Ищу дом.

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Ищу дом.

Сообщение anfica » Пт дек 02, 2016 12:56 pm

Неспешно ищу дом с участком в Горячем Ключе.
Пересмотрела много объявлений. Много нравится, но ...
Хочется такой же, но с перламутровыми пуговицами.

Будет жить одинокий пенсионер. Поэтому большой дом не нужен - зачем убирать, отапливать лишние площади, которыми никто не пользуется. Достаточно 1-2 комнаты+кухня-гостиная+санузел в доме. Материал - кирпич. Все благоустройства. Участок 4-6 соток, желательно, чтобы были деревья - не голый участок.

Приеду в Горячий Ключ смотреть дом весной (конец марта-апрель).

Простите меня за поучения. Но очень редко встречаются по-настоящему информативные объявления о продаже. Возможно дом мне бы и подошел, но я этого не увидела из объявления, поэтому этот вариант даже не рассматривала.
Если бы я продавала дом, то в объявлении прежде всего написала бы
1)О месте, где находится дом, что находится рядом (магазины, аптеки, школы, рынки, остановки и т.д.). Дороги. Фото дома со стороны улицы.
2) План участка и дома, хотя бы нарисованный от руки. С размерами.
3) фото дома со всех сторон. Материал. Год постройки. Описание всех коммуникаций + фото.
Вызывают недоумение, когда в объявлении лишь фото мебели и картин, находящихся в доме.
4) Участок. Размеры. Какие постройки, какой забор, какие насаждения. Фото.
anfica

Re: Ищу дом.

Сообщение Viajero » Пт дек 02, 2016 15:06 pm

бюджет на покупку, я так понимаю, не ограничен? (в качестве легкого ответного "поучения")))
Viajero

Сообщение anfica » Пт дек 02, 2016 15:17 pm

Viajero писал(а):бюджет на покупку, я так понимаю, не ограничен? (в качестве легкого ответного "поучения")))

Пока до 3 млн. Рассмотрю все варианты.
anfica

Сообщение агроном » Пт дек 02, 2016 20:12 pm

Чтобы найти дом Вам необходимо приехать ''на место'' и быстро искать через риэлтора или медленнее своими силами пешком, на велосипеде или такси колеся по городу смотря объявления на заборе. Частный дом или участок это не квартира от застройщика. Риэлторы, когда размещают объявления на авито никогда не фотографируют фасад дома с адресом или план с указанием улиц, так как смысл их работы пропадает и потенциальный покупатель может выйти напрямую на собственника и не платить комиссионные.
агроном

Сообщение anfica » Пт дек 02, 2016 20:34 pm

агроном писал(а):Чтобы найти дом Вам необходимо приехать ''на место'' и быстро искать через риэлтора или медленнее своими силами пешком, на велосипеде или такси колеся по городу смотря объявления на заборе. Частный дом или участок это не квартира от застройщика. Риэлторы, когда размещают объявления на авито никогда не фотографируют фасад дома с адресом или план с указанием улиц, так как смысл их работы пропадает и потенциальный покупатель может выйти напрямую на собственника и не платить комиссионные.

От риелторов - понятно. Но есть объявление прямые от хозяина. Они что шифруются? Вдруг покупатели набегут, еще, чего доброго, дом вздумают покупать.
Что самой искать - тоже понятно. А вдруг здесь попадется, буду знать от чего танцевать.
anfica

Сообщение psekups » Сб дек 03, 2016 10:04 am

Правильно оформленные объявления вымываются очень быстро при адекватной цене. 90% того что вы видите на авито - фейк и крючки, на которые ловят простачков.

Обычно люди приезжают с кипами объявлений и потом встают с вопросом а почему этот дом так дешево продают - и не могут найти ответа. Я покупал так дом. И в результате, через три года поставил цель построить свой. ПОТОМУШТА я был дремуч как валенок.

Объявления платные - 150 руб в мес. За поднятие платить 350 руб. Кто из владелцев - Кубанцев будет так делать? А, если и будут, то накручивать сверху 500 000 рублей.

Сейчас появится Матраскин и заявит, что риэлтеры - зря поедают хлеб и что без них было бы проще. Но, факт остается фактом, что профессиональное выторговывание условий - это профессия риэлтера.

Например, мама продавала кв в Хабаровске. Я считаю, что те 50тр, что были заплачены риэлтеру слихвой возместили затраты. Ведь мне нужно было приехать в Х к сделке. сделка была ипотечная. Я вообще мало понимаю, как они нашли этого поукпателя - вредного и заносчивого, но все же покупателя. Мало того, я очень рад, что так все получилось, и удалось вторичку продать по тем ценам.... !!!

http://psekups.ru/business/dom/

Походите с объявлениями и все равно прийдете к профессиональным посредникам, будь то строители или риэлтеры. Я так думаю. Это касается тех, кто ниразу не жил в доме и н е понимает, что такое фундамент, крыша, отмостки, септик.
psekups

Сообщение матраскин » Сб дек 03, 2016 10:16 am

psekups писал(а):Сейчас появится Матраскин и заявит, что риэлтеры - зря поедают хлеб и что без них было бы проще.
:-D Я не так сформулирую... Риэлторы своими фэйками "забивают" обьявы собствеников,и в результате покупателю очень трудно определить-это агенство или собственик. А еще агенства в своих обьявлениях пишут "собственик" И такое бывает.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение anfica » Сб дек 03, 2016 10:50 am

psekups, я не против риэлторов. Только боюсь наткнуться на пройдох.
И еще, если бы у них была твердая такса за услуги - было бы понятнее: такая-то сумма - за поиск варианта, такая-то - за проверку документов и т.д. А раз они берут процент с выручки, получается им выгоднее накручивать сумму продажи. Продавцам - это на руку, а покупателям?

через три года поставил цель построить свой.

Почему? Трудно найти то, что нужно?
Построил?
anfica

Сообщение матраскин » Сб дек 03, 2016 10:56 am

Конечно трудно найти...я например тоже взял и построил,причем с бюджетом 1 миллион 300 тыс)))) Все сделал именно так как мне нравится. А чужой дом-там столько скелетов в шкафах))) Вам вообще проще купить участочек да заказать домик для пенсионера ну например в Детинце (Джубга) Они деревянные дома под ключ строят.
матраскин

Сообщение anfica » Сб дек 03, 2016 10:57 am

матраскин писал(а):
psekups писал(а):Сейчас появится Матраскин и заявит, что риэлтеры - зря поедают хлеб и что без них было бы проще.
:-D Я не так сформулирую... Риэлторы своими фэйками "забивают" обьявы собствеников,и в результате покупателю очень трудно определить-это агенство или собственик. А еще агенства в своих обьявлениях пишут "собственик" И такое бывает.

Я бы с такими "продавцами" дел не стала иметь. " ... Единожды солгав. Не обретёте веры вновь."
anfica

Сообщение anfica » Сб дек 03, 2016 14:29 pm

матраскин писал(а):Конечно трудно найти...я например тоже взял и построил,причем с бюджетом 1 миллион 300 тыс)))) Все сделал именно так как мне нравится. А чужой дом-там столько скелетов в шкафах))) Вам вообще проще купить участочек да заказать домик для пенсионера ну например в Детинце (Джубга) Они деревянные дома под ключ строят.

Дом за 1 миллион 300 тыс? в черте города? с участком? С отделкой, с коммуникациями или только фундамент-стены-крыша.
Сколько времени дом строят?
Участок купить - это идея. Но только в Горячем ключе или в пригороде. Деревянный дом должен год отстрояться. Только затем отделка и т.д. Хочется быстрее, поэтому готовый ищу.
anfica

Сообщение матраскин » Сб дек 03, 2016 17:59 pm

anfica писал(а):Дом за 1 миллион 300 тыс? в черте города? с участком? С отделкой, с коммуникациями или только фундамент-стены-крыша.
Да сам строил..За лето))) с участком цена и с коммуникациями...Тут на форуме тема есть-я все описывал viewtopic.php?f=14&t=5453
матраскин

Сообщение psekups » Сб дек 03, 2016 19:37 pm

Матраскин - человек золотые руки он удивительно смело берется и доделывает с хорошим качеством с первого раза.

Почему я решил построить свой? Да, потому что не имел опыта жительства в своем доме и были нулевые понятия как выбирать дом.

Вот видеоканал https://www.youtube.com/channel/UCyXmtH ... gIiRvMKEww - почти миллион просмотров.
psekups

Сообщение 888 » Сб дек 03, 2016 19:49 pm

матраскин писал(а):
anfica писал(а):Дом за 1 миллион 300 тыс? в черте города? с участком? С отделкой, с коммуникациями или только фундамент-стены-крыша.
Да сам строил..За лето))) с участком цена и с коммуникациями...Тут на форуме тема есть-я все описывал viewtopic.php?f=14&t=5453

Зачем человека в заблуждение вводишь?? Ща только участок 1,5 млн обойдется в городе!!
888

Сообщение anfica » Сб дек 03, 2016 20:15 pm

матраскин писал(а):

psekups писал(а):Матраскин - человек золотые руки он удивительно смело берется и доделывает с хорошим качеством с первого раза.

Почему я решил построить свой? Да, потому что не имел опыта жительства в своем доме и были нулевые понятия как выбирать дом.

Вот видеоканал https://www.youtube.com/channel/UCyXmtH ... gIiRvMKEww - почти миллион просмотров.

Почитаю-посмотрю, очень интересно. Спасибо
anfica

След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа