Помогите с решением на переезд в ГК..

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Людмила Викторовна » Вс дек 24, 2017 15:36 pm

Внук кулака писал(а):Зато тепла и солнца здесь, по сравнению с Подмосковьем, радикально больше! Помню, как меня угнетало, когда я жил в Москве и Подмосковье, что осенью месяцами нет вообще солнца - здесь солнце может пропасть только на несколько дней.

И это я плачу от того, что пасмурно, и мне вечно солнца не хватает в осенне-зимний период!!!! Наверное, в Подмосковье вообще бы скатилась в депрессуху....чешу репу задумчиво...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс дек 24, 2017 17:32 pm

Людмила Викторовна писал(а):А почему проводной интернет недоступен? Вполне себе доступен, пользуемся больше 10 лет, безлимитный, средний по цене и скорости, 500 р в месяц, нареканий нет, но качаю я не очень много.

Вот спасибо ! Это сам город Горячий Ключ ? Я у себя в деревне даже больше плачу, причем - это минимум ! ;)

Людмила Викторовна писал(а):
Внук кулака писал(а):Зато тепла и солнца здесь, по сравнению с Подмосковьем, радикально больше! Помню, как меня угнетало, когда я жил в Москве и Подмосковье, что осенью месяцами нет вообще солнца - здесь солнце может пропасть только на несколько дней.

И это я плачу от того, что пасмурно, и мне вечно солнца не хватает в осенне-зимний период!!!! Наверное, в Подмосковье вообще бы скатилась в депрессуху....чешу репу задумчиво...

Думаю, да ! :( У меня сейчас в Подмосковье уже не помню с какого месяца не видел солнце... А, вспомнил - с сентября ! Тогда несколько дней было. А так у меня солнце бывает только летом и иногда - весной. И лето - с июня по июль... Вот и ищу место получше !
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Людмила Викторовна » Пн дек 25, 2017 3:36 am

Alex-Raduga(Алексей) писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):А почему проводной интернет недоступен? Вполне себе доступен, пользуемся больше 10 лет, безлимитный, средний по цене и скорости, 500 р в месяц, нареканий нет, но качаю я не очень много.

Вот спасибо ! Это сам город Горячий Ключ ? Я у себя в деревне даже больше плачу, причем - это минимум ! ;)

Да, это сам город. Мы поставили роутер, домашний вай-фай. Через одного на улице такие стоят. В Ростелекоме подключаете свободный телефонный номер, и все. А, кажется, не учла еще плату за точку телефона- около 200 руб в месяц. Но все равно выгодно, и удобно. У меня на телефоне самый дешевый тариф мтс на 1 гб, т к им пользуюсь, только когда не дома, фильмы не смотрю- навигатор там, ватссап, и прочее по мелочи- более чем хватает. Остальное за счет домашнего вай-фая. И это еще я не смотрю интернет-тв, и смарт-тв (это что вообще за зверь?), руки не дошли еще разобраться.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение horvat-18 » Ср дек 27, 2017 0:16 am

Людмила Викторовна писал(а):Да, это сам город. Мы поставили роутер, домашний вай-фай. Через одного на улице такие стоят. В Ростелекоме подключаете свободный телефонный номер, и все. А, кажется, не учла еще плату за точку телефона- около 200 руб в месяц. Но все равно выгодно, и удобно. У меня на телефоне самый дешевый тариф мтс на 1 гб, т к им пользуюсь, только когда не дома, фильмы не смотрю- навигатор там, ватссап, и прочее по мелочи- более чем хватает. Остальное за счет домашнего вай-фая. И это еще я не смотрю интернет-тв, и смарт-тв (это что вообще за зверь?), руки не дошли еще разобраться.

Город тоже делится на районы, пока ещё не везде есть возможность провести интернет от Ростелекома.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Мария Н. » Ср дек 27, 2017 9:57 am

У нас интернет от Ростелекома,но т.к дома наши малоквартирные дома очень старые,телеф.линии очень старые и интернет по умолчанию самый медленный из их тарифов, другой на наши дома не оформляют, а порой просто плохой,в часы пик,даже при попытке открыть почту(не скачать), выдаёт "Смените горячую точку, связь плохая". Из-за этого не смогла посмотреть несколько интересных мне вебинаров,которые идут именно в час пик. А когда как-то жаловалась в Ростелеком , сотрудники пришли утром, проверяли - и конечно, скорость была в рамках тарифа.
Сама бы хотела интернет получше.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение psekups » Ср дек 27, 2017 12:35 pm

вызывал сотрудников - они устранили шумы. Конечно, в часы пик смотреть не всегда без слез можно. Но, я потребляю терабайты в месяц.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Еленка » Пн фев 19, 2018 20:42 pm

...
Последний раз редактировалось Еленка Вт фев 20, 2018 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение psekups » Вт фев 20, 2018 10:01 am

Это Матраскину писать - он этим занимается
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Еленка » Вт фев 20, 2018 12:00 pm

Спасибо )
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение матраскин » Ср фев 21, 2018 16:15 pm

psekups писал(а):Это Матраскину писать - он этим занимается

Это вы о чем?????? :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение psekups » Ср фев 21, 2018 18:38 pm

Елена спрашивала о карте загрязнений горячего ключа
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Дмитрий1969 » Пт апр 13, 2018 16:44 pm

Вот большая интересная подробная статья про Краснодарский Край (в т.ч. про климат):

http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D ... 0%B0%D1%80
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение hutorianin » Сб апр 14, 2018 0:48 am

Ссылка с мерзостью... хватит уже люди в дерьме ковыряться.
Материал - выделения диванных тролей жаждущих пендосовских благодарностей.
Людей перепостивающих такое нужно банить.
Не нравится - никто не держит.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Людмила Викторовна » Сб апр 14, 2018 14:02 pm

Я у товарища посмотрела предыдущие ответы, негатив и негатив, и даже по ссылкам не хожу- нервы целее. Но с вами полностью согласна, кучу гадостей принести много ума не надо, а атмосфера нарушается.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Леночка Ч » Ср апр 18, 2018 8:53 am

Всем добрый день) Задумываемся семьей перебраться на ПМЖ в КК. Очень уж приглянулся Ваш город. Кому не сложно, можете ответить на вопросы:
1) Какая цена на жилье? интересуют квартиру 3 комнатные, не обязательно в центре, но не далеко от дет. сада, школы.
2) Как живут в поселках мирный, пятигорский, саратовский? Есть ли там дет. садик, школа? Какая цена на жилье (квартиры 3 комнатные)?
3) Тариф ЖКХ. Сколько в среднем обходятся услуги за содержание трешки или дома 80 кв/м?
4)Какой примерный процент русских?
5) Средняя продовольственная корзина в магазине?
6) Какой средний заработок?
7) Как в общем с работой? Я фармацевт с хорошем стажем, муж по образованию терапевт, но не практикующий, работает в сфере фармбизнеса, так же занимается массажем и баней. Если на форуме есть люди связанные с этой сферой, хотелось бы пообщаться лично)
8) Проходят ли у вас выставки собак? Есть ли заводчики и просто любители? Хотелось бы пообщаться лично)
9) Какое отношение к приезжим?
10) Как у Вас с образованием? Музыкальное, секции для детей, средне специальное, высшее?
Огромное спасибо всем, кто откликнется) Будем рады познакомиться и пообщаться)
Леночка Ч
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 12:02 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron