Создание бумажной версии форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение Boris » Ср янв 28, 2009 18:46 pm

qwerty писал(а):а ежели благо не заметно, то общество имеет право на критику и прочие демократические процедуры вплоть до импечмента.

А как реализовать эту критику и прочие дем. процедуры в условиях ГК?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 18:55 pm

Boris писал(а):А как реализовать эту критику и прочие дем. процедуры в условиях ГК?
А разве в ГК действуют иные законы физики?..
qwerty
 

Сообщение купава » Ср янв 28, 2009 19:38 pm

Отлов и уничтожение собак - не самое лучшее предложение, имхо. Тем более, что подобными мерами проблемы не решить, проверено многократно. Стаи бездомных собак образуются вновь не позднее чем, через 2-3 мес.
Нужно выявлять причины и устранять их.
купава
 

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 22:46 pm

Я вот о чем подумала.
Если к примеру, я купила бракованный стул (не в магазине, а у частного мастера), через два дня он сломался. Я иду к этому мастеру с этим стулом. Он либо дает мне новый стул, либо переделывает этот. В любом случае ОН НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой труд (качественный или некачественный). А когда он переделывает этот стул или вообще делает новый, он НЕСЕТ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ издержки, потому что нужны новые материалы, временные затраты и т.д. И это ПРОСТОЙ МАСТЕРОВОЙ ЧЕЛОВЕК.
Почему тогда мы, выбирая депутатов, главу города, не ИМЕЕМ возможности спросить у них то, что нас волнует. В нашем случае, форум сначала игнорировали, а потом просто удалили.
Мазниченко ОДНИМ ИЗ МОТИВОВ выдвинула то, что мы АНОНИМЫ. А какая разница ей как я назвалась в форуме? Я выражаюсь цензурно, никого не оскорбляю, задаю вопрос в нормальной, не ультимативной форме, не разжигаю национальной розни. Зачем ей нужно ФИО, адрес и проч.? "Взять на карандаш" недовольных работой местной администрации? Если вопрос задан по существу - можно ответить по существу, а не переводить стрелки на второстепенные вещи.
Если меня зовут "Баба Рая", вот и ответьте пожалуйста "Бабе Рае".
Какой толк был в вопросах, заранее заданных конкретными людьми (ФИО и адреса были указаны), когда отвечая на них по телевизору, ответы были очень формальными и, я бы сказала, "несколько скомканными" (знаете, как иногда отвечают: Да, да, только отстань). А для чего вопросы "просеивали"? Не для того ли, чтобы вдруг в прямом эфире не задал кто-нибудь "неудобный" вопрос?
Может, я все неправильно поняла? Ребята, кто-нибудь смотрел эти три дня в декабре местный канал, когда Ольга Николаевна "отчитывалась" перед горожанами в "прямом эфире"?
Гость
 

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 22:50 pm

Может, я все неправильно поняла?
Баба Рая, местный канал не смотрел, но вы поняли все правильно.
qwerty
 

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 23:38 pm

я тоже не смотрел. А вы ей вопросы задавали?
Илья
 

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 23:57 pm

Я смотрел-противно было........
Гость
 

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 0:06 am

А по поводу статьи про игорку в городе-так МОН уже дала понять что законы краснодарского края для нее не писаны-или она настолько недалекая и тупая? уже сколько копий сломано тут...сколько звонков в край сделано...а ничего не меняется...вообще то я немного волнуюсь за свое здоровье-у меня нет личного оружия-а с теми деньгами которые крутятся в лохотронах прибить кого то раз плюнуть
Гость
 

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 0:24 am

Сергей, береги себя! К черту эти лохотроны, подумай о своей семье. Не то сейчас время чтоб воевать с ветряными мельницами. Насколько я знаю, краснодарские лохотронщики всерьез обеспокоены что могут остаться без работы уже этим летом. "Юпитер" кормит всех ферзей города и это только младшим школьникам неизвестно. ПОКА все бесполезно. Мне единственное жаль что это место является круглосуточным притоном всей городской приблатненой шушары. Они там встречаются, общаются и просаживают не только чесно заработанные... Я уважаю азарт, спортивную его состпвляющую. И жаль что одни из самых "почетных" налогоплотельщиков используют самую грязную и извращенную его сторону для осуществления своего бизнеса...
Гость
 

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 9:28 am

jei писал(а):Сергей, береги себя! К черту эти лохотроны, подумай о своей семье. Не то сейчас время чтоб воевать с ветряными мельницами. Насколько я знаю, краснодарские лохотронщики всерьез обеспокоены что могут остаться без работы уже этим летом. "Юпитер" кормит всех ферзей города и это только младшим школьникам неизвестно. ПОКА все бесполезно. Мне единственное жаль что это место является круглосуточным притоном всей городской приблатненой шушары. Они там встречаются, общаются и просаживают не только чесно заработанные... Я уважаю азарт, спортивную его состпвляющую. И жаль что одни из самых "почетных" налогоплотельщиков используют самую грязную и извращенную его сторону для осуществления своего бизнеса...


Вобщем- все правильно jei! Но я вижу сколько простых людей попало на эту иглу а сколько еще попадет до июля месяца! а подростки -которые там крутятся?Наша доблестная администрация все рейды ночные проводит-хоть раз бы заглянула-сколько там несовершеннолетних тусуется....на данный момент в городе лохотроны уже унесли жизни двух человек(суицид) неужели мало? а вобщем со стороны граждане которых это не коснулось довольно лояльно на это смотрят-самая главная беда нашего общества-"моя хата с краю"-пока самих не зацепит....
Гость
 

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 15:58 pm

Отвечаю Илье.

Вопросов Главе города не задавала, потому как ЗНАЮ, что ответа КОНКРЕТНОГО, по существу вопроса, не получу.
Считаю, что задавать вопросы можно только, когда находишься с визави напротив, рядом, а не ПО ТУ сторону телевизора.
Гость
 

Сообщение Boris » Пт янв 30, 2009 1:17 am

В Ижевске вон тоже администрацией не очень довольны: dayudm.ru/news/2009/01/27/43861/
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение miss O » Пн фев 09, 2009 22:00 pm

Баба Рая писал(а):Почему тогда мы, выбирая депутатов, главу города, не ИМЕЕМ возможности спросить у них то, что нас волнует. В нашем случае, форум сначала игнорировали, а потом просто удалили.

Неужели вам не надоело сотрясать воздух риторическими "почему"? Поймите вы наконец, что дальше обсуждения ни одна из проблем не сдвинется. Потому-то форум исключили из официального сайта ГК: это извечные взаимоотношения власти и народа (каждый тянет одеяло на себя, однако как это ни парадоксально, более чем 50-тысячное население нашего города не может перетянуть его у нескольких десятков местных чиновников). Ну напечатали в газете статью о собаках. И что? нет их больше?))))) Ну пообсуждали на форуме, что снег никто не убирает. Поправьте меня, если ошибаюсь, но гололеда на дорогах не стало только после того, как снег растаял...
miss O
 

Сообщение qwerty » Пн фев 09, 2009 22:10 pm

miss O писал(а):Ну напечатали в газете статью о собаках. И что? нет их больше?)))))
Не виновны чиновники и лекторат!
Просто собаки не могут читать...

Блин, неужто снова стихи получились? До весны еще далеко, а они так и прут... :?
qwerty
 

Сообщение abcolut » Пн фев 09, 2009 22:16 pm

Вроде как уже не гавкают.

Уж не знаю совпадение или кто-то нажал на нужную кнопку и сторожа одумались.
abcolut
 


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron