Подойдет ли нам климат?

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Сообщение Fuze777 » Пт янв 24, 2014 0:16 am

Татьяна59 писал(а):А может Вы знаете такое место,благополучное для здоровья?

Увы таких мест нет, свойство нашего организма воспроизводить себе подобного, стареть и гибнуть, при рождении человек уже обречен на гибель, но в этом и есть вся "великая тайна" жизни.
Fuze777

Сообщение Наталья 19 » Пт янв 24, 2014 0:20 am

Профпроект «Онкопатруль» все-таки помогает выявлять на ранней стадии рак. В станице Саратовской осенью были. Много людей пришло обследоваться.
Наталья 19

Сообщение Fuze777 » Пт янв 24, 2014 0:36 am

Наталья 19 писал(а):Профпроект «Онкопатруль»

Да и слава Богу, хоть что то. В онкоцентре Хайдельберга (Германия Баден-Вюртемберг) очень много кубанцев. сами немцы говорят, что лечат в России не хуже, с профилактикой и диагностикой проблемы.
Это из личного опыта связанного с болезнью родственника.
К чему это я все, ведь возможности есть. создание целевой программы (здоровье нации, например), направленных клиник и прочего, но мы увы выбрали спорт. Олимпиада вперед!!!!!! Ура!.
Не читайте:
http://privetsochi.ru/blog/dobro/40835.html#comments
нам же еще болеть за Олимпийские рекорды.
Fuze777

Сообщение Golubka » Пт янв 24, 2014 3:10 am

Татьяна59
Я тоже занимаюсь недвижимостью.Но хочу высказать свое мнение.Я не взяла бы на себя смелость, сказать категорично, что Вам с мужем здесь будет прекрасно и Вы будете чувствовать себя великолепно. Чтобы жестоко не наказать себя переездом и потом думать, как это исправить-я бы порекомендовала приехать для начала полечиться, взять путевку в санатории,получить лечение и на себе опробовать климат. Если Вы будете чувствовать хорошо, лучше пожить снимая жилье хотя бы месяца 3-4,прочувствовав хотя бы пару сезонов. Я повезла свою свекровь,которой было 82 года и врачи,зная ее болячки удивлялись моему мужеству, как вы ее довезете.Довезла, было всякое и болезни и больницы.Нам повезло-сейчас чувствует себя хорошо. Но я понимаю, что где-то я шла на риск и очень большой. Рассчитывала на Божью помощь и друзей в Горячем(связаны с медициной). Муж с инфарктом, чувствует себя хорошо. Но есть у меня знакомые- уже из клиентов, которые продают дома- один с операцией на сердце,две женщины с астмой- которым рекомендовано сменить климат,на более сухой. Здесь все очень индивидуально. Принимайте взвешенные решения. Приезжали еще женщины с Анапы страдающие астмой, им было здесь замечательно. Сейчас пытаются продать недвижимость в Анапе, как сейчас помню, что астматикам рекомендовали морской воздух- а у них наоборот. С их слов они там не живут - сосуществовуют. В Анапу переехали из Новокузнецка лет 7 назад.Другой случай- Сейчас общаюсь с парой солидного возраста, которые именно так и поступили, приехали , сняли-живут с сентября. Им подходит и климат и город. Пока не пришли к единому мнению-или станица или город.Или дом или квартира. Определятся и купят-это правильно,я считаю.
Golubka

Сообщение Viktor VP » Пт янв 24, 2014 7:41 am

Golubka

Всё как по полочкам разложили! Например для себя решил, что обязательно побываю в ГК и окрестностях для начала в самое жаркое время - июль или август(примерно месяц), в следующий раз приеду недельки на 2-3 зимой , думаю это оптимальный срок ощутить местный климат на себе, осмотреться, решить если понравится какие то вопросы с переездом, работой.
Viktor VP

Сообщение Татьяна59 » Пт янв 24, 2014 9:23 am

Golubka
Спасибо.
хочу весну
Татьяна59

Сообщение матраскин » Вс янв 26, 2014 11:10 am

Helena писал(а):Совсем недавно прочла заметку, где Горячий Ключ признан ПЕРВЫМ в Краснодарском крае по продолжительности жизни

:) Удивительные данные-но я ни разу не видел статистики-она за семью печатями,а вот то что каждый день на кладбище порядка 4 могил роется-уже обсуждалось,и это на 30 тыс населения! Я приехал из экологически грязного города с населением в 250 тыс-так там за сутки порядка 5 могил роют...Честно говоря страшное сравнение...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Наталья 19 » Вс янв 26, 2014 11:32 am

матраскин писал(а): Я приехал из экологически грязного города с населением в 250 тыс-так там за сутки порядка 5 могил роют

Это было сколько лет назад ? И вообще как-то сомнительно.
Наталья 19

Сообщение Внук кулака » Вс янв 26, 2014 12:20 pm

Климат в ГК - лучший в России.

Но для приезжих с северов, есть риск насчет аллергии на амброзию, наверное разумно приехать на разведку в период цветения амброзии, пик цветения приходится обычно на 15-августа - 15 сентября.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение матраскин » Вс янв 26, 2014 14:48 pm

Наталья 19 писал(а):Это было сколько лет назад ? И вообще как-то сомнительно.

2004 год...Что сомнительно? количество смертей в день? Сходите на кладбище-там места скоро закончатся,посмотрите сколько могил в день копают. :( Просто хоронил коллегу,кстати умершего от онкологии-57 лет ,всю жизнь в курортной зоне прожил.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Наталья 19 » Вс янв 26, 2014 17:02 pm

Сайт министерства здравоохранения края ,статотчетность за 2013г
http://www.minzdravkk.ru/pages/analitic ... NT_ID=5688
Статотчетность за 2012г.
http://www.minzdravkk.ru/pages/analitic ... NT_ID=3453
По данным таблицы за 2011г
Население Горячего Ключа( с прилегающими станицами)-57381 чел.
Рождаемость на 1000 нас.-12,8
Смертность на 1000 нас.- 13
Наталья 19

Сообщение Татьяна59 » Вс янв 26, 2014 20:10 pm

Ох :? :? :?
хочу весну
Татьяна59

Сообщение Наталья 19 » Вс янв 26, 2014 21:13 pm

Средняя по Краснодарскому краю за 2011 год на 1000 нас-13,5.
Наталья 19

Сообщение Татьяна59 » Вс янв 26, 2014 21:15 pm

Что-то грустно стало! :cry:
хочу весну
Татьяна59

Сообщение Paulena12 » Вс янв 26, 2014 21:51 pm

матраскин писал(а): Сходите на кладбище-там места скоро закончатся,посмотрите сколько могил в день копают. .

Слушайте, братцы, чернуха какая-то! Человек спросил, подойдет ли ему климат? !... :cry: Все болезни от нервов, а в хорошем климате нервов тратится меньше! :)
У нас сейчас почти минус 30, да с ветром. Сижу переживаю, что машина может не завестись завтра, пешком идти не айс, ХОЛОДНО! То ли дело в ГК - тепло! Красота!
Paulena12

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа