почему тема "закрыта"?

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

почему тема "закрыта"?

Сообщение Мария Н. » Сб апр 05, 2014 12:54 pm

Сергей, хотела ответить тебе вот здесь viewtopic.php?p=123883#123883
а тема "закрыта". Почему?
(и, раз уж заговорили, что значит твоя реплика "актуально" в теме?)


psekups писал(а):Есть еще один мааленькая заковырка с ПРОСВЕТЛЕНИЕМ. Кто имеет этот дар, на мой взгляд, не может брать за это деньги. Потому что помощь, скорее всего нужна тем, у кого нет средств.

попробуй заменить слово ПРОСВЕТЛЕНИЕМ на ОСТЕОПАТИЕЙ. или ТАЛАНТОМ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ САДА. или ВЫПЕЧКОЙ ХЛЕБА, РЕПЕТИТОРСТВОМ. да даже ПРОГРАММИРОВАНИЕМ. Замени-прочитай снова и подумай - так ли это?

Можно сказать, что он потратился, чтобы приехать сюда. НО, ЭТО ЕГО ПУТЬ! В формуле просвелтения ни чего не говорится о деньгах. Следует осознать предназначение и делать его.

Сергей, я не раз встречала этот странный взгляд, но удивительно слышать от человека, который кажется сам знает цену своего труда( и, добавлю,где-т ов параллельной теме обмолвился что пробовал "дарить свой продукт - и его никто не оценил")

"Можно сказать, что он потратился, чтобы приехать сюда." Сергей! ну ёлы-палы! неужели это надо объяснять?
Есть старцы, которые не берут за беседы деньги. Они сидят где-то в карельской , или в сибирской глуши, в монастыре на болоте, только чтобы туда добраться, человек потратит в несколько раз больше чем если бы на дорогу старца к ним скинулись человек 10. Мы же помним, что что "помощь, скорее всего нужна тем, у кого нет средств."? ;)

Но в любом случае, цена - результат непротивлен ия двух сторон. Если кто-то хочет, что кт-то другой приехал за такие-то деньги. и другой согласен - почему бы и нет?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Сб апр 05, 2014 16:58 pm

Тему закрыл, чтобы не было коментариев. Ведь, будут обсуждать понятно что.

Открыть? Пожалуйста.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Сб апр 05, 2014 17:03 pm

Мне интересно было бы знать, в чем состоит труд пробужденного.

Как отделить пробужденных от псевдо-пробужденных-шарлатанов.

Может быть этот пробужденный ведет работу в интернете, наподобие ТОРСУНОВА или АШЕР АШАНА или .... тогда, где можно посмотреть о нем.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Мария Н. » Сб апр 05, 2014 17:18 pm

А зачем тогда тему открывать, если не нужны комментарии? (недоумение)

Тем более, что основной текст приглашения Мария также опубликоала.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Сб апр 05, 2014 17:46 pm

Прошу извинить, видимо я еще не пробужденный. Хотел как лучше, а получилось как всегда. то есть, хотел отсечь не относящиеся к делу вопросы, а получил претензии...

Прошу извинить, видимо, подошел со своим мерилом. Скажите что сделать. Могу и вообще удалить.

Подспудно чувствую что сделал что то не то, а что сделал не то понять не могу.

>Мария также опубликоала.

Опять таки, прошу извинить, что я не все топики читаю.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Виктория » Сб апр 05, 2014 18:01 pm

Извините,хотелось бы уточнить насчет пробужденных...это мы сейчас о буддизме ведём речь?
Насчёт оказания "духовной услуги" по прейскуранту согласна с вами.Не могу представить себе Иоанна Кронштадского или Серафима Саровского,в рамках указанного выше формата с расценками и доставкой на дом.Волей-неволей возникает вопрос о "качестве просветления" и как это можно проверить.Могу согласиться насчёт оплаты труда,навыка,ремесла...но вести речь об оплате ДАРА(святости,благодати)-считаю кощунством.В православии например,это считается недопустимым,т к ДАР этот дается свыше,и поэтому святой не имеет права им торговать...
Виктория
 

Сообщение psekups » Сб апр 05, 2014 18:50 pm

Виктория - полностью согласен с вами. Мне кажется, что ПРОБУЖДЕНИЕ - это тяжелее любой ноши. Как и дар лечить.

Не могу представить, чтобы стихотворение:

«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей»

Заканчивалось вот так: "Глаголом жги сердца людей за три рубля".
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Виктория » Сб апр 05, 2014 19:15 pm

psekups писал(а):Не могу представить, чтобы стихотворение:

«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей»

Заканчивалось вот так: "Глаголом жги сердца людей за три рубля".

Точно...ежедневно с 8.00-20.00 с перерывом на обед.Возможен выезд на дом за дополнительную плату.Гибкая система скидок :)
Виктория
 

Re: почему тема "закрыта"?

Сообщение Лёха83 » Ср июл 22, 2015 9:40 am

Скоро все темы закроют! Не успеешь задать вопрос, а на уже закрыта! :-D

Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге.
8)
Лёха83
 

Re: почему тема "закрыта"?

Сообщение Dontsov » Сб авг 08, 2015 13:06 pm

Тема введения цензуры в сети в действии. Разделы по работе форума , вопросы и предложения закрыты, зато есть раздел для избранных старожилов с нулевой активностью и масса рассуждений, что бы ещё запретить и какие темы закрывать. Сергей, если уж на то пошло, проще всего закрыть всё, потому что в свете последних правил активность падает и будет падать, кому интересно читать склоки пяти- восьми особо важных форумчан, которые не повышают количество просмотров гостями, а сводят к нулю эффективность ресурса.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: почему тема "закрыта"?

Сообщение psekups » Сб авг 08, 2015 22:09 pm

Скажите, какая тема закрыта - открою.

О каких склоках вы пишите? пример в студию. Вообще, не мешало бы побольше фактов. Я понимаю, что во всех бедах я виноват, ну еще виноват, конечно Путин, но хотелось бы чуть больше конкретики.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: почему тема "закрыта"?

Сообщение Dontsov » Вс авг 09, 2015 10:20 am

Факты в форуме, не хочу ещё одно перетягивание каната затевать. Если считаете, что Путин в чём-то виноват- это вопрос к нему. Я выразил своё мнение, не с целью провоцировать на пустую дискуссию.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: почему тема "закрыта"?

Сообщение psekups » Вс авг 09, 2015 20:48 pm

Из вашего ответа я так и не понял какую я тему закрыл, а вы хотели бы ее продолжить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron