Создание бумажной версии форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 12:48 pm

Я вот полностью согласен с Мариной. Недовольные и слабонервные всегда найдутся, но проблема остается проблемой. Естественно оповещать о подобных мероприятиях необходимо заблаговременно.

А о "зеленых" в норковых шубах я бы не переживал, их хлебом не корми, но дай потрепаться о всеобщей гармонии... :roll:
qwerty
 

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 13:34 pm

Зря Вы умиляетесь, по моему. Потому как на самом деле все мы (граждане и администрация) находимся на одном берегу, и перед нами море (море проблем).
Может быть Вы не видите изменений в городе Горячий Ключ, или не хотите видеть...но они есть и немало положительных. И в этом есть заслуга и тех кто работает в администрации города. Если это признать, то люди из администрации не будут Вам казатся бездельниками и глупцами.
Вопрос в том, что охватить разом весь спектр проблем не возможно. Требуются силы, люди, деньги. Хорошо, что на форуме есть люди, у которых есть свободное время, которое они желают посвятить на благо общества, создавая комфорт и себе. Думаю, теперь все проблемы решаться, постепенно.
Илья
 

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 13:39 pm

Хотя, конечно, должны отлавливать и потом уничтожать
Вот, хотя бы одно реальное предложение.
А так я очень люблю животных
Марина, не надо скромничать...
Илья
 

Сообщение abcolut » Ср янв 28, 2009 13:57 pm

>И в этом есть заслуга и тех кто работает в администрации города.

Присоединяюсь к этим словам.

Среди моих знакомых - работников администрации все АДЕКВАТНЫЕ люди.
abcolut
 

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 13:59 pm

Илья писал(а):Зря Вы умиляетесь, по моему. Потому как на самом деле все мы (граждане и администрация) находимся на одном берегу, и перед нами море (море проблем).
Может быть Вы не видите изменений в городе Горячий Ключ, или не хотите видеть...но они есть и немало положительных. И в этом есть заслуга и тех кто работает в администрации города. Если это признать, то люди из администрации не будут Вам казатся бездельниками и глупцами.
Вашими бы устами, да мед пить! :)

Изменения конечно есть, и мы их замечаем, например, без опроса населения построили цементный завод в нарушение экологического законодательства. Тоже самое произошло в Саратовской с пенобетоном. Установили бордюры на ул.Ленина и уложили асфальт по непонятной цене. Раздербанели более 4-х миллионов рублей - премию за благоустройство города, на какие цели не понятно... Благоустраиваются исключительно центральная аллея и курортная зона. Может что и проглядел...

Хорошо, что на форуме есть люди, у которых есть свободное время, которое они желают посвятить на благо общества, создавая комфорт и себе.
Именно так! Поэтому "квалифицированные и умные" работники администрации решили удалить форум с официального сайта Администрации! :-D

Кстати их еще тогда предупреждали, что этим они лишь понизят свой авторитет. :roll:
qwerty
 

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 14:13 pm

Ваш пост просто ода администрации. :)
Установили бордюры на ул.Ленина и уложили асфальт
Благоустраиваются центральная аллея и курортная зона.
Уверен, что если Вы ещё внимательнее расмотрите изменения, то придёте к выводу, что их гораздо больше. Одна улица Революции, может показать куда были потрачены 4миллиона.
Удаление форума с официального сайта, на мой взгляд, пошло только на пользу форуму.
Илья
 

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 14:19 pm

Илья писал(а):показать куда были потрачены 4миллиона

Покажите плиз! Только не пытайтесь лукавить. По этим деньгам уже было два противоречивых ответа пресс-службы. Не сомневаюсь, что существует еще несколько вариантов... :roll:

Удаление форума с официального сайта, на мой взгляд, пошло только на пользу форуму.
Ну да! Все на благо лекторату... :-D
qwerty
 

Сообщение Boris » Ср янв 28, 2009 14:25 pm

Ребята, какой смысл спорить? Может лучше в конструктивное русло энергию направить? Абсолют, показал великолепный пример.

Любой из вас в состоянии написать заметку по волнующей его теме. Причем теперь мы знаем, что такая заметка может быть реально опубликована. Так по моему есть куда приложить свои силы.
Последний раз редактировалось Boris Ср янв 28, 2009 14:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 14:26 pm

Boris писал(а):Ребята, какой смысл спорить? Может лучше в конструктивное русло энергию направить? Абсолют, показал великолепный пример.

Ребята, любой из вас в состоянии написать заметку по волнующей его теме. Причем теперь мы знаем, что такая заметка может быть реально опубликована. Так по моему есть куда приложить свои силы.
Может прикрыть форум и всем податься в писатели?.. :roll:
...кроме того, одно другому не мешает ;-)
qwerty
 

Сообщение Boris » Ср янв 28, 2009 14:28 pm

qwerty писал(а):Может прикрыть форум и всем податься в писатели?.. :roll:

Наоборот. Форум можно использовать как стартовую площадку.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 14:38 pm

Я не располагаю документальными данными. Однако заметил на этой улице много изменений. Например, расчистка прилегающей к дороге территории, думаю стоила не малых денег. Купленные и устанновленные рекламные баннеры, тоже не бесплатно достались. Обновление знаков и указателей, при выезде на М4. Кусок дорогиМ4
проходящий по границам Горячего Ключа так же притерпел значительные улучшения. Всё это стоит денег, из этого и выводы.
Однако, всё выше перечисленное, далеко не всё, что сделано за последнее время.
Например, очень показательно, то что по дороге на развилку, по улице Ярославская, под дорогой, в месте где она проходит вдоль затопленного участка земли, провели трубу, дабы вода могла уходить. Это может стоит не много денег, но отражает отношение администрации к городу, так как исправляются ошибки и не дороботки прошлой администрации.
Илья
 

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 14:48 pm

Илья, меня терзают смутные сомнения, что все вами перечисленное относится к деятельности администрации. Содержание дорог(федеральных и краевых) и тем более установка знаков на них не финансируется из городского бюджета, не говоря уже о рекламных баннерах, принадлежащих бизнесам, которые следовало бы вообще запретить, дабы не отвлекать водителей.

В зачет принимается только труба... :)
qwerty
 

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 17:31 pm

Кстати, совершенно свежий пример того, как местные СМИ освещают виртуальные дебаты! :-)

Изображение

Для увеличения статья необходимо щелкнуть на картинку :)
Последний раз редактировалось qwerty Ср янв 28, 2009 18:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
qwerty
 

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 17:48 pm

Тут никто не кого не просит верить или не верить администрации. Это дело лично каждого. Разговор идёт не о вере, а о делах.
Я иногда смотрю футбол по телевизору, и порой мне кажется, что окажись я на поле во время матча, то я бы сыграл лучше, чем тот игрок, который не забил гол. Но одно дело смотреть, а другое учавствовать в игре. Со стороны всё кажется проще, в реальности всё сложнее.
Система не идеальна, и Мазниченко это тоже часть не идеальной системы. При желании можно найти и плохие и хорошие аспекты деятельности администрации. Но если подумать о том для чего печатать выдержки из форума в газете, то станет понятно, что форумчане хотят таким образом решить наболевшие проблемы.
Я думаю, что это нерешит всех наболевших проблем. Но если решит хотя бы несколько, то стоит этим заниматся.
Илья
 

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 18:28 pm

Илья, я во многом с вами согласен, кроме футбола. Кстати, поэтому я и не считаю, что избиратели непременно должны сами проявлять инициативу по решению наболевших проблем. Иначе получается, "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Нет, для этого и существуют выборы на которых выбирают "лучших из лучших", которые потом рулят, живут в коттеджах, ездят на мерсах и принимают решения на благо общества, а ежели благо не заметно, то общество имеет право на критику и прочие демократические процедуры вплоть до импечмента. Не так ли?..

Что касается освещения форума в печатных изданиях, то пример я привел лишь для того, чтобы пказать, что СМИ спокойно могут побликовать выдержки "анонимных" пользователей сети со ссылкой на источник. Взято в кавычки потому, что в случае нарушения законов ответственность ложится на ресурс попустивший это и автора, чья личность легко устанавливается.

PS Кстати, таким образом можно и задушить ресурс...
qwerty
 


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron