Первомайский

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Первомайское

Сообщение матраскин » Пн дек 07, 2015 11:45 am

Внук кулака писал(а):Я землю не завожу, земля у нас на хуторе более-менее
Это-да,я про город говорил..Тут без этого не обойтись...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Первомайское

Сообщение msov » Пн дек 07, 2015 13:23 pm

Если все так, как Вы пишите, то беру назад свои слова об ангажированности. Но, однако, есть чисто психологический фактор - пока сам не убедишься лично, с трудом верится кому-бы то ни было. Идеальный вариант - две параллельные проверки. Думаю, накладно будет. Но есть одно большое НО, о котором тут не писали. Поскольку горы, разломы и т.д., то велика, и весьма, вероятность выхода радона. А это - самый наивероятнейший путь к болезням.
msov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 19:07 pm

Re: Первомайское

Сообщение Syozha » Пн дек 07, 2015 14:02 pm

Карту, котору Вы видели на форуме, составляли еще в советское время. Это скан оригинальной гео-карты конца восьмидесятых годов и за 20-30 лет ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Первомайское

Сообщение матраскин » Пн дек 07, 2015 21:21 pm

Карту лично в руках держал (оригинал). Ну и сканировал тоже я.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Первомайское

Сообщение Наталья 19 » Пн дек 07, 2015 22:01 pm

Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Первомайское

Сообщение Dontsov » Пн дек 07, 2015 23:38 pm

А почему тему так назвали? Нет в Горячем ключе такого населённого пункта, есть посёлок Первомайский.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайское

Сообщение матраскин » Вт дек 08, 2015 10:21 am

Ну и карта черноземов-черт ногу сломит....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Чт мар 03, 2016 4:12 am

Сегодня опять побывала в Первомайском , познакомилась с главой администрации поселка , мы заказали в архиве справку , он зашел пообщаться, ему интересно было , кто в поселок приезжает , какие причины переезда, какие планы на будущее , везут ли родители детей, как дети относятся к переезду , планируют ли потом остаться. Мне понравился глава , его вопросы,диалог был очень активный все кроме нас с петербурженкой ,были местными- родились , учились , уезжали на учебу в крупные города . Имели возможность выбрать место жительства , а вернулись в Первомайский. И довольны своей жизнью , много хотят поменять ,возможности ограниченны, но желание есть . Поговорили про работу в поселке . Я говорю через нас много врачей в город и станицы едут , интересуются ,в т. Ч.Узкие специалисты. Сергей Ильич обратился за помощью - в амбулаторию требуются педиатры, терапевт - врач широкой практики, лаборант и медсестры. Есть телефон контактный , обращайтесь , об условиях работы и оплате - по телефону. И еще очень приятно , что жители очень любят свой поселок , не хаят его , не ругают. Общаюсь я с жителями очень много, просматриваю квартиры, дома и участки , всегда спрашиваю , чем живет народ. Какие отношения между людьми , как дети чувствуют себя в поселках , станицах, какие кружки и секции.Первомайка- просто радует. Рады местные приезжим , как сказал глава, рубашкой последней поделятся селяне , если человек с открытой душой и добрыми намерениями , а если дурные какие мысли - то уж не обессудьте , говорит , у нас уклад сложившийся, не одним поколением , люди всех помнят стариков , кто на ком женился, кем работал и как работал. Оценку дают по делам, так что милости просим . Приятно , что нашего Сергея знают , я поняла , что прямо с симпатией к нему- толковые хозяева, таких поддерживаем , Милочка говорю тут жару Вам дает , заулыбался . Вот как то так , пошли в школу - школа просто порадовала - в прошлом 2015 году она вошла в сотню лучших школ России. Гордимся ! В крае в 2014 году заняла 1 место среди сельских школ. Сходили на родник- Криницей зовут с любовью и трепетом . Все обустроено , в лесу - чистенько , лавочки поставлены , родничок облагорожен , плиточкой выложен , Крест стоит рядом , мы с молитвой умылись , водички студеной да сладкой попили , посидели , душа замерла от красоты такой , да чистоты российской- птицы поют , одна другой краше , цветы цветут дивные - я и не видывала таких . Как не любить такие места , как не радоваться, как не любить людей, что сохранили это все для детей и внуков своих, воспитали чувство гордости и любви к малой Родине . Разговаривала с женщиной, строится в Первомайской, двое мальчишек , возят в ледовый дворец на тренировки в Горячий- родилась в Пятигорской , замуж вышла и переехала в Первомайку,говорит - мне здесь всех милей и краше , я отсюда никуда не уеду.Вот такие истории.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Чт мар 03, 2016 13:12 pm

Претендентам на работу в п.Первомайский по вышеуказанным специальностям обращаться к Карачаушевой Екатерине Ивановне тел 8918-349-9355. "Села Краснодарского края получат финансовую поддержку
На развитие и обустройство сельской местности на Кубани Правительство России выделило около 158 миллионов рублей.
По федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014−2017 годы и на период до 2020 года» Правительство России выделило регионам страны 7,2 миллиарда рублей.
Краснодарский край из этих средств получит почти 96 миллионов рублей на улучшение жилищных условий сельчан и более 62 миллионов рублей для комплексного обустройства инфраструктуры, сообщает официальный портал Правительства России."новости мэйл.ру
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Чт мар 03, 2016 20:19 pm

Галочка, чего меня на криницу не взяла? Я туда еще не дошла...не видела! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Syozha » Чт мар 03, 2016 22:02 pm

Мил, от тебя родник то - в двух шагах. По Комарова вниз, до лесу.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Чт мар 03, 2016 22:52 pm

Так вот никак не дойду... :oops:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Чт мар 03, 2016 23:11 pm

Мила, как поеду - обязательно позвоню, скорее в праздник соберусь, вода и место покорило. Вкусная , ледяная, хрустальная!Встретимся обязательно, что надо с города заказывай. Сергей и до тебя доберусь - встречайте , привезу сюрпризик.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Пт мар 04, 2016 19:04 pm

Буду ждать!!! @}->--
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение aviator 7473 » Пн мар 07, 2016 8:26 am

Привет всем! С Масленицей! Мы из Челябинска, по окончании школы едем на разведку в ваши края, и скорее всего сразу после продажи недвижимости в Челябе приезжаем на ПМЖ. Интересно узнать про рабочие специальности - водитель всех категорий,слесарь - монтажник грузозахватных механизмов. Супруга преподаватель прикладного творчества. Заранее спасибо за ответы! :HELP:
aviator 7473
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 5:41 am
Откуда: Челябинск


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron