Очередная пенсионная реформа

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение мила54 » Вс сен 15, 2013 18:38 pm

Хуторянин
:-D :-D :-D , а ведь Вы правы!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Внук кулака » Пн сен 16, 2013 11:19 am

Хуторянин писал(а):По поводу семьи и детей. Дети нынче самостоятельные и с родителями, как правило, жить не хотят. И не живут, свои семьи строят. Считаю, что садиться к ним на шею на старости лет, обременяя их своей немощью, не есть гуд. Стоит быть готовым доживать жизнь самостоятельно. А это весьма непросто сделать, если не решать этот вопрос прыганием с крыши перед самым впадением в маразм.

Про внуков забыли. Сейчас внуки частенько наследуют жильё в обмен на "досматривание" престарелых, т.к. у детей как правило уже есть своё жильё.

Можно ли считать такой вариант "сидением на шее"? Думаю, что нет, т.к. бездетные люди заключают договора на "присмотр в обмен на жильё" даже с чужими людьми, т.е. этот вариант выгоден для тех кто берется за присмотр.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пн сен 16, 2013 11:21 am

Еще вариант для бездетных или тех кого родственники не хотят досматривать - дом престарелых, который берет на пожизненное содержание в обмен на ваше жильё.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пн сен 16, 2013 12:01 pm

Внук кулака
У нас такой дом престарелых вроде в станице Черноморская-там чтобы попасть туда,надо жилье сдать вроде. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Хуторянин » Пн сен 16, 2013 17:06 pm

Внук кулака писал(а):Про внуков забыли. Сейчас внуки частенько наследуют жильё в обмен на "досматривание" престарелых, т.к. у детей как правило уже есть своё жильё.

Ну зачем же я буду создавать ситуацию, в которой кто-то будет с нетерпением ожидать моей смерти? Лично для меня это не вариант. Мне проще создать себе постоянный источник дохода, который бы приносил деньги вне зависимости от состояния моего здоровья. Тогда можно сиделку нанять (в крайнем случае). Есть социальные работники, которые одиноким старикам помогают вообще бесплатно. Надеюсь, что я до необходимости их помощи не доживу.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение матраскин » Пн сен 16, 2013 19:36 pm

Тема грустная..... :( В ГК почему то большинство смертей внезапны..Живет человек-бодр,до пенсии далеко-и вдруг нет его...Нечасто увидишь умершего старца-все зрелые люди уходят,даже не посебе как то-вот позавчера узнал,что еще один знакомый ушел-причем неожиданно. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Хуторянин » Пн сен 16, 2013 20:33 pm

матраскин писал(а):Тема грустная..... :( В ГК почему то большинство смертей внезапны..Живет человек-бодр,до пенсии далеко-и вдруг нет его...

Вода здесь плохая из кранов течёт. По составу питьевой воды можно определить среднюю продолжительность жизни населения, пьющих её регулярно. В принципе, можно даже анализ воды не делать, достаточно посмотреть на толщину накипи в чайнике. Соли кальция откладываются не только на его стенках, но и в сосудах человека, который такую воду пьёт. Они становятся хрупкими и люди умирают внезапно, когда эти сосуды ломаются (в буквальном смысле).
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Внук кулака » Пн сен 16, 2013 20:50 pm

Хуторянин писал(а):Ну зачем же я буду создавать ситуацию, в которой кто-то будет с нетерпением ожидать моей смерти?

Это же совсем не обязательно. Не у всех жильё - тесный скворечник, есть например и дом на 2 хода, у стариков отдельный ход, у молодых отдельный. И помощь обычно взаимная - старики любят с малышней поиграться :)

Хуторянин писал(а):Мне проще создать себе постоянный источник дохода, который бы приносил деньги вне зависимости от состояния моего здоровья.

В некоторых банках тоже есть услуга - заключается договор пожизненных ежемесячных выплат в обмен на жильё, переходящее в собственность банка после смерти хозяина.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Хуторянин » Пн сен 16, 2013 21:16 pm

Внук кулака писал(а): И помощь обычно взаимная - старики любят с малышней поиграться :)

Ну, это не про меня, я очумеваю от их присутствия через час :)
В некоторых банках тоже есть услуга - заключается договор пожизненных ежемесячных выплат в обмен на жильё, переходящее в собственность банка после смерти хозяина.

Это, конечно, вариант. Дохликом прикинуться и потом лет сто от них деньги получать :) Полагаю, в таком договоре конкретный срок его окончания не указывается...
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Fuze777 » Пн сен 16, 2013 22:21 pm

Хуторянин писал(а):Полагаю, в таком договоре конкретный срок его окончания не указывается..

Его одна сторона "прикидывает" :-D
Fuze777
 

Сообщение Наталья 19 » Сб дек 21, 2013 19:33 pm

Первое чтение пенсионного законопроекта
http://www.krestianin.ru/articles/Kak_n ... lkulyator_
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Пн дек 23, 2013 18:32 pm

матраскин писал(а):С весны 2014 года у меня выход на льготную пенсию-посмотрим что государство мне "отвалит"..

Нахожусь в процессе оформления льготной пенсии-звонил сегодня ,говорят что ответы на запросы предприятиям уже получены-на днях думаю узнаю сколько мне отвалит государство за работу с радиоактивными материалами...Ну просто интересно,во сколько оценят мой вклад в ядерный щит страны. :) Забавно-то что стало боеголовками я через свои руки пропустил в тонких хб перчатках...ну это так-лирика. :roll:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение shasha59 » Пн дек 23, 2013 18:38 pm

матраскин
желаю удачи! Пусть побольше начислят.
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение Алeксандр » Пн дек 23, 2013 20:13 pm

матраскин писал(а):
матраскин писал(а):С весны 2014 года у меня выход на льготную пенсию-посмотрим что государство мне "отвалит"..

Нахожусь в процессе оформления льготной пенсии-звонил сегодня ,говорят что ответы на запросы предприятиям уже получены-на днях думаю узнаю сколько мне отвалит государство за работу с радиоактивными материалами...Ну просто интересно,во сколько оценят мой вклад в ядерный щит страны. :) Забавно-то что стало боеголовками я через свои руки пропустил в тонких хб перчатках...ну это так-лирика. :roll:

продали оружейный плутоний с боеголовок по цене менее 1% от стоимости (по договорам 90х) в США - ущерб стране фантастический.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение матраскин » Вт дек 24, 2013 8:34 am

Алeксандр
А фиг его знает...У боевого плутония есть срок жизни-то что мы нарабатывали-уже использованию не подлежит-может и хорошо что продали. :cool:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron