Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Jeer » Пн июл 09, 2012 16:37 pm

DmitryDV писал(а):
Jeer писал(а):Ну, чтож, если вам так больше нравится, когда руководители ни в чём не виноваты, ваше право. У меня другое мнение на этот счёт. По-моему товарищ тут shturmnovosti.com/view.php?COLLCC=2564788017&id=40051 очень правильно пишет.


При чем тут "нравится-не нравиться" ?

Я, вообще-то о другом говорил.

1. Есть катастрофическое развитие природных процессов и с этим справиться, да еще в период обострения таковых процессов на Земле в целом, мало кто может.

2. Есть ( должны быть) долговременные мероприятия, направленные на снижение уровня последствий от возможных катастроф.

3. Должны быть всегда готовы силы и средства для спасательных и восстановительных работ.

Так вот по п. 1 действительно никто не виноват.
Виноваты по п.2 и п.3.

А насчет "государства"..

Я родом из СССР и это было лучшее государство, в котором я спокойно и достойно жил.

Так, что мне не надо тут про Пу и Ме :)
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Пн июл 09, 2012 16:39 pm

Просто людям из Крымска, мне сказать нечего.
youtube.com/watch?v=Y0mcrf0lWME&feature=related
Fuze777
 

Сообщение Jeer » Пн июл 09, 2012 16:48 pm

А что им можно сейчас говорить ?
Все уже поздно, все произошло, произошла трагедия.

Но, вот читая тот же отчет:
poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/

знаете, что я могу еще сказать ?

Люди до последнего сидели в теплых машинах на кожаных креслах, надеясь на чудо.
Но его не произошло, увы. Благодать не снизошла, светлый нимб не помог, ЗАО "РПЦ" - тоже.

А, если бы мужики были бы действительно мужиками, они давно бы бросили свою "материальность", взяли бы женщин и детей в руки и на плечи и спаслись бы с большой вероятностью.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Пн июл 09, 2012 16:52 pm

youtube.com/watch?v=ZdUtTDWwjd4&feature=related
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пн июл 09, 2012 17:15 pm

Jeer писал(а):Люди до последнего сидели в теплых машинах на кожаных креслах, надеясь на чудо.

Сергей, а что еще есть вернее Надежды? Или вязаться в бой, а там разберемся? Так то учиться долго надо.
Fuze777
 

Сообщение DmitryDV » Пн июл 09, 2012 17:37 pm

Вот, ещё пища для размышления n-vetlitskaya.livejournal.com/271971.html сказ о том, как российскими стратегическими объектами управляют владельцы кипрских оффшоров.

Jeer писал(а):Люди до последнего сидели в теплых машинах на кожаных креслах, надеясь на чудо.
Но его не произошло, увы. Благодать не снизошла, светлый нимб не помог, ЗАО "РПЦ" - тоже.

А, если бы мужики были бы действительно мужиками, они давно бы бросили свою "материальность", взяли бы женщин и детей в руки и на плечи и спаслись бы с большой вероятностью.

Нда? Оставить машину чёрт знает где и идти в ночь, в никуда? Если бы менты им сказали - валите, щас будет о-го-го... бегите на север. Тогда бы я понял. Ваши рассуждения очень напоминают тролльские поддёвки.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Настя » Пн июл 09, 2012 17:41 pm

Слова очень трудно подобрать. Сколько всего происходило, присходит и будет происходить одному богу известно. Я говорю себе меняй то что ты можешь изменить. То что на сегодняшний день в твоих силах Ведь все начинается с малого. Что делать когда я ( специально говорю о себе, так как нужно начинать с себя)даже не могу решить вопрос с участковым врачом, который после осмотра больного ребенка не помыв руки смотрит твоего. Малодушия что тут можно сказать.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Настя » Пн июл 09, 2012 17:48 pm

Иногда наверное стоит просто помолчать и подумать...
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение DmitryDV » Пн июл 09, 2012 17:49 pm

инь-ян писал(а):Слова очень трудно подобрать. Сколько всего происходило, присходит и будет происходить одному богу известно. Я говорю себе меняй то что ты можешь изменить. То что на сегодняшний день в твоих силах Ведь все начинается с малого. Что делать когда я ( специально говорю о себе, так как нужно начинать с себя)даже не могу решить вопрос с участковым врачом, который после осмотра больного ребенка не помыв руки смотрит твоего. Малодушия что тут можно сказать.

Я тоже о многом задумался. Почитайте по ссылке в самом верху этой страницы в моём сообщении мысль о том, что у нас нет больше государства. Я думаю, пришло время объединяться на своём уровне. Общаться, искать знакомых и организовываться. Наверняка, у знакомых ваших знакомых есть толковый врач, а кто-то работает в МЧС и может предупредить, если что... Кто-то ремонтирует машины, а кто-то торгует компьютерами и не впарит вам фуфло.

Нас сознательно разобщают и прививают чёрствость. Именно это, я считаю, погубило сотни людей в Крымске. Надо объединяться - подъездами, районами, кварталами... а мы надеемся, что, как в советские времена, тётя врач будет на совесть выполнять свои обязанности. Нет, не будет.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Jeer » Пн июл 09, 2012 18:11 pm

Fuze777 писал(а):
Jeer писал(а):Люди до последнего сидели в теплых машинах на кожаных креслах, надеясь на чудо.

Сергей, а что еще есть вернее Надежды? Или вязаться в бой, а там разберемся? Так то учиться долго надо.


Вернее надежды есть только действие или даже противодействие.
Я - боец и всегда готовил и готовлю себя к само-избавлению от опасностей, что в моих силах и предусмотрительности.
Я сейчас не о Крымске, в целом, а о сидящих в машинах и верящих в...

Да сколько можно народу "сопли жевать" ?
Мозги-то есть ?
Неужели непонятно, что с 90-х целенаправленно разрушались основы государства, инфраструктура и отнюдь не колхозниками, фермерами, предпринимателями..

Но с их молчаливого "одобрям-с" и "голосуем-с".
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Jeer » Пн июл 09, 2012 18:12 pm

>Нда? Оставить машину чёрт знает где и идти в ночь, в никуда? Если бы менты им сказали - валите, щас будет о-го-го... бегите на север. Тогда бы я понял. Ваши рассуждения очень напоминают тролльские поддёвки.

Без комментариев.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение BABAY » Пн июл 09, 2012 18:14 pm

Вспомните о потопе в Горячем ,10-ти летней давности на Новый год?
От стихии ни кто не застрахован!
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Алла К. » Пн июл 09, 2012 18:48 pm

В нашем государстве вот уже сколько раз происходит одно и то же дежа-вю: должно погибнуть много народа, чтобы власти хоть на какое-то время начали немного шевелиться.
Что толку, что сняли несколько руководителей. Поставят новых, таких же. Даже если уберут (что абсолютно невероятно) непотопляемого, как..., Ткачева, все равно мало что изменится. Через месяц-два страсти поутихнут, Крымск останется один на один с реальностью, в которой жителям дадут какие-то деньги, на которые жилье не построишь, Россия будет жить своей жизнью до очередного катаклизма, короче...я в этом смысле пессимист.
Пока гром не грянет...

П.С. Ткачев увольняет "пешек" одного за другим, но сам пока ни разу ни за что ответственности, как губернатор, не понес.
Алла К.
 

Сообщение DmitryDV » Пн июл 09, 2012 18:52 pm

Алла К. писал(а):В нашем государстве вот уже сколько раз происходит одно и то же дежа-вю: должно погибнуть много народа, чтобы власти хоть на какое-то время начали немного шевелиться.

Днём сняли двух, а к вечеру одного вернули. Цирк.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Алла К. » Пн июл 09, 2012 18:56 pm

DmitryDV писал(а):Днём сняли двух, а к вечеру одного вернули. Цирк.

Мышиная возня на фоне людской трагедии.
Сняли - вернули. Мое слово: хочу дам - хочу назад возьму.
Это даже не детский сад, это театр абсурда, идиотизм, маразм, цирк, назовите как хотите, хоть горшком обзовите.
Сути это не меняет.
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron