Что происходит с банками?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Что происходит с банками?

Сообщение Мельница » Вс ноя 24, 2013 1:54 am

Набиуллина предупредила о дальнейших отзывах лицензий у банков
http://lenta.ru/news/2013/11/21/notalone/
Как думаете, это реально они взялись навести порядок в банковской сфере или рейдерство?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Андрюха » Вс ноя 24, 2013 8:12 am

Только цифры:
текущий минусовый баланс в 2млрд рублей, при 80млрд активах и прибыли в год более 5 млрд - это просто повод.
хищения(скорее махинации) топ менеджмента на сумму в 200 млн рублей - это даже не повод, это придирки

При этом:
третья по величине банкоматная сеть в стране, один из лучших процессинговых центров и отсутствие аффилированности с властью.

Я за рейдерство )
нужно просто посмотреть кто получит банкоматную сеть )
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Внук кулака » Вс ноя 24, 2013 9:45 am

"Только цифры:"
крупнейший игрок на рынке обналичивания, около 200 млрд в год.

"При этом:"
двоюродный брат президента Игорь Путин входит в правление банка
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вс ноя 24, 2013 9:46 am

Крах Мастер-Банка: "неприкасаемых" топ-менеджеров ждут на допросе

"Банк был вовлечен в обслуживание теневого сектора экономики... Мы были вынуждены применить эту крайнюю меру",— заявила вчера, выступая в Госдуме, глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Руководство банка до последнего надеялось, что свою роль сыграют связи Б.Булочника в силовых структурах (ранее в совет директоров банка входил племянник экс-директора ФСБ Николая Патрушева Алексей).

Порядка 85% акций банка контролируют Б.Булочник и члены его семьи (Надежда Булочник, Игорь Булочник, Александр Булочник). Более 8% акций банка принадлежит Кириллу Гудзинскому, 5,22% - у Геннадия Белячкова. В совет директоров банка входит двоюродный брат президента РФ Владимира Путина Игорь Путин.
http://top.rbc.ru/economics/21/11/2013/890083.shtml
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение psekups » Вс ноя 24, 2013 10:03 am

Был бы человек, а закон найдется.

Давайте, действительно подождем и узнаем кому уйдут активы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Андрюха » Вс ноя 24, 2013 11:01 am

Внук кулака писал(а):крупнейший игрок на рынке обналичивания, около 200 млрд в год.


Если бы Вы хоть чуть-чуть, разбирались в экономике или бизнесе, то даже своей головой поняли бы, что обналичивать по 200 млрд в год реально только трём банкам в стране - сберу, втб и банку москвы. И уж в любом случае, это невозможно делать без одобрения ЦБ... вообще.. никак.. совсем ..

Внук кулака писал(а):двоюродный брат президента Игорь Путин входит в правление банка

Опять же, Ваша зашоренность не позволяет Вам за деревьями видеть леса. Мастер-Банк дважды пытались положить под власть вводя в его совет директоров эту персону, после того как его в первый раз выперли из правления( если мне память не изменяет году в 10-11), тут же ЦБ заподозрил банк в обналичивание.. что то там по 500 млн в день даже )) И данная персона в правление вернулась )))) А после того. как его выперли во второй рас - ЦБ таки отозвал лицензию.

Или Вы до сих пор считаете. что наша власть и законность работает на кого-то кроме самой власти ??? Это даже не оптимизм )))))))
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Fuze777 » Вс ноя 24, 2013 15:30 pm

Внук кулака
Андрюха
Вот вы даете, читаю и ни чего не понимаю, ху из ху? :(
Fuze777
 

Сообщение Андрюха » Вс ноя 24, 2013 16:07 pm

Fuze777 писал(а):Вот вы даете, читаю и ни чего не понимаю, ху из ху?



Да развлекаемся мы так. ВК поклоняется нашему президенту и считает нашу власть кристально чистой и справедливой. А я ему оппонирую )
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Fuze777 » Вс ноя 24, 2013 19:47 pm

Андрюха писал(а):ВК поклоняется нашему президенту и считает нашу власть кристально чистой и справедливой. А я ему оппонирую )

Чистой и справедливой, хотелось бы законной, просто в ракурсе закона, начиная наверное от Конституции и заканчивая КоАп.
Ну да развлекайтесь, готовлю попкорн. :)
Fuze777
 

Сообщение Внук кулака » Вс ноя 24, 2013 21:11 pm

Андрюха
"Если бы Вы хоть чуть-чуть, разбирались в экономике или бизнесе, то даже своей головой поняли бы", что у власти наконец дошли руки (или дефицит бюджета сделал эту задачу приоритетной) до "обнальных" схем, и эти банковские авгиевы конющни начали вычищать с самого крупного игрока на рынке обналички.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Андрюха » Вс ноя 24, 2013 22:00 pm

Внук кулака писал(а):эти банковские авгиевы конющни начали вычищать с самого крупного игрока на рынке обналички.


))))))))))))))))))))))))))))
Трындец, Вы как будто слышите только то, что говорит власть.
подумайте головой .. ну хоть раз .. откуда Банк, может взять более 500млн рублей налички в день ? Это учитывая что любая операция свыше 500 т.р. попадает под антиотмывочные процедуры. Банк, просто технически не может это скрыть, даже если бы он на порядок меньше обналичивал- это бы уже стало известно ЦБ. Это во первых.
А во вторых, в суде пока ничего не доказано, есть только голословное утверждение зама главы ЦБ, он походу эти 200млрд вообще от балды выдумал. Ну приказали ему придумать цифру покруче он и придумал ) фантастика чистой воды. Я думаю, что реально в обвинении по этим 100 сделкам попавшим в дело как раз миллионов 100-200 и будет. Ну в общем посмотрим что время покажет и насколько я окажусь прав.

Зато реальность вот уже очевидна:
http://itar-tass.com/ekonomika/778649
Кому отошла банкоматная есть уже понятно )
Ну и платёжный шлюз с РЖД забрал ВТБ24

Я даже не сомневался, что это рейдерство чистой воды ))))))
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Внук кулака » Вс ноя 24, 2013 22:26 pm

Андрюха писал(а):откуда Банк, может взять более 500млн рублей налички в день ? Это учитывая что любая операция свыше 500 т.р. попадает под антиотмывочные процедуры. Банк, просто технически не может это скрыть, даже если бы он на порядок меньше обналичивал- это бы уже стало известно ЦБ

А разве кто-то утверждал, что ЦБ не был в курсе? Но меры не принимались, видимо, из-за "связей Б.Булочника в силовых структурах".

Андрюха писал(а):Я даже не сомневался, что это рейдерство чистой воды ))))))

Трындец, подумайте головой .. ну хоть раз ..
У Сбербанка своих банкоматов и отделений более чем достаточно.
Скажите, а как надо было сделать, чтобы не было вот таких истерик как вы тут устраиваете?
Бросить клиентов Мастер-банка на произвол судьбы?
Или передать их банкиру с "пгавильной" фамилией? ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вс ноя 24, 2013 22:36 pm

Государство лишило лицензии Мастер-банк.
Белоленточные: Это рейдерство чистой воды!

Государство не лишило лицензии Мастер-банк.
Белоленточные: Государство не борется с теневой экономикой!




Сбербанк взял на временное обслуживание клиентов Мастер-банка.
Белоленточные: Это рейдерство чистой воды!

Сбербанк не взял на временное обслуживание клиентов Мастер-банка.
Белоленточные: Государство поставило десятки тысяч клиентов Мастер-банка в безвыходную ситуацию!



PS Белоленточные такие белоленточные...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Андрюха » Вс ноя 24, 2013 22:49 pm

Внук кулака писал(а):У Сбербанка своих банкоматов и отделений более чем достаточно.



Даже если абстрагироваться от того, что утверждать о достаточности банкоматов и отделений сбера может только тот человек, у которого нет там счетов и карт, есть опять же реальная картина мира:
http://www.forbes.ru/finansy/igroki/234 ... a-sluzhebn
Вот так работает система сбера.

И конечно "ЦБ долго уговаривал сбербанк, взять процессинг МБ .."
)))))))))))))))))))))

И да, я тоже считаю, что нужно было передать активы человеку с правильной русской фамилией Герману Оскаровичу Грефу!
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Андрюха » Вс ноя 24, 2013 22:57 pm

Вы уж определитесь кто я есть ))))
А то, кем только Вы меня не обзывали: и белоленточным, и либерастом, и американофилом. )))

Среди наших банков и правда есть штук 30 которые надо бы прикрыть. Слишком много там всякого. Жаль только, что мастер-банк к таким не относился.
))))))))))))))
и жаль что активы настоящих говнобанков никому не интересны, может их тоже бы "пристроили".
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron