Подойдет ли нам климат?

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Пн фев 03, 2014 9:47 am

ЭтоЯ
Интересно,кто будет за всем этим следить? Тут без садовника не обойтись :) По своему опыту-даже 3 сотки в нашем климате содержать в порядке(сорняки,трава) очень и очень не просто-5-6 соток нереально просто-пока в одном месте продергаешь-в другом начинать снова надо.Или в бетон,тогда проще-только подметать. :-D Просто можно посмотреть летом на большие участки в городе-сплошной сорняк.Или садовники трудятся целыми днями,а оно мне надо? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение ЭтоЯ » Пн фев 03, 2014 10:02 am

матраскин
Я сама себе садовник!
А чем еще на пенсии заниматься, как не ухаживать за любимым садом?
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
ЭтоЯ

Сообщение матраскин » Пн фев 03, 2014 11:30 am

ЭтоЯ писал(а):А чем еще на пенсии заниматься, как не ухаживать за любимым садом?

Если это про меня-то я не намерен всю пенсию ковыряться в земле-есть и более приятные занятия :oops: Вобщем-сад для жизни,а не жизнь ради сада. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Viktor VP » Пн фев 03, 2014 12:00 pm

А что, вариант проживания Сергея (Матраскина) считаю оптимальным для оного человека- от соседей шума нет, авто всегда припаркован, шашлычки, свежий воздух в двух шагах и.т.д, это уже не "муравейник". И зачем ему все эти обузы- сады-огороды, куры, кролики и.т.д., это ведь всё привязывает, уже просто так ни куда не уедешь, да-же на пару дней, правда есть кот Филя, но его можно и пристроить ненадолго кому нибудь в "гости". В общем, если для одного, то нормально, солидарен. :)
Viktor VP

Сообщение ЭтоЯ » Пн фев 03, 2014 12:27 pm

Про курин0-звериное хозяйство я не говорила. А все остальное считаю должно быть. Для меня дом - это не просто место проживания со стоянкой под окном и пятачком для шашлыков. Это - усадьба. Где есть где и по травке побегать и глазу порадоваться и все то, о чем писала выше. А иначе какой-то суррогат - отдельная квартира с придомовой территорией. Для меня участок менее 10 соток- это вообще не серьезно. Но это на любителя. А поковыряться в земле для кого-то даже в удовольствие.
ЭтоЯ

Сообщение Paulena12 » Пн фев 03, 2014 12:35 pm

мила54 писал(а):А участок хотя бы от 6 соток должен быть.Иначе тоже получается окна в окна...ДА НАФИГА ТАКОЙ ДОМ!

Если учесть стоимость 1 сотки земли в центре от 600 т.р. до 1 млн. р., то участок в 6 соток будет "золотым" от 3,5 до 6 млн. р. Еще домик построить надо... Получится 7-10 млн. р. ДА НАФИГА ТАКОЙ ДОМ! (с). Ну, если очень хочется и есть финансовые возможности, то любой каприз - за ваши деньги!
Paulena12

Сообщение ЭтоЯ » Пн фев 03, 2014 12:45 pm

Paulena12
Точно!
ЭтоЯ

Сообщение Наталья 19 » Пн фев 03, 2014 13:27 pm

Paulena12 писал(а):Если учесть стоимость 1 сотки земли в центре от 600 т.р. до 1 млн. р., то участок в 6 соток будет "золотым" от 3,5 до 6 млн. р

Почему именно в центре? Можно купить и дешевле в других районах города, да и в тех же станицах.
Наталья 19

Сообщение Paulena12 » Пн фев 03, 2014 13:49 pm

Наталья 19 писал(а):Почему именно в центре? Можно купить и дешевле в других районах города, да и в тех же станицах.

Вроде как речь шла об участках по 3 сотки - почему надо или не надо больше - потому что в центре дорого продают и участок, который купил матраскин был распилен на 3 части.
Paulena12

Сообщение Наталья » Пн фев 03, 2014 13:52 pm

матраскин писал(а):Интересно,кто будет за всем этим следить? Тут без садовника не обойтись По своему опыту-даже 3 сотки в нашем климате содержать в порядке(сорняки,трава) очень и очень не просто-5-6 соток нереально просто-пока в одном месте продергаешь-в другом начинать снова надо.Или в бетон,тогда проще-только подметать. Просто можно посмотреть летом на большие участки в городе-сплошной сорняк.Или садовники трудятся целыми днями,а оно мне надо?

Матраскин, это не Ваша тема, лучше не смешите :-D
Наталья

Сообщение Paulena12 » Пн фев 03, 2014 15:24 pm

Наталья писал(а):
матраскин писал(а):Интересно,кто будет за всем этим следить? Тут без садовника не обойтись По своему опыту-даже 3 сотки в нашем климате содержать в порядке(сорняки,трава) очень и очень не просто-5-6 соток нереально просто-пока в одном месте продергаешь-в другом начинать снова надо.Или в бетон,тогда проще-только подметать. Просто можно посмотреть летом на большие участки в городе-сплошной сорняк.Или садовники трудятся целыми днями,а оно мне надо?

Матраскин, это не Ваша тема, лучше не смешите :-D

Мне кажется, Матраскин вполне объективно описал ситуацию. Ему как человеку работающему, самостоятельно строящему и благоустраивающему свой дом, ведущему домашнее хозяйство и воспитывающему Филимона, вполне достаточно своего участка, чтобы его, пусть небольшой, содержать в порядке.
Последний раз редактировалось Paulena12 Пн фев 03, 2014 17:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Paulena12

Сообщение Наталья » Пн фев 03, 2014 16:37 pm

Paulena12 писал(а):Мне кажется, Матраскин вполне объективно описал ситуацию. Ему как человеку работающему, самостоятельно строящему и благоустраивающему свой дом, ведущему домашнее хозяйство и воспитывающему Филимона, вполне достаточно своего участка, чтобы его, пусть небольшого, содержать в порядке.

Кто спорит, что для некоторых это - непосильный каторжный труд? Особенно, если нет нужной квалификации и интереса к данному делу. Не надо говорить за всех. Повторяется история с агентствами недвижимости :-D
Наталья

Сообщение Paulena12 » Пн фев 03, 2014 16:57 pm

Да, напали со всех сторон на парня, а он вон даже аватарку сменил, теперь красивый и пушистый. да еще с цветочками! :-)
Paulena12

Сообщение Наталья » Пн фев 03, 2014 17:04 pm

Paulena12 писал(а):Да, напали со всех сторон на парня, а он вон даже аватарку сменил, теперь красивый и пушистый. да еще с цветочками!

О-О! Вы его не знаете! Это разве напали? Матраскин - кот задиристый, в разных переделках побывал. Это он развлекается зимой, от скуки - дом построил, делать нечего, троллит всех помаленьку :-D
Наталья

Сообщение shasha59 » Пн фев 03, 2014 18:32 pm

Что-то аватары у всех кошачьи? Непорядок это! Будем разбираться.
shasha59

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа