Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Fuze777 » Пн июл 09, 2012 23:38 pm

Jeer писал(а):Ваши рассуждения очень напоминают тролльские поддёвки.

Только не Вас, зная несколько Вашу жизненную позицию.
Просто достало всё.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пн июл 09, 2012 23:55 pm

youtube.com/watch?v=IS34QubDCAA
Нет ничего общего между Нами и ими, но почему, они Нами рулят.
Fuze777
 

Сообщение DmitryDV » Пн июл 09, 2012 23:57 pm

MasterSl писал(а):Причем тут водохранилище? Я думал уже разобрались, что оно ни причем....
Оно наоборот, какое-то время вбирая в себя потоки дождя, пока не наполнилось до уровня сливного отверстия, уменьшило количество сточных вод идущих на Крымск. И только когда уже вода стала переливаться в трубу, тогда количество воды впадающей в водохранилище с дождем, стало в том же размере поступать в трубу, это элементарная физика, какой объем мы помещаем в воду, такой же объем воды вымещается...то есть по просто говоря с этого момента водохранилище стало тем же самым как и склоны окружающих гор - проводником падающей воды, ни больше ни меньше...


Жители Крымска недовольны облетом водохранилища: им показали не все территории
Инициативная группа из пяти жителей Крымска, наиболее пострадавшего от наводнения на Кубани, осталась недовольна осмотром с вертолета территории Неберджаевского водохранилища, организованным для них накануне. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам участвовавших в облете территории водохранилища жителей, у них остались сомнения в том, что причиной наводнения были исключительно ливневые дожди, поскольку их отказались везти на другое водохранилище, сославшись на недостаточное количество топлива.

«Ткачев сказал нам, что нас повезут туда, куда мы скажем, но, когда мы прибыли к вертолету, пилоты сказали нам, что топлива у них очень мало, и мы полетели только на Неберджаевское водохранилище», – сообщил Александр Думцев, один из участников группы.

Помимо Неберджаевского водохранилища жители хотели также осмотреть территорию Атукаевского водохранилища, поскольку, по их мнению, вода могла быть сброшена через его шлюзы, чтобы не повредить нефтебазу, расположенную неподалеку от него, в районе населенного пункта Грушевая.

«Я считаю, что нас повезли туда, куда было выгодно повезти, нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе прозвучало слово «Неберджаевское». Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива. Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить», – рассказал о своих подозрениях другой доброволец, Павел Сорокапуд.

Он также добавил, что добровольцы просили пилотов облететь находящуюся неподалеку нефтебазу.

По словам Максима Сидакова, также участвовавшего в облете, при осмотре территории их увели от русла движения воды.

«При подлете к Баканке было видно, что шла волна с водохранилища Адукаевского. Там рядом два озера больших, где разводят рыбу, а люди здесь (в Крымске – «Газета.Ru») видели толстолобиков и карпов», – рассказал Сидаков.

Накануне на сайте администрации Краснодарского края появилось сообщение о том, что группа из пяти добровольцев закончила осматривать с вертолета Неберджаевское водохранилище и пришла к выводу, что сброса воды не было.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 0:09 am

DmitryDV

т.е. Вы хотите сказать. что власти намеренно концентрируют внимание общественности на Неберджаевском водохранилище, уводя от чего-то, более важного?
Алла К.
 

Сообщение ЭтоЯ » Вт июл 10, 2012 0:09 am

Алла К.
Очень на это похоже
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 0:15 am

ЭтоЯ
Прочтите рассказ человека, побывавшего в этом водовороте (я выше ссылку давала). У меня мурашки по коже бегали.
Алла К.
 

Сообщение Fuze777 » Вт июл 10, 2012 0:18 am

Алла К. писал(а):т.е. Вы хотите сказать. что власти намеренно концентрируют внимание общественности на Неберджаевском водохранилище, уводя от чего-то, более важного?

Опять, за рыбу деньги.
Fuze777
 

Сообщение Алла К. » Вт июл 10, 2012 0:20 am

Fuze777
Ничего не поняла. Поясните, пож-та.
Алла К.
 

Сообщение Fuze777 » Вт июл 10, 2012 0:25 am

Осадки уводили от "важных" объектов, хотели как лучше, получилось как всегда.
Ну писал же уже и не раз, не рассчитали, чудаков а букву "М" полно в "верхах".
Fuze777
 

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 0:31 am

Fuze777 писал(а):Осадки уводили от "важных" объектов, хотели как лучше, получилось как всегда.
Ну писал же уже и не раз, не рассчитали, чудаков а букву "М" полно в "верхах".

Ну да, возможно и так. Уже сколько писали о том, когда Лужков в Москве "тучи разгонял", все близлежащие с Москвой области заливало дождём. Зато в златоглавой на мавзолее стоять комфортно было. Понятно, что спортивные мероприятия там или ещё что-то, не хочется портить дождём, но ведь не думаем о последствиях, что с природой не шутят.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение ЭтоЯ » Вт июл 10, 2012 0:34 am

Алла К.
Уже читала. Просто шок.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 0:40 am

У нас кстати в этом году тоже что-то аномальное, воды в Оби практически нет, паводка практически не было, баржи и большие суда не ходят, последние недели две круглые сутки стояло какое-то марево, как будто облака лежали на земле, солнца не видно было, похоже на туман, но это было весь день и ночью тоже. Жара 25-35 стоит весь июнь, нет комаров и мошки, для севера нонсенс. Что-то не так с природой :(
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Jeer » Вт июл 10, 2012 1:39 am

>Что-то не так с природой

"Что-то" не так с человечеством.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Рузиля » Вт июл 10, 2012 1:41 am

Кстати, насчет помощи пострадавшим - надо не забывать и о Крымском районе, о небольших поселках, там ведь телевидение не снимает. О них власть точно забыла, так сообщают люди из Краснодара, которые ездили с помощью в Н.Баканку!
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 6:44 am

Jeer писал(а):>Что-то не так с природой

"Что-то" не так с человечеством.


ну с человечеством то точно, тем более в России.

Кстати прочитал пост по вашей ссылке, где мужчина с дочкой всё описывал. Действия (или наоборот бездействия) МЧС, врачей, полиции в такой трагической ситуации. И очень мне это напомнило рассказ Ники Белоцерковской. Думаю многие женщины знают кто такая. Гламурная такая дама, но я ее уважаю в отличие от многих из нашего российского бомонда за то, что она не сидит на шее своего богатого мужа, а занимается делом и у нее это очень отлично получается. Она единственная из россиян, имеющая ресторан со звездой Мишлен, а это поверьте не просто получить. Ну это я отвлёкся, так вот она рассказала одну историю со своей подругой в России. Привожу текст в оригинале, эта дама иногда не сдерживает себя в эмоциях, это мне конечно не очень нравится, ну да бог с ней, ну так вот: "И... ээээ... меня тут активно трясут с требованием обозначить свою гражданскую... хммм...
Это как с Пусси Риот, если я скажу, что мне абсолютно одинаково отвратительны и те и другие (рпц), вы ведь не очень расстроитесь, правда? А про мою гражданскую П... хорошо, как недавний пример: подруга моей подруги, прилетев по делам из Швейцарии на несколько дней, попала в аварию. В нешуточную такую аварию. Выкарабкавшись самостоятельно из развороченного автомобиля упала в сугроб. Проходившие мимо люди снимали ее на телефоны (я с ними согласна, очень фотогенично - красивая девушка в соболях с окровавленным лицом в белом снеге - ведь очевидно, что пьяная), часа через полтора кто-то вызвал скорую помощь. Часа через два эта помощь приехала. Работники скорой решили, что часы, серьги и кольца ей вряд ли больше понадобятся. Сумку с деньгами и телефоном забрал кто-то из чуть ранее приехавших милиционеров (правда, нельзя не отметить несомненное благородство, документы не тронули). Потом пару часов на полу коридора в приемном покое рядом с человеком с открытой трахеей (впечатляет и надолго запомнилось), наконец-то появившаяся возможность доползти-позвонить и частным самолетом друзей обратно в Швейцарию. В клинику. Операция - нос пришили на место, поменяли в шести местах выломанную челюсть (через полгода вставили новые зубы), ключицы и профессора приводили профессоров из других отделений с просьбой еще раз рассказать "историю болезни", те не верили пересказам и требовали первоисточник.
Это я все к чему - я не возвращаюсь на родину домой и мои дети будут учится тут, а не там не потому, что хуевая власть, воруют и врут в телевизорах (тут я фаталист - мир вообще несправедливо устроен и власть везде отвратительна). Совершенно не поэтому не возвращаюсь. Я почему-то уверена, что авиньонский пожарный (они у нас тут первые приезжают) не украдет у меня 500 евро из сумочки, а доктор из Арля не вытащит из ушей серьги, а соседи в Ле Бо не будут фотографировать телефоном мое окровавленное лицо. И не надо мне рассказывать, что это все хуевая власть виновата (и про рыбу и голову) - в этой истории "кто виноват" уже не имеет никакого значения. А "сдохни гнида и выблядки", написанное капслоком 1000 раз и 1000 раз мне отправленное, храню до сих пор в папке "светлые человечки", очень я это письмо люблю.
Как-то так вот.
Извините, если кого обидела. (с)
А пост вообще-то про то, как быстро исправить плохую клубнику. ) "

Это я как раз к тому, насколько мы стали жестоки и безразличны друг к другу, особенно те, кто хоть чуть-чуть ухватился за власть.
Как раз к месту тут будет "Притча о зеркале" Омара Хаяма из соседней темы. В самую точку.
Последний раз редактировалось Alex86rus Вт июл 10, 2012 7:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74



cron