О туризме

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

О туризме

Сообщение admin » Пн июн 28, 2010 11:05 am

В связи с жалобой на действия модераторов раздел Туризма временно контролируется непосредственно администрацией - psekups и Guardian.

По мнению участника Матук, все его сообщения, о содержании которых теперь невозможно дать объективную оценку, были необоснованно удалены одним из модераторов. После чего пустыми оказались еще несколько сообщений, [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3749&start=25]где до этого выкладывались фото[/url].

Какие будут мнения и версии произошедшего?
admin
 

Сообщение psekups » Пн июн 28, 2010 11:12 am

Я ни чего не удалял.

Полагаю, что если модератор (предположительно Битум) сделал это, то модератор более прав, чем залетный хулитель (как я правильно поянл обстановку из телефонного разговора).
psekups
 

Сообщение Guardian » Пн июн 28, 2010 11:15 am

Безусловно, модератор априори прав! Только не ясно, в каком виде теперь оставить разодранную тему и как рядовым посетителям форума относится к "белым пятнам"?..

Кстати, в чем заключалась "хула"?..
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Пн июн 28, 2010 11:21 am

Что-то с разделом Туризм неладно последнее время.
Сначала перепалка с Алисой. Ее, мягко говоря, некорректные высказывания в адрес некоторых форумчан. А тут еще какой-то Матук появился. Я правда, не застала его высказываний, из-за которых разгорелся сыр-бор, но готова поверить Биту, если он удалил сообщения этого Матука. Правда, почему удалились сообщения с фотографиями (Анечка выкладывала, я видела) - мне непонятно.
Да, я вчера видела пост Бита с предупреждением Матуку, Бит предложил решить вопрос в личке. После этого был еще один пост Матука, на мой взгляд, безобидный, но я не знаю ВСЕЙ беседы, т.е. пост "вырван из контекста разговора", поэтому нельзя судить насколько он безобидный. Но, видимо, Бита серьезно "достали", если он удалил сообщения.
Короче, я - на стороне модераторов. Нечего тут свары устраивать и вести себя некорректно, особенно касается вновьприбывших. Я отнюдь не против пополнения наших рядов, но все должно быть в рамках правил, принятых на форуме.
Это ИМХО.
Нафаня
 

Сообщение Guardian » Пн июн 28, 2010 11:34 am

Нафаня
Насчет Алисы и Ко согласен. Раз уж возник разговор, то сообщу, что с целью наладить мир вошел с "ней" в личный контакт. Мне показалось, что чел внял разуму и начал исправляться, хотя по прежнему срывается (не без помощи провокаций старожил).
Я даже получил несколько "личных" фото с их похода (симпатичная молодая девушка-спортсменка из Ростова-на-Дону - не для широкой публики), однако, у меня возникли подозрения, что чел выдает себя не за того. Подтверждением тому служит одна дискуссия, где [url=biceps.com.ua/forum/viewtopic.php?id=430]Алиса пишет от имени Аземута...[/url]

Кстати, аргументы Аземута очень оригинальные, за что его/ё и забанили (считаю не обоснованно)! :)

Впрочем, для форума не важно какой реальный пол Алисы, но в личных отношениях об этом лучше знать... ;-)

На Азимута вышел, запросив Гугл о "мыле" с которого получал фото... Подтверждений и опровержений от "Алисы" пока не поступало - ждемсъ...
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Пн июн 28, 2010 11:51 am

Саша, да Бог с ней, с Алисой. Если не будет больше подобных высказываний: "Как хочу, так и пишу, кому не нравится - потерпят", пусть пишет. Я совсем не против, если человек и впрямь внял.
Что касается Аземута, проведите собственное расследование, не мне тебя учить. В конце-концов можешь в личке спросить, если тебе это интересно.
Но что касается Матука, я попала на его один пост и на предупреждение Бита (см. выше), но не думала, что дело зайдет так далеко и он будет жаловаться на модератора администрации.
Только склок нам не хватало в таком хорошем, а главное, таком "нейтральном" разделе, как Туризм. Кстати, там и Jeer тоже не выдержал некорректностей. А кто из старожилов "провоцирует" конфликт? Значит, тоже надо сделать предупреждение. В корректной форме.
(Относительно "не для широкой публики" - без вопросов.)
Нафаня
 

Сообщение Guardian » Пн июн 28, 2010 12:08 pm

Нафаня писал(а):Что касается Аземута, проведите собственное расследование, не мне тебя учить. В конце-концов можешь в личке спросить, если тебе это интересно.
Особенного интереса не было и расследований не будет. Но если я представляюсь своим реальным именем и делюсь персональной информацией, то, вероятно, могу рассчитывать на адекватные шаги собеседника, а когда это не происходит, то собеседник становится малоинтересным и превращается в чел из толпы. Я уже спросил, но ответа пока не получил, что, безусловно, никак не скажется на форумной судьбе Алисы...
Нафаня писал(а):А кто из старожилов "провоцирует" конфликт?
Бывает - когда даются советы не по теме и появляются излишние нравоучения...
Guardian
 

Сообщение psekups » Пн июн 28, 2010 12:18 pm

Повторюсь, что в этом конфликте, не читав его, я на стороне старого-друга, нежели на стороне нескольких новых.

Как я понял из разговора с одной из сторон конфликта, Матук допустил некорректности, по поводу "чай, кофе - потанцуем..."

Будь я на месте удаляющего - я бы удалил бы такие намеки не раздумыая.
psekups
 

Сообщение Guardian » Пн июн 28, 2010 12:27 pm

http://psekups
Да, никто же не обсуждает право модератора и верность "дружбе", но с темой то что делать?..
Guardian
 

Сообщение Джей » Пн июн 28, 2010 12:44 pm

Старый друх лучше новых двух :idea:
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Нафаня » Пн июн 28, 2010 14:00 pm

psekups писал(а):Как я понял из разговора с одной из сторон конфликта, Матук допустил некорректности, по поводу "чай, кофе - потанцуем..."

Вот-вот, я тоже поняла из виденного поста, что этот Матук очень настойчиво хотел узнать, чем там народ занимался, кроме фотографирования красот.
В общем, все пришли к единому мнению - однозначно поддержали модератора.
Ну и все. На этом, полагаю можно закончить.

Guardian писал(а):но с темой то что делать?..

А что с ней делать? Как была, в таком виде и останется.
Кстати, а что Бит думает насчет темы?
Нафаня
 

Сообщение Guardian » Пн июн 28, 2010 14:14 pm

Нафаня писал(а):Вот-вот, я тоже поняла из виденного поста, что этот Матук очень настойчиво хотел узнать, чем там народ занимался, кроме фотографирования красот.
Может чел хотел обменяться опытом походной жизни, это преступление? Кажется, периодически здесь этим все занимаются... ;)

А в итоге и красоты удалили - странно... :SCRATCH:
Guardian
 

Сообщение Guardian » Вт июн 29, 2010 0:21 am

Вопрос для общего развития...

За все время существования форума администрация удалила всего 4-5 участников, явно нарушающих правила на протяжении долгого времени (исключение клинического случая-Ветеринары без границ). За что удалили участника Матук? Лично я в его/ё сообщениях нарушений не усматривал и считаю двойные стандарты началом конца любого сообщества или проекта. Удачи всем!
Guardian
 

Сообщение psekups » Вт июн 29, 2010 10:33 am

Удалил его я.

Мне не нравится, когда рассуждают о презервативах, в ветке туризма.

Мне не нравится, когда допускаются двухсмысленности по поводу: "а чем вы еще занимались в палатках"... ну конечно, читали стихи Пушкина или отрывки из В.И.Ленина.
psekups
 

Сообщение Guardian » Вт июн 29, 2010 11:00 am

А мне не нравится когда лицемерят и выискивают вторые смыслы там, где их нет! Последние сообщения Матук не содержали никаких оскорблений в ч.л. адрес и не нарушали установленных на форуме правил. Иные допускают куда более вольные рассуждения даже в более строгих разделах. Прежде чем кого-либо банить или удалять профиль я всегда (кроме клинического случая с Ветеринаром) вел с пользователем переписку. Вероятно, я зря тратил личное время, чтобы форум не превращался в базар.

Всем хорошего дня!
Guardian
 


След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron