Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение psekups » Сб дек 27, 2014 9:24 am

Экскурсия по Теремовскому дому Ленина 193

http://www.youtube.com/watch?v=_6dV2DNltO8
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение chils » Вс апр 12, 2015 20:26 pm

Здравствуйте.
Кто нибудь слышал что нибудь про ЖК "(*******" на Ярославского ул, (((((( что то цены у них какие то халявные - двушки ((((


Удалено модератором
chils
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 19:55 pm

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение ЗНАЮЩИЙ » Чт авг 13, 2015 18:51 pm

Не понятно откуда у Вас такие полномочия.расказывать кто хороший застройщик.кто плохой.я думаю такую информацию может дать только главный архитектор города Кун В.А.,а не агентства недвижимости,которых более 50 в городе и у каждого свое мнение.Эту тему лучше закрыть.
ЗНАЮЩИЙ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 20:07 pm

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение матраскин » Пт авг 14, 2015 9:54 am

:-D :-D :-D :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение Golubka » Пн авг 24, 2015 5:51 am

ЗНАЮЩИЙ писал(а):Не понятно откуда у Вас такие полномочия.расказывать кто хороший застройщик.кто плохой.я думаю такую информацию может дать только главный архитектор города Кун В.А.,а не агентства недвижимости,которых более 50 в городе и у каждого свое мнение.Эту тему лучше закрыть.


Виктор Владимирович, благодарю за внимание к моей персоне. Я понимаю, что Ваше агентство " Сибирь" , не водит клиентов по всем новостройкам. Вы , как Знающий ведете своих клиентов прямо к главному архитектору( как читала в газете " Новосуд"- всем покупателям Вашего дома Кириченко 24 бывший главный архитектор вместо разрешения на строительство просто подтверждал лично, что дом построится - он и построился, только в нем никто не живет).И вы еще один дом строите - Репина 13, опять же затягивая сроки строительства, называя потерпевших покупателей сумашедшими. С такими застройщиками станешь сумасшедшими.

Наша услуга появилась именно из-за ее восстребованности. Сложно приехать в город чужой и попытаться понять , какое строительство ведется в нем и кем,какие районы в городе , особенности этих районов,где школы, зоны отдыха. На сегодняшний день на рынок строительства многоквартирных домов Горячего ключа зашло большое количество застройщиков , как ИП , ЖСК, так и строящих по 214 ФЗ.Сориентировать , дать необходимую информацию - кто строит законно , кто нет - я полагаю, наша задача.Показываю в том числе и дома, которые тот или иной застройщик уже построил и у людей есть возможность спросить о достоинствах или недостатках этих домов у самих жильцов.Мои покупатели - приходят ко мне повторно, покупают квартиры родителям , детям , полагаю , что устраивает качество нашей работы . А 50 агентств, какая нам разница сколько их, со многими руководителями знакома , сотрудничаю.У всех свое видение и отношение к работе и людям . И не Вам решать - какую тему открывать или закрывать.

Экскурсия потому и называется экскурсией, что человек получает информацию и о городе и о стройках . А ярлыки- кто хороший или плохой застройщик я не вешаю, проехав по пяти- шести объектам можно увидеть разницу , многие покупатели с распечатками с АВИТО , отказываются от своих планов покупки " подешевле" и это происходит осознано.

Мы все видим , как стремительно меняется ситуация в экономике страны, очень сложно в этой ситуации застройщикам. Банки за счет гос. поддержки уменьшили процент ипотекина новостройки, чтобы устояла строительная отрасль.А главный архитектор Кун В. А. , как мне кажется, очень бы удивился такой постановке вопроса- дать информацию - кто хороший , кто плохой застройщик. Он выдает разрешение на строительство многоквартирных домов , при соблюдении определенных законом требований всем и хорошим и плохим застройщикам.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение psekups » Пн авг 24, 2015 7:59 am

Знающий был забанен. Поэтому не сможет ответить на сообщение.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение Morpheus » Сб авг 29, 2015 14:04 pm

Из всего прочитанного на форуме становится очевидно, Терем единственный надежный застройщик в Горячем Ключе. Или нет?.. Если так, то к чему посещать строящиеся объекты других компаний, тем более все они имеют свои офисы продаж и с ними всегда можно торговаться на прямую и оговаривать индивидуальные условия договоров. Вообще понятие "надежный застройщик" весьма условное. Финансовые трудности могут возникнуть у любого. Поэтому никакой риелтор не может давать никаких гарантий по срокам и качеству строительства, как впрочем и по чистоте сделки. Договор то все равно с застройщиком. Т.е. к чему мне в принципе услуги риелтора по строящимся объектам? Другое дело провести клиента по нескольким объектам вторички, соответствующим его предпочтениям. Но мне казалось это делают все агенты...
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение Morpheus » Сб авг 29, 2015 14:36 pm

В Горячем Ключе 50 агентств?! :o Какой в этом смысл, когда у них у всех одни и те же объекты в базе, скопированные с Авито и других ресурсов?

У меня вопросы к Голубке:
1. Проверяете ли вы историю квартиры? Например, квартира покупалась в браке, но свидетельство оформлено только на одного супруга, они уже в разводе, паспорт сменен, штампов нет. При покупке такой квартиры добросовестный покупатель рискует через суд потерять половину квартиры в пользу второго супруга. Аналогичные истории с приватизированными квартирами без учета интересов детей. Суды возвращают законные доли детям. Покупатели остаются у разбитого корыта. Риелторы не при делах.
2. Какие у вас гарантии добросовестности сторон по оплате сделки, выписке из квартиры, уплате коммуналки и т.п.? В какой форме происходит оплата? Каково ваше участие в передаче (переводе) денег? Или стороны эти вопросы решают без вас?
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение acherkov » Сб авг 29, 2015 16:41 pm

Morpheus писал(а):В Горячем Ключе 50 агентств?! :o Какой в этом смысл, когда у них у всех одни и те же объекты в базе, скопированные с Авито и других ресурсов?

С чего вы это взяли?! :) В прошлом году я купил дом - его не было ни на одном ресурсе :) Хозяйка даже не знает что такое интернет. Кстати, через Голубку.
Дабы предотвратить ехидные замечания, я не сотрудник Голубки или какого-либо другого агентства недвижимости.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение Morpheus » Сб авг 29, 2015 17:00 pm

acherkov писал(а):В прошлом году я купил дом - его не было ни на одном ресурсе :) Хозяйка даже не знает что такое интернет.
Допускаю подобные случаи, но основные источники данных риелторов - публичные объявления. С чего вы взяли этого дома не было на заборах и у других риелторов? Когда я продавал квартиру, заключил договор с 5ю агентствами и еще с десяток мне звонили и добавили объект себе, но продал сам через Авито! :)
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение acherkov » Сб авг 29, 2015 17:31 pm

Morpheus писал(а):Когда я продавал квартиру, заключил договор с 5ю агентствами и еще с десяток мне звонили и добавили объект себе, но продал сам через Авито! :)

Ваша позиция понятна. А с чего вы взяли, что "продал сам через Авито". Вы заключили договор, следовательно вас рекламировали 5 агентств, как минимум. Их клиенты решили кинуть своих агентов и стали искать ваше объявление на авито, нашли вас и дело в шляпе.
Morpheus писал(а):С чего вы взяли этого дома не было на заборах и у других риелторов?

Авито я просматривал в течении нескольких месяцев до этого. Этого объявления не было. Если объявление есть на заборе, то его не снимают до момента продажи - объявления не было. Меня возили по станицам и расспрашивая жителей мы наши этот дом. В другие агентства я не звонил, предполагаю что эксклюзивных отношений ни с кем не было, поскольку никто до момента сделки так и не появился. К тому же мне самому было бы сложно вытянуть сделку, поскольку хозяйку нужно было переселить в другое жилье.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение acherkov » Сб авг 29, 2015 17:43 pm

Кстати, Morpheus, а какой смысл был кидать своих агентов, вы действительно что-то приобрели?
Когда я продавал квартиру, если бы не агент, я бы продал ее дешевле на тыщ на 100 или не вытянул бы сделку.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение Morpheus » Сб авг 29, 2015 17:57 pm

acherkov писал(а):А с чего вы взяли, что "продал сам через Авито". Вы заключили договор, следовательно вас рекламировали 5 агентств, как минимум. Их клиенты решили кинуть своих агентов и стали искать ваше объявление на авито, нашли вас и дело в шляпе.
Меня как минимум рекламировали 20 агентств, но покупатель то звонил мне и никаких % я никому не платил, а платил ли он меня не волнует, хотя не понятно кому и за что, когда у нас был прямой ДКП. Был случай, знакомому покупателя привели агенты, но позже они заключили сделку без их участия, оба сэкономив на комиссионных. Интересно, что в таких случаях могут предпринять агенты, если объявление о продаже было открытым, т.е. публичной офертой?.. Они ведь даже не смогут доказать, что предлагали данный объект, если не снимали встречу на камеру, что само по себе не законно без ведома сторон, или не брали расписку об ознакомлении с данным объектом. Интересно это практикуется?..
Morpheus писал(а):Авито я просматривал в течении нескольких месяцев до этого. Этого объявления не было. Если объявление есть на заборе, то его не снимают до момента продажи - объявления не было. Меня возили по станицам и расспрашивая жителей мы наши этот дом. В другие агентства я не звонил, предполагаю что эксклюзивных отношений ни с кем не было, поскольку никто до момента сделки так и не появился. К тому же мне самому было бы сложно вытянуть сделку, поскольку хозяйку нужно было переселить в другое жилье.
Я же не спорю, бывает и так, но редко. А при таком изобилии агентств как в ГК, все что на продажу обязательно должно им попасть в считанные дни. Иначе они зря едят свой хлеб.
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение Morpheus » Сб авг 29, 2015 18:03 pm

acherkov писал(а):Кстати, Morpheus, а какой смысл был кидать своих агентов, вы действительно что-то приобрели?
Когда я продавал квартиру, если бы не агент, я бы продал ее дешевле на тыщ на 100 или не вытянул бы сделку.
Почему вы решили будто я кого-то кинул? Мне позвонил покупатель и мы заключили прямой ДКП по согласованной цене. Мне нужно было бежать в 20 агентств и каждому отдать комиссию от сделки к которой они не имели отношения?.. :? Допускаю, что со временем какое-либо агентство могло найти более выгодный вариант, но на тот момент от них не было покупателей. Я приобрел время и вырученные от сделки денежные средства.
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Экскурсии по новостройкам Горячего Ключа и Краснодара

Сообщение acherkov » Сб авг 29, 2015 18:19 pm

Morpheus писал(а):Меня как минимум рекламировали 20 агентств, но покупатель то звонил мне и никаких % я никому не платил, а платил ли он меня не волнует, хотя не понятно кому и за что, когда у нас был прямой ДКП.

Это, на мой взгляд, большая ошибка со стороны агентов. Они взяли на продажу объект, который сам продается, возможно у вас была слишком низкая цена. И это уже ваша ошибка. Реклама работает на количестве. Ваше объявление на авито будет видно покупателю только в том случае, если его будет много. Что и было достигнуто за счет 20 агентств. Скорее всего вас рекламировали не только на авито, но еще во многих других источниках. Мудрый покупатель, поискал и нашел, то что нужно. Скорее всего у вас была простая сделка без ипотек и обременений. Что тут скажешь, вы ловкий человек, а агенты - дураки.
Morpheus писал(а):Интересно, что в таких случаях могут предпринять агенты, если объявление о продаже было открытым, т.е. публичной офертой?.. Они ведь даже не смогут доказать, что предлагали данный объект, если не снимали встречу на камеру, что само по себе не законно без ведома сторон, или не брали расписку об ознакомлении с данным объектом. Интересно это практикуется?..

Если действительно интересно, могу рассказать как. :) Была некоторая практика :)
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am


Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1