Помогите с решением на переезд в ГК..

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение метатель » Пт янв 29, 2016 11:49 am

Спасибо! Чуток непонятно: Курортный от 200, но ведь там и санатории. Я думал, что стоит как и везьде в центре. Почему "от 200"?
+
Неохота увязнуть в строительстве, +стройматериалы подорожали= может найдется вариант с готовым новым/нестарым домом. В Саратовской и Первомайском какие цены?
метатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:20 am
Откуда: г.Великий Устюг

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение psekups » Пт янв 29, 2016 11:59 am

горячий ключ - это городок населением 50тыс человек с деревнями. О каких либо особых делениях на районы говорить не приходится. Закономерность одна - в курортной зоне 1.5млн за сотку - в деревне 100-200т за сотку.

Вооружитесь объявлениями из Авито - походите. НУ, а как находитесь - то выходите на связь. Подскажу скрытые недостатки ваших вариантов :)


Дома бывают разные. Каменные, саманные, под снос, новые. Разнообразие очень большое. Что нужно понимать, так это снижение уровня хотелок по приезду. Обычно хотят за 3млн новый дом в два этажа в центре - это из уровня фантастики.


... забыл сказать, что недвижимостью я как агент не занимаюсь, но рекомендовать могу.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение агроном » Пт янв 29, 2016 12:23 pm

''Курортный '' котеджный поселок я имел в виду, он на месте старого рыбзавода... По Саратовской и Первомайском не владею для реэлторов они думаю мало интересны поэтому на авито можно найти объявление на прямую от собственника.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение агроном » Пт янв 29, 2016 12:27 pm

По строительству сейчас полно прорабов/, бригад которые строят под ключ как вам надо все зависит от количства денег и необходимой жил площади на аввито тоже есть:-)
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Dontsov » Пт янв 29, 2016 15:16 pm

psekups писал(а):горячий ключ - это городок населением 50тыс человек с деревнями. О каких либо особых делениях на районы говорить не приходится. Закономерность одна - в курортной зоне 1.5млн за сотку - в деревне 100-200т за сотку.


Нужно иметь ввиду, что эти цифры- отнюдь не цена земли, а необоснованные желания собственников. Если сделки заключаются, то по гораздо более низким ценам, а основная масса предложений- "на дурака". Знаю дома и участки, которые с такими ценниками уже лет 10 в продаже висят , а стоимость реально совершённых сделок никто не разглашает. К тому же сейчас рынок недвижимости переживает стагнацию, поэтому имеющим необходимые средства и желания все карты в руки.Среди общей массы продавцов есть такие, кто реально желает быстро превратить недвижимость в деньги, даже с хорошим дисконтом.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение агроном » Пт янв 29, 2016 17:24 pm

Dontsov писал(а):
psekups писал(а):горячий ключ - это городок населением 50тыс человек с деревнями. О каких либо особых делениях на районы говорить не приходится. Закономерность одна - в курортной зоне 1.5млн за сотку - в деревне 100-200т за сотку.


Нужно иметь ввиду, что эти цифры- отнюдь не цена земли, а необоснованные желания собственников. Если сделки заключаются, то по гораздо более низким ценам, а основная масса предложений- "на дурака". Знаю дома и участки, которые с такими ценниками уже лет 10 в продаже висят , а стоимость реально совершённых сделок никто не разглашает. К тому же сейчас рынок недвижимости переживает стагнацию, поэтому имеющим необходимые средства и желания все карты в руки.Среди общей массы продавцов есть такие, кто реально желает быстро превратить недвижимость в деньги, даже с хорошим дисконтом.

Ну всеже почти каждый собственник домишки более менее в курортной зоне ждет своего ''северянина'' или застройщика под 4х этажку или гостиничку:-) или по принципу'' у меня трое детей и 5 внуков и каждому надо по квартире в Краснодаре'' такие годами продают за 8 миллионов:-) А так распродажи с ноября начинаются по февраль :YAHOO:
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Golubka » Пт янв 29, 2016 19:22 pm

Метатель,добрый вечер.Участок выбрать не просто,хороших по недорогой цене мало.Какой участоя я считаю хорошим- это участок с коммуникациями(по границе),а не поперек газовая труба-поднимать-это затраты,с хорошим подъездом к будущему дому-пару дней назад смотрела большой участок,машину пришлось оставить метров за 25 до него- канава,где я могла застрять с каким-то ериком- и еще этот ерик перезал по диагонали сам участок.Не мочак,не затапливаемый. Очеень много участков недорогих на дачах( но это садоводства-хотя там многие живут круглогодично и газ все еще не провели),но там такие буераки,когда посмотришь этот овраг, на машине не везде и проедешь,то понимаешь почему такая цена.Горы- Чепурковая,Курортная- пишут- курортная зона,да курортная,но не каждому она под силу,если человек пожилой,то лестница в 143 ступеньки не всегда побуждает к покупке- но если люди еще молодые,то стоит подумать.

Понимаю- вопрос воды встанет-летом бывают перебои.Но решаются такие вопросы технически-накопитель и насос.Близость школы-это немаловажный аспект,если есть школьники-должна быть пешая или транспортная доступность,чтобы ребенок ехал без пересадок.Хороший фасад тоже важная часть-минимум 17м,чем больше ,тем лучше. Ровный желательно или с небольшим уклоном.Чтобы до ближайшей остановки было не больше 500-600 метров,какой-то магазинчик-на хлеб,молоко.Это минимум,что нужно-максимум,все Ваши придумки-с лесом,хорошими соседями,колодцем или скважиной,асфальтом,видом на горы в центре курорта и цена за всю красоту 1 млн.

В Курортном по 200 за сотку участков нет,цены выше.И зависят от того ближе к центральной дороге или к лесу.Тоже на любителя,у нас ни один из покупателей не пошел в Курортный,не потому что там плохо- просто люди там себя не увидели.Поэтому только приезжайте и если деньги имеются,то не задерживайтесь,хорошие долго не стоят на рынке.Люди всегда едут строиться-это дешевле,а еще их выкупают застройщики домов,которые строят дома на продажу. Есть постоянные заявки- это их хлеб.

Поэтому Леночка спланировала свой приезд и в 3 дня мы управились, вроде человек доволен. Теперь рисует где-то свой проект,планирует неспешную жизнь и это правильно. После Нового года люди приехали искали сами- купили дороже,не хочу писать насколько ,чтобы не расстраивать-намного-это называется съэкономили. Мы собственников многих знаем, ездим часто и знаем ,что доторговывались до какой-то суммы( но это его собственность-поэтому каждый раз начинаем с той,которую он называет,хочет продать). Если участок нравится, то торгуемся,чтобы человек купил. У нас на улице нашей участок 6,5соток был за 1750, а сейчас уже женщина хочет 2 млн.Тоже гора,но уже цены подходят к этому порогу,вымываются участки,выкупаются их становится меньше.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Paulena12 » Пт янв 29, 2016 23:43 pm

Галя, как ты догадалась? Освоила простенькую программу по проектированию и рисую! Так нравится! Всем показываю, где что стоять будет, какие окна, какая крыша! Понимаю, что проектировщики мне все обломают, но сейчас получаю удовольствие по полной.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Golubka » Сб янв 30, 2016 0:01 am

paulena12, как догадалась - спинным мозгом чувствую.Я бы порекомендовала к архитектору, чтобы увязать с требованиями Снипов и т. Д. , Марина с Братска очень довольна , рекомендовал Сергей Psekups, человек вписал все хотелки за очень адекватную оплату, все чертежи, разрезы, расчеты, газ воду , все вписал , фундамент лили уже по проекту , чтобы потом плиту не резать.Посмотришь сама , контакты Мариночки с ее согласия дам , она у нас теперь проходит эту процедуру сама, и ее консультируют - те , кто только отстроился и она уже тоже понаехавшим советы дает , по первому этапу строительства. А я как еду мимо , так мысленно с тобой здороваюсь и представляю , как к тебе заеду, как кофе пить будем , как деревья зашелестят - вот оно все реально.Красота!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Golubka » Сб янв 30, 2016 0:03 am

Марина , меня также по фундаменту водит , то тут посадит на диван , то в кресла перейдем, то в столовую , то в гостиную. Прямо как девочки в дом играем , но дело то идет.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Paulena12 » Сб янв 30, 2016 9:35 am

Галочка, буду благодарна, если дашь координаты толкового проектировщика. Планирую 1 марта приехать на 2 недели, увидимся! Мне будут нужны спецы по ремонту, есть кто из хороших свободные на март? Надо будет по скайпу поговорить ближе к приезду.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение psekups » Сб янв 30, 2016 11:59 am

Проектировщика дома?

Вот здесь и телефон. Рекомендую Георгия

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Paulena12 » Сб янв 30, 2016 15:19 pm

Спасибо, Сергей. Обращусь к нему, но позже, когда совсем переедем.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение АСТОРИЯ » Вс янв 31, 2016 1:10 am

Так Юрий или Георгий?
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение psekups » Вс янв 31, 2016 9:30 am

Георгий Широкожухов - архитектор
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron