О жилом комплексе "Родина"

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Сколько лет будет строиться жилой комплекс "Родина"

Сообщение Ника » Пт ноя 25, 2016 21:05 pm

местный
я не только женщина, но еще и инженер-строитель
чем меня должны были смутить блоки из пенобетона настолько, чтобы отказаться от такой локации?
Ника

Сообщение матраскин » Пт ноя 25, 2016 23:49 pm

Ника писал(а):чем меня должны были смутить блоки из пенобетона настолько, чтобы отказаться от такой локации?

Ну если Вы строитель-должны понимать что газобетон категорически нельзя облицовывать снаружи кирпичем без ветзазора,а на этом доме именно такое нарушение.Блок со временем замокнет,и будет сырость и грибок на наружных стенах внутри помещения.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Re: О жилом комплексе "Родина"

Сообщение местный » Сб ноя 26, 2016 12:33 pm

Да верно, и еще из пенобетона квартиры холодные очень и слышимость ужасная, будете соседей слышать со всех сторон.В кирпичных домах таких проблем нет.
местный

Сообщение psekups » Сб ноя 26, 2016 13:04 pm

Тема переименована.

Кстати, кто знает? Говорят в Родине переделывают проект(ы) по подведению коммуникаций
psekups

Сообщение Ника » Сб ноя 26, 2016 14:31 pm

матраскин, местный
Напугали, сижу боюсь.. :HELP: :-D
Ника

Сообщение агроном » Сб ноя 26, 2016 21:34 pm

матраскин писал(а):
Ника писал(а):чем меня должны были смутить блоки из пенобетона настолько, чтобы отказаться от такой локации?

Ну если Вы строитель-должны понимать что газобетон категорически нельзя облицовывать снаружи кирпичем без ветзазора,а на этом доме именно такое нарушение.Блок со временем замокнет,и будет сырость и грибок на наружных стенах внутри помещения.

Вообще непонятно! ГАЗОбетон и ПЕНОбетон абсолютно разные материалы. :o а спорите как будто это одно и тоже :)
агроном

Сообщение матраскин » Вс ноя 27, 2016 8:37 am

агроном писал(а):Вообще непонятно! ГАЗОбетон и ПЕНОбетон абсолютно разные материалы

Абсолютно верно! И в комплексе использован именно газобетон! :)
Ника писал(а):Напугали, сижу боюсь

Ну так когда плесень полезет-поздно боржоми пить будет :(
Есть физика,есть законы-их к сожалению отменить нельзя.
Вообще удивляет отношение застройщиков и в особенности проектировщиков-если в СНИПе есть "дыра" то ей пользуются,или совсем тупые.не понимают последствий своих просчетов? Кстати и в Красондаре-таже ситуация с газобетоном. Ну не понимаю я этого...
матраскин

Сообщение Внук кулака » Вс ноя 27, 2016 9:39 am

матраскин писал(а):Кстати и в Красондаре-таже ситуация с газобетоном. Ну не понимаю я этого...

Матраскин, а не пора ли вам, ведь уже года 3 вы пишете "о неизбежной плесени", привести факты в студию?
Если ваши опасения обоснованны, то в интернете вы без труда найдете документальные свидетельства заплесневения стен из газобетона в связи с отсутствием вентзазора, в местном кубанском климате.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение матраскин » Вс ноя 27, 2016 11:29 am

Внук кулака писал(а):Матраскин, а не пора ли вам, ведь уже года 3 вы пишете "о неизбежной плесени", привести факты в студию?

К сожалению у меня нет таких знакомых с такой проблемой,но люди то пишут про новостройки-плесень! Вот тут на форуме скоро появятся новоселы в таких домах,вот и узнаем реалии.
матраскин

Сообщение Ника » Вс ноя 27, 2016 11:53 am

матраскин писал(а):К сожалению у меня нет таких знакомых с такой проблемой

может все таки к счастью?! :-D
все же вы, Матраскин, неисправимый оптимист! ))
Ника

Сообщение матраскин » Вс ноя 27, 2016 14:26 pm

Я-реалист и уважаю физические законы)))) А они говорят что будет фигово....Вот и все...И свой домик строил именно соблюдая все правила и законы-а потому у меня тепло и сухо и плачу за газовое отопление 600-800 в месяц. Посмотрим сколько накрутит счетчик в квартире с таким пирогом стены))) Думаю-минимум раза в 2 выше будет))) У меня кстати 70 квадратов площадь.
матраскин

Сообщение местный » Вс ноя 27, 2016 15:44 pm

агроном писал(а):
матраскин писал(а):

Вообще непонятно! ГАЗОбетон и ПЕНОбетон абсолютно разные материалы. :o а спорите как будто это одно и тоже :)

Газабетон или пенобетон как его не назови и как не строй из него с зазорами или без зазоров всё одно это не материал а барахло которое не держит тепло и звук пропускает слышно даже как соседи разговаривают не только которые рядом а на три этажа вверх и в низ.Производят это барахло в станице саратовской как правило его покупают люди не богатые и застройщики которые любят экономить.Я лично жил в домах из этого газобетона из шлакоблока и кирпича и могу с увереностью сказать газоблоки это полное днище. :lol:
местный

Сообщение матраскин » Вс ноя 27, 2016 16:32 pm

местный писал(а):могу с увереностью сказать газоблоки это полное днище.

Зря вы так...Хороший материал,если с умом применить...Как бы пятый год живу в таком-офигительно просто. Недостатков просто не вижу-одни плюсы.
матраскин

Сообщение местный » Вс ноя 27, 2016 19:24 pm

Остаётся дождаться когда сдадут дом и новосёлы отпишутся о качестве строительства.
Сегодня специально подошёл к строителям таджикам на Родине и спросил что у них за технология почему нет зазоров для конденсата они говорят видишь на стенах белые, вертикальные швы в кирпиче которые они замазали герметиком вот это и будет служить вентиляцией.Ой что то мне кажется после первой зимы по вываливаются эти замазки из швов и будет продувать квартиру как в панельки старой.
местный

Сообщение матраскин » Вс ноя 27, 2016 22:09 pm

местный писал(а):они говорят видишь на стенах белые, вертикальные швы в кирпиче которые они замазали герметиком вот это и будет служить вентиляцией.
Снимаю шляпу. 8-)
матраскин

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа