Вопросы понаехавших

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение letokrasnoe » Пт авг 14, 2015 22:47 pm

матраскин писал(а):По поводу подбора квартиры-очень важно какая система отопления-для приезжих в новинку что есть автономное поквартирное отопление-и брать нужно только такие квартиры! Куча ништяков-любимая температура в квартире зимой,горячая вода всегда и низкая коммуналка-это очень важно! Как правило об этом при покупке никто не задумывается,а потом жалеют. :cry:

Вот для меня было совсем непонятно что это такое автономное отопление, а оказывается - хорошо. Спасибо за разъяснения.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Сб авг 15, 2015 7:38 am

Сергей, извини, но ты не прав.
Точка росы будет возникать внутри помещения если тепловое сопротивление стен недостаточное чтобы удерживать ноль внутри стен, а, это может произойти в том числе и при экономии отопления.

Я знаю, что с тобой спорить бесполезно, ты вновь повторишь то, что сказал, но, я говорю в том числе и заключение суда и фразу одного из юристов.

Грибок может возникнуть в том числе и при недостаточном отоплении.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Сб авг 15, 2015 9:51 am

psekups писал(а):Точка росы будет возникать внутри помещения если тепловое сопротивление стен недостаточное чтобы удерживать ноль внутри стен
Вот! Все правильно! Если стены извиняюсь-дерьмо,так и будет! Так что смотреть надо что покупаем! Именно к этому и надо внимательно относиться а не к красивым фасамдам с рюшечками! Пирог стены-наше все! :-) И именно про это все забывают! :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Сб авг 15, 2015 10:34 am

Услышь меня - если человек не отапливает квартиру и нет вентиялции, то грибок обеспечен. НУ!!!! Ты же физик!

А, квартира взаимодействует с внешним миром только 5-10% своей поверхности. Соответсвенно и вклад этого будет таким же.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Чт авг 20, 2015 7:37 am

Как отправить вещи-транспортной компанией или контейнеромили все мое ношу с собой-прицеп.

Какой самый простой и экономный способ переправки вещей. Если еще возможность перевоза вещей 5тонными контейнерами. Сколько стоит доставка груза с товарного двора в Краснодаре. Сколько стоят грузчики.

Какова примерная стоимость в рублях перевозки груза, например, с Владивостока до Горячего Ключа. Не будет ли проще там все продать, а здесь купить новое.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение acherkov » Чт авг 20, 2015 9:55 am

Мнение молодых до 50 лет людей - проще продать и купить
Мнение более старших - нужно тащить.
Лично я не понимаю нафига из холодных мест тащить одежду и обувь в ГК.
Конечно, есть другой вариант, когда перевозят дорогую обстановку - в этом случае я могу это понять.
Правда, есть оборотная сторона, обстановка подбиралась под конкретное помещение, кто сказал, что на новом месте будет такое же помещение.

Для удешевления возможна отправка большого контейнера до Краснодара в складчину. Наиболее дешевый вариант, это вояки, которым гражданские контейнеры оплачивает мин. обороны.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Чт авг 20, 2015 13:38 pm

psekups писал(а):Услышь меня - если человек не отапливает квартиру и нет вентиялции, то грибок обеспечен. НУ!!!! Ты же физик!

А, квартира взаимодействует с внешним миром только 5-10% своей поверхности. Соответсвенно и вклад этого будет таким же.

С точки зрения физика-пока в квартире температура будет хоть на градус выше чем на улице-грибка не будет,но с условием правильных стен! всю влагу будет тянуть на улицу! а вот летом опасность грибка велика! вся влага тянется внутрь-по этому вентиляция жизненно необходима именно летом. Грибок начинает зарождаться именно летом но замечают его уже зимой.....такова реальность. И -обратите внимание-грибок только на наружных стенах образуется! Так что сколько процентов контактирует с улицей-неважно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение acherkov » Чт авг 20, 2015 14:18 pm

матраскин писал(а):
psekups писал(а):Услышь меня - если человек не отапливает квартиру и нет вентиялции, то грибок обеспечен. НУ!!!! Ты же физик!

А, квартира взаимодействует с внешним миром только 5-10% своей поверхности. Соответсвенно и вклад этого будет таким же.

С точки зрения физика-пока в квартире температура будет хоть на градус выше чем на улице-грибка не будет,но с условием правильных стен! всю влагу будет тянуть на улицу! а вот летом опасность грибка велика! вся влага тянется внутрь-по этому вентиляция жизненно необходима именно летом. Грибок начинает зарождаться именно летом но замечают его уже зимой.....такова реальность. И -обратите внимание-грибок только на наружных стенах образуется! Так что сколько процентов контактирует с улицей-неважно.

Матраскин прав и не прав.
Psekups, видимо имеет ввиду, что какая бы хорошая стена не была, она построена из расчета на положительную температуру внутри помещения. Если эта температура ниже, то роса выпадет внутри помещения. Правота же Матраскина в том, что нужно рассчитать стену на неотапливаемое помещение и если расчет иной, то такая стена - дерьмо. Наверное, такое действительно возможно для Горячего.
А с чего вы вдруг взяли, что грибок образуется только на стене снаружи? Грибок образуется там, где есть длительная влага, это может быть как снаружи так и внутри.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Пт авг 21, 2015 10:57 am

Покажешь место, где грибок на улице? Мне это очень интересно. До сих пор я видел грибок только внутри
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение acherkov » Пт авг 21, 2015 11:05 am

Самое прикольное, что я тоже видел не грибок, а мох, на улице, только в Калининграде. Причем дом стоит на озере, наверное поэтому и мохом порос.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Сб авг 22, 2015 12:42 pm

psekups писал(а):Покажешь место, где грибок на улице? Мне это очень интересно. До сих пор я видел грибок только внутри
Извиняюсь-неправильно выразился-грибок появляется на внутренней стороне наружной стены! На внутридомовых стенах-практически не бывает (за очень редким исключением).
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение михалыч » Пн сен 07, 2015 22:24 pm

Скажите кто знает? 9-10 этаж напор воды - будет проблемным?(для Горячего)
михалыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:48 pm

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Вт сен 08, 2015 5:53 am

Спрашивайте по конкретный район и дом. Абстрактно говорить трудно.

в районе администрации на пятых этажах летом проблемы, правда по-правде сказать, проблемы с напором воды летом по всей России
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение АнастасияК » Вт сен 08, 2015 14:11 pm

psekups писал(а):
в районе администрации на пятых этажах летом проблемы, правда по-правде сказать, проблемы с напором воды летом по всей России


Не по всей. В Кемеровской обл. г. Новокузнецк проблем с холодной водой нет никогда, а горячую отключает каждый год в мае на две- три недели - профилактика. В Сибири есть ТЭЦ или ГРЭС и поэтому проблем с водой нет
8-989-140-2871 Анастасия
АН Голубка
АнастасияК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 11:58 am
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение михалыч » Вт сен 08, 2015 16:04 pm

город нефтяников , еще строится.Спрашиваю прогноз на будующее о напоре. насосная говорят уже своя.
михалыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:48 pm


Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron