Травы Кавказа

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Травы Кавказа

Сообщение Гость » Чт янв 13, 2011 3:47 am

Продажа лекарственных сборов и трав предгорья Кавказа - Зеленая Аптека [url]greenph.ru/[/url]
Последний раз редактировалось Гость Сб фев 26, 2011 23:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение BitUm » Чт янв 13, 2011 10:36 am

Меня всегда интересовал вот какой вопрос, вы сами заготавливаете травы или принимаете от населения?
BitUm
 

Сообщение psekups » Чт янв 13, 2011 11:13 am

Говорят, травы косят в Казахстане, а сюда привозят для расфасовки.

Если бы травы закупались у населения, то были бы известны люди, которые заготавливают материал, а об этих людях ни чего не известно.

Для заготовки трав нужны целые плантации - а о них ни кто не знает.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение serg9 » Чт янв 13, 2011 16:18 pm

У них точно есть травы, которые не растут в предгорьях Кавказа. Тут им приходится признаваться, что закупают в тех местностях, где растут.
Несколько лет назад меня убеждали, что все покупают у местных травников.
Качество сборов и всех трав оценить не могу, но мята у них года три назад была очень хорошая судя по аромату и вкусу.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Алла К. » Чт янв 13, 2011 21:07 pm

На старом рынке местные бабушки продют травы местные. Одну из них зовут Любовь Иосифовна. Так вот она много чего рассказывает про травы. Ну и еще в Широкой Балке есть жители, которые занимаются сбором трав для продажи. Они потом их сдают скупщикам.
Если кому надо - пишите в личку.
Алла К.
 

Сообщение BitUm » Чт янв 13, 2011 22:49 pm

Я спрашиваю в том смысле, что у каждой травы или корней есть свое время заготовки и технология подготовки сырья. Если заготавливают сами, то это одно, если нет, то как контролируют процесс и соотвественно качество. Насколько они выдерживаются, в противном случае мы платим за силос...
BitUm
 

Сообщение Alexandr » Чт янв 13, 2011 23:09 pm

BitUm писал(а):Я спрашиваю в том смысле, что у каждой травы или корней есть свое время заготовки и технология подготовки сырья. Если заготавливают сами, то это одно, если нет, то как контролируют процесс и соотвественно качество. Насколько они выдерживаются, в противном случае мы платим за силос...

[url=klyuch.info/provizor.htm]Морозов Николай Григорьевич[/url] давно работает в санатории Горячий Ключ, сам собирает травы и консультирует.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Чт янв 13, 2011 23:55 pm

BitUm писал(а):Я спрашиваю в том смысле, что у каждой травы или корней есть свое время заготовки и технология подготовки сырья.


Это точно, и, кроме того, лично меня смущает способ приготовления, указанный на упаковке - один и тот же для всех сборов. Может мне так "повезло", но я раз пять покупала различные травы в киосках, которые расположены на старом рынке, на территории санатория и на новом рынке - все сборы готовятся одним и тем же способом. Я просто знаю, что так быть не должно.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Пт янв 14, 2011 1:33 am

Alexandr писал(а):давно работает в санатории Горячий Ключ, сам собирает травы и консультирует.

Я посмотрела. ООО "Провизор" и далее...
цитата:
"сухая композиция в состав которой входит шалфей мускатный, лаванда и др. ароматические растения."

У меня сразу возникает вопрос: Что значит "и др. ароматические растения"?
Когда так пишут - возникает недоверие, или если хотите, сомнение. Если есть сбор должны быть указаны ВСЕ компоненты, а не др.
Это уже признак непрофессионализма.

Я однажды была на консультации у одного профессора (дело было в Москве). Посидела в коридоре, посмотрела. Просто КОНВЕЙЕР. Ну ладно, все равно раз уж пришла - проконсультировалась. И он мне выписал сбор трав. Тут же медсестра достала из шкафа и мне дала. Естественно, за неплохие деньги. Сказала, как пить. Я и не обртила внимание, что на пакете ничего не написано: ни состав, ни другие сведения. Вроде, как поверила, профессор ведь сказал.
Начала пить дома. И каждый раз после приема, у меня начинались дикие головные боли, как будто железным обручем голову сдавливали. Сначала я никак не связывала это с травами. А потом один день пропустила прием. И у меня в этот день голова совсем не болела. Тогда я поняла, что мои боли - от этого сбора. Посмотрела - а на пакете ничего не написано (вроде, медсестра говорила, что там 15 или 20 трав). Я поехала опять в этот диспансер. Подошла к медсестре, сказала ей о проблеме, а она мне говорит: Раз голова так болит, не надо было пить этот сбор. И даже деньги вернула, пакет забрала. А ведь на консультации ни слова не сказала, что могут быть такие последствия.
В коридоре я присела, рядом сидела женщина, мы с ней разговорились, оказывается, ей тоже этот же сбор выписывали. И я поняла, что и консультации этого профессора и эти травы - весь этот "конвейер" - ничего хорошего мне не принесут. А ведь это был ГОРОДСКОЙ диспансер. И консультация профессора (и рентген, и анализы) были ПЛАТНЫМИ. И потому женщины приходили и верили, что им помогут.
Это был хороший урок для меня.
Травы - это очень большая СИЛА. А когда на пакете (или в инструкции) написано "и др. ароматические растения", доверять таким сборам и таким ООО по-моему, опасно. ИМХО
Алла К.
 

Сообщение Alexandr » Пт янв 14, 2011 23:00 pm

Визави писал(а):Это был хороший урок для меня.
Травы - это очень большая СИЛА. А когда на пакете (или в инструкции) написано "и др. ароматические растения", доверять таким сборам и таким ООО по-моему, опасно. ИМХО

Это хорошо, что Вы это понимаете!
Морозов лечением не занимается, так как во всех санаториях, с которыми заключены договора с ООО "ПРОВИЗОР” - есть лечащие врачи, которые отвечают за свою работу!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Пт янв 14, 2011 23:30 pm

Alexandr писал(а):Это хорошо, что Вы это понимаете!

Но Вы сами дали ссылку на это ООО на фамилию Морозов. Я что-то не понимаю.
И при чем здесь врачи?
ООО "Провизор" рекламирует свою продукцию, где в составе написано черным по белому "и др. ароматические растения". Вы даете ссылку на это ООО и там же указан Морозов.
А я и говорю:
Визави писал(а):доверять таким сборам и таким ООО по-моему, опасно.
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Пт янв 14, 2011 23:45 pm

Alexandr писал(а):Морозов лечением не занимается

А как понимать это? Цитата (из Вашей ссылки):
"Главный специалист Морозов Николай Григорьевич, проводит индивидуальные консультации по траволечению и индивидуальный подбор состава фиточая (предварительный врачебный диагноз – обязателен!)

Стоимость консультация + рецепт - 200руб. Комплект фиточая на курс лечения (120дней) в зависимости от состава 500 - 900руб.
Алла К.
 

Сообщение Alexandr » Сб янв 15, 2011 7:37 am

Визави писал(а):А как понимать это? Цитата (из Вашей ссылки):
"Главный специалист Морозов Николай Григорьевич, проводит индивидуальные консультации по траволечению и индивидуальный подбор состава фиточая (предварительный врачебный диагноз – обязателен!)

Консультации и лечение у специалистов - это разные вещи!
Консультировать может любой, даже не имеющий медицинского образования. При условии, что Вы берёте ответсвенность на себя, за всё, что с вами произойдет, в результате применения препаратов! На этом основана работа многих компани, производящих биодобавки. Даже в аптеках, если вы спросите лекарство от головной боли, вам продадут, но притензий вы к ним не предьявите!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Вс янв 16, 2011 14:55 pm

Сейчас никому нельзя верить...Убедилась в простом вымогательстве денег.У людей не осталось совести.Деньги делают на самом святом -здоровье людей.Я скорее поверю какой-нибудь бабушке Маше которая всю жизнь прожила на природе и занималась травами,нежели врачам и даже профессорам в современных лечебных учреждениях...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Алла К. » Вс янв 16, 2011 18:07 pm

мила54 писал(а):какой-нибудь бабушке Маше

Так эту бабушку Машу еще найти надо. Среди бабушек тоже "ушлые" попадаются.
А вообще я с Вами совершенно согласна.
Те, кто работают консультантами в лечебных и профилактических учреждениях за деньги - постепенно "деградируют" (образно выражаясь). Деньги портят людей. Это правило. Может, и есть исключения, но мне не попадались.
Только бескорыстные люди могут оказать реальную помощь.
Я пока не имела повода убедиться в обратном.
Алла К.
 


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron