Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Alex86rus » Ср июл 11, 2012 16:26 pm

Маричка писал(а):
2. По взрывотехникам: У нас КОГДА-То было все лучшее в мире. А теперь, видимо, одни бездари остались.
Тот, кто выдвинул эту версию, неизмеримо круче вас разбирается и во взрывах в том числе. Работа была такая, знаете ли. Он из Крымска и находился там в момент трагедии.


Я бы не был так категоричен. Всё-таки профессия Fuze777 даёт ему право так говорить
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Ср июл 11, 2012 16:35 pm

Маричка писал(а):
Velo писал(а):А насчет промышленности и с/х, то хана им придет не из-за вступления в ВТО (которая включает в себя 96% мировой экономики), а если производительность и качество отечественной продукции останется на уровне недоразвитого социализма...

Качество "недоразвитого социализма", как теперь выясняется на личном опыте, было на порядок лучше любого капиталистического качества. Вопрос только в том, что вас, видимо, устраивает "качество" внешнее (форма), в меня внутреннее (содержание). Мне важно, чтобы вещь хорошо и долго работала, а не то, как ярко она раскрашена. Это только папуасы на яркие ленточки бросаются...

Кстати, в ВТО стремилась не Россия, а кое-кто из олигархов. Мы не обязаны умирать за их интересы.
Да, 96% мировой экономики находится в ВТО. Кстати, не поэтому ли постоянно голодает почти 70% человечества?


Хм, интересно, что же у вас за вещи, которые так долго работают?. Я например из "качественного социалистического" знаю 4 "вещи" - Космическая техника, Военная промышленность, холодильники Зил и Большой Театр. Предположу что ещё очень качественные были утюги, у бабушки был такой, его на газовую плиту ставишь, греешь, потом гладишь. Сносу ему нет!!!!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Fuze777 » Ср июл 11, 2012 16:37 pm

Маричка писал(а): А теперь, видимо, одни бездари остались.

Спасибо.
Маричка писал(а):Тот, кто выдвинул эту версию, неизмеримо круче вас разбирается и во взрывах в том числе.

Даже на сомневаюсь, лишь бы не практиковал.
Fuze777
 

Сообщение Настя » Ср июл 11, 2012 16:41 pm

rosbalt.ru/piter/2012/07/09/1008911.html

ilya-ponomarev.livejournal.com/511643.html
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Маричка » Ср июл 11, 2012 16:52 pm

Alex86rus
да все вещи. Хоть какую возьми. Очень жалею теперь, что целую кучу тех же советских инструментов,и даже кухонных ножей!!!, с дуру оставила при переезде суда в ГК в своем саду на старом месте жительства. И тачку садовую жалко! И станки папины, и лопаты, и вилы, и пылесосы, и шланги резиновые...
На это современное дерьмо глаза бы уже не глядели.
Молодежь даже и не знает, какое оно бывает настоящее Качество. :(
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Ср июл 11, 2012 16:54 pm

Alex86rus писал(а): Всё-таки профессия Fuze777 даёт ему право так говорить

Право говорить дает не профессия, а ум, знания, опыт и совесть.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Velo » Ср июл 11, 2012 16:59 pm

Маричка писал(а):Право говорить дает не профессия, а ум, знания, опыт и совесть.
Скорее недержание, иначе вам бы молчать и молчать...
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Ср июл 11, 2012 17:03 pm

Маричка писал(а):Право говорить дает не профессия, а ум, знания, опыт и совесть

Знания получал еще в СССР, хотя каждый год переаттестация, в специальности более 20 лет, ума к сожалению небогато (раз выбрал такую профессию), про совесть не измерял (в связи с отсутствием совестемера).
Fuze777
 

Сообщение AQZX » Ср июл 11, 2012 17:14 pm

Маричка писал(а):http://1. Около Крымска 5 (ПЯТЬ!!!) водохранилищ!
Но часть из них географически лежит не в Крымском, а в Геленджикском районе.

Маричка, давайте без лишних эмоций. Всем ясно откуда пришла волна - с гор, со стороны Неберджаевской (само водохранилище цело).
Ещё раз рассказываю - я был там 10 лет раз когда там сильно лило (были жертвы на берегу). Как раз от Неберджаевсвой в сторону водохранилища. Там местность такая - невысокие горы, ровные! достаточно большие долины каскадно! (вода без движения просто стояла по колено) вот это речка как бы перетекала из одного озера в другое. Вполне могла быть ситуация когда всё потихоньку набиралось и потом произошёл резкий сброс.
вот из [url=expert.ru/2012/07/11/tak-byil-li-sliv/]Эксперта Откуда взялась семиметровая волна в Крымске?[/url]
"Дело может быть в системе реки Адагум, которая проходит через город Крымск. Сама она проходит параллельно реки Кубани, и в нее слева поступает несколько горных притоков: Хабай, Хобза и другие"
AQZX
 

Сообщение wanderlust » Ср июл 11, 2012 17:31 pm

вы вообще представляете что такое взрывать или намеренно разрушать дамбу, даже самое маленькое разрушение дамбы хлынувшая вода легко превратит в огромную дыру, взрывать дамбу что-бы сбросить лишнюю воду, еще одна фантастическая версия
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ilyakuban » Ср июл 11, 2012 17:55 pm

инь-ян писал(а):rosbalt.ru/piter/2012/07/09/1008911.html

ilya-ponomarev.livejournal.com/511643.html



Ну вот хоть одни из немногих нормальные статьи и материалы! Без истерии, без версий о взрывах, спусках воды на людей, горы трупов и прочего бреда! Реальные факты и реальные выводы!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Ilyakuban » Ср июл 11, 2012 18:00 pm

rosbalt.ru/piter/2012/07/09/1008911.html

есть очень показательный факт в этой статье про вандализм! когда сами же местные жители прут всё, что установлено для их же блага, приборы локаторы, всевозможные инженерные сооружения, а потом сами же орут на каждом углу, что их или затопило, или припекло или затрясло, а их никто не предупредил! А не предупредили, потому что вы сами и разворовали оборудование! Это тоже черта чисто русская!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение V » Ср июл 11, 2012 18:51 pm

Ilyakuban - хочешь сказать, что люди виноваты в наводнении??? Виновата прежде всего власть! Насчет спуска водохранилища и взрывов не знаю, а вот насчет того, что людей никто предупредил 100 % виновата наша зажравшаяся и завравшаяся власть! Могли хотя бы ментовские машины с матюгальниками отправить, уже бы жертв было в разы меньше. Моё мнение- за такое надо не с постов снимать, а сажать и надолго!
Аватара пользователя
V
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 0:29 am

Сообщение Маричка » Ср июл 11, 2012 18:52 pm

Ilyakuban писал(а):Ну вот хоть одни из немногих нормальные статьи и материалы! Без истерии, без версий о взрывах, спусках воды на людей, горы трупов и прочего бреда! Реальные факты и реальные выводы!

По ссылке - туфта, густо замешанная на боязни хоть как-то задеть высоких людей, пополам с собственным пиаром. Гражданин даже физическую карту Крымского района изучить не удосужился. Версия -для полных идиотов,, а думающие понимают, что никакой подъем воды в реках водяную волну высотой 7 метров создать не может в принципе.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Alex86rus » Ср июл 11, 2012 19:04 pm

Маричка писал(а):Alex86rus
да все вещи. Хоть какую возьми. Очень жалею теперь, что целую кучу тех же советских инструментов,и даже кухонных ножей!!!, с дуру оставила при переезде суда в ГК в своем саду на старом месте жительства. И тачку садовую жалко! И станки папины, и лопаты, и вилы, и пылесосы, и шланги резиновые...
На это современное дерьмо глаза бы уже не глядели.
Молодежь даже и не знает, какое оно бывает настоящее Качество. :(

Теперь понятно. К сожалению у нас с вами разные понятия о нужных и полезных вещах\. а также видимо об их качестве.
С качеством инструмента соглашусь на 50%, советские ключи, тиски, ломы, топоры, пилы были отличного качества.Сейчас ситуация такая, что на рынке есть инструмент любого качества, но цена на него разная, за 5 руб, будет китайское дерьмо из порошкового сплава, за 20 руб. будет нормальный инструмент. Что касается пылесосов. У меня Ровента работает уже лет 17 где-то, он уже морально устарел, но работает зараза. Хочу с водяным фильтром. Панасоник двухкассетный работает без ремонта уже больше 20-ти лет! Ни один советский магнитофон не выдерживал у меня без ремонта более 1,5-2 лет, а то и меньше. Про цветные телевизоры могу сказать тоже самое. Отечественные не могли жить без приходящего дяди монтёра. Хитачи работает у меня уже 18 лет! Причём показывает до сих пор отлично. Про отечественные машины тех лет вообще молчу. Первые копейки "фиатовские" ещё были ничего, всё что было после было хуже. Про Волгу и Москвич даже говорить не хочется, вёдра с болтами. Музыкальные инструменты? наши даже рядом не стояли с импортными. Одежда? Почему-то за импортом, если его и выбрасывали, были километровые очереди. Продукты питания того времени? Тут согласен. Хоть и скудненький был ассортимент, но зато съедобный. Так вот и получается, что кроме железяк ничего путного то и не было. :(
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4



cron