Что происходит с банками?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Fuze777 » Вт ноя 26, 2013 19:27 pm

Мельница писал(а):Fuze777
Я вообще в шоке Но Андрюха молодец, ППКС.

К сожалению, в данном вопросе сталкиваються два несравниваемых понятие, мысль (индивидуум), это Андрюха и пустопропаганда ( с легким намеком на официоз) это ВК. Сложнее задачи нет, что бы уверенную глупость опровергнуть мудростью, она кричит, воет, убеждает, но совершенно не думает.
Мельница лучше просто наблюдать, понимая. что в современный период гЛУПОСТЬ (ВК), оппонирует знанию (Андрюхе). :(
Ну кто платит, тот и танцует. :-)
Fuze777
 

Сообщение Андрюха » Вт ноя 26, 2013 19:32 pm

Внук кулака писал(а):Я думаю, что вам прекрасно известно, что когда говорят о "сырьевом придатке", то смотрят экспорт страны, а не ВВП. Доля сырья в экспорте Австралии, Канады, России сопоставима.



Не нужно подмены понятий! )))))))
Вообще-то говоря о сырьевом придатке подразумевают долю серьевой промышленности в ВВП страны ) А если уж совсем серьёзно то рассчитывается доля поступлений в бюджет от продажи сырья.

И если эта доля составляет меньше 10% у Австралии и Канады и больше 30% у нас то это и есть сырьевая игла. Не нужно путать структуру экспорта со структурой наполнения бюджета )
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Андрюха » Вт ноя 26, 2013 20:01 pm

Внук кулака

Я не являюсь банковским экспертом, нет. Я уже говорил кто я такой и спектр моих компетенций. Но я считаю необходимым для себя знание макроэкономических процессов и банковской системы, как одного из регуляторов этих процессов. И уж конечно в ЦБ или в МЭР есть грамотные люди. Но! ЦБ и МЭР и Госдума, как госрегулятор преследуют прежде всего свои политические цели и укрупнение банков нужно им не для оздоровления банковского сектора а для упрощения управляемости оным. Это очевидные вещи для любого человека, который прочитал хотя бы пару книг по экономике.

Что же касается ситуации с Мастер Банком то я исходя из своих знаний и опыта считаю официальные причины отзыва лицензии притянутыми за уши, а историю с 200 млрд придуманной. Нужно было власти зачем-то закрыть МБ - создали повод и закрыли. Обычное дело в российской реалии.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Андрюха » Вт ноя 26, 2013 20:27 pm

Fuze777 Мельница

Да ну надаже назвать Австралию сырьевым придатком Китая. Я даже не понял сперва к чему это )
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 26, 2013 20:45 pm

Андрюха писал(а):
Внук кулака писал(а):Я думаю, что вам прекрасно известно, что когда говорят о "сырьевом придатке", то смотрят экспорт страны, а не ВВП. Доля сырья в экспорте Австралии, Канады, России сопоставима.



Не нужно подмены понятий! )))))))
Вообще-то говоря о сырьевом придатке подразумевают долю серьевой промышленности в ВВП страны ) А если уж совсем серьёзно то рассчитывается доля поступлений в бюджет от продажи сырья.

И если эта доля составляет меньше 10% у Австралии и Канады и больше 30% у нас то это и есть сырьевая игла. Не нужно путать структуру экспорта со структурой наполнения бюджета )

Андрюха, вы слегка запутались, или реально не различаете "сырьевой придаток" и "сырьевая игла"?

"Сырьевая игла" - действительно смотрят структуру доходов бюджета, долю сырьевых доходов в нём.
"Сырьевой придаток", о котором шла речь, пока вы лихо не перескочили на "сырьевую иглу" - это смотрят структуру экспорта.

У Австралии, Канады и России доля сырья в экспорте сравнима, и по этой доле эти страны можно отнести к "сырьевым придаткам". Но Россия еще и экспортирует космический, ядерный и оборонный хайтек, т.е. все-таки не 100% сырьевой придаток, как Канада и Австралия.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Fuze777 » Вт ноя 26, 2013 21:04 pm

Внук кулака писал(а):Андрюха, вы слегка запутались, или реально не различаете "сырьевой придаток" и "сырьевая игла"?

"Сырьевая игла" - действительно смотрят структуру доходов бюджета, долю сырьевых доходов в нём.
"Сырьевой придаток", о котором шла речь, пока вы лихо не перескочили на "сырьевую иглу" - это смотрят структуру экспорта.

У Австралии, Канады и России доля сырья в экспорте сравнима, и по этой доле эти страны можно отнести к "сырьевым придаткам". Но Россия еще и экспортирует космический, ядерный и оборонный хайтек, т.е. все-таки не 100% сырьевой придаток, как Канада и Австралия.
_________________

Как всегда шумит глупость, верное её определение.
:)
Fuze777
 

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 26, 2013 21:19 pm

Андрюха писал(а):ЦБ и МЭР и Госдума, как госрегулятор преследуют прежде всего свои политические цели и укрупнение банков нужно им не для оздоровления банковского сектора а для упрощения управляемости оным. Это очевидные вещи для любого человека, который прочитал хотя бы пару книг по экономике.

Очевидно любому здравомыслящему человеку, который даже не прочитал ни одной книги по экономике :), что целей несколько: и улучшение контроля за банковским сектором, и оздоровление банковского сектора.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Андрюха » Вт ноя 26, 2013 22:15 pm

Внук кулака писал(а):т.е. все-таки не 100% сырьевой придаток, как Канада и Австралия.



Вы опять же плохо ориентируетесь в этом вопросе ) точнее вообще не ориентируетесь, как почти и в любом.

За последние 10 лет та же Австралия практически утроила ВВП, отстроила машиностроительные предприятия и сейчас очень хорошо себя чувствует на этом рынке, занимает хорошие позиции на рынке медицинский товаров и медикаментов. Я уж молчу про СХ сектор - шерсть и вина это визитная карточка Австралии.

Канада же общепризнанный лидер в авиации и машиностроении, Bombardier, между прочим, третья по величине авиастроительная компания в мире! Так же канадцы прочно присутствуют на рынке ITшного оборудования.

Заканчивайте нести этот бред, ну ейбогу, это же нужно было догадаться то такое тут вещать ))))) Откуда Вы это берёте всё дайте мне ссылку, я хоть одним глазом погляжу ))))))

И меня не нужно агитировать за советскую власть, я лучше Вас знаю, что и сколько мы экспортируем. И к сожалению слово хайтек - в данном случае не употребимо в принципе.
Я бы мог Вам рассказать о том в чём по настоящему лидирует наша страна, но этот пост не об этом.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Андрюха » Вт ноя 26, 2013 22:23 pm

Внук кулака писал(а):Очевидно любому здравомыслящему человеку, который даже не прочитал ни одной книги по экономике Smile, что целей несколько: и улучшение контроля за банковским сектором, и оздоровление банковского сектора.


Не врите, за последние пять лет ЦБ и МЭР не сделали ни одного шага, для оздоровления банковского сектора. Это Вам любой банкир скажет - поспрашивайте. И я что то не увидел ни одного комментария(ну кроме Грефа конечно) который бы поддержал иннициативу ЦБ в отношении МастерБанка .. в один день разрушить банк, который держал на своём процессинге больше сотни мелких банков - это нужно вообще не думать о рынке.. не оправдывайте их.. по тупому сработали .. как вобщем то в большинстве случаев ..
Последний раз редактировалось Андрюха Вт ноя 26, 2013 22:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 26, 2013 22:28 pm

Андрюха писал(а):
Внук кулака писал(а):Очевидно любому здравомыслящему человеку, который даже не прочитал ни одной книги по экономике Smile, что целей несколько: и улучшение контроля за банковским сектором, и оздоровление банковского сектора.


Не врите, за последние пять лет ЦБ и МЭР не сделали ни одного шага, для оздоровления банковского сектора. Это Вам любой банкир скажет - поспрашивайте.

Не врите, вот только что прикрыли главную обнальную контору - Мастер-банк. А с месяц назад, банк Пушкино.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Андрюха » Вт ноя 26, 2013 22:36 pm

Внук кулака писал(а):Не врите, вот только что прикрыли главную обнальную контору - Мастер-банк. А с месяц назад, банк Пушкино.



Да все так и поверили.. ага .. как и про реформу ЖКХ и рост ВВП и в снижение инфляции .. просто предельный кредит доверия .. ага .. ))))))))))

Я уже в цифрах тут доказал абсурдность заявлений про обнальную контору и притянутый за уши повод отзыва лицензии.. люди увидели - люди оценили .. какие Вы там придумываете оправдания для власти- уже не интересно никому ) ну если только в качестве шутки юмора )

Опять же - это мой взгляд на процессы, он естественно может быть неверным, пусть люди сами считают и думают, имеет ли такая точка зрения право на жизнь )
Последний раз редактировалось Андрюха Вт ноя 26, 2013 22:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 26, 2013 22:40 pm

Андрюха писал(а):За последние 10 лет та же Австралия практически утроила ВВП, отстроила машиностроительные предприятия и сейчас очень хорошо себя чувствует на этом рынке, занимает хорошие позиции на рынке медицинский товаров и медикаментов. Я уж молчу про СХ сектор - шерсть и вина это визитная карточка Австралии.


Канада же общепризнанный лидер в авиации и машиностроении, Bombardier, между прочим, третья по величине авиастроительная компания в мире! Так же канадцы прочно присутствуют на рынке ITшного оборудования.

Вы тупите или троллите?
Сырьевой придаток - это не означает, что весь экспорт сырьевой. Это означает, что основная часть экспорта - сырьё.

Андрюха писал(а):я лучше Вас знаю, что и сколько мы экспортируем. И к сожалению слово хайтек - в данном случае не употребимо в принципе.

Ну вот, опять тупое (не аргументированное) обсирание России... стыдно, батенька. А еще "патриотом" себя называете...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 26, 2013 22:44 pm

Андрюха писал(а):в один день разрушить банк, который держал на своём процессинге больше сотни мелких банков - это нужно вообще не думать о рынке..

Не врите, Мастер-банк много раз предупреждали, прежде чем отозвать лицензию.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Fuze777 » Вт ноя 26, 2013 22:54 pm

Внук кулака писал(а):Ну вот, опять тупое (не аргументированное) обсирание России... стыдно, батенька. А еще "патриотом" себя называете...

Это естественно, понятно, каждому смотрящему в монитор (пардон, на монитор) там же надписи, "Рубин", "Горизонт", "Крым" и все остальное, программки в "систематиках", сами системники, мобилки, софтинки к мобилкам, навигаторы (наверное кто тот Гланнас использует), авто, завтра утром все на ....., УАЗах патриотах поедем. Чудак на букву "М" , а Вы с ним спорите. Великая страна, грамотные люди, но почему как всегда у власти идиоты?
Сильное государство, опирается на сильных, финансово независимых людей. Звиняюсь, чинуши здесь, не причем.
Fuze777
 

Сообщение Андрюха » Вт ноя 26, 2013 22:56 pm

Внук кулака
Аргументы закончились, пошли оскорбления? Я давно уже жду.


Внук кулака писал(а):Вы тупите или троллите?
Сырьевой придаток - это не означает, что весь экспорт сырьевой. Это означает, что основная часть экспорта - сырьё.


Нет, я не туплю, Вы просто перевираете свои же слова )))) Точнее говоря Ваша призма искажает ))) то есть Россия не придаток, а точно такие же(по Вашим словам) экспортёры ресурсов Австралия и Канада придаток ? с чего вдруг то ? Призма мешает увидеть очевидное ? или обвините меня в канадо-австралио-филии ? )))))))



Внук кулака писал(а):Ну вот, опять тупое (не аргументированное) обсирание России... стыдно, батенька. А еще "патриотом" себя называете...


)))))) Не Вам меня стыдить, ниразу.
Я имею право всё это говорить, только потому что я занимаюсь реальными проектами, создаю рабочие места, поддерживаю науку за свой счёт и даже нахожу время на то, что бы потихонечку писать образовательные книжки для детей. И именно я создаю и продаю назапад нашу передовую продукцию в IT, матаясь по всему миру.
Не учите меня патриотизму, он не в тупом подпевании пропутинским СМИ, и оправдывании тупых властных инициатив. Это наоборот - предательство нашей страны.

Нет, я не хожу на митинги и не агитирую за что-либо. Я просто делаю свою работу хорошо и смотрю на вещи объективно.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron