станица Саратовская?!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Наталья Николаевна » Ср янв 27, 2016 2:20 am

Думаю в Горячем такой суммы тоже хватит на дом, мы были с такой же суммой, выбор был, выбирали из трех лучших вариантов которые уже были в приоритете, а так вариантов 15 на эти деньги нам предложили. По приезду определитесь.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Golubka » Ср янв 27, 2016 2:58 am

Метатель- а почему Вы метатель, а не мечтатель?Мне,кажется,когда человек планирует переезд,он больше мечтатель. Многие наши мечтатели, покатавшись по станицам возвращаются в Горячий,выбирать скромнее жилье,но в городе.А кто-то наоборот ныряет в станицу,как будто всю жизнь там рос и детям нравится и родителям.

Позволю выразить свое мнение,что не с первого раза может Вы решите; какая станица лучше,может и не со второго. А лишь проездив все и сравнив, скажите- вот эта мне мила. Ощущения у всех разные-свое или не свое. Одно могу сказать,что мнения форумчан влияют на выбор человека,как положительные,так и отрицательные. Недавний случай-тому подтверждение-приехал хабаровчанин на разведку,на колесах мы провели 2 дня,самый снегопад последний.Смотрели по его желанию п.Мирный,Пятигорскую-удивительно,но не понравилась, а мне они нравятся,но газа пока нет.Природа там просто потрясающая,круглогодично-но вот не глянулась,грязно,говорит.Он прав- распутица сейчас,но зато видно,где вода застаивается,где подтопить может.

Уговаривала в Безымянку-категорически отказался,шахты там,говорит или рудники, Матраскин сказал.Читаю вот теперь книгу нашего Воробьева Горячий Ключ- ископаемые,если наткнусь на ртуть или еще чего опасное,сразу освещу,не скрою.Купила в музее,кажется последний экземпляр аж за 600 рубликов. Где там ртуть? Да в земле много чего у нас, в слоях-то этих глинистых,но не столько,чтобы она опасность человеку представляла. Я честно,про ртуть не читала-то ли пропустила,то ли не дошла еще.

Дак ,его,нашего товарища,Матраскина, если почитаешь-то какая-то жисть здесь шибко вредная. Поехали дальше- Саратовскую проехали-не екнуло,поехали в Первомайскую- а вот здесь,пожалуйста, поподробнее.Покатались,показала пару домиков,рассказала про поселок,про жизнь его,жителей,что в поселке имеется,чем живут. Как то, потеплее ему стало.В Кутаисскую -не захотелось-уже далековато.Съездили в Суздальскую, в Бакинскую зарулили. Нет, не то пальто.

На том и порешили,что Первомайская подходит,будем подбирать там,как квартира его продастся. Жил человек у Милы,питался своими харчами,голову кафешками не забивал. И подарил нам баночку нереально вкусного меда, это про этот мед говорят,что тает во рту,как мед.Вот он и тает каждый день- с ароматом,ядреный-хабаровский,учится мил-человек на пчеловода у старого деда,который все про них знает(пчел).

Ждем Вас ,Валера, и всю вашу семью. А метателю удачи , правильной и нужной информации. А коли нужны будем, то заходите,заезжайте-рады будем завсегда.За сим откланиваюсь,засиделась допоздна.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Данила-мастер » Ср янв 27, 2016 4:13 am

Голубка, Вы как всегда очень познавательно и с юмором повествуете о Вашем крае... Значится, скоро станете у нас еще и кандидом геологических наук, да?
Столько интерсной информации на форуме, Катя уже начинает нервничать, что я так долго на форуме торчу. :-D После информации от Syozha и Вас надо будет обязательно заглянуть в этот поселок! У нас тут две пары русских балийцев тоже заинтересовались ГК, одна хочет с нами прокатиться по краю, в четвером как-то веселее. Пора народ возвращать в родные пенаты. :YES:
А по поводу загрязнений почвы... А где она осталась чистой? Может только где-нибудь на Папуа Новой Гвинее. :) Даже у нас тут на острове ходят слухи, что в почве повышенное содержание ртути. А ведь у нас еще три вулкана и один у нас легонько пыхтит, т е действующий. Вот карту с загрязнениями, которую Матраскин предоставил форуму, лет десять назад составляли, а вот я бы больше доверял карте, если бы она была составлена в советское время, тогда специалисты были другими и дипломы не покупали. ;)
"Жатвы много, деятелей мало..."
Аватара пользователя
Данила-мастер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:46 pm
Откуда: Bali (Indonesia)

Re: станица Саратовская?!

Сообщение метатель » Ср янв 27, 2016 8:36 am

Golubka, просто привычка. Я на всех форумах, где бываю, -метатель. Занимаюсь легкой атлетикой, а также содержу антикварный магазин и Музей стеклянных бутылок (единственный кстати в России). Но, т.к.Великий Устюг -депрессивный, и туристы, а значит... и заработки только декабрь-январь, решил перебраться в Краснодарский край. Полтора года назад купил домик саманный в Должанской. Но позже понял -это вариант только на лето. А хотелось бы с возможностью на ПМЖ и поближе к цивилизации...
метатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:20 am
Откуда: г.Великий Устюг

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Алeксандр » Ср янв 27, 2016 10:21 am

Князь Даниил писал(а): Пора народ возвращать в родные пенаты. :YES:
)

у меня дядя несколько лет прожил в тропиках (с большой группой советских специалистов), убедительно рассказывал что на постоянке жить там нельзя для белого человека - через несколько лет (чтобы ни делать) даже у молодых и здоровых начинает падать здоровье. Эволюционная адаптация к другим условиям. Так, прилететь посидеть в тени и УЛЕТЕТЬ) ) )
В "родных пенатах" (России) лучшее место - несомненно Краснодарский край , а лучшее место Краснодарского края -
Горячий крюч) ) )... имхо, был тут везде
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: станица Саратовская?!

Сообщение psekups » Ср янв 27, 2016 10:30 am

Еще рекомендую посмотреть видеоканал о Горячем Ключе http://www.youtube.com/channel/UCM3uUntF_C_RTx1R_a4zHUQ отсняты (в начале канала) все более менее примелькавшиеся места. Так же можно судить о распутице, флоре, фауне и жаре.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Мыслитель Дмитрий » Пн сен 12, 2016 19:14 pm

Андрей пусть едут что тебе жалко уже весь север тут и дальний восток я уже привык да в одном совет дам шубы унты валенки подогрев двигателя зимняя резина можете оставить там тут вам это не пригодится зимы тут нет нормальной но есть настоящая Кубанская зима это утром встали снег мороз не большой к обеду все растаяло и высохло вечером плюсовая температура и все ходят в рубашках на следующий день может быть также вот и вся зима всем удачи приезжайте и живите только одна просьба не жалуйтесь на ЖКХ это извечная проблема вода с примесью песочка желтая иногда бывает а так все хорошо.Да еще и жадных у нас нет это я говорю так на всякий случай,да и совсем последнее оно же главное тут не любят когда говорят "а у нас там где то лучше чем здесь" обычный ответ у местных езжайте туда где лучше.Без обид.Всем удачи.
Аватара пользователя
Мыслитель Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 18:44 pm
Откуда: Россия, Краснодар

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Dontsov » Сб окт 01, 2016 11:21 am

Дмитрий, последние фразы поддерживаю двумя руками! Не понимаю людей, которые приезжают к нам на ПМЖ и начинают ныть, типа люди здесь не такие, вода невкусная, зимой сыро, летом жалко, и вообще не то пальто. Всем планирующим переезд желаю крепко обдумать, осмотреться, пересмотреть, возможно, и своё отношение к окружению и окружающим, сделать нужные выводы. И если решение переехать в ГК подтвердится- смело собирать манатки и вливаться в наш разношёрстный зтнос. Будем любить наш край вместе и делать его лучше. Что касается Саратовской- живу всю сознательную жизнь и никуда переезжать не хочу. В Горячий 15 минут на машине, маршрутки каждые 20 минут, жд-станция, газ, сетевой интернет- немосква, но работает, Краснодар в 35 км по хорошей дороге. Люди- кому как, с любым почти можно поладить, если помнить, что никто тебе ничем не обязан, пока сам себя должным образом не зарекомендуешь. Нытикам везде плохо, люди позитивные и в тайге кайф испытывают. Каждому своё.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Внук кулака » Сб окт 01, 2016 15:37 pm

Люби (Америку) Кубань, или проваливай!
:)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Dontsov » Ср окт 05, 2016 18:02 pm

Внук кулака писал(а):Люби (Америку) Кубань, или проваливай!
:)

Можно и так сказать.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Kate » Сб мар 11, 2017 0:20 am

Доброго времени суток! Данный форум был открыт давно, но думаю, размещенная мною информация будет интересна для тех кто думает о переезде в ст. Саратовская, в коей я проживаю последние 10 лет. Ранее я жила в степной части Кубани. Краснодарский край условно можно разделить р. Кубань на степные районы, горы и предгорья. Так вот, кто мечтает о цветущей палке, вам в степные р-ны (Тимашевский, Каневской, Брюховецкий, Калининский р-ны). Там чернозем, все цветет и растет, но в любом случае, палка не зацветет, пока не приложишь усилий и усердия. Так как некоторые северяне рассуждают, что здесь все так растет. Нет не растет, раком надо постоять, чтоб росло. Кроме того в степной местности станицы более благоустроенные, красивые, с парками и площадями.
Теперь о Горячем Ключе (если вы решились остановится здесь). Отличный выбор. Действительно море рядом, Краснодар рядом, автобусы из Горячего ( в том числе проходят через Саратовскую) в Краснодар идут каждый час, так что многие работают там. В городе работы мало и зарплаты не большие. Есть большая поликлиника, больница, дом культуры, ДЮСШ и тд. Городок уютный. Но конечно все далеко не идеально, в поликлинике и больницах очереди (но на юге такая проблема везде, люди активно переселяются, население растет). Что касается Саратовской, ну это почти часть города. У меня сын ходил в дет сад в городе (логопедической), в станице один большой дет сад, второй маленький и третий в Военсовхозе. Школа хорошая, но если захотите лучше, город рядом. С некоторых районов станицы детей забирает школьный автобус. С транспортом проблем нет. Ранее упоминали мкр. Холодный, так и туда раз семь в день ходит автобус. Есть дом культуры, там же располагается школа искусств (есть сайт, можно посмотреть, для деток очень интересно). В станице есть амбулатория, прием ведут терапевты, педиатр, гинеколог, скорая ездит из города, при наличии свободных бригад приезжает минут за пятнадцать. Вообщем, что касается инфраструктуры, жить можно. Согласна с предыдущими комментариями, что станица не уютная и все неудобно расположено, особенно это касается дома культуры, кроме как на центральной улице нет тротуаров. Но это связано прежде всего с горной местностью и историческим расположением станицы вдоль реки Псекупс (конечно это не относится к отсутствию тротуаров). Что касается отсутствия площади и парка, конечно недостаток, но не проблематично, все ездят прогуляться в Горячий. Поэтому, когда будете выбирать жилье, учитывайте, тот факт, как будут идти в школу ваши дети. Еще один бичь Саратовской, это отвратные дороги, асфальта мало, в основном гравийка, и то вся в ямах, подсыпкой занимаются сами жители, где и как могут. Впрочем, если брать дом на Развилке, там район не намного лучше Саратовской, опять таки на какой улице живешь, дороги тоже оеей. О заводе (выпускает пенобетонные блоки)ничего хорошего сказать не могу, разве что дает некоторое количество рабочих мест. Выпускает какой-то вонючий дым, с завода говорят, что не вредный, но я не верю ( это мое субъективное мнение). Рядом расположен целый жилой район, дома там не заброшены и даже продаются. Но конечно дом лучше выбрать подальше от завода, даже возможно в этом районе, но подальше от эпицентра зловония. Что касается жителей, то живут здесь большей частью переезжий народ, кто сейчас перебрался, а кто 20лет назад, люди разные. У нас на улице живут и армяне и курды и русские местные и русские с Урала, с Сибири. Как ты :cool: к людям, так и они к тебе. Конечно нытиков, что все плохо, плохо хватает. Что касается земли, то тяжелая, но не большой огород иметь можно, всегда есть зелень, огурец, кабачок, синенький, морковь, малина, клубника. Да, и последнее, климат тяжеловат. Перепады температуры, влажность, летом дикая жара, зимой пронизывающая сырость. Самые комфортные месяца-май и сентябрь. Поэтому, люди в возрасте, прожившие всю жизнь в умеренных районах или в сухом климате, осторожней с принятием решений о переезде именно сюда. А так, КУБАНЬ прекрасна! :cool:
Kate
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 22:56 pm

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Солнечный Дождик » Вс апр 23, 2017 13:29 pm

Kate писал(а): Выпускает какой-то вонючий дым, с завода говорят, что не вредный, но я не верю

Вонючий дым - по-любому вредный.
Спасибо, интересная информация. Мы тут как раз думаем, где землю взять.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: станица Саратовская?!

Сообщение psekups » Пн май 22, 2017 11:26 am

Небольшой репортаж о Саратовской. Район школы и перекрестка на Мартанску и Апшеронск

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2