Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение лилия » Пт янв 24, 2014 23:55 pm

Мы живем в ГК почти 3 года ,и еще ни разу не пожалели о переезде в этот город! И сами устроились и дети переехали к нам ! Правильно было сказано выше что есть и минусы ну плюсов больше . Мы и нашли себя и работу по себе ! Нужно действовать и тогда всё будет и знакомых и друзей ! Под лежачий камень вода не потечет,если говорить что все у меня плохо ,так оно и будет ! Мы уехали из огромного города и обратно уже никогда не вернемся туда! Все зависит только от человека его благосостояние и душевное ! Хочешь жить хорошо ,живи! У нас очень много знакомых все приехали из разных городов сюда ,и еще ни кто не пожалел о своем решение ! Всем желаю огромного счастья ,чтобы все нашли себя в этом уютном благодатном городке !
Жизнь так хороша и в мире столько всего не изведанного
лилия
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 19:40 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Внук кулака » Сб янв 25, 2014 0:16 am

shimax писал(а):Дыра потому что.
При этом прошу еще раз заметить, я тут живу и не собираюсь никуда. Мне здесь нравиться,


Вы так говорите "дыра", как будто это что-то плохое... Дыра, конечно, за это её и ценят сбежавшие в ГК от "прелестей" обитания в "не-дыре"... ;)

PS Напомнило из анекдота, чем отличается "прелесть какая дурочка!" от "ужасной дуры"? Первую любят.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Paulena12 » Сб янв 25, 2014 9:59 am

shimax писал(а):Речь, как я писал, в подходе. И именно это я пытаюсь донести. Город хорош. Могу желающим описать даже чем, но не нужно идеализировать.

Такой подход характерен для подавляющего большинства населенных пунктов России, это уже стало настолько привычным, что перестаешь обращать внимание. Просто Вам повезло на предыдущем месте жительства избежать описанных мытарств. Наших стойких пенсионеров не испугать очередями, они в них родились и жили всю сознательную жизнь.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Viktor VP » Сб янв 25, 2014 12:00 pm

Для меня всё равно очень интересны такие высказывания как у shimax( спасибо!), может немного резко звучит слово "Дыра", у нас подобное называют "Деревней", но ведь кому что надо. И всё же , чем больше разных взглядов - больше полезной информации, а это ценно. :)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Paulena12 » Сб янв 25, 2014 16:21 pm

Все-таки надо больше доверять ощущениям, опыту и оценке, чем частным субъективным высказываниям, которые часто зависят от настроения! Сегодня по прошествии времени, вполне вероятно, не было бы бурных эмоций, желания предать анафеме эту "дыру"!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Golubka » Вс янв 26, 2014 13:28 pm

shimax , я согласна с Вашей критикой бестолковости организации приема больных.Поскольку сама не посещаю данное заведение, для моей свекрови - это храм ее здоровья и я знаю про эти проблемы. Так вот это все издержки всего нашего здравоохранения-все сейчас подводится под единые стандарты оказания услуг- с нами борется наше правительство- а не город Горячий Ключ.Я уже описывала историю борьбы за жизнь моей 83 летней свекрови.В моем Ангарске, она бы просто погибла-хотя город высокой медицины.Но приключилась болезнь в Горячем,сейчас в стационаре по новым правилам человек лежит 10 дней, выписывают-дальше как хочешь.Моя пролежала 25-правдами неправдами-выписывали на день,потом продолжали лечение- 3 раза возили в краевую- там и долечивали (!)Не списали с жизненного пути умирать, а вылечили.В ноги поклонилась завотделением ГБ Александру Владимировичу.Поэтому- есть система- с которой надо бороться, а есть замечательные специалисты,которые лечат, дай им самим Бог здоровья.[/b]
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron