Как продвинуть psekups.ru в народ?

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение Boris » Сб янв 09, 2010 16:06 pm

купава писал(а):Иное дело - это тактично удерживать конфликт в разумных рамках, тут да, это не на всех форумах получается. И то, как именно это делается модераторами, и создается та особая среда форума, когда либо становятся его постоянным участником, либо уходят с форума....

Еще лучше было если б каждый был сам себе модератором и вносил свой вклад в добрую атмосферу на форуме.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Хуторянин » Сб янв 09, 2010 16:33 pm

Boris писал(а):Еще лучше было если б каждый был сам себе модератором и вносил свой вклад в добрую атмосферу на форуме.

А кто так не поступит, того к стенке :evil:
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Boris » Сб янв 09, 2010 16:58 pm

купава писал(а):Так что по сути, по моему мнению, хороший заменитель кубан.ру был бы нужен. В принципе, этот горячеключевской форум вполне мог бы стать им, ест-но, при соответствующем желании администрации. Но....

Интересная мысль! А как Вы себе это представляете?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Сб янв 09, 2010 17:01 pm

Firefly писал(а):но, вернувшись домой и приняв на грудь, в открытую заявили о своей гражданской позиции соседу и любимой тёще...

:lol: :lol: :lol:

В цитатник! Немедля! :DRINK:
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение psekups » Сб янв 09, 2010 18:12 pm

Еще лучше было если б каждый был сам себе модератором и вносил свой вклад в добрую атмосферу на форуме.


Думал, чтобы сделать социальную сеть. Подбираю движок. Возможно, будет скоро.

Каждый сможет начинать свой топик. Топики будут выводиться на главную страницу. Каждый сможет начать свой раздел (форум).
psekups
 

Сообщение купава » Вс янв 10, 2010 10:59 am

Boris писал(а):Еще лучше было если б каждый был сам себе модератором и вносил свой вклад в добрую атмосферу на форуме.


К сожалению, для человеческого общества это утопия. Ведь у каждого свои рамки допустимого.
купава
 

Сообщение купава » Вс янв 10, 2010 11:04 am

Boris писал(а):А поконкретней?

В принципе, я уже об этом говорила выше.
Могу только добавить, что самое главное для любого проекта это четко понимать цель и правильно позиционировать себя на рынке. Поясню, если позволите, чтобы правильно понятой. Вот из обсуждения этой темы здесь мне показалось (возможно я ошибаюсь), что администрация этого форума не позиционирует данный форум как городской, но большинство посетителей его воспринимают именно городским. Противоречие налицо.
А четкое позиционирование определяет многое, и первую очередь дает понимание потребностей посетителей, что в свою очередь позволяет создать наиболее удобную структуру и удобный сервис, и т.п.
купава
 

Сообщение купава » Вс янв 10, 2010 11:21 am

Boris писал(а):Интересная мысль! А как Вы себе это представляете?

Примерно так, как и сказала. Круг обсуждаемых тем аналогичен. Но гораздо удобнее сервис, серьезнее модерация (но обязательно объективная! вообще по модерации отдельный разговор). Самое сложное - это две проблемы.
Первая - техническое обеспечение (простите, я не программист, могу говорить только обычными словами, особо терминами не владею), под которым понимаю в первую очередь что бы форум не вис от большого числа посетителей. Не знаю, возможно ли создание такого сайта в условиях КК. Судя по моему опыту, с инетом тут в КК намного хуже, чем в той же Уфе, откуда я приехала. Понятно, что много посетителей появится не сразу, но такую возможность (что удасться перетащить основную массу участников Кубан.ру следвет предусмотреть заранее).
Вторая - как перетащить участников кубан.ру на новый форум. Ибо попытки создать аналоги были, но попытки неудачные. Здесь есть ряд конкретных идей, думаю, что они сработают. Пусть удастся перетащить не всех, но большинство - всяко. Тем более, что значительное число посетителей кубан.ру не участвует в темах только по причинам зависания форума, а это еще потенциальные реальные участники нового форума-аналога.
купава
 

Сообщение psekups » Вс янв 10, 2010 13:53 pm

Boris писал(а):
Еще лучше было если б каждый был сам себе модератором и вносил свой вклад в добрую атмосферу на форуме.


К сожалению, для человеческого общества это утопия. Ведь у каждого свои рамки допустимого.


Я думаю это возмоно. Посмотрите, как это сделано в vkontakte.ru - приниципиально можно сделать каждого человека модератором своего сообщества. При этом чем больше будет участников, тем лучше.

Я в поисках движка, который бы позволял это сделать. Например, я изучал bigstreet.ru . Сейчас ищу другие скрипты, которые бы позволяли делать социальные сети.

Форум первоначально позиционировался как форум Горячего Ключа, но, на нем присутствуют темы на прямую не связанные с Горячим Ключем, например, "экономика и политика". Так что пусть расцветет сто цветов (Мао)
psekups
 

Сообщение Boris » Вс янв 10, 2010 16:36 pm

купава писал(а):Вторая - как перетащить участников кубан.ру на новый форум. Ибо попытки создать аналоги были, но попытки неудачные. Здесь есть ряд конкретных идей, думаю, что они сработают. Пусть удастся перетащить не всех, но большинство - всяко.

Я так понял вы хотите забрать на себя посетителей кубань.ру . Я вижу тут только один честный способ: купить кубань.ру .
Последний раз редактировалось Boris Вс янв 10, 2010 17:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение psekups » Вс янв 10, 2010 17:23 pm

Я так понял вы хотите забрать на себя посетителей кубань.ру . Я вижу тут только один честный способ: купить их.


Можно попробовать создав узкоспециализированное сообщество, чтобы перетянуть часть аудитории. Полный аналог кубани.ру не даст результата.

Я задумывался над созданием узкого сообщества в области туризма или кубанского SEO.
psekups
 

Сообщение Fuze777 » Вт янв 12, 2010 18:06 pm

А, что если пригласить публичного человека?
Fuze777
 

Сообщение Boris » Вт янв 12, 2010 19:45 pm

Fuze777 писал(а):А, что если пригласить публичного человека?

Это как?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Fuze777 » Вт янв 12, 2010 19:49 pm

Ну в качестве форумчанина например Бориса Гребенщикова.
Fuze777
 

Сообщение Boris » Вт янв 12, 2010 20:35 pm

Fuze777 писал(а):Ну в качестве форумчанина например Бориса Гребенщикова.

Ну-у-у, пригласить то конечно можно... А вот каковы шансы, что Борис узнает об этом приглашении? Я уже не говорю о шансах, что он примет его.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron