22:56 pm

ВАДИК писал(а):може кто чего слыхал про
1.эти черные списки банков

Я нашла упоминание только о белом списке банков...
новости банков от 27 декабря 2013г "БИНБАНК включен в перечень банков, утвержденный распоряжением Правительства РФ
В список вошли банки, соответствующие требованиям к финансовой устойчивости.

Правительство Российской Федерации включило БИНБАНК в перечень кредитных организаций, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок. В список вошла 51 кредитная организация. Данные банки соответствуют требованиям к финансовой устойчивости, которые содержатся в постановлении Правительства РФ от 10 октября 2013 года (N 901).

Перечень банков утвержден распоряжением Правительства от 30 октября 2013 года (№ 1999-р), вступающем в силу 1 января 2014 года."
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Бурилофф » Чт янв 09, 2014 23:09 pm

ВАДИК писал(а):хм.. а я думал что я -самый неудачник... неужели так мало людей держат денежки в банке?

Держать деньги в банке хорошая мысль, если у вас нет финансового образования, чтобы вкладывать их в более выгодные вещи...а так хотя бы в ногу с инфляцией идти будет, не заработаете, но и не потеряете)))
Я вообще почитайте книги по фин.образованию, хотя бы того же Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа", и читаются легко и знаний наберетесь первоначальных))))
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1