Создание бумажной версии форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение Гость » Вт янв 27, 2009 23:40 pm

Bit писал(а):Я в этом не участвую, собственно меня то и не приглашали

Согласен.Присоединяюсь
Взрослые тёти и дяди,а все витаете в облаках.Не надо мешать властям инвестировать свои кошелёчки,размещая наш бред в ихних газетёнках.
Свой бред прошу не публиковать.Западло.
Гость
 

Сообщение qwerty » Вт янв 27, 2009 23:47 pm

Геша-П писал(а):
Bit писал(а):Я в этом не участвую, собственно меня то и не приглашали

Согласен.Присоединяюсь
Взрослые тёти и дяди,а все витаете в облаках.Не надо мешать властям инвестировать свои кошелёчки,размещая наш бред в ихних газетёнках.
Свой бред прошу не публиковать.Западло.
Тогда брошу и свои пять копеек...

Хотел бы посоветовать "взрослым тётям и дядям" не нести бред, но говорить по делу, тогда глядишь, может и толк будет.
qwerty
 

Сообщение Гость » Вт янв 27, 2009 23:51 pm

Вера в добрых "царей" осталась только у недавно приехавщих на ПМЖ. Что ж не будем им мешать заблуждаться, время все расставит по своим местам. Однако пожелаем удачи, если это вообще родится, в этом не простом и интересном деле.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт янв 27, 2009 23:59 pm

И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...

Н.А. Некрасов
Размышления у парадного подъезда
Гость
 

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 0:00 am

В формате работы с Администрацией, озвучивать идеи, коих не мало, не вижу никакого смысла. мы получим очереной "одобрямс" ресурс.
Мы хотим говорить о городе его жителях, его проблемах открыто или как....
Гость
 

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 0:32 am

Мы хотим говорить о городе его жителях, его проблемах открыто или как....

Хороший вопрос. Ещё пару, на злобу дня: Мы хотим говорить и решать проблемы города? Или мы хотим говорить, а решать проблемы должна администрация?
Илья
 

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 7:33 am

Или мы хотим говорить, а решать проблемы должна администрация?

Администрация в том числе, это ее прямая обязанность.
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср янв 28, 2009 9:41 am

Организатор топика потерялся, владелец более злободневной-игровой темы решил ограничиться разговорами, поэтому сделаю пробный шар я.

Я подготовил статейку на интересующую меня тему:

psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=15845#15845

Прошу критиковать и писать свои статьи.
abcolut
 

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 11:50 am

Администрация в том числе, это ее прямая обязанность.

Именно этим администрация и занимается! Ошибаются те, кто думает, что работники администрации смотрят телевизор на работе, раскладывает пасьянсы и думают как ещё нажиться на жителях Горячего Ключа. Нет, там работают!!! И работают там люди. Достаточно квалифицированные и не глупые. И они будут работать и решать проблемы города и жителей. Давайте обозначать проблемы, находить решения, разговарить с администрацией, контролировать решение проблемы и рассказывать об этом.
Илья
 

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 11:59 am

Илья писал(а):Нет, там работают!!! И работают там люди. Достаточно квалифицированные и не глупые. И они будут работать и решать проблемы города и жителей. Давайте обозначать проблемы, находить решения, разговарить с администрацией, контролировать решение проблемы и рассказывать об этом.
:lol: :lol: :lol:

Проблема бездомных собак и свалок на улицах муссируется чуть ли не с первого дня форума, а воз и ныне там. Как и сколько раз еще требуется обозначить очевидные проблемы?

Я вот думаю, что они не квалифицированные и глупые, если не могут скоординировать работу Чистого города и милиции. При этом заметьте, что поддерживать порядок в городе входит в прямые обязанности этих структур и для стимулирования их активности не требуется дополнительных обращений граждан. А уж если они поступают, но вопросы не решаются, тогда грошь цена вашим заявлениям, что там работают!!!
qwerty
 

Сообщение Marina » Ср янв 28, 2009 12:03 pm

abcolut писал(а):Организатор топика потерялся
Я никуда не исчезла. Наоборот, поддерживаю идею Вашей статьи. Коротко скажу: проще всего говорить, что ничего не получится и все бесполезно. Отнюдь... Первые шаги оказались уже результативными :) А просто разглагольствовать "в никуда" желания нет, надо делать так, чтобы проблемы решались. Вот для этого я и предложила сделать шаг навстречу решениям. :cool:
Marina
 

Сообщение abcolut » Ср янв 28, 2009 12:05 pm

>не могут скоординировать работу Чистого города и милиции

Все делается когда то в первый раз. Глядишь, стрелки будут ходить с милицией. Почему то я думаю, что так как раз и должно происходить, а если не происходит, то это чревато плачевными последствиями.

Не ошибается тот, кто ни чего не делает.
abcolut
 

Сообщение Илья » Ср янв 28, 2009 12:20 pm

Может быть не все помнят, но пару лет назад, когда тема бездомных собак подымалась на форуме, администрация во главе с Шварцманом, нашла выход в том, чтобы стрелять собак прямо на улице. Тогда количество бездомных собак резко сократилось. Но в шоке были люди и дети на чьих глазах это происходило.
Трупы собак вывезли на свалку и сбросили около 50 штук, в одну кучу, через неделю бульдозер всех закопал.
Куда деть бездомных собак? Вылавливать и стрелять? Создать питомник или раздать желающим? Вы Умные Люди, которые умнее администрации, решите проблему сами, или требуйте её разрешения с "не квалифицированных" и "глупых" предлагая варианты.
Для справки, в городе Москва в метрополитене, проживают стаи бездомных собак, и деть их некуда, а истребить не дадут зелённые.
Так люди и ездят в метро, проходя мимо собак, как буд-то так и должно быть. И решения проблемы нет и там, потому, что никто не хочет стрелять собак, и создавать для них приюты, это убыточно и проблематично. Находите решения, и будем обсуждать и внедрять!
Илья
 

Сообщение Marina » Ср янв 28, 2009 12:31 pm

Илья писал(а):Но в шоке были люди и дети на чьих глазах это происходило.
Негуманно, конечно, есть другие способы без выстрелов. Хотя, конечно, должны отлавливать и потом уничтожать. Но я была свидетелем разговора двух женщин, которые были оседомлены о предстоящей ловле, привязали собачек, а на следующий день, не сомневаюсь, опять выпстили.
Илья писал(а):Создать питомник или раздать желающим?
Это нереально. У меня была мысль о питомнике, в котором содержать собак в течение недели. Пришел хозяин, заплатил штраф, забрал свое "чадо". Не пришел - собаку надо усыплять. Но потом сама же посмеялась над собой. Посмейтесь и вы :-D
Илья писал(а):а истребить не дадут зелённые.
Эти товарищи зеленые до тех пор, пока неприятность не коснулась их самих. Однажды собака напугала моего ребенка, я ее, вместе с хозяйкой, готова была убить на месте. А так я очень люблю животных :-P
Marina
 

Сообщение qwerty » Ср янв 28, 2009 12:42 pm

Илья писал(а):Вы Умные Люди, которые умнее администрации, решите проблему сами
Так и знал, что стрелки снова переведут... :(

Это ведь вы утверждаете, что умные ТАМ! Почему бы этим "умным" вначале не вынести данный вопрос на публичные слушания или хотя бы на сессесию городского совета, с тем чтобы упредить шок слабонервных граждан. Взвесить все ЗА и ПРО, выяснить узкие места, определить необходимость дополнительного (+к тем 600 000 р/в год) финансирования, при необходимости обратиться к местному бизнесу и выработать сбалансированные меры.

Кстати, все это также относится к непосредственным обязанностям упомянутых лиц.

Граждане конечно тоже могут предлагать свои варианты, но они не всегда знают законы и возможности городского бюджета. Считаю, что в подобных делах инициатива должна исходить от должностных лиц.

Еще меня всегда умиляет, что администрация и граждане всегда находятся на разных берегах, типа работники органов власти и глава города как бы уже и не граждане вовсе, и всякая инициатива должна исходить только с одного берега...
Последний раз редактировалось qwerty Ср янв 28, 2009 13:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
qwerty
 


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron