Застройщики. Черный и белый список.

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Застройщики. Черный и белый список.

Сообщение Chocolate » Пн мар 30, 2015 2:13 am

Кто уже владелец квартиры в новострое или почти владелец, делитесь - довольны ли сотрудничеством со своим застройщиком, какие возникали нюансы в работе? Решили в этом году вплотную заняться поиском квартиры, хотелось бы на первичке купить ее, никогда с этим не связывались, очень боимся “прогореть”. С чего начать, куда обратиться? Куда ни в коем случае не обращаться?
Chocolate

Re: Застройщики. Черный и белый список.

Сообщение psekups » Пн мар 30, 2015 7:35 am

Терем сдает в сроки
psekups

Сообщение матраскин » Пн мар 30, 2015 13:16 pm

Chocolate писал(а):Решили в этом году вплотную заняться поиском квартиры, хотелось бы на первичке купить ее, никогда с этим не связывались, очень боимся “прогореть”. С чего начать, куда обратиться? Куда ни в коем случае не обращаться?

Про застройщиков можно в мэрии спросить-подскажут,а по теме-смотрите бумаги у застройщика-если по ФЗ строят,есть земля под многоквартирный дом,то засада может быть только в сроках сдачи-обычно у нас на год-другой затягивают...так что не особо верьте срокам сдачи. ИМХО. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Chocolate » Чт апр 02, 2015 1:38 am

psekups писал(а):Терем сдает в сроки
Это они вроде Новый град строят?
матраскин писал(а):,то засада может быть только в сроках сдачи-обычно у нас на год-другой затягивают...так что не особо верьте срокам сдачи. ИМХО. :)
т.е. даже на 2 года могут сдачу задержать :o
Anemone писал(а):Наша новостройка еще в процессе постройки, обещают сдать в 2016. Но я абсолютно спокойна. Мы с мужем старую нашу квартиру через риэлтора покупали, так вообще невыгодно вышло, а эту квартиру благодаря девчонкам из центра Юга-Билд нашли, позвонили, расспросили, они нас и свели напрямую с застройщиком. И цена за квадрат адекватная и район хороший.
Если не секрет, где будете покупать квартиру - у какого застройщика, в каком доме? Вы уже предоплату вносили, квартиру себе выбрали? Будете брать без ремонта? А что это за центр такой, что вам помог найти застройщика? Где их найти?
sober писал(а):Мне интересно, в чем трудности поиска квартиры, если полгорода стоит с пустыми домами, от элитных в центре, до бюджетных на окраине?
А по конкретнее можно? Где стоят пустые дома?
Chocolate

Сообщение матраскин » Чт апр 02, 2015 7:41 am

А по конкретнее можно? Где стоят пустые дома?

К примеру-пол "Аристократа" не распродано. А некоторые.из тех кто купил-мечтают продать,за ту цену ,за которую покупали полгода,год назад... :)
матраскин

Сообщение матраскин » Чт апр 02, 2015 19:54 pm

Это тот, что на Бабушкий стоит? 12-этажка? А чего ж не покупают, а кто купил - продают? С документами проблемы или цены заоблачные?

аГА-он самый....продают,потому что задолбались ждать,когда его сдадут-там еще конь не валялся...Уже по моему года 2 как обещают сдать. :cry: Да и реально-там тоже гетто будет-такой домище ,а квартиры в основном однушки малюсенькие...Ну,это моё мнение...
матраскин

Сообщение ирин » Пт апр 03, 2015 7:48 am

Chocolate,
муж тоже как-то вышел через своих знакомых на Юга-Билд. Очень помогли в подборе нужной квартиры, общались напрямую с застройщиком, обговорили все нюансы еще до покупки. Мы покупали квартиру с отделкой под ключ, скромно, но доступно. Заехали и живем. :) Со временем сделаем ремонт по- своему вкусу, как денег накопим еще. :oops:

матраскин,
это только наивные мечтают продать, кто их недострой купит? А если серьезно, жалко людей, мы копили около 10 лет, плюс родители помогли. Покупка в новострое-недострое всегда риск.
ирин

Сообщение Yuliya » Сб июл 11, 2015 0:47 am

Ребят,может кто-нибудь сможет помочь советом, или хоть что-то подсказать по такому вопросу:
ситуация такая:наши друзья продали свою квартиру и квартиру мамы и вложили все деньги в строящееся жилье у частного застройщика Слинько Сергея Григорьевича.Сдача дома по договору 30 декабря 2014 года,но сроки затягивались.В итоге на дворе июль,а в доме только два дня, как покрыли кровлю,в подвалах вода,внутренних работ еще никаких не проводилось.Но вся проблема в том, что , так как ребятам все это время приходилось снимать жилье( на что средств уже не оставалось),конечно, им очень хотелось убыстрить процесс и они сами начали делать в квартире внутренние работы- штукатурить,заливать пол, класть кафель и т.д. И вот сегодня они пришли в квартиру и обнаружили, что вся их квартира, подьезд,подвал,буквально все покрыто грибковыми разводами и просто зарослями плесени...повсюду-пол,стены,мебель,которую успели завести.....Что же теперь делать?ведь избавиться от этого рассадника наверняка невозможно, а жить в таком жилье нельзя, ребята остались без жилья и средств.Бессовестный застройщик даже слушать их не собирается.КАк вы думаете, есть ли шансы у них через суд вернуть деньги за квартиру, или это абсолютно бесполезно, и какие действия им можно предпринять? очень хочется помочь им хоть чем-то...
Yuliya

Сообщение матраскин » Сб июл 11, 2015 9:37 am

Застройщик по ФЗ работает? Если по ФЗ-можно взыскать неустойку за прострочку сдачи дома. И вообще о каком доме идет речь? Где это?
матраскин

Сообщение матраскин » Сб июл 11, 2015 9:45 am

О как, наш застройщик знаменит! Ну и АН ему вторит! :evil:

Спасите от горе-застройщика
Я, Лепсикова Надежда Ивановна, вдова инвалида Великой Отечественной войны, сама инвалид второй группы, по состоянию здоровья переехала жить в Горячий Ключ из Кемерова.

Обратилась в агентство недвижимости (биржа недвижимости Кубани) города Горячий Ключ (директор Дарья Александровна Курная). Здесь предложили мне однокомнатную квартиру по улице Объездной, 1, квартира 1. Поехали, посмотрели. Это был первый этаж малоэтажного кирпичного дома. Выше, то есть на втором и третьем этажах, застройщик сказал, ничего уже нет, все продано. Мне не особенно хотелось брать эту квартиру, но другой не было — до этого я снимала жилье несколько месяцев.

Агентство недвижимости оформило предварительный договор в феврале и следом свой договор — на два процента от стоимости квартиры. Застройщик С.Г. Слинько взял с меня один миллион сорок тысяч рублей. Остальную сумму — четыреста пятнадцать тысяч рублей — я должна была внести застройщику после того, как он оформит все документы.

В предварительном договоре агентством недвижимости было указано, что застройщик обязуется в срок до 1 апреля подключить свет, воду, газ. Я приступила к отделке квартиры, которую приобрела: наняла строителей, они обещали все сделать в течение месяца.

Когда начали работать, выяснилось, что воды и света в доме нет, нужно было звонить постоянно застройщику Сергею Григорьевичу Слинько, спрашивать, когда подключат воду и свет. Но С.Г. Слинько успокаивал, говорил одно и то же: «Все проплачено, все будет». Воды так и не было. Кое-как, со слезами, чуть не на коленях упросила электрика подключить свет в мою квартиру.

Весь этот месяц, когда работали строители, звонили с биржи недвижимости Кубани. Дарья Александровна Курная настаивала, чтобы я внесла остальную сумму застройщику С.Г. Слинько и их проценты. Назначили мне сделку на 16 апреля, когда мне нужно было отдавать остальную сумму — 415 тысяч рублей. Я попросила в предварительном договоре поставить точную дату подключения воды, канализации, света. Застройщик Слинько написал, что до 20 апреля 2012 года все мне подключат.

Так я въехала в свою новую квартиру 7 мая 2012 года — самая первая в доме. Жила без воды и канализации полтора месяца. Свет мне подключили, но он постоянно отключался, так как проводка была временная, шла нагрузка. Воду для питья пришлось покупать, а в туалет ходить — в лес неподалеку, на берегу реки Псекупс. И только 15 мая мне дали воду. Застройщик Слинько при встречах постоянно говорил, что газ будет через неделю, но до сих пор газа нет!

Сейчас здесь проживают несколько семей, мы ходили жаловаться и писали главе города Н.И. Шварцману, и в прокуратуру города Горячий Ключ, и к депутатам. И моя дочь, которая проживает в Новокузнецке, писала письмо на сайт губернатору А.Н. Ткачеву, в краевую прокуратуру — все безрезультатно!

Сейчас я нахожусь на лечении в госпитале ветеранов войн: от переохлаждения в квартире и отсутствия горячей воды с мая 2012 года у меня обострились хронические заболевания. И как мне возвращаться в холодную квартиру и продолжать жить без газа? Родных у меня здесь нет, знакомых тоже.

Спасите, дорогие мои, от недобросовестных застройщиков! Убедительно прошу разобраться в этой дикой ситуации. Неужели горе-застройщику Слинько и горе-бирже недвижимости Кубани никто на этом свете не указ?

Н.И. ЛЕПСИКОВА.

Горячий Ключ, ул. Объездная, 1, кв. 1.
http://gazetavk.ru/?d=2012-11-22&r=7&s=10791
матраскин

Сообщение Мельница » Сб июл 11, 2015 9:59 am

Сроки сдачи дома задерживают всегда, просто люди судиться не хотят, а вообще застройщика можно наказать на кругленькую сумму( по закону о защите прав потребителя, посчитать неустойку за каждый день).
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Мельница

Сообщение матраскин » Сб июл 11, 2015 10:21 am

Про плесень любопытно....Откуда она там взялась? Обычно зимой такое начинается.
матраскин

Сообщение Yuliya » Сб июл 11, 2015 20:40 pm

матраскин писал(а):Про плесень любопытно....Откуда она там взялась? Обычно зимой такое начинается.

Крышу только на той неделе накрыли, а дожди заливали ведь, вся в подвале теперь, а два дня назад +35 постояло и все полезло.Сырость, тепло и отсутствие вентиляции в доме-это то,что нужно для грибка и плесени.
Yuliya

Сообщение Yuliya » Сб июл 11, 2015 20:47 pm

матраскин писал(а):Застройщик по ФЗ работает? Если по ФЗ-можно взыскать неустойку за прострочку сдачи дома. И вообще о каком доме идет речь? Где это?

нет, не по ФЗ....дом возле завода минеральных вод,на Кириченко
Yuliya

Сообщение АнастасияК » Пн июл 13, 2015 11:45 am

Можем провести экскурсию по Новостройкам города, все расскажем, покажем документы на те дома которые вас заинтересуют.
8-989-140-2871 Анастасия
АН Голубка
АнастасияК

След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа