Первомайский

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Первомайский

Сообщение Собер » Чт мар 10, 2016 0:31 am

Авиатор, чет народ с Певомайки не реагирует, нехорошо однако, наверное не знают к чему применить вашу специальность, про грузозахватные механизмы :) Горькая правда в том, что еще во времена СССР, Горячеключевской район не был индустриальным, а был сугубо аграрным и санаторным. Теперь же он просто санаторный, и ваша специальность здесь диковинка. Есть несколько небольших нефтяных промыслов, жд депо, тут лучше у Матраскина спросить, с десяток линий по розливу минводы, да пару пилорам, вот собственно и вся промышленность. Может в Краснодаре что-то найдется, а водители наверняка требуются, вопрос лишь в условиях работы и оплате труда. Думаю, что и ваша супруга найдет здесь где применить свои способности, оплата труда наверняка будет невысокая. В общем и целом с работой у нас очень все непросто. Извините если не придал оптимизма, но что поделать...
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Первомайский

Сообщение матраскин » Чт мар 10, 2016 10:55 am

Собер писал(а):жд депо, тут лучше у Матраскина спросить
Да я уже 2 года как уволился,пенсия подошла :roll: .....Там на жд много контор-есть смысл походить поспрашивать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Первомайский

Сообщение Внук кулака » Чт мар 10, 2016 12:19 pm

В ГК строительство вполне развито, в том числе производство стройматериалов: окна, раствор, бетон, в Саратовской (т.е. совсем рядом с Первомайским) завод газобетона.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Чт мар 10, 2016 19:21 pm

Я живу в первомайском недавно.Я скажу так-найдете работу обязательно.Тут все рядом так что все будет хорошо! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Syozha » Чт мар 10, 2016 21:11 pm

Человек с руками, растущими из правильного места и светлой головой - всегда найдет себе труд по душе и потребностям.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Первомайский

Сообщение aviator 7473 » Пт мар 11, 2016 22:01 pm

Грузозахватные механизмы - это краны. По специальности - слесарь, монтажник башенных кранов, а также водитель всех категорий, работал практически на всех советских авто, а также на грузовых иномарках, включая америкосов. Работал также в Сельте - развозил продукты Магнита в своём регионе, но ближайший РЦ - Славянск на Кубани, а он далековато от ГК. А как водители маршруток и автобусов? Где базируются,какова оплата их труда, может кто в курсе?
aviator 7473
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 5:41 am
Откуда: Челябинск

Re: Первомайский

Сообщение Alexandr » Сб мар 12, 2016 9:33 am

aviator 7473 писал(а):... А как водители маршруток и автобусов? Где базируются,какова оплата их труда, может кто в курсе?

Водители маршруток, в основном, работают от частных предпринимателей, поэтому проще общаться с водителями и узнавать подробности от них.
Есть вахтовые автобусы от промышленных предприятий. У администрации есть автобусы, немного. Водителем найти работу - можно.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение aviator 7473 » Сб мар 12, 2016 18:31 pm

Alexandr писал(а):
aviator 7473 писал(а):... А как водители маршруток и автобусов? Где базируются,какова оплата их труда, может кто в курсе?

Водители маршруток, в основном, работают от частных предпринимателей, поэтому проще общаться с водителями и узнавать подробности от них.
Есть вахтовые автобусы от промышленных предприятий. У администрации есть автобусы, немного. Водителем найти работу - можно.

Это радует! А есть кто из станицы Суздальской? Это ж моя Фамильная Станица!
aviator 7473
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 5:41 am
Откуда: Челябинск

Re: Первомайский

Сообщение Данила-мастер » Пн мар 14, 2016 11:38 am

Собер писал(а):Авиатор, чет народ с Певомайки не реагирует, нехорошо однако, наверное не знают к чему применить вашу специальность, про грузозахватные механизмы :) Горькая правда в том, что еще во времена СССР, Горячеключевской район не был индустриальным, а был сугубо аграрным и санаторным. Теперь же он просто санаторный.

А почему больше не аграрный?
"Жатвы много, деятелей мало..."
Аватара пользователя
Данила-мастер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:46 pm
Откуда: Bali (Indonesia)

Re: Первомайский

Сообщение Наталья 19 » Пн мар 14, 2016 11:59 am

Данила-мастер писал(а):А почему больше не аграрный?


Да, есть и сельское хозяйство. Крестьянские хозяйства в ст. Бакинской выращивают пшеницу, ячмень, кукурузу, подсолнечник, а ЛПХ- овощи.
В пос. Приреченский - яблоневые сады, "Страусиное ранчо" Изображение, также пшеницу выращивают.
В ст. Суздальской базируется агрофирма "Рубин"- выращивают крупно-рогатый скот породы "Шароле"Изображение на мясо (мраморная говядина) Пастбища этих коров находятся в ст. Бакинской, Суздальской, Мартанской.

А вообще официальная информация такая:
Агропромышленный комплекс муниципального образования город Горячий Ключ включает 7 сельскохозяйственных предприятий, в том числе два крупных ООО АПФ «Рубин», ООО СХП «Приреченский», и пять малых сельскохозяйственных предприятия (ООО «Агрофирма «Альпико», ООО «Лесторг-2», ООО «Агро-Инвест», ООО «Мясные технологии», обособленное подразделение «Горячий Ключ»). Сектор малых форм хозяйствования представлен 48 крестьянскими хозяйствами и 10147 личными подсобными хозяйствами.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Первомайский

Сообщение Внук кулака » Пн мар 14, 2016 12:24 pm

Данила-мастер писал(а):А почему больше не аграрный?

Потому что животноводческий, в основном :) Когда я летом еду с хутора в ГК, то с обеих сторон дороги вижу десяток-другой упитанных коровьих стад, мясных пород. Впервые когда увидел эти стада, отгороженные от дороги изгородью, подумал - уж не в Швейцарию или Новую Зеландию меня занесло? :) Контраст с советскими тощими коровками разительный.
Сельхозпосевы и сады тоже есть по дороге, но пастбищ на глаз больше.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Первомайский

Сообщение снегирь » Пт мар 25, 2016 12:19 pm

Здравствуйте, первомайские жители! Волнует качество питьевой воды в посёлке. Кто знает, подскажите, пожалуйста, в конце улицы Комарова вода нормальная? Или просто посоветуйте, в каких местах с хорошей водой есть участки или дома на продажу?
"...земля - это то же небо, только в самом его начале"
снегирь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 16:40 pm
Откуда: Самара. Сургут. Горячий Ключ, Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Пт мар 25, 2016 13:28 pm

Олечка,приветствую! В конце улицы Комарова даже родник есть!!! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение снегирь » Пт мар 25, 2016 14:02 pm

Привет Мила! Приятно, когда уже и знакомые встречают :).
Есть родник, значит ли это, что в скважине будет чистая вода? Или как повезёт? Или какую-то разведку заказать? Вот жаль, что я не лозоходец...
"...земля - это то же небо, только в самом его начале"
снегирь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 16:40 pm
Откуда: Самара. Сургут. Горячий Ключ, Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Syozha » Пт мар 25, 2016 16:31 pm

В Первомайке водопровод на каждом участе с поселковой артезианской скважины. Ну а "родник" на Комарова - бонусом, в нем вода исключительная, без накипи.
Конец Комарова - одно из самых лучших мест в поселке. Со многих точек зрения.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron