Пятигорка и Мирный

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение psekups » Вт апр 11, 2017 10:38 am

Ясно. НЕ поняните ни в Пятигорке, Безымянном, Фанагорийском, Горячем Ключе. Там цены начинаются с больших сумм.

Обратите внимание на равнинную часть: Бакинку, Приреченский, Мартанку. Возможно, Апшеронский район. Хадыженск.

А, еще более реально в 100-200км от Краснодара.

Убитые дома продают за 2млн, которые как вы думаете хорошие - каменные (не каркасные). И все в дырах, сырые, с продавленными полами. Все снести и отстроить заново.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Лёлик и Болик » Вт апр 11, 2017 10:42 am

В Краснодар ходят автобусы и электричка только из Горячего (из станиц транспорт ходит только в Горячий). В Пятигорке автобус ходит ~ раз в час.
Дрова/уголь/брикеты купить не проблема.
На всякий случай еще такая информация:
- в Пятигорке нет газа.
- в Безымянке газ только-только завели. Из минусов (лично для меня) - железная дорога проходит фактически по краю станицы.
- с медициной в Горячем ситуация просто катастрофическая, поэтому лучше не болеть :) До Пятигорки скорая точно доезжает :) (хотя летом из за пробок на трассе может долго добираться), помочь правда вряд ли чем сможет, разве что до больницы довезти.
Вообще, если жить в станице, машина не помешает.

В Пятигорке/Безымянном/Саратовской цены участков от 70000/сотка. Дом за 1 млн. построить можно, но совсем небольшой - квадратов 50-70. Плюс отделка + техника....
Лёлик и Болик
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 22:53 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Igor » Вт апр 11, 2017 12:41 pm

psekups писал(а):Ясно. НЕ поняните ни в Пятигорке, Безымянном, Фанагорийском, Горячем Ключе. Там цены начинаются с больших сумм.

Т.е. хотите сказать, что на АВИТо пишут не настоящую цену?
Там как раз в категории 1 -2 лямов все и выставлено и уже много лет ни чего не продано.
На сайтах агентств немного дороже, но не сильно. Все те же предложения что и 3-5 лет назад.
если Авито не верить тогда где реальные цены?
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 16:51 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Igor » Вт апр 11, 2017 12:57 pm

Лёлик и Болик писал(а):- в Безымянке газ только-только завели. Из минусов (лично для меня) - железная дорога проходит фактически по краю станицы.

А электричка там до Краснодара случаем не ходит?
Лёлик и Болик писал(а):- с медициной в Горячем ситуация просто катастрофическая, поэтому лучше не болеть :)

Это так по-моему везде, хотя нет предела совершенству. :) .
с медицинской точки зрения меня интересует больше всего наличие участкового фельдшера способного выписывать матери необходимые ей препараты 80 лет, диабет сердечник инвалидность. 80 лет и этим все сказано.
Сам я собираюсь прожить сколько поживится, и помереть возможно в сжатые сроки без помощи медицины :) .
Лёлик и Болик писал(а):Вообще, если жить в станице, машина не помешает.

Это понятно без машины на селе ни куда, но с возрастом возможности водить машину в плохих погодных условиях ухудшаются, а экстремальные ситуации обычно и случаются в плохую погоду.
Лёлик и Болик писал(а):В Пятигорке/Безымянном/Саратовской цены участков от 70000/сотка. Дом за 1 млн. построить можно, но совсем небольшой - квадратов 50-70. Плюс отделка + техника....

мне одному большой дом и не к чему.
Например:
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _857456059
Продают лет 5 отдадут дешевле, одно - участок плохой узкий и длинный.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 16:51 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Igor » Вт апр 11, 2017 13:02 pm

psekups писал(а):Убитые дома продают за 2млн, которые как вы думаете хорошие - каменные (не каркасные). И все в дырах, сырые, с продавленными полами. Все снести и отстроить заново.

Вот это под снос:
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _525937963
так и цена ... тоже 5 лет продают начинали с цены в 600 т.р.
Был бы молодой взял бы.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 16:51 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Лёлик и Болик » Вт апр 11, 2017 15:21 pm

Лёлик и Болик писал(а):- в Безымянке газ только-только завели. Из минусов (лично для меня) - железная дорога проходит фактически по краю станицы.

А электричка там до Краснодара случаем не ходит?


На сколько я знаю не ходит, останавливается только одна электричка Горячий - Туапсе.

Лёлик и Болик писал(а):- с медициной в Горячем ситуация просто катастрофическая, поэтому лучше не болеть

Это так по-моему везде, хотя нет предела совершенству. .


Да, здесь что-то близкое к совершенству, апофегей отечественной медицины :)

с медицинской точки зрения меня интересует больше всего наличие участкового фельдшера способного выписывать матери необходимые ей препараты 80 лет, диабет сердечник инвалидность. 80 лет и этим все сказано.

В Пятигорке есть ФАПС и соответственно фельдшер, так что рецепт смогут выписать. В Безымянке вроде бы тоже должен быть, на счет Кутаиса и Широкой Балки не уверен.

Сам я собираюсь прожить сколько поживится, и помереть возможно в сжатые сроки без помощи медицины :) .

Очень правильная позиция :)

Лёлик и Болик писал(а):Вообще, если жить в станице, машина не помешает.

Это понятно без машины на селе ни куда, но с возрастом возможности водить машину в плохих погодных условиях ухудшаются, а экстремальные ситуации обычно и случаются в плохую погоду.
Лёлик и Болик писал(а):В Пятигорке/Безымянном/Саратовской цены участков от 70000/сотка. Дом за 1 млн. построить можно, но совсем небольшой - квадратов 50-70. Плюс отделка + техника....

мне одному большой дом и не к чему.
Например:
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _857456059
Продают лет 5 отдадут дешевле, одно - участок плохой узкий и длинный.


Ну да, где-то такие цены и есть, просто сам участок стоил бы миллион, еще за миллион можно было бы новый построить (не каркасник, а нормальный). Такой небольшой домик можно и за пару месяцев сделать (блок + кирпич). Если хочется еще быстрее можно заказать из бруса, там вообще за неделю все готово будет.
И если строиться, лучше начинать весной.

... оказывается на сайте нельзя много улыбаться: "Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешённое количество: 3."
Лёлик и Болик
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 22:53 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Igor » Вт апр 11, 2017 16:52 pm

Лёлик и Болик писал(а):На сколько я знаю не ходит, останавливается только одна электричка Горячий - Туапсе.

Это важная информация, думал, что на электричке до Краснодара можно доехать. Все равно с пересадкой получается.
Не понятно чего там цены задирают.
Лёлик и Болик писал(а):Ну да, где-то такие цены и есть,

Это хорошо если цены на Авито отражают реальное положение дел, а то я уж засомневался, может я чего-то в местных реалиях не понимаю.
У нас, что на Авито - это запрашиваемые цены, торг естественно вниз, но вдруг на Кубане принят торг вверх. :o
Лёлик и Болик писал(а):... оказывается на сайте нельзя много улыбаться: "Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешённое количество: 3."

спасибо, что предупредили - будем предельно серьезными.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 16:51 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 0:49 am

Игорь, про Мирный - знаю в продаже кирпичный дом с участком за 1,5млн, но в доме долго никто не жил, затем жили бежкнцы- украинцы. Муж смотрел (собственно, его родственники продают) - говорит, ещё тысяч 500 надо вкладывать, чтобы нормально жить, в сам дом, печка поддымливает, водопровод через речку вести, т.к сам участок на скале, укреплять берег - река подмывает (до дома далеко,но сотки съест), и т.п., сада нет.
Кроме того, по Пятигорке и Безымянке найдётся домов с надписью "продаю" - не факт, что эти дома есть в базе агентств и авито, стоит поездить.
За газ в Безымянке не поручусь, но слышала не так давно разговор более осведомлённых, что выяснилось, почему так дорого подключение конкретного дома к газу (в посёлке никто не подключился) - что в Безымянке газовики трубы повесили, сфотографировали-отчитались-деньги получили,,а в лесу огромный кусок газовой трубы не доделали, такие вот дела. Это сарафанное радио сообщает, за точность не ручаюсь.
Последний раз редактировалось Мария Н. Сб май 20, 2017 1:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение hutorianin » Сб май 20, 2017 0:58 am

Из Мартанской официального автобуса на Краснодар нет.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Igor » Сб май 20, 2017 17:17 pm

Мария Н. писал(а):Игорь, про Мирный - знаю в продаже кирпичный дом с участком за 1,5млн, но в доме долго никто не жил, затем жили бежкнцы- украинцы.

Домов то по Пятигорке и Мирному, на Авито много выставлено, цену конечно загибают, но стоят они аж по пять лет не проданные и нет уверенности, что они в том состоянии в котором их пять лет назад фоткали. Вообще надо сказать, что это какраз место чде очень много чего продают, уж не знаю почему.
Мария Н. писал(а):, водопровод через речку вести, т.к сам участок на скале,

не совсем понял какой водопровод? На сколько мне известно ни в Пятигорском ни в Мирном нет центрального водопровода и воду добывают кто как умеет. Или это не совсем так?
Мария Н. писал(а):, сада нет.

А без сада совсем плохо.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 16:51 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 17:35 pm

Много,кто получил бабушкино наследство, а жить в деревне не хочет. Или наследство делится на 4х, и никто не хочет/может выкупить остальные 3/4. Другие причины. А посёлки-то (фактически они слились в один) вполне живые.
И конечно никто не советует брать только по фото :)
Последний раз редактировалось Мария Н. Сб май 20, 2017 17:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 17:38 pm

Участок (этот конкретный) на скале - значит, артезианку не сделаешь, значит,надо воду с другого берега из колодца в вёдрах носить, или по трубам подавать.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Igor » Сб май 20, 2017 17:59 pm

Мария Н. писал(а):И конечно никто не советует брать только по фото

Дык кто же по фото будет брать?
Фото нужно для привлечения внимания потенциального покупателя. Ну и что бы запомнить. Особенно если видишь одно и то же фото на протяжении 5 лет.
Наиболее важная информация - положение в поселке, относительно других домов и объектов, план участка, планировка дома, обычно в объявлениях отсутствует :( .
Тут хотел разобраться хотя бы с водой в станицах, и то трудно понять, хватает ее на полив или нет.
Еще хотел разобраться с движением пассажирского транспорта из станиц в Краснодар но и с этим то же разобраться сложно.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 16:51 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Igor » Сб май 20, 2017 18:07 pm

Мария Н. писал(а):в вёдрах носить, или по трубам подавать.

Ведра даже обсуждать не стоит.
На участок в 15 сот в жаркий летний день надо кубов 15 на полив, тогда земля в камень превращаться не будет.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 16:51 pm

Re: Пятигорка и Мирный

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 18:35 pm

Ну вот муж и говорил про водопровод :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron