Вопросы понаехавших

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Golubka » Чт авг 06, 2015 23:27 pm

не согласна,есть машина -да и есть.Если строишься-закупаешь материалы большими партиями и доставка на большой объем за счет поставщика-это примерно в 70%случаях.И даже если с Леруа везешь на объем получаются копейки за единицу.А машина грузовая-это мильон,как его на транспортных отбивать,если только этим зарабатывать,тогда и кран и экскаватор покупать свой,чтобы даром.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Golubka » Чт авг 06, 2015 23:41 pm

psekups писал(а):В дополнение к вопросу о покупке жилья на последнем этаже - можно купить квартиру в мансардном этаже - то есть, с деревянными перкрытиями - сверху только крыша.

Что делать при покупке такого помещения? Как минимум попробовать зайти на чердачное помещение или покупать жилье в августе - в период жары.

На форуме, я смотрел было одно такое предложение по продаже квартиры, причем продавец умолчал, что это мансардный этаж.

Люди иногда выбирают лучший район,но денег при этом хватает только на мансардный этаж. Что важнее?Место или качество проживания.При этом люди совершенно не понимают разницы мансардного этажа и просто последнего.Нет опыта и знаний.Он приходит ,когда квартира куплена.Чем чревато?У нас бывают сильные ветра-крыши покрыты профнастилом, плюс ливни и выясняется ,какой же это громкий материал.Мое мнение-лучше место поотдаленнее,но квартира ,чтобы была квартирой.Да и потом-чердачное помещение,время от времени должно эксплуатироваться,приходит время ремонтов,как обработана деревянная стропильная система никто не знает,потом получится,что ремонт Ваших потолков-а на чердаке это полы-Ваша проблема,т.к. чердак это общедомовое имущество у какой управляющей компании деньги сохранятся на капремонты неизвестно,опять будет проблема
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Пт авг 07, 2015 7:27 am

Я знаю, что Матраскин много раз меня шпинял за то, что я не ориентируюсь в ценах при сторительстве. Зато я строил дом без автомобиля. У меня был поставщик и бесплатный привоз и разгрузка, что очень важно, если есть проблемы со спиной.

Да, я не любитель ездить на автомобиле. Но, я подходил к вопросу с точки зрения экономии своего времени и внимания. Как можно строить дом и еще одновременно делать какое либо дело.

Голосую за вариант - сначала дом и жилье, а потом транспорт.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Пт авг 07, 2015 8:13 am

Сергей-поставщик далеко не бесплатно возил-просто все включено в стоимость товара.... :-D Ну это же старо как мир! Если сравнить цены магазина ДОМ за 100 часов с Краснодаром-разница ой как внушительна! Да что Краснодар-тот же пеноплекс существенно дешевле в магазинчиках на СБСВ...Вот и посчитай,сколько переплатил. :) Наверное на разницу можно старенький авто прикупить... :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение михалыч » Вс авг 09, 2015 22:28 pm

я считаю цена на землю не соответствует разуму. (курорт...).Один дурачек ищет другого лет пять и иногда находит.Поэтому столько продаю..
михалыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:48 pm

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Вт авг 11, 2015 10:01 am

продолжаю вопросы понаехавших

Если я приехала в отпуск и пришло решение купить квартиру-успеем-не успеем,что нужно сделать для того,чтобы зарегистрировать сделку.Реально-нереально.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Речка » Чт авг 13, 2015 0:10 am

Если пришло решение купить недвижимость, то сначала нужно определиться с тем какие требования к квартире (первичка, вторичка, сроки заселения, район, и пр.) и, соответственно, какой необходим бюджет для ее приобретения. Для этого лучше обратиться к специалистам в этом вопросе (это поможет сэкономить время, а часто и деньги).

Дальнейшее зависит от того есть ли у Вас средства для ее приобретения в наличии или необходимо время для того, чтобы эту сумму собрать. Каждая задача имеет пути решения. Можно сказать определенно, что реально уехать как с квартирой, так и с понятными шагами, которые необходимо сделать для того, чтобы квартиру купить.

Если сумма на руках, то две недели срок, которого достаточно, чтобы уехать с квартирой. У нас был опыт когда женщина в последний день своего отпуска решила, что хочет купить квартиру, обратилась к нам, подбор объекта занял около 3 часов (первичка), к вечеру сделали доверенность на право представлять интересы и она уехала. Все остальные вопросы решали дистанционно. В этом случае важно, чтобы квартира была выбрана, все остальное дело техники.
Речка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 14:10 pm

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение мила54 » Пт авг 14, 2015 0:03 am

Речка, спасибо Вам !вы сейчас ответили на мой самый серьезный вопрос...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Наталья Николаевна » Пт авг 14, 2015 2:04 am

Мила, нам хватило три дня чтобы определиться с выбором, остальное делали дистанционно, до сих пор с теплом вспоминаем риэлтора Женечку из "Голубки" которая с нами вместе осваивала новое для Горячего ключа направление - приобретение жилья с использованием средств военной ипотеки. Этого пока не делает здесь никто, у нас все получилось без проблем, но это точно ее заслуга!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Пт авг 14, 2015 7:35 am

Очередной вопрос понаехавшего

Как отправить вещи-транспортной компанией или контейнеромили все мое ношу с собой-прицеп.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Пт авг 14, 2015 10:00 am

Ну тут все просто-контейнер ЖД до Краснодара,а оттуда уже машиной-и желательно перегружать вещи в машину из контейнера на грузовом дворе.(дешевле выйдетдоставка).
По поводу подбора квартиры-очень важно какая система отопления-для приезжих в новинку что есть автономное поквартирное отопление-и брать нужно только такие квартиры! Куча ништяков-любимая температура в квартире зимой,горячая вода всегда и низкая коммуналка-это очень важно! Как правило об этом при покупке никто не задумывается,а потом жалеют. :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Внук кулака » Пт авг 14, 2015 10:24 am

матраскин писал(а):Ну тут все просто-контейнер ЖД до Краснодара,а оттуда уже машиной

Опыт знакомого: переезжал он из Казахстана в Россию в 90-х, и жд контейнерами отправил мебель... о чем потом сильно жалел - типа, много денег на ушло на перевоз совковых шкафов из опилок, умнее было бы просто раздарить/бросить мебель, а на сэкономленные деньги купить по приезду в Россию Газельку или Зила, и за считанные месяцы заработать на новую мебель ;)

Это я к тому, что наверное надо сесть и посчитать - в зависимости от расстояния и стоимости перевозки контейнером, есть ли смысл заказывать жд контейнер для перевоза старой мебели, старой быттехники, старых вещей, или разумнее раздарить/бросить старьё, годные вещи отправить транспортной компанией, а на новом месте уже приобрести все новое.

матраскин писал(а):поставщик далеко не бесплатно возил-просто все включено в стоимость товара...

Это совсем не обязательно. Бесплатная доставка может давать продавцу выгоду, давая конкурентное преимущество, и позволяя не снижая цен, продавать больше.
Те же продавцы цемента прямо с машин в ГК, доставляют бесплатно от 20 мешков.
В 90-х в Майкопе родственник тоже торговал цементом с грузовика возле стройбазы - он доставлял бесплатно даже 1 мешок :) Просто весь день записывал адреса, а в конце дня составлял маршрут и развозил - в итоге и продавал больше конкурентов, и доставка как правило давала прибыль, за счет чаевых, которые ему давали за то, что он заносил мешок цемента прямо в сарай покупателю :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Пт авг 14, 2015 10:25 am

Сейчас можно загружать вещи только в 20 тонные контейнеры. Советуют объединяться на грузовых доворах с другими перезжающими, особенно с военными - им дают "бесплатные контейнеры"
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Пт авг 14, 2015 10:26 am

У автономного отопления есть и обортная медаль - если экономить на отоплении, то появляется грибок. В квартие должна быть достаточная температура для осушения стен и смещения точки росы во внутрь стен.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Пт авг 14, 2015 22:11 pm

psekups писал(а):У автономного отопления есть и обортная медаль - если экономить на отоплении, то появляется грибок. В квартие должна быть достаточная температура для осушения стен и смещения точки росы во внутрь стен.

Ну это тогда не квартира-а негодное помещение..... не должен быть грибок-если появился 100%нарушены СНИПы при возведении здания-типичный пример-изнутри газобетон,снаружи без вентзазора-кирпич-грибок-100% будет! при чем тут котел? :-D Из теории следует-что зимой,когда снаружи температура ниже чем в помещении влага из помещения диффундирует наружу,её просто вытягивает. И если есть плесень-значит стена неправильная-все просто. При минимальной разнице температуры с улицей-зимой должно быть сухо в доме.все остальное-негодные стены.
Кстати-летом обратная картина-именно по этому летом в доме влажно! :-D И сплит выводит излишек воды из помещения создавая здоровый микроклимат. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron