Продам дом на х. Красный Восток

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Продам дом на х. Красный Восток

Сообщение hutorianin » Вт май 08, 2018 16:04 pm

Друзья мои, вот и я решил переехать…
Засим продаю свой дом в хуторе Красный Восток.
О доме: Дом из бруса 7,5*7,5 метров (56м2), две спальные комнаты по 13 м2 и зал-кухня 30м2. Дом построен в 2010 году. Окна металлопластиковые. Полы – утепленная бетонная плита (поэтому никаких мышей нет) покрытая ламинатом. Веранда каркасная (чуток недоделал) под общей крышей с домом 12,5 м2. На веранде выделил комнаты под туалет и ванную, водопровод, канализацию и электричество завел. Осталось только отделать, поставить двери и окна. На веранде имеется маленький погребок (пол и стены бетонный монолит) для закруток очень выручает. Нам на семью из семи человек хватает места для хранения солений. Водопровод заведен в дом. Тут надо поподробнее: у нас 9 семей объединились в водопроводную сеть. Используется колхозная скважина с неограниченным лимитом и емкость на 3м3. Давление регулируем сами – напор отличный. За электричество на скважине оплачивает муниципалитет. Вода бесплатная в неограниченном объеме. Отопление печное. Печь двухколпаковая по чертежам профессора Кузнецова. Ложил сам. Очень экономичная с высоким КПД. Забирался на крышу, на выходе из трубы дым градусов 40-50 (рука терпит), все остальное тепло остается в доме. Держит тепло долго потому как стены печи в полкирпича, а не в четверть как тут местные кладут. Есть еще альтернативное отопление – повесил на потолке обогреватели Эколайн. Включаю в межсезонье когда ночью прохладно, днем еще тепло. Очень выручают. Кровля поменяна в 2015 году – заменил шифер на ондулин и завел веранду под общую кровлю. Возможно организовать мансардный этаж примерно на 40 м2. Для этих целей приобрел доску на пол, лежит на мансарде. В доме интернет отличный – спаял антенну харченко, приделал на конек, сориентировал на Понежукай. Оператор теле-2. В доме раздает роутер Асус. 5 пользователей и всем хватает. Скорость не мерил, но фильм 1,5 гб через торрент закачивается за 20 минут. Онлайн видео не тормозит.
Об участке: по документам 20 соток. По факту никто не мерил. Земли много – где хочу, там и кошу, где хочу – огород. Забором не огораживался. Не от кого. Никто чужой не ходит, соседи замечательные. Огород обработанный, много клубники (реально много нам на бельшую семью хватает и свежей поесть и заморозить и варения с компотами наварить), тепличка 2,5на6 метров под пленкой. Везде есть вода на полив. Три точки с кранами по участку. Посажен сад: 11 персиков, 7 яблонь, сливы, алыча колерованная, тутовник, грецкий орех, фундук, вишня, смородина (черная,красная, ёшта), жимолость (красная и черная), инжир (три сорта). За участком 2 реки Марта и Цица. Сдам все рыбацкие места)))

Постройки: Баня, построил из дубового бруса после сноса старой хатки (хоть и невзрачная на вид но функцию свою исполняет на 100%, отдыхаю телом пару раз в неделю), навес для хранения инвентаря, курятник с большим загороженным выгоном, цыплятник с загороженным выгоном. Я в свое время вручную пробурил скважину 8 метров. Пришлось бросить т.к. Вода в ней оказалась сероводородная. Видать в жилу попал. Пару лет набирал бочку перед баней и после веничка выскакивал облиться студеной серной водой))). Потом завел в баню водопровод и обленился. Скважиной года 3 не пользовался.

Про хутор: Рядом с участком в 100 метрах детская площадка (горка, карусель, две лавочки, лесенка-лазалка). Сам устанавливал в 2012 году. Лавочки покрасил в этом году, металлоконструкции соседка покрасила в прошлом. Сами следим, обкашиваем ибо властям не до нас))) Дети играют с удовольствием. На хутор приезжает школьный автобус. Детей возят в школу в ст. Мартанская. Ближайший детский сад только в ст. Суздальская. Прекрасный садик, трое детей туда ходили, нареканий нет. Один раз в неделю приходит на хутор рейсовый автобус утром забирает и в обед можно вернуться обратно. Приезжает магазин на выездную торговлю. Можно накануне позвонить и заказать все что нужно. Привезут. На хуторе самое ценное это природа!!! И тишина. Ни трасс, ни производств. У нас на участке часть к речке поросшая осинами часть. Я их не вырубал специально. Мы там летом подосиновики и белые грибы собираем. Осенью прямо по границе с участком к речке собираем опята. Прошлой осенью 3 ведра набрал. А зимой по полям округ очень много шампиньонов. По лугам в самом хуторе сейчас цветет луговая клубничка. Очень ароматная. Через 2 недели будем собирать. Очень много птиц. Соловьи поют ночами наперебой, всю ночь. А ночное небо! Такого ночного неба нет нигде!
В «наследство» оставлю мотоблок в рабочем состоянии – первый мой помощник. И бортовой автомобиль УАЗ на ходу. Резина новая, система охлаждения тоже новая. Карбюратор перебрал и заменил жиклеры в прошлом году. Мой второй помощник. Я выписываю валежник в лесничестве выходит по 250 рублей за 5 кубов. Копейки!!! Самое дешёвое отопление))) В лесу валежника завались. Далеко ездить не надо. Я за 3 часа нагружаю полный уаз чурок. Прошлой осенью 6 раз съездил на всю зиму дров хватило.
Хозяйство ищет нового хозяина за 1,6 млн рублей.
Тел. 89298302693 Сергей. Звоните. Приезжайте смотреть. Всем рады.
Последний раз редактировалось hutorianin Чт май 10, 2018 0:40 am, всего редактировалось 3 раз(а).
hutorianin

Re: Продам дом на х. Красный Восток

Сообщение Мария Н. » Вт май 08, 2018 16:45 pm

А что же продаёте такое богатство???
Мария Н.

Сообщение Людмила Викторовна » Вт май 08, 2018 17:13 pm

Мария Н. писал(а):А что же продаёте такое богатство???

Тот же самый вопрос возник. Написали бы причины переезда, а то после всего описанного прям подвох где-то чувствуется. И еще, - на семерых кажется очень маловат у вас метраж, у нас 120 кв без веранды, и то хочется побольше.
Людмила Викторовна

Сообщение Людмила Викторовна » Вт май 08, 2018 17:17 pm

Мне кажется, основная проблема проживания с маленькими детьми в таких отдаленных населенных пунктах- это сложность в том, чтобы дать им возможности для качественного образования и полноценного общения со сверстниками, если только это не многодетная семья с детьми небольшой разницей в возрасте. Все-таки все доп. секции, кружки, дома творчества, выставки-музеи, развивайки и прочее наличествует более менее в городах и районных центрах. А на машине наездишься ли? Плюс время на дорогу, деньги на бензин. Вот если речь в взрослых-дауншифтерах, которые сбежали из мегаполиса дух перевести- это другое дело.
Людмила Викторовна

Сообщение psekups » Вт май 08, 2018 19:46 pm

Ваариантов может быть много для того, чтобы ехать в такое место:
здоровье свое - как то алергия
здоровье детей
недостаток средств
желание иметь больше за маленькие деньги
не желание контактировать с людьми.

И, вариантов уехать тоже много, как то:
дети выросли и должны поступать
проблемы решены
получено наследство и прочее

Те, у кого не было проблем и не перезжал далеко те будут пожимать плечами. А бывает так, что аж не в моготу.
psekups

Сообщение матраскин » Вт май 08, 2018 21:45 pm

Фотографии бы- домик быстрее продался!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение hutorianin » Вт май 08, 2018 22:38 pm

Людмила Викторовна писал(а):Мне кажется, основная проблема проживания с маленькими детьми в таких отдаленных населенных пунктах- это сложность в том, чтобы дать им возможности для качественного образования и полноценного общения со сверстниками, если только это не многодетная семья с детьми небольшой разницей в возрасте. Все-таки все доп. секции, кружки, дома творчества, выставки-музеи, развивайки и прочее наличествует более менее в городах и районных центрах. А на машине наездишься ли? Плюс время на дорогу, деньги на бензин. Вот если речь в взрослых-дауншифтерах, которые сбежали из мегаполиса дух перевести- это другое дело.

Вот прямо в точку!!!
Мы приехали в 2008 году. Детей у нас не было. А теперь у нас четверо. Двое восьмилетних мальчишек и две девочки 5 и 2 года. Начались логопед, танцы, гимнастика, английский.... Дети очень устают от дороги. А еще уроки делать. Пожалуй, Людмила Викторовна, описанная вами причина самая основная. Но есть и другие причины. Дети полностью зависимы от нас, родителей. Например вчерашняя ситуация: мальчиков пригласила в гости одноклассница, а они без нас к ней не попадут. Так бы сбегали сами, но нужно везти. А когда нет возможности, дети обламываюся. И таких обломов становится все больше.
Еще одна причина это здоровье моей мамы. Она у меня очень любит огородничать, а здоровье уже не то. Парадокс, но мы начинаем страдать от того что у нас много земли))) Все хочется посадить, Тут семена подкинули, тут рассаду... А потом давление, ноги болят... Я не против физического труда пенсионеров в удовольствие. Но в удовольствие!!!
И да, нам уже тесно в нашем доме. МЫ продали квартиру в Краснодаре, добавим с продажи дома и купим Домик побольше, с землей 6-8 соток. Рядом со школой искусств, и другими детскими удовольствиями.
Фотки прикреплю, но наверное уже завтра. Сегодня устал уже.
hutorianin

Сообщение Мария Н. » Вт май 08, 2018 23:33 pm

Успеха!
И пусть ваш замечательный дом обретёт хороших хозяев!
Мария Н.

Сообщение Алина » Вт май 08, 2018 23:58 pm

Заинтересовал Ваш дом, но поскольку у нас трое детей, то и ход мыслей примерно такой же. Если не секрет, то какое место Вам приглянулось для жизни с детьми? Горячий Ключ или что-то другое?
Алина

Сообщение hutorianin » Ср май 09, 2018 0:18 am

Алина писал(а):Заинтересовал Ваш дом, но поскольку у нас трое детей, то и ход мыслей примерно такой же. Если не секрет, то какое место Вам приглянулось для жизни с детьми? Горячий Ключ или что-то другое?

Горячий Ключ интересен только когда дети маленькие. Поступать некуда, а рассматривать ГК как пригород Краснодара. Довольно далеки пригород скажу вам.
Мы долго думали и решили переехать в Майкоп. Городок маленький, но замашки столичные. Город упакован по спорту и культуре. Имеются ВУЗы. К тому же там есть Православная гимназия. Куда наших деток с удовольствием взяли.
hutorianin

Сообщение Внук кулака » Ср май 09, 2018 0:28 am

Дворяне до революции жили правильно: зимой в городе, летом в деревне.
И сейчас знакомые в Москве так живут, зимой в квартире в городе, летом на даче. И у детей хотя бы летом есть возможность свободно, без постоянного присмотра взрослых, гулять с другими детьми.
А живя все время в деревне - человек привыкает к деревенским радостям, и перестает их ценить. А как переселится в город - опять начинает ценить, да уже поздно! :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение hutorianin » Ср май 09, 2018 0:38 am

Ты свою дочку никуда не возишь. Интернет все не заменит. Повози-ка каждый день. Посмотрю я на твои деревенские радости))) Я думаю она бы у тебя их с радостью променяла на уроки танцев или рисования. Мне лично на Хуторе комфортно очень. Но я стараюсь не ставить свою комфортность во главу угла. У меня есть ДЕТИ и ради них живу. Я понимаю, что моя комфортность прямо ограничивает детскую творческую (и не только) свободу. Дети должны должны общаться чем больше тем лучше. Ходить на детские спектакли, сами участвовать в постановках (пусть хотя-бы школьных). И т.д.
hutorianin

Сообщение Внук кулака » Ср май 09, 2018 0:50 am

hutorianin писал(а):Мы долго думали и решили переехать в Майкоп. Городок маленький, но замашки столичные. Город упакован по спорту и культуре. Имеются ВУЗы. К тому же там есть Православная гимназия. Куда наших деток с удовольствием взяли.

Я прожил в Майкопе 17 лет, с 83-го по 2001-й. Майкоп - рай для пенсионеров, небольшой, недорогой, молодежи там делать нечего, ситуация с работой и зарплатой не лучше чем в ГК, а в Краснодар из Майкопа ездить на работу совсем уже далеко будет. Насчет культуры - по одному разу был в его обоих театрах, второй раз пойти желания не возникло. Уровень вузов тоже не очень.
Внук кулака

Сообщение hutorianin » Ср май 09, 2018 1:15 am

Сейчас в Майкопе 5 полноразмерных бассейнов. В Горячем не одного. Несколько стадионов. Мы только второй строим сейчас. На Горячеключевской стадион без слез не взглянешь. Дворец спорта. Куча спортивных центров. 5 церквей только в черте города (для меня это важно). Филармония. и т.д.
Я последние 2 года часто езжу в Майкоп по работе. Общаюсь с администрацией. Отслеживаю закупки. Скажу, Майкоп реально прогрессирует. ГК остается далеко позади и принимает лидерство из городов для пенсионеров. Какой прогресс в ГК? Ледовый дворец...Парк городской кошмарный. У меня дети один раз там были и больше ни разу не просились. И тот наполовину застроили.
Время пересечения города Майкопа на авто в любой конец - 10 минут. Основные улицы четырехполосные. Ни разу я там в пробках не стоял. Ходят троллейбусы.
А моя работа переедет из Краснодара тоже в Майкоп. Уже решено с руководством. Краснодар тоже достал своими пробками. Я сегодня домой ехал с 18 до 21. Три часа ехать 70 км. Капец.
hutorianin

Сообщение Внук кулака » Ср май 09, 2018 1:16 am

hutorianin писал(а):Ты свою дочку никуда не возишь. Интернет все не заменит. Повози-ка каждый день.

Возить каждый день - это прихоть родителей, а не реальная необходимость. Ну зачем каждый день то? Дети ведь с такими перегрузками, школа + ежедневные доп.занятия, детства лишаются... Может, хватило бы и пару раз в неделю возить на доп.занятия?

hutorianin писал(а):Я думаю она бы у тебя их с радостью променяла на уроки танцев или рисования.

Сейчас дочка уже спит, завтра спрошу. Но, вспоминая себя в её возрасте - ни за что я бы не променял возможность гулять свободно на "танцы-шманцы" :)
В секции я начал ходить уже подростком, в 6-м классе, самостоятельно поездив пару месяцев на автобусе на аккордеон, бросил :) А вот в 7-м классе с удовольствием ходил на радиокружок в школе.

hutorianin писал(а):Дети должны должны общаться чем больше тем лучше. Ходить на детские спектакли, сами участвовать в постановках (пусть хотя-бы школьных).

Ну-ну :) Моя дочка сейчас гуляет с соседскими детьми каждый день, по выходным часов по 6 - общения хватает, сейчас у них компания 6 человек. В том числе пару раз в неделю ходят сами рыбачить на пруд. Сильно подозреваю, что и твои пацаны ради рыбалки откажутся от своих доп.занятий :)
Успеют еще дети по секциям и кружкам находиться, когда станут подростками, и смогут делать это самостоятельно.

А "детские спектакли, участвовать в постановках" - это вообще зачем детям? Ну ладно, если папа или мама - актеры/режиссеры, так сказать, профессия обязывает, но зачем это обычным нормальным людям и обычным нормальным детям?
Внук кулака

След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа