Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение DmitryDV » Вт июл 10, 2012 7:21 am

Сейчас звонила знакомая, она в Крымске. Очень нужны сотовые телефоны, старые, какие угодно... Но с рабочей батереей, многие без связи - телефоны намокли и не работают. Также тапочки, новое женское бельё средних размеров - х/б трусы, футболки. Халаты.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 10:50 am

Alex86rus писал(а): Уже сколько писали о том, когда Лужков в Москве "тучи разгонял", все близлежащие с Москвой области заливало дождём.


У меня дочка жила в Подмосковье, и они на себе испытали, что такое "разгон туч для Москвы". У них все и проливалось. Причем, очень даже сильно.

Кстати, тут Мила 54 на форуме есть. Она тоже живет в ближнем Подмосковье (Ивантеевка совсем недалеко от Москвы).
Интересны, ее впечатления. Может, напишет.
Алла К.
 

Сообщение мила54 » Вт июл 10, 2012 11:48 am

Да, ребята! Это правда! Когда у нас разгоняют тучи на мероприятиях масштабных,то после месяц ,а иногда и поболе погода сходит с ума...мы в иные года все лето в куртках проходили...Потому как льет дождь почти без перерывов...

Насчет сообщения очевидца из Нижне Баканки -это кошмар!!!Но меня больше поражают люди,которые в комментах пишут...Вот показатель нашей доброты,сочувствия ит.д.Какими же мы стали черствыми ...даже при такой трагедии не верят человеку!!!Поливают грязью!

У меня такое чувство что уже поздно кричать люди,опомнитесь!!!Поздно,потому что жестокость и безпринцыпность берет верх над нормальными людьми...Страшно становится жить дальше!

Но, люди, давайте жить назло всем этим катаклизмам,будьте бдительны,создавайте сообщества по выживаемости,и мы выживем имея чувство стыда, чувство сочувствия и взаимопомощи!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Velo » Вт июл 10, 2012 11:59 am

[url=slon.ru/russia/o_navodenii_vlasti_byli_preduprezhdeny_za_6_chasov-809419.xhtml]О наводнении власти были предупреждены за 6 часов[/url]
Velo
 

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 12:14 pm

Власти говорят, что людей предупреждали СМСками, бегущей строкой по телевизору. А местные пишут: "Какой телевизор, когда света в городе не было с 21 или 22 часов".
Какие СМСки, кому? Что, они знали телефоны всех жителей? Или только своих знакомых, родственников, сослуживцев?
Вот если взять наш городок: когда отключают воду, к примеру, много ли ОПОВЕЩЕНИЙ дают специальные службы?
О многих мероприятиях узнаем де-факто, т.е. когда они уже прошли (об этом писали в других темах).
У меня к примеру, нет телевизора, я не могу видеть бегущую строку, и газету Горячий Ключ я не читаю.
И таких как я - полно.
Так есть в нашем городе система оповещения? А если есть - работает ли она? Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Только матраскин (и еще пара человек) иногда рассказывает слухи, которые не всегда соответствуют истине (не в обиду, просто Сергей общается с большим количеством народа на работе).
Вопросов много...
Трагедия - ВОТ ОНА, КРЫМСК НЕДАЛЕКО.
Последний раз редактировалось Алла К. Вт июл 10, 2012 13:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алла К.
 

Сообщение DmitryDV » Вт июл 10, 2012 12:18 pm

А.Ткачев предложил С.Миронову стать губернатором
"Попробуйте сначала, потом судите".
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 12:21 pm

youtube.com/watch?v=ElRjLjIOxmE

Доклад главы Крымского района Путину на совещании. Особенно интересно, как некие люди "пошли оповещать по дворам" поздно вечером.
youtube.com/watch?v=xt54NfG-mBY
Алла К.
 

Сообщение Маричка » Вт июл 10, 2012 13:00 pm

Алла К.
нет у нас в России системы оповещения. У нас теперь ничего нет - ни гражданской обороны, ни МЧС. Все это существует и содержится только для высшей власти. Для народа - нет ничего. rotfront.su/v-rossii-net-gosudarstva
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Вт июл 10, 2012 13:01 pm

Вот новости о возможных причинах катастрофы в Крымске rotfront.su/prichini-katastrofi-na-kubani
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 13:22 pm

DmitryDV писал(а):А.Ткачев предложил С.Миронову стать губернатором
"Попробуйте сначала, потом судите".

В этом он прав 100%. Депутаты только и умеют, что бла-бла.
А уж осудить и пригвоздить - это они первые. Что белые, что красные, что зеленые, что любых мастей.
Одно слово - депутаты (читай, представители народа).
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 13:40 pm

Маричка писал(а):Вот новости о возможных причинах катастрофы в Крымске rotfront.su/prichini-katastrofi-na-kubani


Ну теперь Ткачёву и пяти жителям Крымска остается надеть водолазные костюмы или притащит сюда "Миры" вместе с Путиным, хотя Путин вон как за амфорами то нырял и без батискафа обойдется. Простите моё ёрничество, но сейчас начнётся новая волна подозрений. Не проще найти проект этого водохранилища, хотя его тут за ночь могли и перерисовать уже и "состарить" заново
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Вт июл 10, 2012 13:44 pm

По идее в Крымске как и в ГК есть сирены ГО.Почему не задействовали? Думаю власти боялись паники. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение DmitryDV » Вт июл 10, 2012 13:45 pm

Алла К. писал(а):
DmitryDV писал(а):А.Ткачев предложил С.Миронову стать губернатором
"Попробуйте сначала, потом судите".

В этом он прав 100%. Депутаты только и умеют, что бла-бла.
А уж осудить и пригвоздить - это они первые. Что белые, что красные, что зеленые, что любых мастей.
Одно слово - депутаты (читай, представители народа).

Я вижу акцент в другом. Если человек ответственнен и адекватен, он никогда так не ответит на выпад в свой адрес. У меня сын 15-летний так говорит, а Ткачёв - губернатор. По-моему, он полностью дискредитировал себя.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 13:45 pm

Alex86rus
Вот это не устроит?
dizzyharrison.livejournal.com/38868.html
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 13:48 pm

DmitryDV писал(а):По-моему, он полностью дискредитировал себя


Об этом разве только еще деревья в лесу не говорят.

Они все (губернаторы, депутаты, сенаторы, министры) - друг друга стОят.
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39



cron