Создание бумажной версии форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение qwerty » Пн янв 26, 2009 22:14 pm

Кому нужно и для кого пишится, те читают.
Радует! :-)

Думаю, что как альтернатива можно издавать Дайджест или Вестиник форума ГК и распространять среди населения. Насколько мне известно, издания тиражом в пределах 1000 экз СМИ не считается и не требует регистрации (в последствии можно подумать и об этом).

Начать можно со 100 экз раз в месяц. Если появится энтузазисты, готов участвовать финансово...в разумных пределах - картриджи, бумага и т.п. Главное - оптимальный подбор материалов...
qwerty
 

Сообщение abcolut » Пн янв 26, 2009 23:05 pm

Зачем подписи? Готовится материал. Добавляется сообществом. Потом первоначальный автор отнесет заметку в редакцию. И делу конец.

Если заметка будет опубликована, то автор получит гонорар в 50 рублей.
abcolut
 

Сообщение Boris » Пн янв 26, 2009 23:26 pm

1. В этом варианте для редакции будет неочевидно, что опубликование материала желание многих людей. Да и для самих людей это тоже будет неочевидно. А вот когда человек поставил подпись (реальную или виртуальную), то материал приобретает другую силу.

2. Ну и насчет гонорара как-то не очень. Такие вещи мне кажется должны делаться не за деньги. Другое дело, что потом каждый может отблагодарить человека так как он считает нужным.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн янв 26, 2009 23:37 pm

Предлагаю вам перехватить идею ежеквартального Альманаха. Которую так и не смогли проглотить ни в старой, ни в новой администрации города. Плюсы, в том что достаточно много времени, для подбора и верстки материала, темы абсолютно разные и полная независимость от официальных властей. Каким он будет выбирать нам. Не думаю, что нужно сильно углубляться в политику, одно расстройство, но если очень хочется, то почему бы и нет. Причем его не обязательно печатать на бумаге, а распространять на носителях или через интернет.
Гость
 

Сообщение qwerty » Вт янв 27, 2009 0:33 am

Последнее предложение показалось оптимальным для старта. Можно ли запустить пилот в виде подписки на рассылку на сей Альманах в электронном виде? Если со стороны форумчан (в т.ч. пассивных) проявится интерес, то можно будет предполагать, что такой интерес возникнет у горожан без Интернета или не подозревающих о существовании этого ресурса.

Второй этап - пробный запуск печатного варианта с возможностью обратной связи (вложить купон-опросник).

В случае успеха убивается два зайца - публика узнает, что в городе есть некая оппозиция официальной версии происходящему + ресурс привлекает дополнитеный интерес и популярность в виде посетителей и новых активных участников...

Подписку можно организовать и без обязательной регистрации на форуме, а просто на e-mail. Думаю, что написать робота, рассылающего Альманах - задача не сложная (если конечно сам Альманах сверстан).
qwerty
 

Сообщение Гость » Вт янв 27, 2009 2:01 am

Ну во первых, стоило бы посмотреть как это делается в других городах. Наверняка что-то найдется в Интернете.

Во вторых товарищи, дело немного попахивает революцией. Альманахи, листовки, отверженая властью агитбригада... Эт нехорошо и не очень умно, в случае если расширение рамок форума получит именно "негативная" часть обсуждений, жесткая критика. Да и особой популярности как мне кажется у "Молнии" не будет...

Поэтому как мне кажется стоит задуматься о создании Альманаха вещающего о РЕАЛЬНОМ а не об отчетно-надуманном городском ПОЗИТИВЕ. О своебразной "отдушине", где можно будет умело и ненавязчиво замаскировать и некоторые недоработки.

Например расказ о там как мы гуляем с дочкой.

"Ходим по улицам разучиваем названия живоных и наблюдаем как они живут... Если на улице сыро то приходится одевать сапожки ведь по улицам полно грязи и достаточно глубоких луж. Дальше мы идем в лес, где не без интереса наблюдаем как растут деревья, травка и другие растения. Иногда удается увидеть птичек и другую лесную живность. На обратном пути очень хотелось бы покататься с ребенком на качелях-каруселях. Но никто из соседей пока не соорудил в нашем районе ничего подобного. Была мысль построить своими силами детский городок на месте замусоренного лесочка с очень удобным для этого расположением - маленьких детишек в нашем районе очень много... Но прошел слух что и этот кусочек природы посреди Развилки куплен за бесценок кем-то из местных шишек(какое им дело до наших детей - они лучше сделают себе много дених), и вскоре будет застроен, а многолетняя дубовая рощица на его месте уничтожена... Зато малышке нравится шлепать по лужам и бродить с папой по лесу. Мы всеравно растем и развиваемся.. Скоро весна и мы...."

И в таком духе. О походах, открытиях, интересных развлечениях и прочем позитиффчике)

Кстати, с удивлением узнал недавно что три продуктовых магазинчика расположеных около 4й школы, перестали торговать табачными изделиями! Респект тем кто над этим потрудился!!!

Как вам идея? Хрошего много в нашей повседневности. Плохое присутствует, но это лишь проявления нашей слабости. Сосредотачиваться на этом как бы стремно, хоть и нужно. Для этого наверняка достаточно будет грамотно составленых обращений граждан или их групп в соответствующие органы, что безусловно будет реальней, когда удасться собрать бОльшую команду, объедененную позитивом и сосредоточенную на его популяризации/увеличении. Вот такое мое мнение.
Гость
 

Сообщение qwerty » Вт янв 27, 2009 9:00 am

Например расказ о там как мы гуляем с дочкой
...Скоро весна, и мы снова пойдем убирать накопленный за зиму мусор! :-D
Последний раз редактировалось qwerty Вт янв 27, 2009 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
qwerty
 

форум в газете

Сообщение skotopes » Вт янв 27, 2009 10:16 am

я представитель этой самой газеты, мы тут посовещались с замом и решили наиболее интересные материалы в форума печатать в газете, тем более у нас с февраля планируется выход ежемесячного глянцевого рекламного журнала, так что будет место для творчества, пишите
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение купава » Вт янв 27, 2009 11:19 am

Есть еще и такое предложение- добавить к форуму раздел "Статьи". Получится что-то вроде интернет-газеты с форумом. Примеры подобных сайтов могу привести, если такое предложение станет интересно. Не сильно затратно, организаторам данного форума явно по силам. Привлечет еще больше людей с данному форуму, особенно если статьи будут интересными - не только критика, но и реальная помощь многим жителям форума (есть некоторые идеи относительно тематики ряда статей). Позволит популяризировать данный форум, а не газету "Горячий ключ". Эта газета, если желает, в дальнейшем может публиковать на своих страницах материалы с интернет-газеты.
Если для реализации подобных задач потребуются материальные ресурсы, возможно, смогу помочь - всегда мечтала поучаствовать в каком-нибудь интернет-проекте.
купава
 

Re: форум в газете

Сообщение qwerty » Вт янв 27, 2009 11:38 am

skotopes писал(а):я представитель этой самой газеты, мы тут посовещались с замом и решили наиболее интересные материалы в форума печатать в газете, тем более у нас с февраля планируется выход ежемесячного глянцевого рекламного журнала, так что будет место для творчества, пишите
Отлично! Можно создать рубрику: "Виртуальный взгляд!" :)

Также не вижу проблем в публикации в СМИ "анонимных" сообщений из сети. Последнее время нередки случаи когда в печатных изданиях появляются обзоры о тех или иных событиях в комментариях взятых с форумов или блогов. Это нормально и не нарушает законов. Иногда ведь сами журналисты пишут под псевдонимами и в случае если затронуты ч.л. законные интересы, то установить авторство достаточно легко, что хорошо известно редакторам СМИ и админам Интернет-узлов.
qwerty
 

Сообщение Marina » Вт янв 27, 2009 11:41 am

Конечно, одна из озвученных идей обязательно должна воплотиться в жизнь, т.к. ОЧЕНЬ МНОГО людей просто не имеют возможности РЕАЛЬНО оценить многие ситуации, а также высказать свои мысли и идеи.

А если в газете начнут появляться сообщения с форума, и читателям будет дана возможность оставить свои комментарий - это здорово! Ведь мы пишем не только о негативе..., но обмениваемся полезной информацией и позитивными эмоциями :-D

P. S. Обязательно давайте ссылку на этот сайт :)
Marina
 

Сообщение abcolut » Вт янв 27, 2009 15:57 pm

>Есть еще и такое предложение- добавить к форуму раздел "Статьи"

на сайте есть Вики psekups.ru/wiki/ - у кого есть желание наполнять информацией и править существующую - говорите - я дам логин и пароль.

>решили наиболее интересные материалы в форума печатать в газете

Вот и замечательно! Неожиданный поворот, спасибо.

----

Я предлагаю следующие темы для первичного обсуждения и последующего написания статей:

- как быть тем, кому не хватило места в детском садике.
- много ли найдется родителей, которые хотели бы объединиться для создания частной школы.
- как сделать так, чтобы люди выбрасывали пакеты с мусором в мусорные баки, а не на тротуары.
- что делать с бездомными собаками.
- игровые клубы.
- недочеты при оборудовании бордюрами курортной части.


Так же редакция может предложить свои темы.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт янв 27, 2009 16:45 pm

abcolut писал(а):- игровые клубы.

У меня даже есть документы-свидетельствующие о преступном попустительстве прокуратуры города по пресечению незаконной работы залов игрвых автоматов.
Гость
 

Re: форум в газете

Сообщение Boris » Вт янв 27, 2009 16:49 pm

skotopes писал(а):я представитель этой самой газеты, мы тут посовещались с замом и решили наиболее интересные материалы в форума печатать в газете, тем более у нас с февраля планируется выход ежемесячного глянцевого рекламного журнала, так что будет место для творчества, пишите

Отлично!
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт янв 27, 2009 16:53 pm

купава писал(а):Позволит популяризировать данный форум, а не газету "Горячий ключ".

Купава, вместо "а не" надо было поставить "и". Тогда бы фраза звучала так: "Позволит популяризировать данный форум и газету "Горячий ключ". При таком построении фразы Вы не конкурируете с газетой, а сотрудничаете, т.е. не тратите сил на борьбу друг с другом, а вместе делаете одно общее дело.

В остальном, очень хорошую идею высказываете. Насчет "Статей".
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron