Что происходит с банками?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 25, 2013 10:08 am

Андрюха писал(а):Среди наших банков и правда есть штук 30 которые надо бы прикрыть.

"Если бы Вы хоть чуть-чуть, разбирались в экономике или бизнесе, то даже своей головой поняли бы", что сокращать надо не "штук 30", а на порядок больше...
В рейтинге надежности ЦБ всего 70 банков: http://www.cbr.ru/dkp/?PrtID=corating
А всего в России числится около тысячи (!) банков!
Количество КО с уставным капиталом в размере от 1 млрд до 10 млрд руб. к 1 января составило 154 кредитные организации (16,1% всех действующих).
http://bankir.ru/novosti/s/v-rossii-sok ... z2ldPJtshK

А у остальных 84%, за душой нет даже 1 млрд рублей... от этой банковской мелочи, не имеющей для стабильной работы ни финансовых резервов, ни достаточной квалификации - вреда больше, чем пользы... при малейшем кризисе, у них начинаются проблемы, а у их клиентов паника, подрывающая стабильность всего банковского сектора и всей экономики. Либо они сумеют укрупниться, например объединившись с другой мелочью, либо исчезнут с рынка.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 25, 2013 10:17 am

Андрюха писал(а):и белоленточным, и либерастом, и американофилом.

Ну да, такой он и есть, типовой белоленточный набор. Либеральные взгляды, преклонение перед всем западным и особенно американским, критичное отношение ко всему российскому, даже если оно объективно лучше западных аналогов.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Алeксандр » Пн ноя 25, 2013 10:33 am

Андрюха писал(а):... Это учитывая что любая операция свыше 500 т.р. попадает под антиотмывочные процедуры.

600 т.р.
НО Росфинмониторинг "просит" не подходить к вопросу формально, т.е. сообщать нужно о любом клиенте/операции которая покажется странной.
наприм. -человек бомжеватого вида совершает какие-то фин.действия ... ))) или масса других признаков (есть специальная инструкция)
Я проходил "инструктаж" Росфинмониторинга. )))

Внук кулака
давайте соберемся в реале Андрюха, Вы, Сергей (psekups), я - и пообщаемся в неформальной обстановке. Потому что В виртуале порожняк гонять можно до бесконечности, а так за чашкой чая в полчаса всё обсудим.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Андрюха » Пн ноя 25, 2013 12:21 pm

Внук кулака писал(а):Ну да, такой он и есть, типовой белоленточный набор. Либеральные взгляды, преклонение перед всем западным и особенно американским, критичное отношение ко всему российскому, даже если оно объективно лучше западных аналогов.


)))))))
Вы наверное что-то не понимаете.
Я как раз и занимаюсь тем, что делаю то российское, за что не стыдно )
Я совершенно аполитичен - мне наплевать на партии, власть или движения. Никогда в жизни не состоял нигде круче пионерской организации и не собираюсь) Я так же не вступаю с Вами в политические спору, поскольку мне просто нечего обсуждать с "кухонным политиком", который не участвовал ни в одном политическом мероприятии.
Заметьте, ни в одном посте я не агитировал ни за кого или за что-то ))) Я просто объективно рассказываю о своём виденье тех или иных событий и ситуаций. Причём только тех, в которых хорошо разбираюсь.

А что касается банков - так если бы, Вы немножко посмотрели на мировой опыт, то наверное не были бы столь категоричны в суждениях. Хотя я всё время забываю, что Вам то лучше знать чем экономистам ) Куда уж там... ну да вскроем покровы...

Банковский сектор - очень сложный элемент рынка. являющийся авторегулятором между желанием капитала к самоувеличению и желанием производства к снижению инвестиционных затрат. Поэтому количество банков не может быть ограничено несколькими крупными - слишком много специфичных финансовых инструментов и ниш требуется рынку. Наши топ 30 банков, практически не предлагают современных финансовых инструментов бизнесу - мерчант-счета, свободный трансфер, удалённый выпуск карт. Небольшим банкам проще адаптироваться под требования современной экономики.

А что касается объёма уставного капитала - так для нормальной работы банку не нужен уставной капитал, он оперирует чужими средствами )))
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Андрюха » Пн ноя 25, 2013 12:26 pm

Алeксандр писал(а):давайте соберемся в реале Андрюха, Вы, Сергей (psekups), я - и пообщаемся в неформальной обстановке.


Александр, я с удавольствием выпью с Вами и Сергеем чайку ) Но мне ейбогу не о чем разговаривать с ВК.
Я уже говорил, что моя целевая аудитория не он - я пишу для людей, которые читают его посты. что бы они не считали его точку зрения абсолютной истиной )))))

К сожалению встретиться получиться только после НГ, я девятого числа улетаю в штаты и вернусь только в начале января. Работа... )
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Алeксандр » Пн ноя 25, 2013 12:56 pm

Андрюха
Сергей (psekups) отозвался о ВК как о вполне нормальном человеке ( у меня нет оснований ему не доверять) .... ну не информировал о некоторых вещах ... это не самый большой грех ... Расскажем о Росфинмониторинге, банках, и много о чем ещё из личного опыта.

Личное общение очень понижает виртуальный флейм и городок маленький, из завсегдатаев почти все лично знакомы.
Если что - :) пишите/предлагайте ... только ЗА
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение матраскин » Пн ноя 25, 2013 16:37 pm

А я то думал тема о том как банки с огурцами взрываются :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Андрюха » Пн ноя 25, 2013 17:56 pm

матраскин писал(а):А я то думал тема о том как банки с огурцами взрываются


Вот сколько раз закатывал - ниразу не взрывались .. только с вареньем однажды .. но там мой косяк был, признаю...
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 25, 2013 20:08 pm

Андрюха писал(а):А что касается объёма уставного капитала - так для нормальной работы банку не нужен уставной капитал, он оперирует чужими средствами )))

Вы наверное что-то не понимаете.
Не может банк без достаточных финансовых резервов обеспечить устойчивую работу, т.к. даже в спокойные времена время от времени бывает невозврат выданных кредитов из-за банкротства или мошенничества заемщиков, и у банка должны иметься достаточные финансовые резервы для компенсации таких потерь. А в кризисные времена, типа финансового кризиса осенью 2008-го, просрочки и невозвраты по кредитам далеко не единичные...
с 1 января 2012 года вступит в силу требование к минимальному размеру собственного капитала в объеме 300 миллионов рублей для вновь создаваемых банков. Требования к минимальному собственному капиталу для действующих банков будут повышены до 300 миллионов рублей с 1 января 2015 года.

На сегодня в стране выдано более чем 1000 банковских лицензий. При этом значительная доля этих банков вряд ли могут похвастаться солидным капиталом - гарантией выполнения ими своих обязательств перед клиентами, объяснил "РГ" аналитик крупного российского банка Максим Раскоснов.
http://www.rg.ru/2011/12/06/kapital.html

СОЧИ, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Минэкономразвития считает возможным повысить требования к уставному капиталу банков до 1 млрд рублей, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев, выступая на круглом столе в рамках инвестфорума "Сочи 2013".
http://www.itar-tass.com/ekonomika/683264
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 25, 2013 20:22 pm

Андрюха писал(а):Я просто объективно рассказываю о своём виденье тех или иных событий и ситуаций. Причём только тех, в которых хорошо разбираюсь.

У нас свободная страна, и вы безусловно имеете право высказывать своё "объективное" виденье :)

А я безусловно имею право его критиковать, особенно в тех случаях, когда ваше "объективное виденье" не имеет ничего общего с реальностью (типа вашего перла, что "Почти все развитые страны отказываются от атомной энергетики"), или же представляет собой тупое (т.к. не подкрепленно аргументами) обсирание России (типа вашего перла, что "Труба в Китай - это геополитическая и экономическая ошибка").
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Андрюха » Пн ноя 25, 2013 21:22 pm

Внук кулака писал(а):Не может банк без достаточных финансовых резервов обеспечить устойчивую работу, т.к. даже в спокойные времена время от времени бывает невозврат выданных кредитов из-за банкротства или мошенничества заемщиков, и у банка должны иметься достаточные финансовые резервы для компенсации таких потерь.


Опять же, Ваше незнание принципов работы банковского сектора, вводит Вас же в заблуждение, которым Вы щедро делитесь с нами.))))) По закону для любой КО, назначается резервный фонд, который КО обязана держать на счетах ЦБ, как раз для обеспечения ликвидности кредитов. И размер этого резерва определяется ЦБ. И опять же, эти деньги не имеют ничего общего с уставным капиталом.
Но Вам, с хутора безусловно виднее)))) ктож тут будет спорить то )

Внук кулака писал(а):ваше "объективное виденье" не имеет ничего общего с реальностью (типа вашего перла, что "Почти все развитые страны отказываются от атомной энергетики")

Из 28 стран евросоюза, только 12 планируют развитие своей атомной электроэнергетики. Прибавте к этому Японию и Штаты - которые хоть и являются страной, где на АЭС генерируется максимальное количество энергии(больше ста энергоблоков), строить новые станции не спешат, строят только два новых блока на уже существующей АЭС и планы по дальнейшему строительству пока даже не обсуждаются. Я разве не прав в своём утверждении про большинство стран? )))
http://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_en ... by_country - вот кстати списочек - аргументированно так сказать )

А что касается нефтяной иглы, на которой сидит наша экономика, то тут спорить не о чем. Считаете это благодатью - ну ок! ))) Я считаю "сырьевые" деньги самыми бессмысленными для нашей экономики - они ничего, кроме инфляции не дают.

И уж темболее я НИКОГДА не обсирал свою страну, я патриот. Так что аккуратнее с такой откровенной ложью, это теперь уголовное преступление в нашей свободной стране )))
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 25, 2013 21:55 pm

Андрюха писал(а):Я считаю "сырьевые" деньги самыми бессмысленными для нашей экономики - они ничего, кроме инфляции не дают.

Ну вот еще один феерический перл в коллекцию :)
У вас, у либералов, какое-то детское представление о "сырьевых" деньгах, что это "халява". Может, где-нить в Эмиратах это и халява, а у нас, в нашем климате, с нашими расстояниями - ни разу не халява, а охрененный труд. И технологии в газонефтедобыче, в транспортировке, в переработке, в производстве оборудования для этого - нередко весьма непростые, настоящий хайтек по сравнению например с производством ширпотреба в Китае, который так любят поминать наши либералы.
И "сырьевые" деньги, т.е. хорошо оплачиваемые заказы от газовиков и нефтяников, позволяют модернизировать работающие на них заводы и фабрики, т.е. срабатывает мультипликативный эффект, "сырьевые" деньги проходят по цепочке производителей и оживляют десятки и сотни предприятий вне нефтегазового сектора.
И чтобы защитить наши недра, нужно самое современное оружие. Америке хорошо, она свою оборонку содержит в долг, на "напечатанные" баксы - а в России печатного станка нет, так что "сырьевые" деньги очень сильно выручают.
В 30-х годах нефтегаза не было, и СССР был вынужден продавать на экспорт зерно, чтобы закупать импортное оборудование для строящихся заводов и фабрик, а своё население голодало - вы об этом мечтаете, господин либеральный патриот, для этого пропагандируете либерастический бред о "сырьевом проклятии"?...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 25, 2013 22:09 pm

Андрюха писал(а):Внук кулака писал(а):
ваше "объективное виденье" не имеет ничего общего с реальностью (типа вашего перла, что "Почти все развитые страны отказываются от атомной энергетики")

Из 28 стран евросоюза, только 12 планируют развитие своей атомной электроэнергетики. Прибавте к этому Японию и Штаты - которые хоть и являются страной, где на АЭС генерируется максимальное количество энергии(больше ста энергоблоков), строить новые станции не спешат, строят только два новых блока на уже существующей АЭС и планы по дальнейшему строительству пока даже не обсуждаются. Я разве не прав в своём утверждении про большинство стран?

Вот так вот, легко и непринужденно, прямо тут, на глазах читателей, "почти все развитые страны" подменены на "большинство стран", а "отказываются от атомной энергетики" подменено на "не планируют её развивать и строить новые АЭС".
Андрюха, ну сказали глупость, с кем не бывает. Но вот так выкручиваться, передергивать, подменять исходный тезис на другой... ну некрасиво же...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 25, 2013 22:17 pm

Андрюха писал(а):Опять же, Ваше незнание принципов работы банковского сектора, вводит Вас же в заблуждение

Зато вы, судя по вашим словам, что "для нормальной работы банку не нужен уставной капитал, он оперирует чужими средствами", в то время как Госдума, ЦБ, МЭР ведут работу по увеличению уставного капитала - знаете принципы работы банковского сектора лучше профильного комитета Госдумы, лучше экспертов ЦБ и экспертов МЭР... :-D
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Андрюха » Вт ноя 26, 2013 0:17 am

Внук кулака

Из всех развитых стран станции строят две, планируют строить ещё две. А двадцать-тридцать лет назад строили практически все - посмотрите на таблички ввода в строй реакторов. При этом потребление то растёт ) Это отказ от атомной энергетики, там где она не развивается - она тихо доживает своё.
Считаете по другому - ну аргументируйте ))))))
Я уж молчу что вопрос о ядерной энергетике как об отрасли Вы так непринуждённо перевели почему-то в плоскость генерации. Развитием ядерной энергетики из развитых стран толком сейчас занимаются только французы и отчасти штаты да и мы. Давайте тоже поспорьте со мной.


Что там ведёт Госдума и ЦБ - это вопрос не экономической плоскости а политической. ))))))))))))))) это понимает любой трезвомыслящий человек в нашей стране. И да. я утверждаю - размер уставного капитала никак не влияет на работоспособность банка. Можете доказать обратное - приведите пример стандартной банковской операции, где так необходим огромный уставной капитал. Не можете - ссылайтесь на ЦБ и Госдуму, в нашей стране им все доверяют. ))))))))))))))

Я высказал своё личное мнение о сырьевой игле нашей экономики. Я понимаю, что любому пропутинцу оно не понравится. И бред про американские доллары и китайский ширпотреб, может нести только тот человек, который не был ни там ни там ) С хутора то по телеку оно конечно виднее )

И я уже говорил Вам, что я аполитичен, мне всё равно как Вы меня там обзываете. Это в любом случае враньё и Ваша богатая фантазия ))))

Сергей, можно перенести этот срач в подвал ? ))))
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron