По поводу проблем

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

По поводу проблем

Сообщение Boris » Ср авг 25, 2010 15:40 pm

Предварю мой пост цитатой: "Я тэбэ адын умный вещь скажу, только ты нэ абыжайся".

Для мониторинга локальных проблем надо создать строго модерируемый раздел. Зачем? Чтобы темы не зафлуживались, т.е. не заполнялись длинными, уходящими в сторону обсуждениями.

А обсуждения проблем вести в другом месте, можно и в подвале.

Проблемы же (в чистом виде, незафлуженные) должны стоять наверху, чтобы их все видели, в том числе и те кто должен их решать и те кто может помочь их решить.

Опускание проблем в подвал это старый, не оправдавший себя метод советских времен. Не надо впадать в крайности. Чернухи быть не должно - это правильно, но и замалчивать проблемы тоже неверно.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение psekups » Ср авг 25, 2010 16:10 pm

Борис, ты прав.

Как бы выработать правильный механизм?

Возможно, основные вопросы должны находиться в первом разделе, а потом переноситься в подвал.

Возможно сделать как то по другому. Как?

Буду рад совету. Буду рад помощи.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Boris » Ср авг 25, 2010 16:18 pm

psekups писал(а):Возможно, основные вопросы должны находиться в первом разделе, а потом переноситься в подвал.

Я тоже это так вижу.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение psekups » Ср авг 25, 2010 16:22 pm

Понял.

тему про гидрант я думаю не нужно переносить, а на будущее учту.

Спасибо за совет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Boris » Ср авг 25, 2010 16:28 pm

psekups писал(а):Как бы выработать правильный механизм?

Четкие механические критерии для чистки скорей всего выработать не удастся, по крайней мере не надо стараться зафиксировать их заранее. Надо начать и по ходу дела станет яснее как чистить.

Хорошо бы найти хорошего модератора для этого раздела. Может кинуть клич?

Сам я модерирование на хорошем уровне не потяну, но присматривать за разделом буду.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Ср авг 25, 2010 16:37 pm

Или может вообще сделать этот раздел только для просмотра? А редактировать его будет только модератор. Темы и материалы для раздела будут браться из общего раздела где ведется обсуждение. Этот общий раздел можно и в подвал, потому что понятно, что в нем будет много грязи.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Ср авг 25, 2010 18:20 pm

Все просто -в верху пишется проблема,а вот обсуждение по ссылке внизу! Верх редактируется модератором,им же вносятся результаты решения проблемы...все видно и флудить можно безбоязно! :-)
Гость
 

Сообщение psekups » Ср авг 25, 2010 18:28 pm

а вот обсуждение по ссылке внизу!


мне кажется такое решение сложновато.

Почему бы не сделать как предложил Борис - отработанные дискуссии можно и вправду сносить вниз и только для чтения, и может быть только для зарегистрированных пользователей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Boris » Чт авг 26, 2010 15:30 pm

Ёжик писал(а):Все просто -в верху пишется проблема,а вот обсуждение по ссылке внизу! Верх редактируется модератором,им же вносятся результаты решения проблемы...все видно и флудить можно безбоязно! :-)

Именно!
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Alexandr » Пт авг 27, 2010 5:33 am

Давайте попробуем на примере спасения городского озера.
Есть проблема - озеро заболачивается.
Тут же предложения по спасению, обсужденные внизу.
Я вот не знаю, куда дать предложения, сейчас обсуждение причин городского озера перекинулось в тему о пожарном гидранте в Кутаисской.
Было бы логичней обсуждение причин, сделать по ссылке внизу, а затем предложения после обсуждения, под проблемой и будет нормально.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Пт авг 27, 2010 9:00 am

Ещё предложения по проблемам на форуме:
1. Часто в объявлениях начинается обсуждение, “флуд“, не относящийся к теме объявления.
Предлагаю сделать во всех объявлениях, как это сделано в разделе недвижимость, возможность закрытия обсуждения, если автору не нравится то, что происходит,
2. В любом разделе, новички должны знать, куда обратиться, чтобы прекратить “флуд и замыливание” темы.
Например в теме [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=5308&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=]“центр по развитию личности”,[/url] старожилы (“деды”) начинают “подначивать”, находя слова с двойным смыслом, при этом создают из “мухи слона”, не задумываясь о последствиях.
Что делать, тому, кто начал тему?
Написать администратору, а далее всё отправляется вниз по ссылке, как в разговоре “без галстуков” в раздел: слухи, сплетни, домыслы. Этот раздел специально сделать для любителей потрепаться.
А в теме оставить только вопросы по делу и ответы.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт авг 27, 2010 18:23 pm

Я плохо понял ваши предложения поэтому не смогу корректно воплотить их в жизнь.

Может быть выдать модерационные права энтузиасту и сделать эксперимент на одну - две недели. И после этого было бы ясно что как делать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Сб авг 28, 2010 22:18 pm

Alexandr писал(а):http://1. Часто в объявлениях начинается обсуждение, “флуд“, не относящийся к теме объявления.

А может, такое объявление? :) , что распологает к
Alexandr писал(а):“флуд“
Fuze777
 

Сообщение Boris » Вс авг 29, 2010 21:17 pm

Насчет зафлуживания.

Надо выделить на форуме серьезную часть и договориться, что на ней не флудим. А всех кто будет на ней флудить жестко модерировать.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Fuze777 » Вс авг 29, 2010 21:55 pm

Boris писал(а):А всех кто будет на ней флудить жестко модерировать.

Больше надо расстреливать!
Л. Берия :-D
Fuze777
 


След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron