станица Саратовская?!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Ольга » Ср фев 17, 2010 21:47 pm

Да, похоже, не популярна...Andrey1977, а по поводу чем понравилась, местоположением - это уже предгорье, по карте смотрели - леса, леса, а все что выше - еще степи + влияние водохранилища...также Саратовская близко к трассе М4, удобно добираться+довольно крупный поселок по сравнению с другими, находящимися поблизости+7 км до ГК - а это курортная зона, там такая красотища....но ценник нереальный...а вот в станице еще можно землю купить....
а откуда...я из Ставрополя, муж из Подмосковья....прожили 3 года в Москве и поняли, что это не для нас....да, можно там заработать хорошие деньги, но стоит ли это такой ценой??? я там кашлять начала, как начинаются холода, так сразу бухикаю и до лета...врачи сначало говорили акклиматизация..а потом уже аллергия:)) только на что?? на холод что ли??? или на смог большого города?? в общем, решение окончательно уехать сложилось только после рождения сына - когда мне врач сказала, что всем деткам здесь ставят диагноз рахит и дают синтетический витамин D с сентября по май.... когда это солнце не видишь месяцами...а нафиг эта Москва тогда??? сначала зарабатываешь эти деньги, сидишь в душном офисе, 2 часа до дома добираешься, семьи не видишь и потом приходится тратить их на свое же лечение....
в общем, своя земля, солнце, море и счастливый деть, бегающий босиком на лужайке:))))
Ольга
 

Сообщение Andrey1977 » Ср фев 17, 2010 22:04 pm

Guardian писал(а):Andrey1977
Я задам пару личных вопросов, можно?
1. Если Вам так не нравится Горячий Ключ, то чем Вас так привлекает данный форум?
2. Вы на всех форумах всемирной паутины агитируете следовать здравому смыслу при выборе ПМЖ, или только на нашем? Если второе, то почему?


Отвечаю:

1. Мне нравится этот форум.
2. Я агитирую только на этом форуме, хотя нет, иногда на ставропольском. Просто тут больше всего разговоров про переезд.
Интересно общаться с потенциальными перезжающими.
Andrey1977
 

Сообщение Guardian » Ср фев 17, 2010 22:08 pm

Ольга
Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что Вы подвержены мнению окружающих. Я честно, не пойму почему Вы придаете значение национальной принадлежности соседей. Мы практически с вами земляки. Родился и вырос в КБР (соседи). Полжизни провел в тесном окружении самых разных национальностей и не могу сказать, что соседство славян гарантирует сохранность имущества, личную безопасность или не вмешательство в личную жизнь (слухи, сплетни, интриги и пр.). Скорее наоборот... Мне кажется, на вашем месте следует больше внимания уделить социальному развитию Саратовской, уровню образования и медицинского обслуживания. Надеюсь, аборигены поделятся большими подробностями о Саратовской. А отсутствие ответов на форуме пока ни о чем не говорит. Не все имеют возможность и желание к активности в Сети.
Guardian
 

Сообщение Andrey1977 » Ср фев 17, 2010 22:12 pm

Ольга писал(а):Да, похоже, не популярна...Andrey1977, а по поводу чем понравилась, местоположением - это уже предгорье, по карте смотрели - леса, леса, а все что выше - еще степи + влияние водохранилища...также Саратовская близко к трассе М4, удобно добираться+довольно крупный поселок по сравнению с другими, находящимися поблизости+7 км до ГК - а это курортная зона, там такая красотища....но ценник нереальный...а вот в станице еще можно землю купить....
а откуда...я из Ставрополя, муж из Подмосковья....прожили 3 года в Москве и поняли, что это не для нас....да, можно там заработать хорошие деньги, но стоит ли это такой ценой??? я там кашлять начала, как начинаются холода, так сразу бухикаю и до лета...врачи сначало говорили акклиматизация..а потом уже аллергия:)) только на что?? на холод что ли??? или на смог большого города?? в общем, решение окончательно уехать сложилось только после рождения сына - когда мне врач сказала, что всем деткам здесь ставят диагноз рахит и дают синтетический витамин D с сентября по май.... когда это солнце не видишь месяцами...а нафиг эта Москва тогда??? сначала зарабатываешь эти деньги, сидишь в душном офисе, 2 часа до дома добираешься, семьи не видишь и потом приходится тратить их на свое же лечение....
в общем, своя земля, солнце, море и счастливый деть, бегающий босиком на лужайке:))))


Ольга, мы с вами земляки :YAHOO: . Я тоже родом из Ставрополя :) Переехал в Ростов в 3 года назад. В Ростове свои особенности климата - это жуткая жара летом и постоянно пасмурная погода зимой. У меня летом кашель из-за плохой экологии в Ростове, хотя аллергия меньше. И отсутствие лесов, как в Ставрополе.

Вообще, сейчас присматриваюсь к Анапе - там недвижка стоит адекватных денег, есть ГиперМагнит - это типа Ашана, только несколько уменьшенный по площади. Климат таков, что летом нет жуткой жары, всё таки море смягчает жару. Аллергии тоже. Если хочется природы, то можно смотаться в Сукко, обалденное озеро и лес. Хочется крутых покупок - это в Новороссийск, там торговых центров крупных много, да и крупный порт всё таки. Да и Анапа как то цивильнее выглядит, других городов, чистота, куча приличных магазинчиков. Да много чего. В ноябре месяце ездил, специально вне сезона - мне понравилось.
А Краснодар, это летняя душегубка, жара под 40 и влажность. Вот и получается, что проводить в Краснодаре будете больше времени, чем дома. А какие пробки в Краснодаре летом ? Это жесть.
Последний раз редактировалось Andrey1977 Ср фев 17, 2010 22:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Andrey1977
 

Сообщение Наталья » Ср фев 17, 2010 22:22 pm

100% не дам, но впечатление такое, что в Саратовской все же больше русских. Однако, это ни о чем не говорит. Зачастую предпочтешь соседство порядочной армянской семьи.
По- крайней мере, на нашей улице самые приветливые и добросердечные люди - армяне! В любой ситуации бросаются на помощь соседям.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Галина » Чт фев 18, 2010 0:55 am

Дорогие друзья!
У каждого своё мнение-впечатление! Так это ещё в классической басне Крылова разные зверюшки высказывали лично своё мнение о красоте картины. Вот, например, хрюшке отсутствие жёлудей не понравилось...
Разрешите мне, как самому старшему Гостю Вашего форума,высказать своё мнение лично для Ольги.Правда, оно несколько литературализованное, несколько абстрагированное.
В Саратовской я жила в гостях у пациентки, которая надеялась женить своего старшего сына на приехавшей столичной докторице.
Поэтому меня носили на руках, обеспечивая культмассовые мероприятия.
1. Станица добротная, спокойная, работящая, уютная.
2. Речка красивая, зелень зелёная, яблони цветущие, участки ухоженные (у тех, кто за ними ухаживает).
3. Местный народ общей национальности дружелюбный.
Личный пример: пошла я погулять через наш огород к речке. Смотрю, а там аккуратные рядки с натуральными овощами. Оглянулась - нигде никаких строений не видно. Я решила, что это не личное хозяйство, где брать чужое не хорошо, а обЧее, колхозное.
Выбрала я два симпатичных кабачка для обеда натуральной пищей, спрятала пока в травке. А вечером приходит сосед моей хозяйки и просит попросить её гостью не рвать кабачки с его участка. Причём просит культурно, без мата, без мордобития и без ружья.
Прошло более 20 лет, а лицо и сейчас горит. Ну, это наверное от удовольствия общения с культурным местным населением.
Так что вопрос относительно того,что кто у кого что может спереть - сложный и не связан с проблемами этноса.
Что собой представляет официальная картина Саратовской - читайте в инете.
Совет - выбирайте дом подальше от красивой, СЕГОДНЯ мелкой и спокойной речушки, потому что она ведь может и не знать, что какую-то там дамбу собирались построить.
Рекомендации общего профиля - своего ребёнка я ни за что бы не увезла от цивилизации. Жизнь меняется и Маугли лучше получать образование в городе, а не в Саратовской деревне.
Рекомендации спеСифического медицинского профиля - если Вы сохраните свои привычки питания цивилизованной пищей, то никакой переезд Вас не избавит от аллергии. Мнооогие тысячи людей в Краснодарском крае страдают от тяжёлых форм туберкулёза (это при их-то Солнце!!!) и от тяжёлых аллергий на пыльцу обильно цветущих растений. Аллергия - симптом больной печени. Колокольчик звонит!
Просит - прислушайтесь!!!
Удачи!
П.С. Совет форумчан:"Походите, побеседуйте с жителями" звучит по меньшей мере странно (чтобы не сказать бООльшего!!!).
Да кто ж Вам дверь дома своего отворит?! Да кто ж Вас в калитку пустит?! Ходют тут всякие!!! Понаехали!!!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Юлёна » Чт фев 18, 2010 11:36 am

Ольга писал(а):... мы хотим купить землю, то бишь участок с перспективой там строиться...поэтому подходит и участок с ветхим домиком, в котором можно было бы первое время жить:))



Есть в Саратовской домик, стоит полтора лимончика. Мои родители живут рядом! Место хорошее, рядом с трассой (Саратовский рынок метров 500) по ул.Комсомольская! Ребёнок будет бегать по травке босиком, да не один, здесь много детворы!!! Рядом лес (цветочки, грибочки, земляничка). :cool:
Блин...нахваливаю, как сама продаю! :-D Вобщем в Саратовской жить стоит.
Юлёна
 

Сообщение Ольга » Чт фев 18, 2010 11:42 am

Уважаемая Галина! Спасибо Вам огромное за такой большой и подробный ответ, прочитали с мужем с большим интересом и вниманием...насчет Маугли вы правы, мне бы тоже хотелось чтобы сын учился в городе, то бишь Краснодаре...придется тогда его возить на машине в хорошую школу...а что делать...все и в одном месте не бывает..вот и приходится выбирать или каменные джунгли и отсутсвие природы или станицкие дебри и отсутствие цивилизации:)) будем пробовать совмещать несовместимое:))
а насчет колокольчика Вы меня прям запугали...сразу вспомнился Хэмингуэй "Не спрашивай по ком звонит колокол...он звонит по тебе"...бр...может не все так плохо??? а насет питания цивилизованной пищей - мы не злоупотребляем вроде...в Mс-Donalds-ы не ходим и не любим это дело...стараемся есть нормальную домашнюю пищу, сосиски вот раз в год только себе позволяем:) и мечтаем о своем доме, где можно будет выращивать свои фрукты и овощи:))
Последний раз редактировалось Ольга Чт фев 18, 2010 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ольга
 

Сообщение Юлёна » Чт фев 18, 2010 12:55 pm

;) ну как хотите!!!!
Юлёна
 

Сообщение Наталья » Чт фев 18, 2010 13:21 pm

Ольга писал(а):мне бы тоже хотелось чтобы сын учился в городе, то бишь Краснодаре...придется тогда его возить на машине в хорошую школу...

Ольга, совсем необязательно возить сына в Краснодар. В Горячем Ключе вполне приличные школы (по-крайней мере 1-я и 2-я), для тех детей, кто хочет учиться - условия есть. И ездить недалеко (чуть постарше ребятенок будет - вполне сможет ездить сам).
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ольга » Чт фев 18, 2010 15:10 pm

Северянка, ВТ, спасибо вам большое за инфо по школам:)) а как насчет детских садов? в Саратовской вроде есть, но это даже не садик, а центр развития ребенка...еще не знаю, что это такое и можно ли там оставлять ребенка как в садике или это как секции...а вот в ГК садиков много? и можно ли попасть туда из Саратовской?:)
Ольга
 

Сообщение Ольга » Чт фев 18, 2010 15:13 pm

и еще:) а как насчет медицины в Саратовской и ГК? есть ли в ГК роддом, детская поликлиника и на каком все это уровне? можно ли спокойно вести туда ребенка и не боятся, что ему поставят не тот диагноз и не будут зря пичкать антибиотиками просто так для перестраховки? или нужно будет ездить в Краснодар???
Ольга
 

Сообщение ВТ » Чт фев 18, 2010 15:17 pm

Ольга, загляните, пожалуйста, в Раздел Родительство, там есть по роддому и поликлинике информация.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Ольга » Пн фев 22, 2010 18:16 pm

Чуть не купили дом в ст.Саратовской...все было хорошо и чудесно, пока неожиданно не наткнулись вчера на данную статью от 13 февраля...allbeton.ru/news/news1/3305.html
до этого почему то не могли никак найти эту информацию...все было шито-крыто и завод, как нам говорили местные жители, не заработает и наоборот все ждут, что его скоро демонтируют...смущало только количество продаваемых домов (ну очень много предложений) и заброшенный коттеджный поселок на окрайне Саратовской по дороге в сторону Горячего Ключа...а тут вот на тебе:(( очень грустно, что так у нас "думают" и учитывают интересы простых людей..снова кому-то "повезет" дышать отходами завода и переживать, насколько все это может быть вредно...написала для тех, кто тоже задумывается о том же, о чем и мы...надеюсь, эта информация кому-то пригодится!
Ольга
 

Сообщение Галина » Пн фев 22, 2010 18:34 pm

Откройте их ссылку! Там при доме участок! И без асфальтового завода, и Краснодар под боком. По многочисленным отзывам новоявленных дачников, НИ ОДИН садовый участок не окупает
ни сил, ни средств, затраченных на выращивание морковки.
Не имея "врождённых" способностей и знаний,дешевле купить!!!
Обратите внимание, даже наша большая СТРАНА возит яблоки из Голландии,а свежую морковку из ...Израиля!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron