Как продвинуть psekups.ru в народ?

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение Гость » Чт янв 14, 2010 13:05 pm

Код: Выделить всё
Вообще, сайты в Сети можно (весьма условно) разделить на несколько видов: прежде всего, домашние странички, рассказ «обо мне и моей собаке», потом — персональные проекты (сравнить их можно с авторскими программами на ТВ, например, «Итого»). Из-за малой себестоимости такие проекты создаются и поддерживаются одним человеком, но являются довольно популярными в Интернете, потом — всевозможные сайты развлекательной, сервисной и справочной направленности: начиная от служб знакомств, анекдотов, справочников и заканчивая черт знает чем. Ну и последний тип — это, собственно, так называемые «Интернет-СМИ».

Интернет-СМИ — это большие сайты, посещаемые относительно большим количеством народа, которые обновляются по несколько раз в сутки (!) и предоставляют именно журналистскую продукцию, социально значимую информацию: новости, статьи и прочее.

Я считаю, что именно такие сайты (плюс еще некоторые авторские проекты) и должны считаться СМИ в Интернете. Иначе под определение СМИ попадает практически весь Интернет.

spectator.ru/internet/internet_mass_media

Вроде по этим определениям наш форум-СМИ ;)
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Чт янв 14, 2010 23:05 pm

Firefly писал(а):Деятельность СМИ определяется Законодательством России о СМИ!

Либо Закон, либо прибыль, либо блажь Божья.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Чт янв 14, 2010 23:23 pm

Ну и читаем сей закон-
Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия
Код: Выделить всё
под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;

Ну и чем форум не попадает под статью? ;)
Гость
 

Сообщение ВТ » Чт янв 14, 2010 23:44 pm

cергей писал(а):Ну и чем форум не попадает под статью?

И все форумчане вместе со своим форумом под статью....!!! :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Чт янв 14, 2010 23:53 pm

qwerty писал(а):массу геморроя...

Это, что?
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пт янв 15, 2010 0:13 am

qwerty писал(а):Например, "отвечать за базар"..

Разве не администратор базара (рынка) это делает? Не понятно.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Пт янв 15, 2010 0:21 am

Да в каком качестве зареген наш форум???? Админ ау!!!!! :roll:
Гость
 

Сообщение psekups » Пт янв 15, 2010 9:40 am

Этот форум - это не СМИ - и это факт. На просторах интернета это даже не обсуждается. См основной форум Интрернетчиков: searchengines.ru
psekups
 

Сообщение psekups » Пт янв 15, 2010 9:42 am

Этот форум - это не СМИ - и это факт. На просторах интернета это даже не обсуждается. См основной форум Интрернетчиков: searchengines.ru
psekups
 

Сообщение Джей » Пт янв 15, 2010 9:54 am

Почитайте как чел пытался зарегестрировать блог в качестве СМИ :)
http://editorfm.blog.tut.by/2009/02/10/kak-ya-registriroval-blog-v-ministerstve-informacii
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение psekups » Пт янв 15, 2010 10:13 am

Я не люблю ходить по чиновникам. Однажды летом зашел в администрацию, а меня в сандалях и в шортах не пустили.

Сказали, что мой вид является оскорблением власти.

А может быть кто хочет стать журналистом? так проще присоединиться к уже существующему СМИ - так будет проще.
psekups
 

Сообщение Fuze777 » Ср янв 20, 2010 19:56 pm

psekups писал(а):А может быть кто хочет стать журналистом? так проще присоединиться к уже существующему СМИ - так будет проще.

Не стоит.
Fuze777
 

Сообщение Нафаня » Ср янв 20, 2010 22:17 pm

psekups писал(а):так проще присоединиться к уже существующему СМИ

Чтобы стать профи, надо минимум два условия:
а) много учиться, хорошо учиться и у хороших учителей;
б) поработать, ("набить шишек") под руководством профессионалов.
А если "проще" - так нечего и работать в журналистике.
В условиях провинциального городка ПОЧТИ невыполнимая задача.
Здесь журналистами руководят чиновники из администрации, которые не имеют ни образования, ни опыта.
Да и вообще, все ли руководители отделов в администрации имеют ПРОФИЛЬНОЕ ВЫСШЕЕ образование?
Не хочу быть голословной, но я не уверена, ИМХО.
Нафаня
 

Сообщение psekups » Ср янв 20, 2010 22:28 pm

Речь была, вообще то о получении статуса журналиста. Для меня это не нужно.

Когда нужно пройти, то иногда, показываю фотоаппарат и говорю - репортерский. Пропускают.

Можно писать для журналов. Для BBC.com - у них некоторое время назад был набор журналистов.

Я публиковал статьи в профессиональных компьютерных изданиях. Конечно, ничего просто так не случается.

В конце концов, можно зарабатывать псевдо-журналисткой деятельностью. Например, делать re-write статей.
psekups
 

Сообщение Нафаня » Ср янв 20, 2010 22:39 pm

http://psekups
Видимо мы говорили немного о разном.
Тогда, сорри.
Нафаня
 


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron