Помогите с решением на переезд в ГК..

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Собер » Пт май 06, 2016 13:03 pm

Если вы будете брать воду с глубин до 30 м (поверхностный слой), то навряд ли найдете чистую воду. Или по химическим или по биологическим показателям она не пройдет. Чистыми, по биологии, будут водные горизонты на глубинах 80 м. и ниже. И то требуется постоянный контроль по показателям. Но это уже недра, за пользования которыми надо дорого платить, если конечно добиться разрешения, что для физ лица практически невыполнимая вещь.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Алeксандр » Пт май 06, 2016 14:07 pm

Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):расскажите что за места!


100% - ул. Школьная (за школой) там у меня в 1948 году похоронена прабабушка.
Здесь на форуме еще говорил (не помню кто) район ГАИ.
Немецкое кладбище - санаторий.

"за школой" - стадион?
Обычно кладбище было при церкви. На территории нынешнего ГК должно было быть больше церквей
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Bobr » Пт май 06, 2016 19:03 pm

Алeксандр писал(а):"за школой" - стадион?


Там, где сейчас стадион, был школьный приусадебный участок, довольно большой сад и огород, и это всегда была территория школы.
А кладбище начиналось дальше, метров сто -двести. До начала 80-х ещё стояли оградки и кресты.

Алeксандр писал(а):Обычно кладбище было при церкви. На территории нынешнего ГК должно было быть больше церквей


Странная логика. В район 3-й школы построили церковь, но вряд ли там начнут хоронить. :) Если бы до сих пор был СССР, не было бы и этой церкви.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Мельница » Пт май 06, 2016 19:09 pm

Чуть дальше школы N1 по ул. Зеленой кладбище вроде было или немецкое захоронение. На месте городской поликлинники должен был быть санаторий "Жемчужина", когда копали котлован (80-е годы) тоже останки были найдены.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Алeксандр » Пт май 06, 2016 20:45 pm

Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):Обычно кладбище было при церкви. На территории нынешнего ГК должно было быть больше церквей


Странная логика. В район 3-й школы построили церковь, но вряд ли там начнут хоронить. :) Если бы до сих пор был СССР, не было бы и этой церкви.

что странного? ДО революции кладбища были возле церкви. Причем тут новострой!
По количеству населения до революции (я так поминаю, ГК - 3 населенных пункта) 1-2 церкви мало было бы)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Jarraw » Пн май 09, 2016 18:51 pm

Тоже не вижу в этом ничего особо странного... большинство современных городов стоит на костях солдат 2-ой мировой, 1-ой, а до этого - солдат первобытных племен))
Аватара пользователя
Jarraw
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 18:50 pm
Откуда: Донецк

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение матраскин » Вт май 10, 2016 8:57 am

Старые кладбища не несут вреда грунтовым водам-все давно разложилось..А вот действующие-это серьезно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение BABAY » Вс июл 10, 2016 21:51 pm

Алeксандр писал(а):
Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):расскажите что за места!


100% - ул. Школьная (за школой) там у меня в 1948 году похоронена прабабушка.
Здесь на форуме еще говорил (не помню кто) район ГАИ.
Немецкое кладбище - санаторий.

"за школой" - стадион?
Обычно кладбище было при церкви. На территории нынешнего ГК должно было быть больше церквей


Ранее в самом Горячем было две церкви - это на Ленина, где дом творчества и где новая церковь в Ключевой.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Постол Звезда » Вт сен 19, 2017 17:26 pm

А мы готовы к переезду из Тюмени в Горячий Ключ. Дом купили, местность изучили, остались только вопросы с ремонтом(по мелочи), и- в путь. Приедем в ноябре. Уже и с ТК договорились. Выбрали нижегородскую компанию- 1-я Транспортная. Все вещи привезем, кота и собаку, и заживем на новом месте, припеваючи.
Аватара пользователя
Постол Звезда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 17:08 pm

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Ср дек 20, 2017 18:30 pm

Здравствуйте !
Выбираю новое место жительства - где потеплее ! :)
Я из Москвы, сейчас уже несколько лет живу в деревне в Московской области (под Серпуховом). Хотел бы переехать в Краснодарский край. Посоветуйте (или отсоветуйте) Горячий Ключ !
Мне 50 лет, живу один и занимаюсь резьбой по дереву, продажи в основном идут через Интернет. Думаю, в Горячем Ключе есть почта - чтобы посылать готовые работы ! :)
Сначала хотел выбрать сам Краснодар (т.к. только в Краснодаре есть все гипермаркеты, что и в Москве - и больше во всем Краснодарском крае их нет), но прочитав про пробки и пр., решил - что не для этого я из Москвы раньше уезжал, чтобы в другом крупном городе оказаться ! :( И напоследок оказалось, что в Краснодаре купаться вообще негде - а без этого я не обойдусь ! Прочитав, что Краснодарцы едут искупаться в Горячий Ключ, решил к нему и присмотреться...
Главный плюс, как я понял - лучшая экология в России, плюс к этому тепло - очень не люблю холод ! Кажется, зима даже теплее, чем в Краснодаре.
Не очень далеко - Краснодар, и как я понял - с ним хорошее сообщение. Столько же до моря - Туапсе, но там я не понял насчет сообщения - поезда ходят все-таки редко. Или летом чаще ? Свой транспорт только велосипед.
Минус вижу только один - цена... Возможно, хватит только на станицы вроде Саратовской. Но она даже ближе к Краснодару !
Разбирая ответы в темах, не понял про воду - подается с перебоями ? Или в частном доме будет скважина - и ни о чем думать не нужно ? У меня в деревне под Серпуховом у всех почти скважины, глубина 70-80м. Никаких разрешений на пользование недрами никто не берет. :)
Интернет - есть ли проводной ? Все мобильные - эти G3, G4 - даже в Подмосковье одно мучение, а уж там думаю и подавно !
И отзывы про магазины, какие цены. Впрочем, если есть Магнит - то цены будут невысокие ! А за промтоварами - в Краснодар.
Спасибо всем, кто откликнется. :-)
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение horvat-18 » Вс дек 24, 2017 1:35 am

Alex-Raduga(Алексей) писал(а):Здравствуйте !
Выбираю новое место жительства - где потеплее ! :)
Я из Москвы, сейчас уже несколько лет живу в деревне в Московской области (под Серпуховом). Хотел бы переехать в Краснодарский край. Посоветуйте (или отсоветуйте) Горячий Ключ !
Мне 50 лет, живу один и занимаюсь резьбой по дереву, продажи в основном идут через Интернет. Думаю, в Горячем Ключе есть почта - чтобы посылать готовые работы ! :)
Сначала хотел выбрать сам Краснодар (т.к. только в Краснодаре есть все гипермаркеты, что и в Москве - и больше во всем Краснодарском крае их нет), но прочитав про пробки и пр., решил - что не для этого я из Москвы раньше уезжал, чтобы в другом крупном городе оказаться ! :( И напоследок оказалось, что в Краснодаре купаться вообще негде - а без этого я не обойдусь ! Прочитав, что Краснодарцы едут искупаться в Горячий Ключ, решил к нему и присмотреться...
Главный плюс, как я понял - лучшая экология в России, плюс к этому тепло - очень не люблю холод ! Кажется, зима даже теплее, чем в Краснодаре.
Не очень далеко - Краснодар, и как я понял - с ним хорошее сообщение. Столько же до моря - Туапсе, но там я не понял насчет сообщения - поезда ходят все-таки редко. Или летом чаще ? Свой транспорт только велосипед.
Минус вижу только один - цена... Возможно, хватит только на станицы вроде Саратовской. Но она даже ближе к Краснодару !
Разбирая ответы в темах, не понял про воду - подается с перебоями ? Или в частном доме будет скважина - и ни о чем думать не нужно ? У меня в деревне под Серпуховом у всех почти скважины, глубина 70-80м. Никаких разрешений на пользование недрами никто не берет. :)
Интернет - есть ли проводной ? Все мобильные - эти G3, G4 - даже в Подмосковье одно мучение, а уж там думаю и подавно !
И отзывы про магазины, какие цены. Впрочем, если есть Магнит - то цены будут невысокие ! А за промтоварами - в Краснодар.
Спасибо всем, кто откликнется. :-)

А посты выше почитать видимо не с руки, попробую ответить на часть вопросов, как я это вижу. Сразу предупрежу, я тут совсем недавно, перебрался только в сентябре.
1. В ГК - нет пробок, да простят меня местные, которые утверждают, что 5-20 потраченных минут в час пик в районе администрации это пробка.
2. Если есть велосипед, то весь ГК и окрестности будут Ваши без каких либо проблем, но вот до Краснодара на велосипеде не добраться, только Bla-bla-car,. электричка или автобус.
3. Насчет экологии еще но понял, но у местных здоровье лучше, чем в большинстве регионов, говорю не по наслышке, уже столкнулся.
4. Тепло - да, но если быть более точным, летом жарко, а зимой несмотря на солнышко, да, да, тут зимой есть солнышко и оно греет, очень часто слякотоно и дискомфортно.
5. Вода это отдельная история, все её ругают но видимо некоторые за компанию или по привычке. Есть несколько проблемных магистралей, там на самом деле опа, а так, в принципе с фильтрами нормально.
6. Скважины нет, но задумался о ней, т.к. хочу предупредить, что комуналка здесь довольно дорогая, если сравнивать с Удмуртией, то цены на газ, воду, электричество выше в 2-3 раза.
7. Интернет у меня мобильный, на семью из 3-х человек нормально хватает. 35Gb + безлимит ночью, можно даже фильмы качать, скорость закачки до 20 Mb и сильно зависит от погоды. Проводной интернет в частный дом это роскошь недоступная большинству аборигенов.
8. Цены на продукты такие же, как и везде по России, бонусом то, что летом можно купить совсем свежие фрукты, которые больше нигде не купишь.
9. Поездки летом на море, если только на электричке, но я думаю, что если откроют Крымский мост, то часть трафика перекинется туда и будет чуть-чуть получше. Пока имеем по факту в пиковый сезон поездка на машине до моря занимает 3-4 часа в одну сторону и возникает разумный вопрос, а нафига это нужно?
10. Про цены на квартиры ничего не скажу, я не риэлтор, в станицах можно найти нормальный дом от 2 миллионов, в городе дороже. Нормальный, это в смысле, что в нем сразу можно жить и подведены все коммуникации, но требуется приложить определенные усилия, что бы жить комфортно. Я сам присматривался почти 5 лет, изучил сначала по картам весь городок, общался по интернету с местными жителями, приезжал три года подряд на разведку и всё равно, приехав покупать дом, потратил около месяца на поиски.
11. Насчет купаться, это кому как. Например в городской пруд я не полезу, хотя народ купается, а вот на речке, несмотря на кучу негативных отзывов, я купался и мне нравится.
А насчет того, переезжать сюда или нет, решать только Вам. Приезжайте сначала в гости (на разведку), если понравится, тогда и только тогда, начинайте строить грандиозные планы по переезду в ГК. Отзывы в интернете это одно, реальная жизнь это совсем другое. Что бы понять Ваш этот городок или нет, все таки нужно в нем побывать и желательно не наскоком, а провести здесь хотя бы пару месяцев, причем желательно в разное время года.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс дек 24, 2017 11:42 am

horvat-18 писал(а):А посты выше почитать видимо не с руки, попробую ответить на часть вопросов, как я это вижу. Сразу предупрежу, я тут совсем недавно, перебрался только в сентябре.
1. В ГК - нет пробок, да простят меня местные, которые утверждают, что 5-20 потраченных минут в час пик в районе администрации это пробка.
2. Если есть велосипед, то весь ГК и окрестности будут Ваши без каких либо проблем, но вот до Краснодара на велосипеде не добраться, только Bla-bla-car,. электричка или автобус.
3. Насчет экологии еще но понял, но у местных здоровье лучше, чем в большинстве регионов, говорю не по наслышке, уже столкнулся.
4. Тепло - да, но если быть более точным, летом жарко, а зимой несмотря на солнышко, да, да, тут зимой есть солнышко и оно греет, очень часто слякотоно и дискомфортно.
5. Вода это отдельная история, все её ругают но видимо некоторые за компанию или по привычке. Есть несколько проблемных магистралей, там на самом деле опа, а так, в принципе с фильтрами нормально.
6. Скважины нет, но задумался о ней, т.к. хочу предупредить, что комуналка здесь довольно дорогая, если сравнивать с Удмуртией, то цены на газ, воду, электричество выше в 2-3 раза.
7. Интернет у меня мобильный, на семью из 3-х человек нормально хватает. 35Gb + безлимит ночью, можно даже фильмы качать, скорость закачки до 20 Mb и сильно зависит от погоды. Проводной интернет в частный дом это роскошь недоступная большинству аборигенов.
8. Цены на продукты такие же, как и везде по России, бонусом то, что летом можно купить совсем свежие фрукты, которые больше нигде не купишь.
9. Поездки летом на море, если только на электричке, но я думаю, что если откроют Крымский мост, то часть трафика перекинется туда и будет чуть-чуть получше. Пока имеем по факту в пиковый сезон поездка на машине до моря занимает 3-4 часа в одну сторону и возникает разумный вопрос, а нафига это нужно?
10. Про цены на квартиры ничего не скажу, я не риэлтор, в станицах можно найти нормальный дом от 2 миллионов, в городе дороже. Нормальный, это в смысле, что в нем сразу можно жить и подведены все коммуникации, но требуется приложить определенные усилия, что бы жить комфортно. Я сам присматривался почти 5 лет, изучил сначала по картам весь городок, общался по интернету с местными жителями, приезжал три года подряд на разведку и всё равно, приехав покупать дом, потратил около месяца на поиски.
11. Насчет купаться, это кому как. Например в городской пруд я не полезу, хотя народ купается, а вот на речке, несмотря на кучу негативных отзывов, я купался и мне нравится.
А насчет того, переезжать сюда или нет, решать только Вам. Приезжайте сначала в гости (на разведку), если понравится, тогда и только тогда, начинайте строить грандиозные планы по переезду в ГК. Отзывы в интернете это одно, реальная жизнь это совсем другое. Что бы понять Ваш этот городок или нет, все таки нужно в нем побывать и желательно не наскоком, а провести здесь хотя бы пару месяцев, причем желательно в разное время года.

Большое спасибо ! Разъяснили многое, что я не понял, когда читал раньше !
4. Жару я люблю, а вот дожди не очень, как я понял зимой у вас они часто идут ! Впрочем, в Подмосковье сейчас стало очень дождливо, всю весну, осень и большую часть лета льет, так что думаю - хуже не будет. :)
5-6. С водой на месте решать... Как я понял - зависит от района.
7. Интернет мобильный был у меня раньше в деревне, одно мучение - все время слетает и трафик ограничен. Безлимитного нет (а ночью я сплю !). Когда сделал проводной - вздохнул с облегчением, и скорость вше, и настоящий безлимиит, и вдобавок - дешевле в 2 раза, правда - подключение 7000р стоило. Посмотрю как у вас будет !
9.На море и думал на электричке (в Краснодар тоже), но первое время скорее окрестности буду осваивать. По фотографиям у вас очень красиво, смотрел на Яндекс-фотках - снимали двое из Краснодара.
А вообще - приеду и все посмотрю ! На месяц не получится - черепах оставить не на кого, да и дорого у вас проживание - на дом не останется ! :(
P.S. Смотрел цены на коммунальные платежи. В Москве и Подмосковье раза в 2 выше, чем у вас ! :? Так что все относительно. А в станицах - электричество практически задаром, похоже - дрова не нужны, дешевле обогревать электричеством ! Я даже в Подмосковье думал об этом, очень уж дрова в Подмосковье дорогие !
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Внук кулака » Вс дек 24, 2017 13:57 pm

В станицах в основном есть газ, газом отапливаться намного дешевле, чем электричеством.

Мобильный интернет есть даже у нас на отдаленном от мобильных вышек хуторе, безлимитный МТС "Смарт Безлимитище", мультики и фильмы смотрим онлайн, иногда бывает притормаживает в час пик вечером, но в целом вполне приемлемо.

Насчет зимы. Снег здесь - праздник! :) Но увы, лежит он недолго. Как правило, тает сразу же или в течении пары дней. Только в конце января бывает период, когда снег лежит 2-3 недели, и можно покататься с горки, на лыжах, на коньках. Сейчас вот третий день лежит снег, но температура плюсовая, снег мокрый и слякоть на улице.
Зато тепла и солнца здесь, по сравнению с Подмосковьем, радикально больше! Помню, как меня угнетало, когда я жил в Москве и Подмосковье, что осенью месяцами нет вообще солнца - здесь солнце может пропасть только на несколько дней.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс дек 24, 2017 14:36 pm

Внук кулака писал(а):В станицах в основном есть газ, газом отапливаться намного дешевле, чем электричеством.
Мобильный интернет есть даже у нас на отдаленном от мобильных вышек хуторе, безлимитный МТС "Смарт Безлимитище", мультики и фильмы смотрим онлайн, иногда бывает притормаживает в час пик вечером, но в целом вполне приемлемо.
Насчет зимы. Снег здесь - праздник! :) Но увы, лежит он недолго. Как правило, тает сразу же или в течении пары дней. Только в конце января бывает период, когда снег лежит 2-3 недели, и можно покататься с горки, на лыжах, на коньках. Сейчас вот третий день лежит снег, но температура плюсовая, снег мокрый и слякоть на улице.
Зато тепла и солнца здесь, по сравнению с Подмосковьем, радикально больше! Помню, как меня угнетало, когда я жил в Москве и Подмосковье, что осенью месяцами нет вообще солнца - здесь солнце может пропасть только на несколько дней.

БлагоДарю.
У меня в деревне нет газа, поэтому и узнавал - и дровами, и электричеством дорого !
А насчет снега - хоть бы и совсем не было, он мне в деревне так надоел ! :?
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Людмила Викторовна » Вс дек 24, 2017 15:34 pm

А почему проводной интернет недоступен? Вполне себе доступен, пользуемся больше 10 лет, безлимитный, средний по цене и скорости, 500 р в месяц, нареканий нет, но качаю я не очень много.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron