О перезде в Краснодарский край

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

О перезде в Краснодарский край

Сообщение Красин » Вт дек 13, 2016 10:19 am

Собираемяся перезжать из Иркутска и выбираем город. Что выбрать Анапу или Горячий Ключ
Красин

Re: О перезде в Краснодарский край

Сообщение psekups » Вт дек 13, 2016 10:33 am

Было бы хорошо, если бы указали бюджет, состав семьи и ожидания от перезда тогда можно более конкретно ответить на ваш вопрос.
psekups

Сообщение матраскин » Вт дек 13, 2016 11:02 am

Однозначно-Анапа. Это моё мнение...Если бы в 2004 году,когда я сюда перебирался цены на недвижку были там и в ГК примерно одинаковы-я бы выбрал Анапу.Но в те времена ГК был в 2 раза дешевле,и вот я здесь))) Сейчас цены примерно одинаковы))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Красин » Вт дек 13, 2016 11:07 am

Мы пенсионеры. Хотели бы садик, домик, огородик. ну и для внуков.
Красин

Сообщение Syozha » Вт дек 13, 2016 11:14 am

Только не Анапу... Комары, сырость, плохие пляжи, толпы летом, ветра и гололед зимой. По сути, ГК -самое приличное "место под солнцем", что подтверждается статистикой миграции и ценами на недвижку.
Syozha

Сообщение Красин » Вт дек 13, 2016 11:58 am

Отдыхали летом много раз в Анапе. Красиво, пляжи, песок. Но знакомые хвалят Горячий Ключ, говорят меньше ветров.
Красин

Сообщение bolinder-48 » Вт дек 13, 2016 12:25 pm

Садик посадить можно, а вот огородик со здешним глиноземом и отсутствием достаточного количества воды для полива потребует много сил. Почитайте на форуме обсуждения огородников.
bolinder-48

Сообщение агроном » Вт дек 13, 2016 12:59 pm

Из Горячего Ключа на море можно съездить хоть на машине хоть на электричке, а в Анапе море всегда с тобой и летом с кучей отдыхающих, и зимой со штормом и ураганным ветром. Как говорил брат моего дедуши, котрый в 1970 году выбирал между Архипо-Осиповкой и Горячим Ключом:,,Там же люди голые ходят, а у тебя ведь дети'':-)
агроном

Сообщение larina79 » Вт дек 13, 2016 15:13 pm

Тоже присоединюсь к рекомендации обратить внимание на климат, ветрено и влажно на побережье
я сама из Сибири прилетела 2,5 года назад, Анапа в июле мне понравилась, за исключением толпы людей, но по финансам все же мне было дорого
остановилась в Темрюке, это 50 км от Анапы, местность равнинная, ветрами продувается насквозь
после первой же зимы стала искать куда перебраться поглубже с побережья, готовлюсь к переезду в ГК
хотя, соседи с Мурманска и Приморья говорят: "это ты еще ветра не видела", но мне перебор
а подруга у меня наоборот сказала, что ей летом в Анапе жарко даже сильно
попробуйте приехать на месяц-другой зимой пожить, а не летом, и аренда доступнее и сразу понятно, подходит ли Вам
larina79

Сообщение Наталья 19 » Вт дек 13, 2016 15:45 pm

Покупайте дом в Анапе, если не понравится, то махнетесь с матраскиным на Горячий Ключ. Шутка. :-D Извините :oops:
Наталья 19

Сообщение olhovka » Вт дек 13, 2016 16:09 pm

Красин писал(а):Отдыхали летом много раз в Анапе. Красиво, пляжи, песок. Но знакомые хвалят Горячий Ключ, говорят меньше ветров.

Правильно говорят. Горячий Ключ с трех сторон горами закрыт
olhovka

Сообщение местный » Вт дек 13, 2016 19:52 pm

Красин писал(а):Собираемяся перезжать из Иркутска и выбираем город. Что выбрать Анапу или Горячий Ключ

Горячий Ключ это Мекка для сибиряков и хоть Анапа и звучит солидней но климат там хуже да и ветра сильные, а море цветёт купаться там невозможно.
В Горячем Ключе ветра нет ну и цены на недвижимость в два раза меньше Анапы. :-P
местный

Сообщение Golubka » Вт дек 13, 2016 22:20 pm

Я понимаю людей, которые мечтают о юге. А что такое юг без моря. И покупать дом надо только на море, и квартиру только на море. Так рассуждают процентов 99, наверное . Потому что видят море недолго, а долго мечтают , копят , собирают средства на него и остаются яркие праздничные впечатления надолго.Мы с мужем на спечатывали фрагменты карт, клеили карты , и куда только мысленно не попадали и Стрелка и Темрюк, Тамань, Ейск, Приморско- Ахтарск-это было более доступно по средствам. Геленджик , Анапа,Туапсе- более дорогие города, а хотелось подешевле, как и всем.Рассматривали прибрежные поселки, не понимала , почему поселок называется щель , теперь понимаю здесь так называют ущелья.

Так , наверное, и уехали бы Искать счастья на побережье,если бы не натолкнулись пару раз на ролики со стихийными бедствиями , что там происходит , когда приходит Норд- Ост, какие ветра бывают , какие последствия, сколько люди без света сидят , нам в Горячем и не снилось. Стали искать на побережье не плюсы , а минусы . И посмотрев весь материал , остыли. И слава Богу , сейчас горячие головы с Сибири, Урала пожив на морях, перебираются чуть подальше от моря.Сыграла свою роль и сезонность наполнения городов , отсутствие работы,дороговизна фруктов и продуктов летом , а самое главное МОРЕ- какое оно в городах. А еще мне кажется , чтобы там жить и чувствовать себя хорошо , надо там родиться, тогда будет комфортно.В общем , дом на море остался в несбыточных мечтах, мы их не захотели сбывать.
Golubka

Сообщение Golubka » Вт дек 13, 2016 22:22 pm

Простите, ни к чему не призываю. Правильный совет - приехать и снять жилье, примерить жизнь не в сезон, посмотреть погодные явления и если Вас это не разочарует , то принимать решение.
Golubka

Сообщение Любопытная » Вт дек 13, 2016 22:30 pm

Красин писал(а):Собираемяся перезжать из Иркутска и выбираем город. Что выбрать Анапу или Горячий Ключ

А почему именно эти два города? Я бы поискала что-то получше... Хотя, каждому свое. В каждом из этих городов есть и плюсы, и минусы.
Любопытная

След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа