Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение 1923 » Сб ноя 09, 2013 12:01 pm

MasterSl писал(а):"Горячий Ключ - город для богатых" - как сказал один немало известный в определенных кругах человек... 8)

"Горячий Ключ - город пенсионеров" Вы себе льстите!!!
Сергей
1923
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:48 am
Откуда: ЗАТО Северск - Горячий Ключ

Сообщение shasha59 » Сб ноя 09, 2013 15:51 pm

1923 писал(а):
MasterSl писал(а):"Горячий Ключ - город для богатых" - как сказал один немало известный в определенных кругах человек... 8)

"Горячий Ключ - город пенсионеров" Вы себе льстите!!!
Ну тогда: Горячий Ключ-город для богатых пенсионеров! :-D
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение shimax » Пт янв 24, 2014 13:15 pm

Всем поклонникам Баден-баден рекомендую освежить впечатления (или память об оных) о посещении, ну скажем поликлиники. Бедные богатые пенсионеры, кому приходится туда ходить. Очень сочувствую и надеюсь никто из вас не держит мысль о зря потраченных своих кровно заработанных на недвигу в этом "курорте", потому что если начать об этом думать, то можно быстренько свихнуться от отчаяния. А там уже и до выставления своего дома по неадекватной цене не далеко.
shimax
 

Сообщение shimax » Пт янв 24, 2014 13:17 pm

Бедные богатые пенсионеры. Особенно те, кто санатория по путевке придут в поликлинику по поводу.
shimax
 

Сообщение Наталья 19 » Пт янв 24, 2014 13:28 pm

shimax писал(а):Особенно те, кто санатория по путевке придут в поликлинику по поводу.

Расшифруйте
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Viktor VP » Пт янв 24, 2014 17:25 pm

shimax
Можно , более развёрнуто, ведь мы пока то же пока мечтаем.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение shimax » Пт янв 24, 2014 21:01 pm

Наталья 19 писал(а):
shimax писал(а):Особенно те, кто ПОСЛЕ санатория по путевке придут в поликлинику по поводу.

Расшифруйте


Слово пропустил... Сегодня на бедных бабулек и дедулек насмотрелся пока за справкой стоял.
shimax
 

Сообщение shimax » Пт янв 24, 2014 21:02 pm

Наталья 19 писал(а):
shimax писал(а):Особенно те, кто ПОСЛЕ санатория по путевке придут в поликлинику по поводу.

Расшифруйте


Слово пропустил... Сегодня на бедных бабулек и дедулек насмотрелся пока за справкой стоял.
shimax
 

Сообщение shimax » Пт янв 24, 2014 21:23 pm

Я разверну по просьбе, но только сегодняшнюю ситуацию, хотя она и типична, даже не просто типична, она - суть, принцип подхода и отношения к людям в медучреждениях ГК. Ну и остальные чинуши, в целом, такие же. То есть все так же плохо, как и по России, но еще хуже от того, что ГК трущоба (если ласково - глубинка).
Итак. Что бы получить справку от нарко и псих врача о том, что ты у них не состоишь, нужно для начала приехать к 8-00. Правда вам об этом скажут уже там, в очереди, когда приехав к началу их работы (к 9-00) вы не попадете в регистратуру, потому что ровно в 9-00 выходит тетя и раздает 20 цветных бумажек толпе (хватает не всем, думаю понятно как это выглядит). Это именно то количество, которое они намерены принять. Мне повезло, кое кто из очереди забыл отдать эту бумажку и вышел с ней. Так я попал на прием в регистратуру без скандала. Далее то, что мне понравилось больше всего. Справки врачи (один из которых, кстати, отсутствовал, о чем вы тоже сможете узнать только на месте) выдают с 9-00 до 11-00 после оплаты, а вот оплату... готовы?.. принимают с 11-00. Я в 10-00 встал к окну кассы и после 10-15 минут действия на нервы кассира таки получил свой чек и отстояв в очереди из тех самых бедных богатых пенсионеров таки получил заветные бумажки.

Поймите меня правильно. ГК одно из немногих мест в стране, где вообще стоило бы строить города и жить (климатически), но на текущий момент это дыра в которой что бы выжить нужно прилагать больше усилий, чем в большом городе. Причем не только молодым, но и пожилым. Здесь нет работы, здесь ужасная система медобеспечения (даже за деньги), здесь отвратительный ФМС - еще одно специальное место для унижения холопов, я проходил, я знаю и есть с чем сравнивать. И все это ну никак не сочетается с ценой на недвижимость. Когда спрашиваешь у местных продавцов, мечтающих отсюда свалить откуда они берут такие цифры - ответ стандартный - потому что тут минеральная вода и сосед продает еще дороже.
shimax
 

Сообщение Viktor VP » Пт янв 24, 2014 21:40 pm

shimax


Думаю эта беда многих подобных городков, будучи на форуме более 1.5 года минусы ГК уже многие подсчитал и кстати по сравнению с моим не большим городом их не мало(но у нас есть свой жирный минус- экология). Конечно оставаться без привычного обеспечения и связей очень тяжко, особенно с годами, всё чаще вспоминаю фразу: "что отдыхать на юге , это одно, а жить другое". Эх, надо думать, взвешивать. :idea:
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Наталья 19 » Пт янв 24, 2014 21:56 pm

Хотела в инете найти информацию о режиме работе поликлиники городской и наткнулась на сайт, где с удивлением узнала, что в городе есть метро, зоопарк и театр:
http://rezhimraboty.ru/goryachij_kluch/index.php
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Внук кулака » Пт янв 24, 2014 22:03 pm

shimax писал(а):и отношения к людям в медучреждениях ГК

Медицина - рядом в Краснодаре.

shimax писал(а):ГК одно из немногих мест в стране, где вообще стоило бы строить города и жить (климатически), но на текущий момент это дыра в которой что бы выжить нужно прилагать больше усилий, чем в большом городе

Тем, кто привык выживать, лучше наверное в Краснодаре селиться. В ГК же селятся, чтобы наслаждаться жизнью :)

shimax писал(а):Когда спрашиваешь у местных продавцов, мечтающих отсюда свалить откуда они берут такие цифры - ответ стандартный - потому что тут минеральная вода и сосед продает еще дороже.

Те кто хочет свалить - продает по таким ценам, по которым недвига уходит за 1 месяц.
Не свалить они хотят, а очень хорошо заработать на своей недвиге, поэтому годами ждут своего покупателя :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Алeксандр » Пт янв 24, 2014 22:06 pm

Viktor VP
какие минусы :? ?!
"здесь ужасная система мед обеспечения"
- так не надо болеть! Следите за своим здоровьем и не надо никакого " медобеспечения"
"Здесь нет работы"
- не ищите "работу" а сами создавайте рабочие места (себе хотя бы).
"здесь отвратительный ФМС"
- эти услуги требуются настолько редко что нет смысла вообще принимать их во внимание


ЧУШЬ
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение shimax » Пт янв 24, 2014 22:06 pm

В ГК же селятся, чтобы наслаждаться жизнью
Можно поподробней? Что конкретно вы имеете ввиду?

Из остального даже обсуждать нечего.
shimax
 

Сообщение shimax » Пт янв 24, 2014 22:08 pm

Алeксандр писал(а):Viktor VP
какие минусы :? ?!
"здесь ужасная система мед обеспечения"
- так не надо болеть! Следите за своим здоровьем и не надо никакого " медобеспечения"
"Здесь нет работы"
- не ищите "работу" а сами создавайте рабочие места (себе хотя бы).
"здесь отвратительный ФМС"
- эти услуги требуются настолько редко что нет смысла вообще принимать их во внимание


ЧУШЬ


Понравилось как вы сообщение свое подписали. Очень честно. Редкость в этих краях.
shimax
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron