огромный сом в озере

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

огромный сом в озере

Сообщение Наталья 19 » Чт дек 05, 2013 15:10 pm

В р. Псекупс в ст. Бакинской всегда ловили и ловят сомов и даже двухметровых. Одного такого выловленного я видела. Но за 145 летнюю историю станицы никто сожран сомом не был.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Мария Н. » Чт дек 05, 2013 15:26 pm

Сома не видели, но при нас этой осенью в парковом круглом озере выловили 11-кг - забыла название - сазана? (вечером у мужа уточню. он такое не забывает). Вернее, я отказалась идти смотреть, а муж 20 минут смотрел, как рыбак эту рыбину выхаживал-вываживал (а всего около часа шла борьба). Икряная самка оказалась, мать-рыба. Мы шли домой, я переживала за неродившихся рыбят, говоря - вытащили мать всех рыб в озере.

А через день коллега мужа выловил 10-килограммового толстолобика там же.

И тогда мы предположили, что те два года, когда на озере зимовали лебеди, и их подкармливал весь город - они не прошли даром и для рыбы, та усиленно откармливалась.

Другое дело, что нашим знакомым водолазы рассказывали, сколько трупов животных лежит на дне озера (они его обследовали с каким-то прибором, который даёт картинку скрытого под илом) - и понятно, чем вся эта рыбина дополнительно питается. Я бы не хотела такую рыбу есть.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт дек 05, 2013 17:50 pm

Мария Н. писал(а):сколько трупов животных лежит на дне озера

Интересно,как онитуда попали? Ну понимаю у самого берега но в середине то как? Очередная страшилка.Вот останки людей утонувших еще куда ни шло.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KRIuK-OFF » Чт дек 05, 2013 22:02 pm

Женя писал(а):Вот он я его зафотал, остерегайтесь подходя к озеру, говорят может утянуть в пучину... :o
Изображение
А я сегодня тоже видел в озере похожего зверька,походу они размножаться начали Изображение :o :o :o
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение матраскин » Чт дек 05, 2013 23:26 pm

KRIuK-OFF
Ого! МОРПЁС всплыл...Однако,лебедей пожракает..... :-D
Кстати вот и рыбаки подтянулись,узнав тут про жирненькую рыбешку. :oops:
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Пт дек 06, 2013 0:38 am

Хвост покажите же уже!
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: огромный сом в озере

Сообщение ВАДИК » Пт дек 06, 2013 1:07 am

Наталья 19 писал(а):В р. Псекупс в ст. Бакинской всегда ловили и ловят сомов и даже двухметровых. Одного такого выловленного я видела. Но за 145 летнюю историю станицы никто сожран сомом не был.


дело в том, что сожранные( вернее утащенные на дно сомом) уже ни с кем поделиться нововстями уже не смогут:))) а есть у вас статистика, сколько человек пошло на речку и пропало без вести? или сколько пропало, пойдя искупаться на озеро?
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение ВАДИК » Пт дек 06, 2013 1:09 am

psekups писал(а):озеро - бывшая старица Псекупса, в которой был дополнительно вырыт карьер.

Там где у озера стоит крест - там расстреливали красноармейцев и сбрасывали в реку

крестстоит не во "славу" красноармейцам, а наоборот, во СЛАВУ расстрелянных красноармейцами казаков.. подойдите поближе к кресту и прочтите надпись
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

огромный сом в озере

Сообщение Наталья 19 » Пт дек 06, 2013 7:35 am

ote="ВАДИК"] есть у вас статистика, сколько человек пошло на речку и пропало без вести? или сколько пропало, пойдя искупаться на озеро?[/quote]
У нас ( в Бакинской) кто утонул- все тела были найдены ( ну, во всяком случае, на моей памяти).
Детей, сомом в реке и змеёй в клубнике :o ,родители всегда пугали :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: огромный сом в озере

Сообщение ВАДИК » Сб дек 07, 2013 3:02 am

Наталья 19 писал(а):ote="ВАДИК"] есть у вас статистика, сколько человек пошло на речку и пропало без вести? или сколько пропало, пойдя искупаться на озеро?

У нас ( в Бакинской) кто утонул- все тела были найдены ( ну, во всяком случае, на моей памяти).
Детей, сомом в реке и змеёй в клубнике :o ,родители всегда пугали :-D[/quote]

вы уверены втом что ВСЕ люди утонули именно сами, а не были утащены сомами на дно.. я еше раз повторюсь, что сом может ухватить человека за руку и ли ногу и утянуть на дно.. сом в два метра вполне это сделает.. как вы сами писали двухметровых сомов ловили в вашей реке
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение Viktor VP » Сб дек 07, 2013 6:30 am

ВАДИК писал(а):что сом может ухватить человека за руку и ли ногу и утянуть на дно.. сом в два метра вполне это сделает.. как вы сами писали двухметровых сомов ловили в вашей реке

А зачем это ему (сому) хватать такую крупную особь как человек, это ведь не утята с гусятами. Хотя возможно сом просто инстинктивно набрасывается, потом бросает(уже на дне) поняв , что не его размерчик, только для человека увы уже может быть поздно. :( Так, фантазия включилась, какие ещё версии? :)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Наталья 19 » Сб дек 07, 2013 7:29 am

Скорее всего сом находит уже утонувших людей и их поедает. :(
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение ВАДИК » Сб дек 07, 2013 16:24 pm

Viktor VP писал(а):
ВАДИК писал(а):что сом может ухватить человека за руку и ли ногу и утянуть на дно.. сом в два метра вполне это сделает.. как вы сами писали двухметровых сомов ловили в вашей реке

А зачем это ему (сому) хватать такую крупную особь как человек, это ведь не утята с гусятами. Хотя возможно сом просто инстинктивно набрасывается, потом бросает(уже на дне) поняв , что не его размерчик, только для человека увы уже может быть поздно. :( Так, фантазия включилась, какие ещё версии? :)


зачем домашняя собака, которую ежедневно хозяин кормит, хватает человека за ногу? зачем маленькая рыбешка зватает червячка?
но представьте рыбку длиной 2 метра! ей тоже иногда хочется ням-ням.. что плывет, что ножками дрыгает, то она и пытается ухватить.. заглотить -не заглотит.. а вот утянуть-утянет легко.. сросите бывалых рыбаков- легко ли вывести на берег рыбу весом 15-20 кг? а если рыба 150-200 кг? да рыба в своей стихии, а плывущий человек- не в своей..
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение ВАДИК » Сб дек 07, 2013 16:26 pm

Наталья 19 писал(а):Скорее всего сом находит уже утонувших людей и их поедает. :(


вы мои ссылки хоть глядели прежде чем дискутировать? поглядите реальное видео про сомов, глядишь думать станете по другому
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Сообщение Наталья 19 » Сб дек 07, 2013 16:45 pm

ВАДИК писал(а):вы мои ссылки хоть глядели прежде чем дискутировать?

Глядела.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron