Реорганизация форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение матраскин » Вт дек 27, 2011 12:24 pm

Прикол- в яндексе оказываетя моя тема на 15 месте-а вот гугл обломал :( Я во не пойму откуда у темы столько просмотров-как народ находит то её? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Lionka » Вт дек 27, 2011 12:49 pm

Думаю, что это те, кто регулярно за ней следит, "нащелкали", если каждый заход в тему считается за просмотр - сколько месяцев тема уже существует, интересующиеся раз в день да зайдут посмотреть, как дела, вот и набралась внушительная цифра )
Аватара пользователя
Lionka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:34 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение матраскин » Вт дек 27, 2011 14:53 pm

Lionka
Интересно,сколько всего человек следит за темой... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Lionka » Вт дек 27, 2011 15:04 pm

Можно устроить перекличку )
Аватара пользователя
Lionka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:34 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение psekups » Вт дек 27, 2011 19:17 pm

матраскин писал(а):Lionka
Интересно,сколько всего человек следит за темой... :)


Этого ни когда не узнаешь. можно сказать сколько прямых посетителей, сколько из поисковиков, но сколько из них постоянно следит нельзя.

Ведь можно идентифицировать человека по IP можно по имени пользователя, но если человек не всегда регистрируется, то имя его не распознаешь.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Викторович » Ср янв 04, 2012 19:18 pm

psekups писал(а):Тестируется главная страница сайта

psekups.ru/index1.html

Какие будут предложения по улучшению?
Не любитель критиковать, но текст нуждается в "злостном" редактировании, так например: Горячий Ключ не районный центр, (как точно не помню, то ли город краевого подчинения, то ли городской округ, но не районный центр эт точно. Уточните в з-не об адм.-терр. делении КК), нет необходимости хаить наших соседей с побережья, да и в целом надо что нибудь креативненькое, а не шаблонный текст. И в части грамматических ошибок отредактируйте..
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение psekups » Чт янв 05, 2012 21:05 pm

Движоко остается на месте. На главную страницу выносятся текущие активные обсуждения. Делаются ссылки на другие разделы.

причина: затрудненная регистрация на форуме и предоставление посетителям большей информации.

Все остается на своих местах. Форум остается по адресу psekups.ru/forumgk

А редирект с psekups.ru на psekups.ru/forumgk будет прекращен.

Повторюсь, что все останется без изменений.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Реорганизация форума

Сообщение alwel » Пт фев 03, 2017 11:31 am

У меня по по ресурсу psekups.ru есть предложение, наблюдал эксперименты админа, где он пытался как то обновить ресурс, запустил блог на вордпрес, который функционирует на данный момент отдельными страницами по адресу psekups.ru/b/.... На ресурсе так же функционируют странички о городе, все это как то не объединено общим дизайном и администрированием.
Мое предложение касается модернизации существующего блога на вордпресе.
Форум трогать не следует, да и все странички оставить. Только на wordpress установить новый красивый шаблон, добавить плагины, в общем чтоб смотрелось примерно так http://горячий-ключ.р-он.рф, продублировать там страницы хтмл, на старых страничках сделать ссылки на их новые варианты. Ведь принято встречать по одежке, провожать по содержанию, но приятный дизайн, даже при бестолковом содержании, как то успокаивает посетителя.
Предложенная мною сборка была сделана под сайт для фотографов и камерманов, но можно использовать под городской сайт и для турагентств, да и для других целей сгодится
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Реорганизация форума

Сообщение psekups » Пт фев 03, 2017 11:58 am

блог не посещаем. Если его поставить первым, то форум загнется. Если оставить на втором месте, то посещаться не будет и все усилия по наполнению информацией пропадут - это пройденный этап.

Шаблон, подходящий для мобильных - отличная мысль, правда, тяжеловатый он - сотни килобайт.

Проблема не в блоге, а в том, чем он будет наполняться. Должны быть новости, а их днем с огнем не найдешь. Есть официоз, но он не интересен, а нормальные новости, в том числе коммерческие - то что интересно читать и комментировать. Есть вариант в стилие вконтактовских групп - публиковать глупости и двухзначные картинки, но это не социальная сеть.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Реорганизация форума

Сообщение alwel » Пт фев 03, 2017 14:55 pm

добрый день Сергей,
НЕЛЬЗЯ убирать форум с основного домена и все страницы типа " О городе" и т. п. надо оставит на месте, изменение URL форума и страниц приведет к катастрофе, не буду писать подробности. Только модернизировать Ваш wordpress
По весу я думаю не столь тяжела сборка, я сравнил страницу по адресу http://psekups.ru/b и главную страницу http://goryachiy-klyuch.w-am.ru различие лишь в PC варианте, на мобильный разницы нет практически смотритеhttps://cloud.mail.ru/public/LJdN/JsyPgs9Zn, а по скольку практически все смотрят youtub, то и проблем не будет.
По наполняемости:
У вас же есть материал и в блоге и на отдельных страницах и наверно есть возможность автоматом добавлять новости с форума. Я понимаю есть большие проблемы с наполняемостью, тут и время и мн. др., я предложил использовать результат Ваших изысканий как визитку используя имеющиеся материалы
Последний раз редактировалось alwel Пт ноя 17, 2017 16:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Реорганизация форума

Сообщение psekups » Пт фев 03, 2017 16:13 pm

я уже проверял - наполнять старьем - это пустая трата времени. Наполнять тем, что народ и так уже знает, например, то, что в горячем ключе 300 дней солнца и самый чистый воздух - это уже всем известно.

Не хватает источников информации. вот основная проблема. не хватает людей, которые бы описывали свои свершения. Была стройка, например, Матраскина - отличный веб проект с наполнением практически ежедневно. Нужны такие статейки - тогда их будет интересно читать. Если будет несколько фермеров, строителей, путешественников, работающих с детьми, то можно перейти к блоговой структуре. И мало того, эта блоговая структура будет оправдана. Пока же форум - это лучшее, что есть для 30 активных пользователей и почти 1000 пассивных.

Я пробовал брать новости с поисковиков - дохлый номер. попадает в новости неизвестно что. Пробовал выводить на главную основные темы форума - не переходит народ. Все поубивал и вернул как было.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Реорганизация форума

Сообщение psekups » Пт фев 03, 2017 16:20 pm

Людей интересуют новости по стройкам - это то, для чего заходят иногородние. Это факт.
Людей интересуют сплетни - это однозначно и это я знаю из прямого общения.
Людям интресны события в стиле real life.

Остальное - мимо кассы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Реорганизация форума

Сообщение матраскин » Пт фев 03, 2017 17:38 pm

Доступ бы к вэб камерам организовать...К системе безопасный город.... Тусовка бы была. Это я так понимаю через администрацию надо выпрашивать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Реорганизация форума

Сообщение alwel » Пт фев 03, 2017 18:09 pm

Что у нас с Вами целая дискуссия получилась, я не новостной канал или блог предлагаю, а облагородить существующие страницы в не форума, просто не очень смотрятся вот такие страницы http://psekups.ru/mesta или тот же http://psekups.ru/b/ и другие.
По ведению блога и новостного канала тут не то то источников нет их много и даже бесплатных, но чтоб собрать инфо, надо уйму времени потраченного в пустую, так как за это не заплатят. А инициативных и не очень людей поглотили социальные сети мирового уровня, которых великое множества, там конечно гораздо больше возможностей.
Да у Матраскина очень интересный материал, очень хорошо бы смотрелся бы в виде этакого интернет дневника посвященной стройки, я попытался составить такой дневник по его материалу, но это потребовало кучу времени к тому же исчезли все фото.
На форуме многие пользуются какими то ресурсами по размещению фото, в результате видно только битые ссылки, надежней размещать фото на яндекс диск или на облако@mail.ru.
На wordpress я предложил выводить не новости со сторонних ресурсов, новое на форуме.
Вообще ссылки на сторонние сайты тянут ресурс к земле, а их засилие может привести к попаданию под фильтр яндекса и гугла.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Реорганизация форума

Сообщение alwel » Пт фев 03, 2017 18:13 pm

матраскин писал(а):Доступ бы к вэб камерам организовать...К системе безопасный город.... Тусовка бы была. Это я так понимаю через администрацию надо выпрашивать.

Ну как к ним подключится? кто разрешит?
Ну насчет тусовки навряд ли, первые дни поиграются и надоест в гляделки с монитором играть
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron