Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 13:54 pm

Алла К. писал(а):
DmitryDV писал(а):А.Ткачев предложил С.Миронову стать губернатором
"Попробуйте сначала, потом судите".

В этом он прав 100%. Депутаты только и умеют, что бла-бла.
А уж осудить и пригвоздить - это они первые. Что белые, что красные, что зеленые, что любых мастей.
Одно слово - депутаты (читай, представители народа).


Знает кому предлагать, ответ очевиден - Миронов никогда не согласится. Как и Жириновский, Зюганов и т.п. Слишком тёплые места себе нагрели. А вот для Прохорова может быть это и был бы трамплин в политику. Восстановление после катастрофы, потом Олимпиада, будет на коне. Пусть попробует ему предложить :) или пусть народ сам выберет достойного.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 14:00 pm

Alex86rus
А разве не Президент решает, кому быть губернатором?
Ткачева же только в этом году ПЕРЕНАЗНАЧИЛИ ПО-БЫСТРОМУ.

А насчет выбора народом...это шутка?
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 14:03 pm

Алла К. писал(а):Alex86rus
Вот это не устроит?
dizzyharrison.livejournal.com/38868.html


Не совсем понятно, насосы, задвижки. Что куда? Из статьи единственное сделал вывод, что если есть дополнительный водосброс как на картинке в другой статье, расположенный на дне, то он намертво погребен под многометровой толщей ила и песка.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 14:04 pm

Alex86rus
Ну а проект разве может быть в открытом доступе?
Разве это не секретная информация?
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 14:05 pm

Алла К. писал(а):Alex86rus
А разве не Президент решает, кому быть губернатором?
Ткачева же только в этом году ПЕРЕНАЗНАЧИЛИ ПО-БЫСТРОМУ.

А насчет выбора народом...это шутка?


Видимо вы не совсем " в политике". Перед выборами президента главный козырь ЕР и последнее "достижение" президента, был как раз закон о выборности губернаторов. Поэтому по-быстрому то и протолкнули везде своих, не только у вас Ткачёва. А теперь вроде как демократия у нас.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 14:09 pm

Alex86rus
Да я в политике, не сомневайтесь. И про закон, быстропротолкнутый в курсе.

Но Вы же понимаете, что система фильтров, исключает ПРЯМЫЕ НАРОДНЫЕ (по-настоящему) выборы. При этом законе, выборы будут чистой формальностью. А выбирать в итоге будет все равно гарант.
Потому я так и написала.
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 14:17 pm

Алла К. писал(а):Alex86rus
Да я в политике, не сомневайтесь. И про закон, быстропротолкнутый в курсе.

Но Вы же понимаете, что система фильтров, исключает ПРЯМЫЕ НАРОДНЫЕ (по-настоящему) выборы. При этом законе, выборы будут чистой формальностью. А выбирать в итоге будет все равно гарант.
Потому я так и написала.

Не совсем так. Выбирать будет народ. Единственное, что кандидат должен заручится поддержкой 5-10% депутатов, и должен быть выдвиженцем какой-то партии, хотя будут и самовыдвиженцы, но это будет регулироваться местными законами.
Роль президента будет заключаться в " по своей инициативе может провести консультации с политическими партиями и выдвинутыми в порядке самовыдвижения кандидатами".:)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Bobr » Вт июл 10, 2012 16:04 pm

Вода не ветер, откуда пришла определить не сложно, любому человеку, и без вертолета.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 16:29 pm

Alex86rus
Давайте эту дискуссию продолжим в новой теме.
Здесь получается оффтоп.
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 18:24 pm

Интервью министра МЧС от 9 июля 2012 г. (не полное):

ЖУРНАЛИСТ: Несколько слов о системе оповещения, которая использовалась в этот раз. Были ли это только смс? И что кроме смс?

В. ПУЧКОВ: Уважаемые друзья, уважаемые коллеги, давайте все-таки обсудим более важные, насущные проблемы, которые сейчас есть. Во-первых, завершен поисково-спасательный этап проведения всех мероприятий. Мы в полном объеме обследовали все 6 населенных пунктов, которые пострадали от чрезвычайной ситуации. Мы обследовали все основные магистрали, русла рек, все социально значимые объекты и можем доложить, что основные поисково-спасательные работы в установленном порядке завершена.

Мы начали этап восстановления систем жизнеобеспечения населения в пострадавших районах. В первую очередь приоритеты нашей работы – это люди престарелые, это дети, это люди, которые остались без крова. Работают 11 пунктов временного размещения, где граждане получают все необходимую помощь, начиная от круглосуточного горячего питания, предметы первой необходимости, медицинское обеспечение, психологическая поддержка и информационное обеспечение.

Всё, что касается людей, которые остались по месту жительства, мы организовали пункты комплексного жизнеобеспечения населения. На этих пунктах развернуты полевые кухни, которые круглосуточно кормят всех людей, которые пребывают. Кроме того, на этих пунктах работают врачи, психологи, специалисты по информационной поддержке населения. Мы организовали систему мер и мероприятий по оказанию конкретной помощи, подворовый обход, оказание поддержки по наведению порядка в домах и на придомовой территории. И принцип – помощь приходит к человеку, а не человек ждет помощи – уже работает.

Всё, что касается социальных выплат, материальной поддержки, правительством РФ принято решение, подписано распоряжение, и Краснодарскому краю на эти цели выделено 3,8 млрд. рублей. Во-первых, предусматривается комплекс социальной поддержки и выплаты всем людям, которые оказались в зоне чрезвычайной ситуации. Кроме того, будут выплачены компенсации за частично утраченные предметы первой необходимости, также будут выплачены соответствующие компенсации семьям людей, которые погибли.

Предприняты все необходимые меры и осуществляется плановая работа по восстановлению систем жизнеобеспечения. Поэтапно подключается система энергоснабжения. Могу сразу сказать, что она подключается не везде, потому что там, где большая влажность, там, где есть проблемы, эта работа будет осуществляться поэтапно. Подключается газовое хозяйство. Там, где повреждены магистральные системы газоснабжения, газоснабжение развертывается по временной схеме. Кроме того, подключаются все основные системы жизнеобеспечения. Но это работа большая, серьезная, она требует времени. Мы планируем, что она будет завершена в течение 3-5 суток во всех основных городах.

Всё, что касается контроля за организацией летнего отдыха наших детей в детских оздоровительных лагерях, комплексные рабочие группы обследовали. Там, где не было возможности пребывания наших детей, мы их отправили по домам. Усилены меры информационной поддержки населения. Выполняется весь комплекс мероприятий. Сегодня в зоне у нас работает группировка численностью больше 10 тысяч человек, 1200 единиц техники, дополнительно развернули и отправили специалистов, которые могут работать по восстановлению систем придомового хозяйство, сейчас это очень актуально. Кроме того, мы выполняем ряд других сложных задач, в том числе кормим домашних питомцев в тех домах, где нет хозяев. Спасибо. Готов ответить на ваши вопросы.

ЖУРНАЛИСТ: Вопрос о предотвращении – один из девизов МЧС. Многих волнует проблема, почему люди не были оповещены о предстоящей беде должным образом? В СМИ говорят о том, что смс-ки приходили на следующий день, люди не слышали сирен и прочее, то, что системе оповещения в Крымске около 30 лет, т.е. она достаточно старая. Мы привыкли, что по радио раньше был основной канал предупреждения. Поэтому два вопроса. В чем проблема? И вопрос номер два – каким образом сейчас у нас устроена система оповещения о подобных происшествиях?

В. ПУЧКОВ: Коллеги, очень хороший вопрос, он волнует всех нас, в том числе и меня. Всё, что касается системы реагирования, деятельности органов муниципальных образований, деятельности органов управления Краснодарского края, это предмет особого внимания и изучения соответствующих компетентных органов. Я профессионально могу сказать, что в первые минуты после чрезвычайной ситуации, с учетом сжатого срока, а лавинообразное нарастание опасности и угроз в течение полутора-двух часов, резкое увеличение водного потока практически сократило возможности оперативного реагирования. Это первое.

Второе – с учетом тех мер, которые были предприняты профилактически, потери в данной ситуации у нас есть, и очень серьезные, но они минимальные. Потому что своевременно отработали соответствующие органы управления ГОЧС. Система оповещения в полном объеме была задействована, но она, к сожалению, в отдельных местах не сработала так, как она должна сработать. Еще раз говорю, что этот вопрос сейчас очень внимательно изучается.

Кроме того, было много различных домыслов и слухов в части, касающейся водохранилищ на территории Краснодарского края. Я лично, по указанию президента РФ совершил облет всех этих сооружений. Они находятся в стабильном состоянии, никаких предпосылок, никаких переливов, никаких опасностей и угроз со стороны водохранилищ не было, никаких сборов дополнительной воды технологически и технически осуществить невозможно. Ситуация в этом вопросе абсолютно стабильная.

Мы все должны понимать, что произошла крупномасштабная чрезвычайная ситуация природного характера. Это стихия. К сожалению, человечество сегодня не защищено в полном объеме от этих опасностей и угроз. Поэтому у меня просьба к коллегам. Я понимаю, что этот вопрос волнует нас всех, включая и меня. Соответствующие специалисты разберутся и всю информацию после комплексного, досконального, профессионального изучения мы все получим. Сейчас мы должны понимать, что пришла общая беда, погибли люди, пострадали люди. Мы должны все на этой беде объединиться, помочь тем людям, которые оказались в беде.

Я выражаю слова благодарности и признательности добровольцам, волонтерам, которые сегодня работают в сложнейших условиях. Я выражаю слова благодарности всем гражданам, всем людям, которые откликнулись на эту беду, представляют последнюю копеечку, представляют предметы первой необходимости, которые, конечно, нужны людям. Ко мне обратились практически все руководители спасательных структур и Европы, и стран СНГ, и других регионов с предложением оказания практической помощи. Мы справляемся. Но наши братья с Азербайджана все-таки не послушали мое мнение и прислали нам 22 грузовика с гуманитарной помощью. Это вода, это продукты питания, это предметы первой необходимости. Слава благодарности всем нашим коллегам. И то сочувствие, та поддержка, которую сейчас ждут от нас люди, ждут краснодарцы, ждут их родственники, друзья, знакомые, которые проживают на других территориях, это очень серьезно и очень знаково. Ответил я наш ваш вопрос?

ЖУРНАЛИСТ: Вы не могли бы уточнить, что именно входит в эту систему оповещения: смс, что еще? Насколько она эффективна и где дала сбой?

В. ПУЧКОВ: Система эта комплексная, применяются и применялись все системы оповещения, включая радиосообщения, включая бегущую строку по телевидению, включая смс-сообщения. Но в отдельных точках система не сработала. Это первое. Второе – даже те граждане, которые получили информацию, они не смогли физически предпринять шаги по своему спасению. Потому что, еще раз говорю, в течение полутора-двух часов произошла крупномасштабная чрезвычайная ситуация. Я не хочу сейчас проводить аналогии. Подобные события у нас ежегодно происходят в Европе, подобные события у нас ежегодно происходят в Северной и Южной Америке. Я могу вам напомнить недавние трагические события, которые у нас произошли на Дальнем Востоке, в Юго-Восточной Азии. Это стихия. Но органы управления, силы и средства РСЧС готовы.


ЖУРНАЛИСТ: Владимир Андреевич, вы совершали облет этих водохранилищ, там есть дисковые затворы, на сайте этих водохранилищ они открыты до катастрофы, до того, что произошло, на фотографиях они открыты. Вам руководство поясняло, они были закрыты или открыты в момент, когда это всё произошло?

В. ПУЧКОВ: Там система водоснабжения, которая работает, и все эти водохранилища, они саморегулируются. Если уровень воды достигает определенной отметки, просто механически осуществляется слив этой воды. Поэтому никакого залпового сброса воды там даже теоретически быть не могло. Дальше. Были слухи, что какие-то проблемы с дамбами, с сооружениями. Мы разместили на нашем сайте фотографии, с нами летали соответствующие специалисты. Я вам скажу, что дамбы находятся в стабильном состоянии. Никаких переливов, никаких угроз не было. Ситуация под контролем. Еще раз подчеркиваю, что вся проблема этой природной чрезвычайной ситуации – одновременное наложение нескольких факторов. Кстати, сегодня опять кто-то запустил слух, что какое-то из водохранилищ находится в неустойчивом состоянии. Люди поверили. И мы сейчас, буквально полтора-два часа назад занимались очень активно разъяснительной работой, успокаивали, показывали, рассказывали. Поэтому я вас прошу – давайте очень деликатно на эти темы говорить. Еще раз подчеркиваю – погибли люди, пострадали люди, и всё, что мы сейчас можем сделать, мы должны сделать, в том числе в их хорошей моральной поддержке и сочувствии.

ЖУРНАЛИСТ: Прошу прощения, еще один вопрос. Одно из электронных изданий написало, что ростовские спасатели МЧС знали, что произойдет в Крымске. Т.е. их подняли по тревоге на несколько часов раньше, до того, как всё началось. Это правда, МЧС знало раньше, что происходит?

В. ПУЧКОВ: Мы получаем информацию после того, как эту информацию в установленном порядке доводят до органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления. С первых минут, как только пошел резкий подъем воды, появилась опасность и угроза, наши соответствующие органы управления в установленном порядке начали реагировать. Это у нас классика реагирования. Мы реагируем на любую чрезвычайную ситуацию природного, техногенного характера. И по графику мы посмотрели – да, мы реагировать начали очень оперативно. Реально первая официальная информация прошла в 23-05. Все наши системы, органы управления были приведены в готовность, и мы начали реагировать. И то, что потери при данной страшной ситуации минимальны – поверьте, я вам профессионально говорю, они на самом деле минимальны, – это в том числе и оперативная работа соответствующих служб, систем, в том числе это грамотные и адекватные действия наших граждан.

ЖУРНАЛИСТ: Скажите, пожалуйста, как 300 мл осадков могли превратиться в 7-метровое цунами? Об этом многие пользователи спрашивали.

В. ПУЧКОВ: Давайте насчет 7 метров, о которых мы с вами говорим. Кто со мной был, тот видел. Это событие произошло в городе Геленджике. Это событие рукотворное. Один молодой человек купил участок земли, правдами и неправдами согласовал соответствующие документы, построил бетонную подпорную стенку, сделал фактически замкнутый бассейн, перекрыл ручей и естественный слив воды. После того, как выпали ливневые дожди, этот бассейн наполнился водой, стенки не выдержали, они сложились – и пошел этот вал воды, и он смыл 5 жилых домов. Пострадали люди, погибли люди. Я там лично был. Моя оперативная группа всё детально обследовала. Мы оперативно оказали помощь всем пострадавшим гражданам. И уже с завтрашнего дня они начнут получать компенсации из федерального бюджета. Это беда, но это конкретная ответственность конкретных граждан и конкретных инстанций.

За работу. Желаю вам удачи. Всего доброго. Спасибо вам за поддержку.
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 18:54 pm

Алла К. писал(а):Реально первая официальная информация прошла в 23-05. Все наши системы, органы управления были приведены в готовность, и мы начали реагировать. И то, что потери при данной страшной ситуации минимальны – поверьте, я вам профессионально говорю, они на самом деле минимальны, – это в том числе и оперативная работа соответствующих служб, систем,


:? :? :?
Алла К.
 

Сообщение Наталья » Вт июл 10, 2012 19:35 pm

У моей подруги в Крымске погибли родители и 26 летний сын. Горе невыразимое для всех нас. Сейчас она говорит - собирают подписи о том, что было оповещение взамен за материальные выплаты.
Подруга звонила маме в 11 часов вечера - не было никаких предупреждений!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 19:47 pm

Правильно, сейчас любым способом будут свои задницы прикрывать.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Fuze777 » Вт июл 10, 2012 20:01 pm

Наталья писал(а):У моей подруги в Крымске погибли родители и 26 летний сын. Горе невыразимое для всех нас. Сейчас она говорит - собирают подписи о том, что было оповещение взамен за материальные выплаты.

Передайте соболезнования.
И какой надо быть мразью, что бы
Alex86rus писал(а):любым способом будут свои задницы прикрывать.
Fuze777
 

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 20:14 pm

10 июля 2012 | 16:13
Читать и распространять!!!

"Изабелла Кулешова Фейсбук.
4 ч. назад ·

Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли время даром..."
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69



cron