Вопросы понаехавших

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение агроном » Сб апр 16, 2016 7:54 am

Да или на тролейбусе (7 номер) доехать до вокзал 1 купить билет в кассе и ехать в горячий сидя. На все про все часа 3 уйдет
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Сб апр 16, 2016 18:30 pm

А ведь раньше рейсовый с ГК в аэропорт заезжал....Эх....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение diamant » Вс апр 17, 2016 13:09 pm

можно попробовать найти тут: https://www.blablacar.ru
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Василий » Сб май 07, 2016 14:09 pm

Подскажите, кто знаком, почему в городе горячую воду в рабочие дни отключают с утра до вечера? В чем проблема?
Василий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:42 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Сб май 07, 2016 16:21 pm

Та же самая ситуация с холодной водой - когда хотят - выключают, когда хотят - выключают. особенности города
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Сб май 07, 2016 17:46 pm

У нас на горе-практически всегда вода....Очень редко перебои-обычно в сухой сезон по вечерам нет-все поливают огороды... Выход прост-иметь на чердаке бак с водой. Литров 200-1000 в зависимости от состава семьи. Мне одному 200 за глаза хватает.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение pobeda » Сб май 07, 2016 19:05 pm

На Развилке в Теремовских домах, в том числе на 4ом этаже - НИКАКИХ проблем с водой НЕТ!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Василий » Вс май 08, 2016 15:09 pm

Я про центральное отопление. У кого центр отопление, то у них в рабочие дни гор воду в 9 утра отключают, а в 6 вечера включают. И так каждый день. Только в выходные дни вода целый день, но на ночь почему то опять отключают. Почему так? Мощностей не хватает или...?
Василий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:42 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Viajero » Вс май 08, 2016 18:04 pm

Василий, ставьте бойлер... те, у кого центральное отопление, могут несколько месяцев летом сидеть без горячей воды - на себе такое испытал 2 года назад, оптимизация расходов котельной
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Василий » Чт май 19, 2016 21:43 pm

Viajero писал(а):Василий, ставьте бойлер... те, у кого центральное отопление, могут несколько месяцев летом сидеть без горячей воды - на себе такое испытал 2 года назад, оптимизация расходов котельной

Интересный подход к ситуации.... Вот, интересно, а если захотят оптимизировать очистные сооружения, нужно будет биотуалет в квартиру ставить или выгребную яму во дворе выкапывать? :-D
21 век на дворе! Скоро выборы, местные власти ещё не додумались наобещать круглосуточно горячую воду в каждую квартиру Горячего Ключа? :lol:
Василий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:42 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Alexandr » Пт май 20, 2016 9:56 am

Василий писал(а):Интересный подход к ситуации.... Вот, интересно, а если захотят оптимизировать очистные сооружения, нужно будет биотуалет в квартиру ставить или выгребную яму во дворе выкапывать? :-D

Василий не переживайте! Канализация в городе совмещена с ливневкой "незаметно", поэтому, во время ливней, она льётся обратно, так что в низких местах, интересный эффект получается...
Изображение
Делайте септик, не пожалеете!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Данила-мастер » Чт авг 11, 2016 15:50 pm

Доброго здравия!
Вот все искал, куда мне с многим вопросом примоститься, ну а так как вопрос касается недвижимости, а сам я могу скоро с гордостью именоваться "понаехавшим", решил писать сюды.)
Внимание! Вопрос знатокам: новый налог на недвижимость (с 1 янв 2016) уже вступил в силу в Горячем ключе? Я пытался найти Краснодарский край в перечне субъектов, где этот закон вступает в силу, но КК не нашёл. Буду благодарен за любую информацию по данной теме. @}->--
"Жатвы много, деятелей мало..."
Аватара пользователя
Данила-мастер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:46 pm
Откуда: Bali (Indonesia)

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Алeксандр » Чт авг 11, 2016 18:21 pm

Данила-мастер писал(а):....
Внимание! Вопрос знатокам: новый налог на недвижимость (с 1 янв 2016) уже вступил в силу в Горячем ключе? Я пытался найти Краснодарский край в перечне субъектов, где этот закон вступает в силу, но КК не нашёл. Буду благодарен за любую информацию по данной теме. @}->--

В России всегда тяжесть законов смягчалось их невыполнением. Будет "много" - никто не заплатит. Поэтому имхо не беспокойтесь
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение матраскин » Чт авг 11, 2016 20:51 pm

Не все так просто-вот сейчас не разослали квитки на налоги,ждут октября...Вангую-примут закон,будем платить проценты от кадастровой стоимости жилья))))) :( Да вот и тема на форуме viewtopic.php?f=22&t=20163
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Алeксандр » Чт авг 11, 2016 22:56 pm

Они уже пытались всех заставить сдавать декларации о доходах. И что. 0 (ноль)
Будут большие налоги - бабушки перекроют трассы (как было в попытке "демонетизации льгот").
Мы скорее уйдем в партизаны чем будем платить больше чем захотим.
фигня, никто ничего (больше чем посчитает возможным) платить не будет
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am


Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2