Очередная пенсионная реформа

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Внук кулака » Чт сен 12, 2013 22:33 pm

Мельница писал(а):Да кто вообще может на эту пенсию прожить?

В своём доме пенсионерам легче прожить. Квартплаты в своём доме нет, но есть сад-огород-курочки.
Более того, немало пенсионеров помогает детям и внукам, и даже делают накопления.

Наталья 19 писал(а):Путин же сказал, что пока он будет президентом, то пенсионный возраст не увеличат.

Официально ведь не увеличивают, а "стимулируют" чтобы человеку было выгодно работать еще 5 лет.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Наталья 19 » Пт сен 13, 2013 8:40 am

Внук кулака писал(а):В своём доме пенсионерам легче прожить. Квартплаты в своём доме нет, но есть сад-огород-курочки.

Это заблуждение. Ремонт этого дома надо делать за свои кровные, а также сарай или забор подремонтировать, дров купить, а если газ в доме - то за него заплатить, а чтобы вырастить курочек нужно купить зерно, а может и цыплят ( если свои не вылупились) и т.д. и т.п. И пахать надо в а саду и огороде, чтобы что-то выросло, невзирая на болезни.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Внук кулака » Пт сен 13, 2013 14:01 pm

Наталья 19
В квартире ремонт не нужен? Или его кто-то другой оплачивает?
Газ/дрова в своём доме дешевле, чем квартплата.
Курочка зерна съедает на рубль, а домашнее яичко стоит 5 рублей.
Кто заставляет "пахать" в саду и огороде? Если выращивать для себя, а не для продажи городским бездельникам, то сколько нужно того огорода? И посильная работа на огороде - полезна для пенсионерского здоровья, в отличие от нытья на лавочках у подъездов многоквартирных скворечников ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Марко » Пт сен 13, 2013 17:15 pm

Внук кулака писал(а):Газ/дрова в своём доме дешевле, чем квартплата.

Пока свой дом хоть в селе, хоть в городе построишь, сил и здоровья столько ухлопаешь, что потом никакими курочками и гусочками не компенсируешь. По моим наблюдениям продолжительность жизни в стране таки повысилась, но за счёт значительного повышения её в городах (а у нас 70% населния - городское) и особенно у тех, кто в своё время квартиру получил. Именно получил - не купил, не поменял на "свой" домик и т.п. Они не угахкались (не подорвались) в молодости, получили какую-никакую пенсию, наследство от умершей свекрухи-свёкра или родителей, туда пустили квартирантов и преспокойно кушают с рынка и яйца, и курочек, и уточек. А в селе, если и есть пустующее наследство, то много ли с него возьмёшь?Помните, мы давеча говорили, что больше всего долгожителей в Центральном округе Москвы?
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Алeксандр » Пт сен 13, 2013 17:24 pm

Марко писал(а):...Помните, мы давеча говорили, что больше всего долгожителей в Центральном округе Москвы?

Марко, небольшой нюансик - прописано в Центральном округе Москвы.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Марко » Пт сен 13, 2013 17:28 pm

Внук кулака писал(а):Курочка зерна съедает на рубль, а домашнее яичко стоит 5 рублей.

Содержание кур на яйцо в домашних условиях нерентабельно. Пэтэмэ шо:
1) Курица кушает кажин день, а за год даёт максимум 100 яиц;
2) До возраста яйцекладки курочка тоже кажин день 6-7 мес. кушаит;
3) Курочек истребляют всякие хищники и болезни;
4) На курочек нужно затрачиваться и кроме кормов - всё туда же, в себестоимость яиц;
5)Курица яйценоской породы мясом не компенсирует недобор по яйцам, а если это мясо-яичная порода, то недобор по яйцам ещё больше - 65-80 яиц в год;
6) У нас таперича кур на улицу выпускать не положено - поштрафуют. А куры, сидящие взаперти дают яйца, мало отличающиеся от промышленных.
Один мой родственник взял как-то карандаш и титрадьку, всё посчитал, а на следующий день попросил меня всем курочкам сделать секир-башку.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Марко » Пт сен 13, 2013 17:33 pm

Алeксандр писал(а): прописано в Центральном округе Москвы.

Пардон, запамятовал! Но суть та же - "самая перетруженная публика".
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Алeксандр » Пт сен 13, 2013 19:33 pm

Не понятен сарказм. Научные работники (выдающиеся в своих областях), получившие прописку в центре Москвы в советское время.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Марко » Пт сен 13, 2013 20:49 pm

Алeксандр писал(а):Не понятен сарказм.

Там ведь не только выдающиеся научные сотрудники живут или прописаны. Чем выше статус города в России, тем он более науко-, культурно-, торгово- и административно-ёмкий, т.е. там живут люди явно не физического труда и ещё, что является нашей особенностью, люди, хорошо ладившие с нашей системой, следовательно, и морально не больно изношенные. Полной противоположностью им являются шахтёры, строители открытых небу объектов, нефтяники-газодобытчики, а особенно работники сельского хозяйства ручного труда и работающие под открытым небом и вне тени (не садоводы) - овощеводы, табаководы, свекловоды, чаеводы + рисоводы. Недалеко от них ушли водители всех транспортных средств - в основном из-за нервотрёпки. Почему учитывается только работа в услових холода, а в условиях жары, частого пребывания на солнце - нет?
Из старинной кубанской песни:

Ой не хочу, чоловіче,
В полі жито жати!
Зроби міні холодок,
Я буду лежати!
:-D
Подстрочник: "Не хочу, муж, в поле рожь жать! Сделай мне тень (прохладу), я буду лежать!"
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Внук кулака » Пт сен 13, 2013 21:08 pm

Марко писал(а):Пока свой дом хоть в селе, хоть в городе построишь, сил и здоровья столько ухлопаешь, что потом никакими курочками и гусочками не компенсируешь.

Не соглашусь. Кто строит дом - тому бухать некогда ;) А значит, сил и здоровья у него больше, и проживет он дольше.

Марко писал(а):По моим наблюдениям продолжительность жизни в стране таки повысилась, но за счёт значительного повышения её в городах

За счет автомобилизации. Кто за рулем, тому бухать особо некогда - пока по пробкам до дому доедет, уже на бухло времени не остается :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Марко » Пт сен 13, 2013 21:28 pm

Внук кулака писал(а):Не соглашусь. Кто строит дом - тому бухать некогда

Не соглашусь! (когда соглашусь, то не я буду). "Домашние алкаши", не валяющиеся под заборами, не обс..ся, хорошо питающиеся, пьющие не абы какое пойло, скорее непьющих в гроб загонят своей пьянкой, чем сами сдохнут! Проспиртованные и своим гавканьем высасывают энергию.Чистые вампиры!
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение psekups » Сб сен 14, 2013 8:15 am

Я, вот точно знаю, у меня пенсии не будет. Меня даже этот факт не расстраивает.

Надеяться можно только на самого себя, семью, детей. Поэтому заранее нужно подумать, как ты будешь жить, на что, что будешь кушать, какое здоровье будет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Марко » Сб сен 14, 2013 8:34 am

Пенсию всем - УРАВНЯТЬ! Повышенную выплачивать северянам, участникам боевых и приравненных к ним действиям и ещё очень ограниченному контингенту граждан. Военным, ментам и прочим, не воевавшим, достаточно раннего пенсионного возраста. За счёт этого повысить низкие пенсии на 15-20% и "откусить" от всех выше 18 000 руб.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение матраскин » Сб сен 14, 2013 10:06 am

С весны 2014 года у меня выход на льготную пенсию-посмотрим что государство мне "отвалит".. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Хуторянин » Сб сен 14, 2013 22:48 pm

psekups писал(а):Я, вот точно знаю, у меня пенсии не будет. Меня даже этот факт не расстраивает.

Надеяться можно только на самого себя, семью, детей. Поэтому заранее нужно подумать, как ты будешь жить, на что, что будешь кушать, какое здоровье будет.

В случае "дожития" до пенсионного возраста пенсия по старости будет начислена, даже если нет ни одного года трудового стажа.
Я не получал пенсию года полтора-два, тоже не считал нужным. Но потом постоянные подорожания бензина начали меня раздражать и я решил, что пусть государство мне хоть часть этих поборов компенсирует. И стал у него эти деньги брать. На бензин хватает, в обрез.
По поводу семьи и детей. Дети нынче самостоятельные и с родителями, как правило, жить не хотят. И не живут, свои семьи строят. Считаю, что садиться к ним на шею на старости лет, обременяя их своей немощью, не есть гуд. Стоит быть готовым доживать жизнь самостоятельно. А это весьма непросто сделать, если не решать этот вопрос прыганием с крыши перед самым впадением в маразм.
Занятия всякими оздоровительными системами существенно повышают шансы умереть здоровым человеком в своём уме, хотя гарантии этого не дают.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron